Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#901
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я предлагаю обучить персонал очистить и оптимизировать ПК с заведением паспорта ПК и снизить затраты на заправку путем закупа расходников по себестоимости и привлечения стороннего специалиста для их заправки, так как очистить бункер, заменить валы и заправить картридж может даже школьник, если ему объяснить и показать как и научить выявлять причины плохой печати!

 

 

Объясните подробнее нахрена нужен этот паспорт и кто будет за ним следить?Пришли вы пропылесосили,оптимизировали,сделали паспорт, далее что?вам платить каждый раз чтобы вы пришли почистили пылесосом?или пылесосить будут бухи?или айтишник?зачем платить вам если это паспорт может сделать айтишник и купить ему пылесос за 10 тысяч?

Имея опыт работы скажу что детали компьютера могут ломаться не завися от пыли,если выгорит мост или сгорит бп от скачка то ваша пыль там не причем,бывает что комп работает по 10 лет и его тупо выкидывают и списывают под трактор,а бывает что у новой материнки через 1,5 года кондеры вздуваются. Если постоянно платить вам что бы вы чистили то дешевле покупать новую технику.

Насчет паспорта техники,кто будет его вести?Айтишник поменял деталь сказал вам вы записали?Или должен фиксировать айтишник?зачем платить вам если это может сделать айтишник?

 

Честное слово,вы надумали себе о какой-то экономии которая создает кучу проблем и нахрен не нужна,как вести разговор если толком нет ни прайса от которого нужно ориентироваться,будет ли этот бизнес работать.Такое впечатление что кроме пыли и картирджей вы в жизни ничего не видели,материнская плата за 15 тысяч или картриджи это такая мелочь по сравнению с потерей информации и бэкапами,когда за восстановление жесткого диска готовы отдать любые бабки.

Что делать если у компании текучка кадров и низкая зарплата?за чей счёт ваше обучение?за счёт работника?ему это нахрен не надо если он может позвонить айтишнику и проблемы решатся.Или за счёт компании?а завтра пришел другой работник и что опять учить?


  • 2

#902
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 !

 

Объясните подробнее нахрена нужен этот паспорт и кто будет за ним следить?Пришли вы пропылесосили,оптимизировали,сделали паспорт, далее что?вам платить каждый раз чтобы вы пришли почистили пылесосом?или пылесосить будут бухи?или айтишник?зачем платить вам если это паспорт может сделать айтишник и купить ему пылесос за 10 тысяч?

Имея опыт работы скажу что детали компьютера могут ломаться не завися от пыли,если выгорит мост или сгорит бп от скачка то ваша пыль там не причем,бывает что комп работает по 10 лет и его тупо выкидывают и списывают под трактор,а бывает что у новой материнки через 1,5 года кондеры вздуваются. Если постоянно платить вам что бы вы чистили то дешевле покупать новую технику.

Насчет паспорта техники,кто будет его вести?Айтишник поменял деталь сказал вам вы записали?Или должен фиксировать айтишник?зачем платить вам если это может сделать айтишник?

 

Честное слово,вы надумали себе о какой-то экономии которая создает кучу проблем и нахрен не нужна,как вести разговор если толком нет ни прайса от которого нужно ориентироваться,будет ли этот бизнес работать.Такое впечатление что кроме пыли и картирджей вы в жизни ничего не видели,материнская плата за 15 тысяч или картриджи это такая мелочь по сравнению с потерей информации и бэкапами,когда за восстановление жесткого диска готовы отдать любые бабки.

Что делать если у компании текучка кадров и низкая зарплата?за чей счёт ваше обучение?за счёт работника?ему это нахрен не надо если он может позвонить айтишнику и проблемы решатся.Или за счёт компании?а завтра пришел другой работник и что опять учить?

