Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#681
Timur Cherikov

Timur Cherikov
  • Гость
  • 13 сообщений

Ищем партнеров по созданию онлайн кинокомпании.


  • 0

#682
skyfull

skyfull
  • Гость
  • 17 сообщений

мне кажется формат этой темы надо менять. По этой теме "как открыть свой бизнес" хотелось бы видеть тех, кто открывает бизнес по производству тех и иных продуктов и изделии нашей страны и их реализаторов, а не перепродажников китайских и иных стран. Уже несколько лет я просмотрел общения по этой теме и простая серость его накрывает.


  • 0

#683
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

мне кажется формат этой темы надо менять. По этой теме "как открыть свой бизнес" хотелось бы видеть тех, кто открывает бизнес по производству тех и иных продуктов и изделии нашей страны и их реализаторов, а не перепродажников китайских и иных стран. Уже несколько лет я просмотрел общения по этой теме и простая серость его накрывает.

А эта тема реальное отражение нашей экономики (к сожалению).
У нас пока умеют только покупать и перепродавать.
Потому что это короткие деньги и банки предпочитают такие кредиты давать на короткие сроки.
Для производства нужны более длинные деньги.
  • 0

#684
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мне кажется формат этой темы надо менять. По этой теме "как открыть свой бизнес" хотелось бы видеть тех, кто открывает бизнес по производству тех и иных продуктов и изделии нашей страны и их реализаторов, а не перепродажников китайских и иных стран. Уже несколько лет я просмотрел общения по этой теме и простая серость его накрывает.

А эта тема реальное отражение нашей экономики (к сожалению).
У нас пока умеют только покупать и перепродавать.
Потому что это короткие деньги и банки предпочитают такие кредиты давать на короткие сроки.
Для производства нужны более длинные деньги.

Для бизнеса нужны идеи и желание работать.
  • 0

#685
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

мне кажется формат этой темы надо менять. По этой теме "как открыть свой бизнес" хотелось бы видеть тех, кто открывает бизнес по производству тех и иных продуктов и изделии нашей страны и их реализаторов, а не перепродажников китайских и иных стран. Уже несколько лет я просмотрел общения по этой теме и простая серость его накрывает.

А эта тема реальное отражение нашей экономики (к сожалению).
У нас пока умеют только покупать и перепродавать.
Потому что это короткие деньги и банки предпочитают такие кредиты давать на короткие сроки.
Для производства нужны более длинные деньги.

Для бизнеса нужны идеи и желание работать.

 

как нет идей? ресторан, гостиница, сауна, интернет-кафе, магазин, мойка... куча идей же  :dandy:  :idea:


Сообщение отредактировал muchamedia: 15.10.2015, 13:52:10

  • 0

#686
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


мне кажется формат этой темы надо менять. По этой теме "как открыть свой бизнес" хотелось бы видеть тех, кто открывает бизнес по производству тех и иных продуктов и изделии нашей страны и их реализаторов, а не перепродажников китайских и иных стран. Уже несколько лет я просмотрел общения по этой теме и простая серость его накрывает.

А эта тема реальное отражение нашей экономики (к сожалению).
У нас пока умеют только покупать и перепродавать.
Потому что это короткие деньги и банки предпочитают такие кредиты давать на короткие сроки.
Для производства нужны более длинные деньги.
Для бизнеса нужны идеи и желание работать.
как нет идей? ресторан, гостиница, сауна, интернет-кафе, магазин, мойка... куча идей же :dandy: :idea:

И что то мешает? )
  • 0

#687
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


мне кажется формат этой темы надо менять. По этой теме "как открыть свой бизнес" хотелось бы видеть тех, кто открывает бизнес по производству тех и иных продуктов и изделии нашей страны и их реализаторов, а не перепродажников китайских и иных стран. Уже несколько лет я просмотрел общения по этой теме и простая серость его накрывает.

А эта тема реальное отражение нашей экономики (к сожалению).
У нас пока умеют только покупать и перепродавать.
Потому что это короткие деньги и банки предпочитают такие кредиты давать на короткие сроки.
Для производства нужны более длинные деньги.
Для бизнеса нужны идеи и желание работать.
как нет идей? ресторан, гостиница, сауна, интернет-кафе, магазин, мойка... куча идей же :dandy: :idea:
Это не идеи)))
Нужно реально производство поднимать, а не страдать услугами и торговлей.
  • -1

#688
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Это не идеи)))
Нужно реально производство поднимать, а не страдать услугами и торговлей.

 

вы что тут совсем чувство юмора потеряли, это ирония :faceoff:


  • 0

#689
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Для открытия производства нужно сырье, какое сырье у нас есть?
Производят ли у нас полимеры для производства пластиковых изделии?
  • 0

#690
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Для открытия производства нужно сырье, какое сырье у нас есть?
Производят ли у нас полимеры для производства пластиковых изделии?

