Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#881
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ну огласите хоть прайс на свои услуги чтобы мы понимали сколько будет стоить дать совет почистить компьютер от пыли и заправить картридж?


  • 0

#882
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

мальчики айтишники учат как бизнес вести  :faceoff:

Тут никто, никого не учит, тут дают советы! Мы лишь обсуждаем тут как снизить затраты на обслуживание ПК и для чего вообще нужно обслуживание ПК. Дайте свой совет как и какой бизнес вести!)


  • 0

#883
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

мальчики айтишники учат как бизнес вести  :faceoff:

Тут никто, никого не учит, тут дают советы! Мы лишь обсуждаем тут как снизить затраты на обслуживание ПК и для чего вообще нужно обслуживание ПК. Дайте свой совет как и какой бизнес вести!)

 

 

А давайте я вас на работу возьму) Будете, офис менеджером, HR, менеджером по продажам, сис админом и бухгалтером, все в одном лице))) :D

 

Новое время же)) Надо осваивать, новые знания, а то отстанете от жизни  :lol:  :lol:


  • 5

#884
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

мальчики айтишники учат как бизнес вести  :faceoff:

Тут никто, никого не учит, тут дают советы! Мы лишь обсуждаем тут как снизить затраты на обслуживание ПК и для чего вообще нужно обслуживание ПК. Дайте свой совет как и какой бизнес вести!)

 

 

А давайте я вас на работу возьму) Будете, офис менеджером, HR, менеджером по продажам, сис админом и бухгалтером, все в одном лице))) :D

 

Новое время же)) Надо осваивать, новые знания, а то отстанете от жизни  :lol:  :lol:

 

Без проблем платите 1 млн в месяц, отправляете на экспресс курсы по этим специальностям ну кроме сис. админа и вперед! И имейте в виду, в следствии моего профессионального роста я буду требовать увеличение материального довольствия, так как я буду тратить свое свободное время на повышение своих знаний в этих сферах, дабы быть максимально эффективным!


  • -3

#885
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Без проблем платите 1 млн в месяц, отправляете на экспресс курсы по этим специальностям ну кроме сис. админа и вперед! И имейте в виду, в следствии моего профессионального роста я буду требовать увеличение материального довольствия, так как я буду тратить свое свободное время на повышение своих знаний в этих сферах, дабы быть максимально эффективным!

 

И штрафую если вы не успеваете выполнять работу вовремя)  :D  И еще вы будете материально ответственны (своим имуществом и сбережениями). Согласный??


  • 3

#886
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Без проблем платите 1 млн в месяц, отправляете на экспресс курсы по этим специальностям ну кроме сис. админа и вперед! И имейте в виду, в следствии моего профессионального роста я буду требовать увеличение материального довольствия, так как я буду тратить свое свободное время на повышение своих знаний в этих сферах, дабы быть максимально эффективным!

 

И штрафую если вы не успеваете выполнять работу вовремя)  :D  И еще вы будете материально ответственны (своим имуществом и сбережениями). Согласный??

 

)))Если так то сумма увеличивается в 4 раза, я на эти деньги найму этих 5-х профессионалов, которые будут за меня работать, если так то по рукам! Вы еще в конце забыли добавить цитату: Ничего личного - это лишь бизнес!)))) Но наша с Вами беседа больше похожа на Оффтоп так что если Вам нечего посоветовать, прошу не засорять тему, своими предложениями!)


Сообщение отредактировал ODuHoku1BoJIk: 01.04.2016, 17:00:45

  • -3

#887
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
)))Если так то сумма увеличивается в 4 раза, я на эти деньги найму этих 5-х профессионалов, которые будут за меня работать, если так то по рукам! Вы еще в конце забыли добавить цитату: Ничего личного - это лишь бизнес!))))

как то вы не логичны. доказывали одно, а когда попросили сделать, вернули все как есть 


Сообщение отредактировал jealousy: 01.04.2016, 17:01:34

  • 1

#888
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

)))Если так то сумма увеличивается в 4 раза, я на эти деньги найму этих 5-х профессионалов, которые будут за меня работать, если так то по рукам! Вы еще в конце забыли добавить цитату: Ничего личного - это лишь бизнес!))))

 

 

В этом и суть что вы весь в фантазиях. Пустомеля вобщем. А бухи лица мат ответственные


  • 3

#889
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений


 

)))Если так то сумма увеличивается в 4 раза, я на эти деньги найму этих 5-х профессионалов, которые будут за меня работать, если так то по рукам! Вы еще в конце забыли добавить цитату: Ничего личного - это лишь бизнес!))))

