Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2541
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Про учителей, набирающих в 1-е классы в школе-гимназии есть информация???

присоединяюсь к просьбе!


  • 0

#2542
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте! Может кто знает, как попасть в 22 гимназию не по участку? Какой то разовый платеж в фонд школы или платные классы или что то подобное?



Присоединяюсь к вопросу и если есть инфа когда у них тестирование для 1 клашек напишите пожалуйста
  • 0

#2543
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 Программа обычная, английского языка нет. 

Это какая то необычная программа. Английский минимум по 1 уроку в неделю есть везде


  • 0

#2544
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Программа обычная, английского языка нет.

Это какая то необычная программа. Английский минимум по 1 уроку в неделю есть везде
Только в гимназиях
  • 0

#2545
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Только в гимназиях

Видимо зависит от школы. Племянник ходит в обычную общеобразовательную школу в Первомайском микрорайоне (бывшая Первомайка) и там английский 1 раз в неделю с 1 класса.


  • 0

#2546
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

 Программа обычная, английского языка нет. 

Это какая то необычная программа. Английский минимум по 1 уроку в неделю есть везде

 

 

Специально спрашивала, английского нет. Неизвестно, как будет в новой программе.


  • 0

#2547
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Про учителей, набирающих в 1-е классы в школе-гимназии есть информация???

Тоже интересно)) 


  • 0

#2548
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Соседка сегодня в 5 гимназию заходила, они не дают информации по учителям. Отфутболили ее до 1 июня. 


  • 0

#2549
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Соседка сегодня в 5 гимназию заходила, они не дают информации по учителям. Отфутболили ее до 1 июня. 

да, в любой школе сейчас ситуация подобная. учителя сами понять толком не могут, что их будет ожидать в будущем году.

вы же видите, с какой скоростью меняется информация.

:) :)


  • 1

#2550
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ситуация такая, что лично у меня волосы на голове стоят дыбом.  :faceoff:


  • 0

#2551
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Спасибо всем за мнения о 16 школе!

Но все же хотелось бы ещё информации от тех кто там непосредственно учится сейчас или учился в период скажем с 2005 и по настоящее время
Сейчас там совсем другие учителя, руководство и условия, многое думаю изменилось за это время

Очень (!) интересно кто будет набирать первоклашек и отзывы о конкретных преподавателях, можно в лс

О 15 школе впечатление неоднозначное, говорят сильно много тянут денег и нет таких знаний как раньше, в том числе по языкам иностранным, которыми школа ранее гордилась, спрашивали примерно 5-6 родителей, которые непосредственно там учат детей или недавно закончили

Сообщение отредактировал jp1982: 12.04.2016, 18:29:18

  • 0

#2552
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Соседка сегодня в 5 гимназию заходила, они не дают информации по учителям. Отфутболили ее до 1 июня.

Я тоже у завуча начальной школы 5 узнавала, ответ один в один... Обидно, если 1 июня пойдёшь, а классы уже расформированы и твой попадёт к какой-нибудь новенькой, молоденькой((((
  • 0

#2553
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Соседка сегодня в 5 гимназию заходила, они не дают информации по учителям. Отфутболили ее до 1 июня.

Я тоже у завуча начальной школы 5 узнавала, ответ один в один... Обидно, если 1 июня пойдёшь, а классы уже расформированы и твой попадёт к какой-нибудь новенькой, молоденькой((((

Да, верно, все школы отсылают до 1 июня, немного странно что никакой информации толковой нет,кроме того что буквально везде требуют по прописке
В 54 школе даже сказали что место прописки ребёнка и родителей должно совпадать, первый раз сталкиваюсь, ведь не всегда так, есть кто к бабушке прописывает, к примеру.
Что в таком случае - прописывать и потом назад выписывать? И насколько это обосновано требование прописки вместе с родителями?
Кто сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#2554
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Соседка сегодня в 5 гимназию заходила, они не дают информации по учителям. Отфутболили ее до 1 июня.

Я тоже у завуча начальной школы 5 узнавала, ответ один в один... Обидно, если 1 июня пойдёшь, а классы уже расформированы и твой попадёт к какой-нибудь новенькой, молоденькой((((

Да, верно, все школы отсылают до 1 июня, немного странно что никакой информации толковой нет,кроме того что буквально везде требуют по прописке
В 54 школе даже сказали что место прописки ребёнка и родителей должно совпадать, первый раз сталкиваюсь, ведь не всегда так, есть кто к бабушке прописывает, к примеру.
Что в таком случае - прописывать и потом назад выписывать? И насколько это обосновано требование прописки вместе с родителями?
Кто сталкивался с такой ситуацией?

 

могло и поменяться что-то...у нас-то в стране...ну е-мое!

НО! в прошлом году, место прописки ребенка должно совпадать с одним из родителей, неважно, с мамой или с папой.


  • 1

#2555
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А если мы проживаем например в одном районе, а прописаны у бабушки, какой надо документ???
Странно ещё, большая часть соседей - квартиранты, учатся в школе рядом, прописка вообще не алматинская, какие они предоставляют бумажки??? $$?? Мы не общаемся, поэтому неловко спрашивать
  • 0

#2556
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
И если вставать на очередь в школу через портал Егов, то учителя или литер класса уже не выберешь?
  • 0

#2557
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 

Программа обычная, английского языка нет.

Это какая то необычная программа. Английский минимум по 1 уроку в неделю есть везде
Только в гимназиях

 

 У нас обычная школа обычный класс - 2 часа в неделю


  • 0

#2558
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А если мы проживаем например в одном районе, а прописаны у бабушки, какой надо документ???
Странно ещё, большая часть соседей - квартиранты, учатся в школе рядом, прописка вообще не алматинская, какие они предоставляют бумажки??? $$?? Мы не общаемся, поэтому неловко спрашивать

Я не знаю, что в таких случаях люди делают сейчас. Раньше все решалось деньгами, сейчас все отказываются брать. Мы по микроучастку относимся к 158 школе, до которой нам надо ехать на автобусе,  5 гимназия, как и первая от нас в пешей доступности. В отделе образования на мой вопрос, почему мы не можем пойти 5 гимназию, которая рядом объяснили, что 5 гимназия от нас находится через дорогу, а 158 нет. При этом судя по всему никто из них не удосужился посмотреть, как это в живую осуществить или пройти, а не по карте. То что пешком туда от нас идти минут 40, при этом вдоль улиц, где нет пешеходных тротуаров в принципе.
На эти мои наблюдения, в отделе образования  мне с бзыком сказали, с вами мамаша все понятно, вы просто хотите отдать своего ребенка в гимназию. 


  • 0

#2559
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хочу отметить, что практически все дети в окрестности тем не менее, учатся либо в 1, либо в 5. Большинство в 5, она ближе. Но все родители, как один говорят, что раньше можно было, а сейчас нельзя. А я тупо не знаю, что делать, потому что если бы все упиралась, просто в мое нежелание идти в обычную школу, а то у меня просто нет возможности возить ребенка ежедневно в эту 158 школу, потому что в семье есть еще один маленький ребенок. Так что, если кто знает, что можно сделать в сложившейся ситуации, напишите мне в личку, буду премного благодарна)) 


  • 0

#2560
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ошибочка! 


Сообщение отредактировал Свечка: 12.04.2016, 23:44:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.