 

В основном, паспорт нужен для аудита, если он в компании проводиться конечно! Очистка производиться хотя бы раз в год, по хорошему 2 раза в год, что она дает, устранение шума скрежета кулера и нормализацию теплообмена между процессором и радиатором! Насчет скачка напряжения вы правы, но для этого и существует БП со стабилизатором напряжения, если на компе есть важная инфа, про сервера вообще молчу, маст хэв! Если компания состоит из 40 компов и 1-го айтишника, проблем не вижу чтобы айтишник чистил системники и заменял термопасту со смазкой куллеров, но мой опыт показывает, что если например в школе с 1500+ учащимися есть 1500 тысячи ноутбуков и школу поддерживает 6 айтишников с разными обязанностями то они с момента их закупки не чистили их даже и это реальный пример, а есть еще и те которые работая в этой сфере 8 лет, так и не понимают как их чистить или делают вид что не знают! Мы только разрабатываем паспорт и производит независимый аудит компьютерного оборудования, а вписывать в паспорт дальнейшие изменения по каждому ПК будет айтишник или есть компании которые закупают детали по мановению руки айтишника веря ему на слово и не составляя дефектный акт!? Я много чего повидал, кроме пыли и картриджей, но мы пока говорим, о пыли и картриджах и как это может обезопасить от той же потери данных которую вы так боитесь потерять, тот же бэкап на внешний носитель обезопасит Вас от полной потери данных! Или вы готовы платить каждый раз бешеные деньги на восстановление данных) Но практика говорит, что если хотите сохранить ценные данные, не храните в одном экземпляре на рабочем ПК, делайте копию! Да и слет в основном происходит программный и восстановить раздел жесткого диска не сложная операция, для того кто знает и имеет нужное ПО и знания! Если у компании текучка кадров, им нужно заниматься построением хорошей схемы удержания специалистов, а не очисткой ПК, так как уходя спецы за собой обычно всю инфу подчищают!) Да вы не парьтесь, тема не актуальна, если бы у меня был выход на Министра образования, я бы уже работал по всему Казахстану, а так наталкиваться на непонимание руководства и саботаж со стороны бухгалтеров, которые не желают развиваться, мне это уже не интересно. Вы лучше расскажите чем вы занимаетесь, ну или ваши друзья, тема же про открытие своего бизнеса! Буду значит уходить в частный сектор, там люди понимают что если у них греется и гудит пк или ноут его нужно чистить, иначе работать на нем будут просто вредно для психики!


Сообщение отредактировал ODuHoku1BoJIk: 02.04.2016, 19:43:24

  • -1

#903
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Когда Ваш бизнес-план будет более реален а не просто будет представлять из себя идеалистические мечты, и вы сможете предоставить реальные цифры масштабов страны: расход на реализацию, сокращение расходов (реальное) компаний государственного сектора, рост эффективности, и все остальные показатели (теория не интересует, покажите практику и конкретные цифры), напишите мне в ЛС на этот аккаунт, я предоставлю Вам тот самый выход, на то самое министерство, если проект будет интересный. Успехов.


