Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2521
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А знает ли кто-нибудь про школу 16, Шарипова-Гоголя в Алмалинском районе? Слышала что школа слабая, но хотелось бы мнение тех кто там учился или учится, какие там преподаватели и общая обстановка ?
 

раньше была нормальная обычная советская школа. Сейчас же учеников других школ, которые поблизости от 16, если те плохо учатся, то учителя "припугивают" - что , если кто плохо будет учиться, то пойдет в 16 учиться. Видела на линейке детей. Общее ощущение такое, как будто школа находится в селе в Юж-Каз области.  Ремонт в ней был недавно, года 2 назад. 

То, что слышала про нее, так то, что туда никто не хочет идти, поэтому детей недобор. Типа того, что полупустые классы. Своими глазами не видела, только слышала.

Но все это, конечно, только общие слухи-сведения.  Лучше бы  вам своими глазами посмотреть. А то вдруг это все только слухи, а на самом деле все просто супер!


  • 0

#2522
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

А знает ли кто-нибудь про школу 16, Шарипова-Гоголя в Алмалинском районе? Слышала что школа слабая, но хотелось бы мнение тех кто там учился или учится, какие там преподаватели и общая обстановка ?
 

раньше была нормальная обычная советская школа. Сейчас же учеников других школ, которые поблизости от 16, если те плохо учатся, то учителя "припугивают" - что , если кто плохо будет учиться, то пойдет в 16 учиться. Видела на линейке детей. Общее ощущение такое, как будто школа находится в селе в Юж-Каз области.  Ремонт в ней был недавно, года 2 назад. 

То, что слышала про нее, так то, что туда никто не хочет идти, поэтому детей недобор. Типа того, что полупустые классы. Своими глазами не видела, только слышала.

Но все это, конечно, только общие слухи-сведения.  Лучше бы  вам своими глазами посмотреть. А то вдруг это все только слухи, а на самом деле все просто супер!

 

раньше это когда? и 15 и 20-25 лет назад была точно такая же ситуация. самая ужасная школа в том районе. там учились те, кто другие школы не тянул (даже самые обычные, не гимназии), и контингент и условия и качество образования оставляли желать лучшего. и раз сейчас такое же мнение, то скорее всего так оно и есть. сама лично относилась к этой школе, и ближе всех она была. училась в др школах.


  • 0

#2523
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Вот поэтому и хотелось бы спросить именно тех кто учится там сейчас или заканчивает
Слухи конечно не очень хорошие, но они не на чем не основаны, это настораживает тоже

Ходит в 16 школу соседка - говорит все там нормально, обычная общеобразовательная
Лично знаю ещё нескольких учеников пришедших в 16 из других школ района- из 95 школы девочка и ещё мальчик из 8 школы, говорят школа значительно лучше чем те, где ранее учились

Уважаемые родители учеников 16 школы отзовитесь пожалуйста, в лс или сюда
Может кто- то знает учителей кто набирать классы будет в этом году?

Сообщение отредактировал jp1982: 07.04.2016, 15:43:29

  • 0

#2524
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот тут есть кое какие отзывы http://www.schoolotz...18593-shkola-16


  • 0

#2525
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Раньше, это 20 лет назад. Но я лично в ней не училась, но трое или четверо человек, которые её закончили в середине 90-х сказали то, что я написала.
Jp1982, даже тут несколько человек отписались и уже разные отзывы. Вам бы все равно лучше собственными глазами увидеть, чтобы собственное мнение было. Никому же точно не известно, что для вас хорошо, а что плохо))

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
  • 0

#2526
Я Счастливая очень

Я Счастливая очень
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! А кто-нибудь может что-то сказать про 96 школу и 34 гимназию? Хотелось бы выбрать наконец , а то времени совсем мало осталось. Спасибо.
  • 0

#2527
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день всем! Пожалуйста, поделитесь информацией по школе №1 в 10 микрорайоне. Какие там педагоги, много ли человек в классах в началке, как преподают языки?


Сын в 1м кл в этой шк учится. 5 классов, 4 гимназических 1 нет. В классах не больше 30 человек. 3 из 5 учителей первых классов очень сильные, двоих других просто не знаю. Школу закрывают на ремонт, поэтому уже идет тестирование в 1е классы. Языки преподают по программе. Мы пошли на доп англ. След год наверное на каз тоже придется.
  • 0

#2528
ВеснаКрасна

ВеснаКрасна
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день всем! Пожалуйста, поделитесь информацией по школе №1 в 10 микрорайоне. Какие там педагоги, много ли человек в классах в началке, как преподают языки?


Сын в 1м кл в этой шк учится. 5 классов, 4 гимназических 1 нет. В классах не больше 30 человек. 3 из 5 учителей первых классов очень сильные, двоих других просто не знаю. Школу закрывают на ремонт, поэтому уже идет тестирование в 1е классы. Языки преподают по программе. Мы пошли на доп англ. След год наверное на каз тоже придется.

 

Спасибо большое! А чем отличается гимназический класс?