как то вы не логичны. доказывали одно, а когда попросили сделать, вернули все как есть 

 

Я доказывал лишь то, что каждый кто работает на компьютере, должен это делать эффективно, а когда мне предлагают 4 миллиона в месяц, я могу предоставить этих людей -это бизнес! Советую более внимательно прочитать что я писал и вникнуть в суть! Я предлагаю обучить персонал очистить и оптимизировать ПК с заведением паспорта ПК и снизить затраты на заправку путем закупа расходников по себестоимости и привлечения стороннего специалиста для их заправки, так как очистить бункер, заменить валы и заправить картридж может даже школьник, если ему объяснить и показать как и научить выявлять причины плохой печати!

 

 

В этом и суть что вы весь в фантазиях. Пустомеля вобщем. А бухи лица мат ответственные

 

На личности не стоит переходить - это говорит о вашей не компетентности и отсутствии весомых аргументов! Так вы согласны на 4 миллиона или все же ваше предложение не стоит и гроша? Что же Вы так завелись, поделитесь с людьми чем вы занимаетесь, может Вам и рассказать просто не о чем!?


Сообщение отредактировал ODuHoku1BoJIk: 01.04.2016, 17:11:47

  • -3

#890
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
Я доказывал лишь то, что каждый кто работает на компьютере, должен это делать эффективно, а когда мне предлагают 4 миллиона в месяц, я могу предоставить этих людей -это бизнес! Советую более внимательно прочитать что я писал и вникнуть в суть! Я предлагаю обучить персонал очистить и оптимизировать ПК с заведением паспорта ПК и снизить затраты на заправку путем закупа расходников по себестоимости и привлечения стороннего специалиста для их заправки, так как очистить бункер, заменить валы и заправить картридж может даже школьник, если ему объяснить и показать как и научить выявлять причины плохой печати!

вот все что вы доказывали, вы и опровергли своими последними постами.

Если бухи научатся тому, о чем вы хотите их научить, они попросят выше зп с 1 млн до 4 млн, квалификация то поднялась и так по нарастающей, как у вас, и в итоге неадекватная цена или нанять спец персонал для этого, это бизнес (с) 


Сообщение отредактировал jealousy: 01.04.2016, 17:22:26

  • 2

#891
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я доказывал лишь то, что каждый кто работает на компьютере, должен это делать эффективно, а когда мне предлагают 4 миллиона в месяц, я могу предоставить этих людей -это бизнес! Советую более внимательно прочитать что я писал и вникнуть в суть! Я предлагаю обучить персонал очистить и оптимизировать ПК с заведением паспорта ПК и снизить затраты на заправку путем закупа расходников по себестоимости и привлечения стороннего специалиста для их заправки, так как очистить бункер, заменить валы и заправить картридж может даже школьник, если ему объяснить и показать как и научить выявлять причины плохой печати!

вот все что вы доказывали, вы и опровергли своими последними постами.

Если бухи научатся тому, о чем вы хотите их научить, они попросят выше зп с 1 млн до 4 млн, квалификация то поднялась и так по нарастающей, как у вас, и в итоге неадекватная цена или нанять спец персонал для этого, это бизнес (с) 

 

Что то я проблемы не вижу, вы так боитесь поднимать зп или считаете что Ваш доход увеличивается лишь Вашими усилиями и платить персоналу за прекрасную работу не стоит? Если Вы повысили свои знания и тем самым применяете новые знания для повышения уровня дохода компании, вы считаете Вам не стоит платить больше? Вы себя недооцениваете! Неадекватная цена - это когда на товар не 20%, а 300% или даже 1000%, вот это неадекватно! А требовать за свои услуги сумму адекватную вашим знаниям - это адекватно, хотя уровень адекватности у каждого субъективный и применять его на всех было бы заблуждением!


Сообщение отредактировал ODuHoku1BoJIk: 01.04.2016, 17:28:49

  • -3

#892
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Что то я проблемы не вижу, вы так боитесь поднимать зп или считаете что Ваш доход увеличивается лишь Вашими усилиями и платить персоналу за прекрасную работу не стоит? Если Вы повысили свои знания и тем самым применяете новые знания для повышения уровня дохода компании, вы считаете Вам не стоит платить больше? Вы себя недооцениваете! Неадекватная цена - это когда на товар не 20%, а 300% или даже 1000%, вот это неадекватно! А требовать за свои услуги сумму адекватную вашим знаниям - это адекватно, хотя уровень адекватности у каждого субъективный и применять его на всех было бы заблуждением!
что то вас несет куда то не туда.