  • 0

#904
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

В основном, паспорт нужен для аудита, если он в компании проводиться конечно! Очистка производиться хотя бы раз в год, по хорошему 2 раза в год, что она дает, устранение шума скрежета кулера и нормализацию теплообмена между процессором и радиатором! Насчет скачка напряжения вы правы, но для этого и существует БП со стабилизатором напряжения, если на компе есть важная инфа, про сервера вообще молчу, маст хэв! Если компания состоит из 40 компов и 1-го айтишника, проблем не вижу чтобы айтишник чистил системники и заменял термопасту со смазкой куллеров, но мой опыт показывает, что если например в школе с 1500+ учащимися есть 1500 тысячи ноутбуков и школу поддерживает 6 айтишников с разными обязанностями то они с момента их закупки не чистили их даже и это реальный пример, а есть еще и те которые работая в этой сфере 8 лет, так и не понимают как их чистить или делают вид что не знают! Мы только разрабатываем паспорт и производит независимый аудит компьютерного оборудования, а вписывать в паспорт дальнейшие изменения по каждому ПК будет айтишник или есть компании которые закупают детали по мановению руки айтишника веря ему на слово и не составляя дефектный акт!? Я много чего повидал, кроме пыли и картриджей, но мы пока говорим, о пыли и картриджах и как это может обезопасить от той же потери данных которую вы так боитесь потерять, тот же бэкап на внешний носитель обезопасит Вас от полной потери данных! Или вы готовы платить каждый раз бешеные деньги на восстановление данных) Но практика говорит, что если хотите сохранить ценные данные, не храните в одном экземпляре на рабочем ПК, делайте копию! Да и слет в основном происходит программный и восстановить раздел жесткого диска не сложная операция, для того кто знает и имеет нужное ПО и знания! Если у компании текучка кадров, им нужно заниматься построением хорошей схемы удержания специалистов, а не очисткой ПК, так как уходя спецы за собой обычно всю инфу подчищают!) Да вы не парьтесь, тема не актуальна, если бы у меня был выход на Министра образования, я бы уже работал по всему Казахстану, а так наталкиваться на непонимание руководства и саботаж со стороны бухгалтеров, которые не желают развиваться, мне это уже не интересно. Вы лучше расскажите чем вы занимаетесь, ну или ваши друзья, тема же про открытие своего бизнеса! Буду значит уходить в частный сектор, там люди понимают что если у них греется и гудит пк или ноут его нужно чистить, иначе работать на нем будут просто вредно для психики!

В итоге паспорт и прочее лабуду может сделать компания сама без вашей помощи.

Основным клиентом будут мелкие фирмы где 30-50 компов,ибо:

1.гос.структуры и органы-вас не пустят.

2.очень крупные компании и холдинги страны-вас не пустят.

3.гос.учреждения(школы,вузы,больницы,и прочее)-нету денег в бюджете на такие расходы.

4.крупные ТОО-нужно закладывать в бюджет.

5.очень мелкие компании(ип и прочее)-не рентабельно да и не будет экономии.

Да и вообще много сложностей чтобы чужого человека(вас)пустили на территорию компании,а за компьютер тем более.

 

 

Если например заняться тем что предоставлять услуги по 100% сохранности данных то это уже куда интереснее и рентабельней чем какие-то картриджи и волшебная пыль внутри компьютера. А именно организовывать системы бэкапа и резервных копирований чтобы при гибели диска\эпидемии вируса\потопе\пожаре все данные клиента были живы с возможностью поднять их на состояние, хотя бы вчерашнего вечера. По крайней мере таких услуг не так много,если они вообще есть.Подойти можно например со стороны восстановления данных,те кто уже обожглись на этом и пришли их восстанавливать могут купить это услугу.

Вообщем-то вариантов и идей бизнеса в it много


Сообщение отредактировал Adrinalin: 02.04.2016, 21:39:30

  • 0

#905
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Очистка производиться хотя бы раз в год, по хорошему 2 раза в год, что она дает, устранение шума скрежета кулера и нормализацию теплообмена между процессором и радиатором!

каждый более-менее шарящий юзер чистит свой комп сам, в смысле открыть блок и сдуть/протереть пыль, насчет открывать кулер и мазать термопасту и тд - при кривых ручках, что мешает вызвать за пару тыс айтишника-студента (им денежка нужнее :) ), не вижу проблемы

обычно юзают комп 3-4 года, через это время он устаревает и происходит замена, старый комп сплавляется ближайшим родственникам и покупается новый

насчет доп расходов на обслугу компов школ - это утопия, компы угрохают, а при покупке новых через энное количество лет агашки половину денежки в карман покладут, вот и все 