  • 0

#2529
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Раньше, это 20 лет назад. Но я лично в ней не училась, но трое или четверо человек, которые её закончили в середине 90-х сказали то, что я написала.
Jp1982, даже тут несколько человек отписались и уже разные отзывы. Вам бы все равно лучше собственными глазами увидеть, чтобы собственное мнение было. Никому же точно не известно, что для вас хорошо, а что плохо))

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Поддержу предыдущего оратора. Испокон веков эта школа считалась слабой и отстойной. Мой муж заканчивал 15шку в конце 90-х, так говорит что все 10 классов пугали, что те кто не будут успевать - будут переведены в 16. И вроде бы даже были случаи таких вот переводов. Благодаря этому славу школа имела позорную и учиться там никто не хотел. Насчет ремонта недавно слышала, что с виду все хорошо, а на самом деле тяп-ляп и уже сыпется


  • 0

#2530
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сыпятся все школы после ремонта. Потому как в связи с ремонтом и естественно выделением больших сумм на этот самый ремонт применяется следующая практика. Перед началом ремонта, после того, как выделены деньги меняется директор. Этот самый директор сидит в кресле ровно до тех пор, пока ремонт не закончен. Как только акты выполненных работ подписаны, то директор опять меняется. Это первый вариант.
Второй вариант. Это когда вроде бы постоянный директор сидит до конца ремонта и обязательно уходит после его окончания.
Моя тётя, работавшая директором школы, рассказывала, что очень сложно сделать ремонт на 50 % от выделенной суммы, но при этом чтобы все выглядело на 100 %.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
  • 0

#2531
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Теоритически ничем гимназич кл не отличается. Учатся по атамуре, а др по алматыкитап. Расписание одинаковое. Но детей тестируют перед распределением в классы. По результатам тестирования распределяю в гимназ или нет.
  • 0

#2532
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Про учителей, набирающих в 1-е классы в школе-гимназии есть информация???
  • 0

#2533
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь может что-то сказать про 96 школу и 34 гимназию? Хотелось бы выбрать наконец , а то времени совсем мало осталось. Спасибо.

Присоединяюсь :bow:


  • 0

#2534
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь может что-то сказать про 96 школу и 34 гимназию? Хотелось бы выбрать наконец , а то времени совсем мало осталось. Спасибо.

Присоединяюсь :bow:
И меня интересует тот же вопрос )))
  • 0

#2535
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я завтра собираюсь ехать в 34 гимназию, разговаривать насчёт определения туда своей дочери не по микроучастку.

Могу дополнительно что-нибудь спросить если кого что интересует


  • 0

#2536
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Проблема в том, что 34 собираются закрывать на кап. ремонт. Началку планируют перевести в 58 школу, это Баумана-Болотникова. Ученики 34 школы будут учиться во вторую смену. Вопрос: как будут набирать первые классы, если основная масса преподавателей ведет по два класса в началке, первую и вторую смену? 

Возможно, будут набирать меньше классов. Или все-таки первые классы будут учиться с утра? Если количество первых классов будет сильно урезано, то автоматически вырастет сумма "входных", скорее всего. Стоит ли их эта школа?


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 11.04.2016, 13:12:23

  • 0

#2537
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Надо будет всё это подробно расспросить. Я уже года два слышу что они собираются закрываться на ремонт, и всё никак не закроются)


  • 0

#2538
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Надо будет всё это подробно расспросить. Я уже года два слышу что они собираются закрываться на ремонт, и всё никак не закроются)

Здравствуйте)))Если Вас не затруднит,озвучьте здесь пожалуйста то,что узнаете)))) Мы тоже планировали туда поступать в 1 класс,но вот из-за этого ремонта.....Я слышала,что закрывать все таки будут,но с 1 июня.


  • 0

#2539
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Проблема в том, что 34 собираются закрывать на кап. ремонт. Началку планируют перевести в 58 школу, это Баумана-Болотникова. Ученики 34 школы будут учиться во вторую смену. Вопрос: как будут набирать первые классы, если основная масса преподавателей ведет по два класса в началке, первую и вторую смену? 

Возможно, будут набирать меньше классов. Или все-таки первые классы будут учиться с утра? Если количество первых классов будет сильно урезано, то автоматически вырастет сумма "входных", скорее всего. Стоит ли их эта школа?

Возможно и не стоит,но по нашему участку нет ни одной русской гимназии,только общеобразовательные!!! Обращалась в 144 гимназию- не берут туда не по району,т.к. маленькая она и не может вместить всех желающих.А в 34 звонила месяц назад и мне сказали,что не будут скорее всего принимать не по участку.


  • 0

#2540
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Была я сегодня в 96 школе. Обычная средняя школа. Видно, что пару лет назад был ремонт, но, как писали выше, процентов на 50 от выделенных денег, если не меньше.
Разговаривала с завучем нач. школы. В этом году будут набирать 6 первых классов: два казахских и четыре русских. Тестирование не предусмотрено. В русских классах три учителя опытные, высшей категории, одна молоденькая. В прошлом году в классах было по 25-28 человек. Думают, что и в этом не больше 30 будет. Программа обычная, английского языка нет. Завуч говорит, что со следующего года может быть новая программа, рассчитанная на пятидневку, хотя и сейчас у них началка учится пять дней. Есть бесплатная продленка. Оплата только за питание.
Само здание школы достаточно большое и запутанное. Начала сидит в здании по Тлендиева, над музыкальной школой, а вход с противоположной стороны, общий для всех. Чтобы добраться до начатки, надо петлять по узким коридорам. Но это так, мелочи, просто удивила архитектура)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.