 

Я вас понял так:

Вы предлагаете текущий персонал обучить тому, чем он не может и не должен заниматься, так как это мешает его основной работе, описанной должностными инструкциями. Зп у него 100к. И таких например 3 сотрудника = 100к*3 = 300к, бухгалтера пусть будут.

обучение = хххk

После обучения поднимаем им ЗП вдвое по 200к*3 = 600к, судя по вашей политике ценообразования специалиста, которую вы привели в диалоге с molo. И сокращаем ИТ поддержку. 3 человека с зп по 80к. Экономимим 240к в месяц.

Наняли приходящего школьника, катриджы заправлять - 30к скажем, так как тоже не озвучивалось

Далее мы говорим бухам, что то у вас косяки с отчетностью в налоговую, оштрафуем вас на 10%, тогда идет забастовка бухов и просят увеличить зп в 4 раза, как вы увеличили в разговоре с molo, 600к * 4 = 2400к.

Итого бухам платили 300к, ИТ платили 240к = ежемесячно 540к + налоги/социалка и тд

потратили на обучение хз скок, не озвучивалось. ну скажем 999к

Подняли зп бухам и выгнали ИТ = 600к  + налоги/социалка и тд + 30к приходящему

штраф на 600к = 60к

Бунт на корабле = зп становится 2400к. А искать и обучать новый состав, который поступит так же, как то нет желания.

А вот Пнуть ИТ на курсы ИТ и бухов на курсы бухов уже как то продуктивней будет 

 

Итого, расходов изначально у нас было ~540к 

После вашего обучения

999к обучение + 30к приходящий + 600к бухам = минимум 1629к

После бунта

999к обучение + 30к приходящий + 2400к бухам = минимум 3429к

 

Итого получается, нафигом мне обучать бухов, увольнять ИТ и нанимать стороннего, когда текущий состав прекрасно справляется со своей задачей и менее затратен? Каждый делает свое дело и не лезет в дела другого?


  • 3

#893
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

что то вас несет куда то не туда

 

Я вас понял так:

Вы предлагаете текущий персонал обучить тому, чем он не может и не должен заниматься, так как это мешает его основной работе, описанной должностными инструкциями. Зп у него 100к. И таких например 3 сотрудника = 100к*3 = 300к, бухгалтера пусть будут.

обучение = хххk

После обучения поднимаем им ЗП вдвое по 200к*3 = 600к, судя по вашей политике ценообразования специалиста, которую вы привели в диалоге с molo. И сокращаем ИТ поддержку. 3 человека с зп по 80к. Экономимим 240к в месяц.

Наняли приходящего школьника, катриджы заправлять - 30к скажем, так как тоже не озвучивалось

Далее мы говорим бухам, что то у вас косяки с отчетностью в налоговую, оштрафуем вас на 10%, тогда идет забастовка бухов и просят увеличить зп в 4 раза, как вы увеличили в разговоре с molo, 600к * 4 = 2400к.

Итого бухам платили 300к, ИТ платили 240к = ежемесячно 540к + налоги/социалка и тд

потратили на обучение хз скок, не озвучивалось. ну скажем 999к

Подняли зп бухам и выгнали ИТ = 600к  + налоги/социалка и тд + 30к приходящему

штраф на 600к = 60к

Бунт на корабле = зп становится 2400к. А искать и обучать новый состав, который поступит так же, как то нет желания.

А вот Пнуть ИТ на курсы ИТ и бухов на курсы бухов уже как то продуктивней будет 

 

Итого, расходов изначально у нас было ~540к 

После вашего обучения

999к обучение + 30к приходящий + 600к бухам = минимум 1629к

После бунта

999к обучение + 30к приходящий + 2400к бухам = минимум 3429к

 

Итого получается, нафигом мне обучать бухов, увольнять ИТ и нанимать стороннего, когда текущий состав прекрасно справляется со своей задачей и менее затратен? Каждый делает свое дело и не лезет в дела другого?

 

Даа уж такого бухгалтера я бы на работу точно не взял)))) Вы читать умеете или только домысливаете? Я же написал никого увольнять не надо, ИТ - отдел занимается своими непосредственными обязанностями! Вы где то видели что после курсов, кому то из персонала повышали зарплату более чем на 15 тысяч, я нет, так давайте не будем фантазировать, а посмотрим реально на вещи! И диалог с моло был лишь его личным деловым предложением на которое я так и не получил ответа - это бизнес и равнять частный случай к общему не стоит! Если Ваш персонал все делает прекрасно, ну и прекрасно, что то мне уже не хочется кому то что то доказывать! Если Вам не нужен профессиональный персонал ну и ладно ваше дело, за сим считаю что то доказывать бесполезно, пока человек сам не поймет что ему нужны профессионалы его переубедить бесполезно! Всего Вам самого наилучшего! 