Если например заняться тем что предоставлять услуги по 100% сохранности данных то это уже куда интереснее и рентабельней чем какие-то картриджи и волшебная пыль внутри компьютера. А именно организовывать системы бэкапа и резервных копирований чтобы при гибели диска\эпидемии вируса\потопе\пожаре все данные клиента были живы с возможностью поднять их на состояние, хотя бы вчерашнего вечера. По крайней мере таких услуг не так много,если они вообще есть.Подойти можно например со стороны восстановления данных,те кто уже обожглись на этом и пришли их восстанавливать могут купить это услугу. Вообщем-то вариантов и идей бизнеса в it много
 

для этого нужны квалифицированные кадры, и тема прокатит только в крупных фирмах, где инфа реально ценная, спрос на это не большой в кз наверное, разве что, нужно спецом кучу серваков грохнуть по всей стране) а так это выполняет отдел ИТ в пределах фирм, зачем привлекать стороннюю организацию


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.04.2016, 21:52:26

  • 0

#906
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

для этого нужны квалифицированные кадры, и тема прокатит только в крупных фирмах, где инфа реально ценная, спрос на это не большой в кз наверное, разве что, нужно спецом кучу серваков грохнуть по всей стране) а так это выполняет отдел ИТ в пределах фирм, зачем привлекать стороннюю организацию

 

Инфа ценная в любой компании  начиная с частного натариуса,а те что в пределах фирмы обычно просто потом ходят и ищут фирмы где починить жесткий диск.Если у человека нет идей как открыть бизнес то лучше поискать работу на хедхантере.

Кстати знаю например человека который сел в тюрьму из за того что не хватило доказательство в невиновности, из за того что полетел жесткий диск на камере наблюдения :faceoff:


  • 0

#907
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну, правосудие и справедливость в кз порой означает не одно и то же, хотя если хард полетел именно во время махинации, то это вызвало бы сомнения


  • 0

#908
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Да и вообще много сложностей чтобы чужого человека(вас)пустили на территорию компании,а за компьютер тем более.

 

 

Если например заняться тем что предоставлять услуги по 100% сохранности данных то это уже куда интереснее и рентабельней чем какие-то картриджи и волшебная пыль внутри компьютера. А именно организовывать системы бэкапа и резервных копирований чтобы при гибели диска\эпидемии вируса\потопе\пожаре все данные клиента были живы с возможностью поднять их на состояние, хотя бы вчерашнего вечера. По крайней мере таких услуг не так много,если они вообще есть.Подойти можно например со стороны восстановления данных,те кто уже обожглись на этом и пришли их восстанавливать могут купить это услугу.

Вообщем-то вариантов и идей бизнеса в it много

 

нууу, для этого есть облачные сервисы и битрикс.)


  • 0

#909
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Так что же нынче востребовано, все такие прям секретные, как будто конкуренция - это плохо)

 

Востребовано все что вы сможете продать, неважно товар это или услуга))) И дело не в секретности. У каждого своя ниша. 


  • 0

#910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

для этого есть облачные сервисы и битрикс.)

Нууу..... облачные сервисы в наших реалиях не панацея. Есть достаточно много параметров, которые надо учитывать при использовании облачных сервисов. Начиная от вопросов коннективити, и кончая вопросами безопасности.

 

В основном, паспорт нужен для аудита, если он в компании проводиться конечно

Есть некоторое количество софта, которое позволяет автоматизировать учет техники. Причем, в зависимости от сложности, стоимости и целевой аудитории, этот софт может еще и решать вопросы безопасности, в том числе и в комплексе с другим ПО. И регулярно генерировать отчеты в нужных разрезах: для IT подразделений, для безопасников, возможно  для бухгалтерии (учет основных средств), а также красивые графики и диаграммки для топ-менеджеров.


  • 1

#911
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

О чем Вы, вы пиарите свою компанию или хотите искупнуться в славе прошлых лет, когда якобы к Вам технику самолетами возили, об этом никто не знает кроме Вас!)
))Вы читаете  но не понимаете видимо.. Я всего лишь сказал что  пока я был только мастером-я был одним из лучших..чего скрывать..А когда  с нуля..с80 000 тенге начал свою компанию я перестал им быть в силу специфики новых обязанностей.

Слишком разные тематики,техника,финансы и юриспуденция.Вы хотите из хорошего бухгалтера сделать посредственного специалиста многостаночника.

Вы лично себе ответьте-вы готовы сейчас стать бухгалтером и юристом работая  айтишником? да еще и за туже зарплату.

Если готовы.но за более высокую Зп тогда в чем профит вашего работодателя?

 

 

так же и бухгалтера, даже если и пройдут обучение по обновлению ЭЦП или настройке эл.почты, со своими дебет-кредитом, квартальный,годовой через пару месяцев и не вспомнят куда и что нажимать. да и не надо это, время тратить на не свою работу

В правильной конторе, с правильной политикой ИБ и правильно выстроенными бизнес процессами бухгалтер (равно как и другой сотрудник) не должен иметь возможность что то настраивать, устанавливать и т.д. на своем компе. В идеале должна быть развернута VDI, с набором унифицированных профилей, заточенных под функциональные обязанности сотрудников. Сразу решается куча проблем. Хотя и появляются кое-какие новые :D

 

вот человек подверждает мои слова об ИБ. А вы пытаетесь наоборот  заставить  женщин бухгалтеров самим лазить  в ПО и системный блок.Как технарь вы должны понимать что ничего хорошего из этого не выйдет.


  • 0

#912
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

мальчики айтишники учат как бизнес вести  :faceoff:

Тут никто, никого не учит, тут дают советы! Мы лишь обсуждаем тут как снизить затраты на обслуживание ПК и для чего вообще нужно обслуживание ПК. Дайте свой совет как и какой бизнес вести!)

 

 

А давайте я вас на работу возьму) Будете, офис менеджером, HR, менеджером по продажам, сис админом и бухгалтером, все в одном лице))) :D

 

Новое время же)) Надо осваивать, новые знания, а то отстанете от жизни  :lol:  :lol:

 

Без проблем платите 1 млн в месяц, отправляете на экспресс курсы по этим специальностям ну кроме сис. админа и вперед! И имейте в виду, в следствии моего профессионального роста я буду требовать увеличение материального довольствия, так как я буду тратить свое свободное время на повышение своих знаний в этих сферах, дабы быть максимально эффективным!

 

 В чем профит собственников компании после ваших курсов? Если им придется ЗП поднимать до миллиона в месяц.


  • 0

#913
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы доверяете водителю который по вашему мнению лучше загонит машину в СТО чем сам найдет и устранит причину проблемы, а если вы застрянете на пол пути к городу и этот водитель не сможет поменять колесо на запаску и вы профукаете встречу с потенциальным покупателем который хотел у Вас что то заказать на миллионов 100 и Вас из за этой поломки опередили конкуренты, врят ли этот водитель будет у Вас работать
Из двух зол я выбираю меньшее-пусть лучше меня везет водитель не умеющий менять запаску,чем слесарь разнорабочий умеющий менять запаску но нихрена неумеющий водить машину.-лучше потерять 100 лямов чем свою жизнь))
  • 0

#914
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы говорите Ваша компания развертывала сеть, где 20 сис. админов обслуживают 3000 пользователей
я наверное криво написал что вы не поняли )) Я указал компанию с 3000 человек.  А отдельным предложением указал что в одном здании только 20 айтишников.  В этом здании от силы 300 сотрудников с компами. и мои 3 человека сделали за двое суток то до чего не дошли руки у айти департамента.

 

Оптимизация  затрат на оргтехнику

Я вам писал,что отдельный закуп товара не специалистом грозит выходом из строя  всей техники. Моя компания за все время существования не продала ни один  неоригинальный картридж.Нам проще отказаться от такого экономного клиента чем тратить время и терять имидж пытаясь сделать из г конфетку. Кого делать крайним после закупа некачественного товара и последующим простоем техники? Приходящего мастера кивающего на  расходку? или того кому впихнули некондицию?