Сообщение отредактировал ODuHoku1BoJIk: 01.04.2016, 18:32:51

  • -3

#894
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Автор,устроивший оффтоп в данной ветке похоже плохо учил в школе басни Крылова:

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета."

Давайте уж по существу данной темы.
  • 3

#895
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Даа уж такого бухгалтера я бы на работу точно не взял)))) Вы читать умеете или только домысливаете? Я же написал никого увольнять не надо, ИТ - отдел занимается своими непосредственными обязанностями! Вы где то видели что после курсов, кому то из персонала повышали зарплату более чем на 15 тысяч, я нет, так давайте не будем фантазировать, а посмотрим реально на вещи! И диалог с моло был лишь его личным деловым предложением на которое я так и не получил ответа - это бизнес и равнять частный случай к общему не стоит! Если Ваш персонал все делает прекрасно, ну и прекрасно, что то мне уже не хочется кому то что то доказывать! Если Вам не нужен профессиональный персонал ну и ладно ваше дело, за сим считаю что то доказывать бесполезно, пока человек сам не поймет что ему нужны профессионалы его переубедить бесполезно! Всего Вам самого наилучшего! 
Если никого не надо увольнять, то вообще не понимаю, нафигом дублировать обязанности? Есть бух, есть ИТ, вот пусть и делает бух свою работу, а ИТ свою. И не надо буху делать работу ИТ, как ИТ делать работу буха. Многостаночники с поверхностными знаниями не котируются.

А Моло предложил вам именно ваш же план, а вы сразу от него отказались и предложили новую версию. С точки зрения бизнеса конечно правильно, есть спрос надо подгонять предложение. Но с точки зрения всех рассуждений тут, вы просто переобулись. Он и без вас за 4 миллиона наймет столько же людей и без вас.


  • 0

#896
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сейчас в кризис начинать заниматься каким либо бизнесом очень рисковано.  Разве, что торговля в сфере продуктов питания по оптовым ценам, игрушки вещи на прокат. 

Не зря говорят, кризис - он в головах.

 

П.С. 1. Кризис - время, когда неповоротливые и закостенелые выпиливаются с рынка. 2. Кризис - это когда высококласный специалист стоит дешево, потому что на каждую вакансию очередь в 100 человек, и можно выбирать тех кто стоит дорого, за деньги, которые раньше платили дешевым. 3. Кризис, это когда ниши в которых когда то шла жесткая конкуренция, становятся пустыми, и начинаешь выпучив глаза расширять компанию, чтобы занять рынок там, где раньше были конкуренты, потому что спрос никуда не делся, а рынок освободился....

 

П.П.С. Меня вполне устраивают экономические потрясения в стране и в мире. Они дают в разы больше возможностей, при гораздо меньших затратах, нежели при стабильности. Тут главное быть хоть чуть-чуть гибким и видеть плюсы, а не минусы.))


  • -1

#897
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

Люблю я всякого вида форумы, тебя всегда с радостью обкидают какашками и ничерта не поймут что до них доносят!) Так что все сходиться к тому что купи-продай и все???


  • -2

#898
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Люблю я всякого вида форумы, тебя всегда с радостью обкидают какашками и ничерта не поймут что до них доносят!) Так что все сходиться к тому что купи-продай и все???


Да можно все делать, просто не хотят))

Проще ведь на форуме говорить о том что надо производство и сельс. Хозяйство развивать.
  • 0

#899
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений
Да можно все делать, просто не хотят))

Проще ведь на форуме говорить о том что надо производство и сельс. Хозяйство развивать.

 

Ну сельское хозяйство тема очень серьезная и без определенных знаний и материальных средств в кармане, лучше конечно туда не лезть, а про производство вообще молчу! Так что же нынче востребовано, все такие прям секретные, как будто конкуренция - это плохо)


  • 0

#900
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ну сельское хозяйство тема очень серьезная и без определенных знаний и материальных средств в кармане, лучше конечно туда не лезть, а про производство вообще молчу! Так что же нынче востребовано, все такие прям секретные, как будто конкуренция - это плохо)

Есть мнение, что, так сказать, в кризис, весьма востребовано образование. Но вам рекомендую пересмотреть ваше предложение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.