 Кстати каким образом будет происходить подбор приходящего заправщика? по каким критериям? Кто из представителей заказчика знает как проверить специалиста?

Заправщиков пару тысяч-а найдите среди них  того кто знает  все 13 параметров по которым надо определить работоспособность узлов картриджа,что такое напряжение смещения,для чего оно нужно и где искать его в картридже.

 

Может чтобы не менять раз в год  блоки питания в системниках  следует проверить айтишника на предмет знания принципа работы  этих самых блоков питания,что такое пульсации в сети и как их убрать.?и чтобы  не чистить пыль раз в три месяца напрячь техничку  мыть нормально полы и попросить бухгалтерию поставить стакан с водой  рядом с системником если нет кондиционера и увлажнителя воздуха?

 

вот вам и идея для бизнеса.Не делать из женщин разнорабочих,а проверять и повышать квалификацию  айти департамента.Если вы сами  в этом сильны конечно.


  • 0

#915
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Вы говорите Ваша компания развертывала сеть, где 20 сис. админов обслуживают 3000 пользователей
я наверное криво написал что вы не поняли )) Я указал компанию с 3000 человек.  А отдельным предложением указал что в одном здании только 20 айтишников.  В этом здании от силы 300 сотрудников с компами. и мои 3 человека сделали за двое суток то до чего не дошли руки у айти департамента.

 

Оптимизация  затрат на оргтехнику

Я вам писал,что отдельный закуп товара не специалистом грозит выходом из строя  всей техники. Моя компания за все время существования не продала ни один  неоригинальный картридж.Нам проще отказаться от такого экономного клиента чем тратить время и терять имидж пытаясь сделать из г конфетку. Кого делать крайним после закупа некачественного товара и последующим простоем техники? Приходящего мастера кивающего на  расходку? или того кому впихнули некондицию?

 Кстати каким образом будет происходить подбор приходящего заправщика? по каким критериям? Кто из представителей заказчика знает как проверить специалиста?

Заправщиков пару тысяч-а найдите среди них  того кто знает  все 13 параметров по которым надо определить работоспособность узлов картриджа,что такое напряжение смещения,для чего оно нужно и где искать его в картридже.

 

Может чтобы не менять раз в год  блоки питания в системниках  следует проверить айтишника на предмет знания принципа работы  этих самых блоков питания,что такое пульсации в сети и как их убрать.?и чтобы  не чистить пыль раз в три месяца напрячь техничку  мыть нормально полы и попросить бухгалтерию поставить стакан с водой  рядом с системником если нет кондиционера и увлажнителя воздуха?

 

вот вам и идея для бизнеса.Не делать из женщин разнорабочих,а проверять и повышать квалификацию  айти департамента.Если вы сами  в этом сильны конечно.

 

Если честно посмеялся, спасибо, за столь несуразный ответ, Вас видать прорвало, но что то с отклонением в мою сторону!) Вы опять хвалите свою компанию что вы такие сякие и вы только с оригиналом работаете, а весь департамент не смог протянуть сеть, а решил отмыть бабки и вы скорее всего с ними поделились по моим субъективным предположениям!)

 

Вы сами же тут же приравниваете простого заправщика у которого суть посмотреть на тестовый лист и выявить причину, заменить деталь и заправить картридж с электронщиком тестером, который на тестовом аппарате мерит силу тока подаваемую на картридж) И какой айтишник будет разбираться в пульсации сети, если ему легче купить новый, за счет компании, а не паять старый, тем более большинство из них в руках мультиметр не держали!) Если техничка будет замывать пол хоть каждый час, от накопления пыли в системном блоке - это не спасет, такова физика, а термопаста имеет свойство рассыхаться со временем! Вы боитесь что рядовой бухгалтер научиться работать с ПО и узнает из чего состоит ПК, а то что стакан поставленный рядом с системным блокам может быть уронен не боитесь) Может мы к кактусам перед монитором вернемся)

Вы расписали что все что я предлагаю не имеет спроса, что люди настолько тупы что не могут научиться тому с чем работают непосредственно и хотите чтобы айтишники были электриками, но я считаю что у айтишника по сравнению с бухгалтером большое преимущество, айтишник в силу специфики своей деятельности разбирается в том, как в короткое время найти нужную ему информацию и пополнить свои знания, а вот бухгалтер зациклен на цифрах!

 

Научить пользоваться всеми инструментами, что нам дает наше время, для максимальной эффективности работы сотрудника - вот моя цель! А ваша цель лишь оспаривать то что итак является субъективным мнением, думаю люди скорее пойдут на курсы по обучению работе на компьютере, чем айтишники пойдут учить строение БП и всей электрики, так как в интернете все есть) А выбирать нужно ответственных сотрудников и найти таких среди множества студентов, не так и сложно! Заправить картридж, заменить вал и все, тонера универсального нынче море и убеждать меня в том что все это не ликвид и нужно покупать за бешеные бабки оригинал не стоит! Качество печати - это совокупность качественной бумаги, расходного материала и самого картриджа, не говоря уже о принтере, а то что, что то из этого может в любое время выйти из строя всем известно - это техника!

Распишите как вы будете привлекать заправщиков на повышение квалификации и айтишников, думаю среди них будет еще больше несогласных! А о том как донести до сотрудников то что им нужно развиваться нам расскажет хороши руководитель, но увы таких единицы!

Вам удачи и развития вашего бизнеса!


Сообщение отредактировал ODuHoku1BoJIk: 06.04.2016, 18:39:31

  • -3

#916
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

И какие есть наработки или результаты по этому бизнесу?Что говорят потенциальные клиенты?Или вместо того чтобы развивать компанию вы сидите на форумах и рассуждаете о том как вести бизнес?


  • 0

#917
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если честно посмеялся, спасибо, за столь несуразный ответ, Вас видать прорвало, но что то с отклонением в мою сторону!) Вы опять хвалите свою компанию что вы такие сякие и вы только с оригиналом работаете, а весь департамент не смог протянуть сеть, а решил отмыть бабки и вы скорее всего с ними поделились по моим субъективным предположениям!)
быть принципиальным в некоторых вопросах это хвалить себя? Хм странные рассуждения.

И какой айтишник будет разбираться в пульсации сети, если ему легче купить новый, за счет компании, а не паять старый, тем более большинство из них в руках мультиметр не держали!)
Воот! У нас айтишники не умеют выполнять свою работу грамотно,а вы хотите бухгалтера заставить делать их работу.)))

Если техничка будет замывать пол хоть каждый час, от накопления пыли в системном блоке - это не спасет, такова физика, а термопаста имеет свойство рассыхаться со временем
Судя по этому ответу с физикой  у вас в школе было не очень.Вы хоть сами знаете какова оптимальная влажность для техники в офисе?На каком растоянии по санэпид нормам должен стоять принтер от человека и чем ему грозит не соблюдение расстояния в перспективе 10 лет?(писать здесь не буду -все бухи поувольняются :) ).Вы  знаете что при правильной температуре и влажности в офисе даже рассохшаяся паста может отводить тепло достаточно чтобы не перегреть проц,а даже самая свежая паста левого производителя способна вызвать перегрев?. За более чем 20 летний стаж работы могу смело заявить-80% дефектов вводит  мастер на стадии сборки,и ремонта! Пришел айтишник-халявно сделал свою работу и все,пошла цепочка неисправностей-положил слишком много термопасты и комп начал тормозить,но вместо того чтобы проверить свою работу он начинает  ломать дальше,переустанавливать ПО, менять блок питания,чесать лоб и говорить что пора менять  технику.Пришел заправщик, заправил самым лучшим тонером.вставил самый лучший барабан,но.... не посмотрел на какой бумаге работает пользователь и вот она..пошла цепочка дефектов,то бумага застревает,то ролики с термопленкой изнашиваются на ресурсе в 10000 копий,Тонера стало уходить больше,барабан не 4 заправки выдерживает,а две..А все из за того что мастер не подошел комплексно..сделал работу на отвали. Или засыпал  левый тонер с яляна и меняет потом все по кругу -начиная от деталей картриджа и заканчивая термопленкой которая не выдерживает дисперсности китайского тонера.

Тут от технарей то порой плачешь,как они свою работу делают,а вы хотите финансиста заставить делать работу технаря. Да руководство плакать будет горькими слезами после последствий  предложенной вами оптимизации.

айтишник в силу специфики своей деятельности разбирается в том, как в короткое время найти нужную ему информацию и пополнить свои знания, а вот бухгалтер зациклен на цифрах!

Вы не зная специфику работу буха говорите о его работе?. Именно поэтому и бухи считают ,что айтишники ничего не делают.Хотя именно невидимость хорошего айтишника и показывает.

Тот же бух в 80% случаев сам вводит ошибки в свои отчеты на стадии вбивания первички. 70% бухгалтеров искренне считают что самая важная бумага-счет-фактура,хотя это вообще не документ компании! Накладная  или акт работ-вот откуда  1С начинает правильный сбор цифр для отчетов, но бухи упорно ищут гдеж они  счет-фактуру пропустили,хотя  нужно то указать в графе "основание"-значение "по Договору" и тот же акт сверки вдруг чудесным образом начнет бить.

у 1С-ников 60% работы это поиск неправильной проводки бухгалтера. При этом сами 1с-ники зачастую не знают бухгалтерию-хотя в теории должны знать ее лучше бухгалтеров-такова специфика работы.. В итоге так и живем,каждый делает свою работу наполовину.Но вы предлагаете четверть от половины работы айтишников повесить на  бухгалтерию.Мне  очень интересно посмотреть на результат вашей идеи.

Заправить картридж, заменить вал и все, тонера универсального нынче море и убеждать меня в том что все это не ликвид и нужно покупать за бешеные бабки оригинал не стоит! Качество печати - это совокупность качественной бумаги, расходного материала и самого картриджа, не говоря уже о принтере, а то что, что то из этого может в любое время выйти из строя всем известно - это техника!
Вы забыли указать  САМУЮ важную составляющую! Специалиста! Без которого даже с самой качественной расходкой качества не будет!

Распишите как вы будете привлекать заправщиков на повышение квалификации и айтишников, думаю среди них будет еще больше несогласных! А о том как донести до сотрудников то что им нужно развиваться нам расскажет хороши руководитель, но увы таких единицы! Вам удачи и развития вашего бизнеса!
Тоесть по вашему  повысить свою квалификацию человеку занимающемуся  сервисом будет лень,но человеку бесконечно далекому от всего этого нет? :) 

Вы знаете-я очень хотел бы чтобы  ваша идея пошла. ведь тогда пойдет бизнес и у нас..Оплата за исправление недоделок и неквалифицированного вмешательства стоит как правило дороже,а значит нам не только  на хлеб с маслом хватит ,а может еще и икры добавится. ;) 

П.С.

Думаю тема себя исчерпала-ждем новые идеи.


  • 3

#918
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Доброе утро! Что-то тихо стало здесь...видно все бизнесом занимаются;))) Добрые люди, подкиньте бизнес-идею!
  • 0

#919
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Займитесь виниловыми наклейками на авто. Любителей много.


  • 0

#920
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Займитесь виниловыми наклейками на авто. Любителей много.

А можно по-подробнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.