Можно кожу делать полуфабрикат. Инвестиции в оборудование.
В сельском хозяйстве валом сырья для производства товаров.
Насчет полимеров не знаю.
Для производства строительных материалов тоже хватает сырья.
Привыкли на нефтедоллары все завозить, а наваривается на этом только заграничный производитель и наши импортеры.
Но вот кризис ударил и не знаем что дальше делать.
Казахстан очень богат сырьем. Очень богат. Налоги низкие относительно развитых стран.
Даже субсидии дают на производство по финансированию в банках и этого вам мало.
Сами себя загоняем в угол.
  • 0

#691
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Для открытия производства нужно сырье, какое сырье у нас есть?
Производят ли у нас полимеры для производства пластиковых изделии?

От куда у нас полимеры? мы же нефтедобывающая страна, а не нефтеперерабатывающая.

У нас в стране даже производство пуговиц убыточно )


  • 0

#692
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Для открытия производства нужно сырье, какое сырье у нас есть?
Производят ли у нас полимеры для производства пластиковых изделии?

Можно кожу делать полуфабрикат. Инвестиции в оборудование.
В сельском хозяйстве валом сырья для производства товаров.
Насчет полимеров не знаю.
Для производства строительных материалов тоже хватает сырья.
Привыкли на нефтедоллары все завозить, а наваривается на этом только заграничный производитель и наши импортеры.
Но вот кризис ударил и не знаем что дальше делать.
Казахстан очень богат сырьем. Очень богат. Налоги низкие относительно развитых стран.
Даже субсидии дают на производство по финансированию в банках и этого вам мало.
Сами себя загоняем в угол.

 

Для производства нужны орудия этого самого производства, которые вам нужно будет купить за доллары заграницей. Для этого взять кредит в долларах, который вам потом за полтора года на 80% сдевальвируют )

Для сельского хозяйства нужна земля (есть?), те-же орудия производства, рабочая сила, труд, электричество, вода, удобрения/прививки (тоже за доллары), логистика и главное... сбыт! Как с дешевым импортом конкурировать "с чистого листа"? Вот и имеем местную говядину худшего качества по большей цене по сравнению с импортом. Алга! Маде ин Казахстан. 


Сообщение отредактировал Den_S: 15.10.2015, 15:54:05

  • 3

#693
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Помню как-то мой знакомый в 90-ые годы начали заниматься производством молочных продуктов. Над ними все смеялись и тоже самое говорили про конкуренцию с импортом. Он после двух лет работы хотел бросить, но потом передумал и работал дальше.
Причем без всяких агашек. Его еще рэкетиры прессовали, но где щас эти рэкитиры и где он?
И это чистое производство. Потом правда его бизнес поглотила крупная корпорация, но он хорошо вышел с прибылью.
Другой открыл мукомольню и пекарню почти одновременно и также доказал.
И все они без высшего образования.
  • 0

#694
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Даже субсидии дают на производство по финансированию в банках и этого вам мало

возьмите кредит (в долларах!!) и производите что угодно, мало не покажется  :)


  • 1

#695
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Даже субсидии дают на производство по финансированию в банках и этого вам мало

возьмите кредит (в долларах!!) и производите что угодно, мало не покажется :)
Взял уже и расплатился за два года досрочно.
Досрочно, потому что фактические доходы превысили доходы по бизнес-плану, а расходы почти на том же уровне.
Пахать надо!
Конечно трудности были, но теперь это уже не трудности. Основные проблемы у меня были из-за отсутствия опыта и человека рядом не было, который бы подсказал как и что. Пришлось много ненужных расходов понести, но и эти расходы были покрыты. Главное было выйти на точку безубыточности. А потом чуть легче стало.
А до этого работал на одну зарплату и постоянно допоздна сидели на работе, никаких бонусов нормальных. Вокруг куча бездельников в офисе и они получали так же как и я. А я пахал на дядю, а толку?
  • 1

#696
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а чем начали заниматься? кредитовались через даму?


  • 0

#697
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

а чем начали заниматься? кредитовались через даму?

Когда кредитовался то о Даму и понятия не имел. И платил большие проценты банку. Это потом когда мне все объяснили я понял что можно было через Даму, акимат получить от банка кредит, где 50% от ставки субсидировал Даму. И с налогами я в начале накосячил.))) Я не был вооружен такими знаниями, которыми я сейчас обладаю. Не профессор конечно, но много стал понимать.
Производство стройматериалов, стеновые блоки , фундамент и т.д.
  • 0

#698
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Сырье же наше экспортируют, значит дешевое у нас сырье, раз покупают. И товар из нашего сырья должен быть дешевле импортных. Так ведь?
  • 0

#699
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Сырье же наше экспортируют, значит дешевое у нас сырье, раз покупают. И товар из нашего сырья должен быть дешевле импортных. Так ведь?

Тот же бу цветмет уходит от нас за копейки
Потом оборачивается и приходит к нам в виде конечно продукта, но уже за большие деньги.
Хрен с ней с этой нефтью, помимо нефти мы дофига сырья продаем по дешевке и над нами все смеются. А мы все не богатеем.
Поэтому надо свое же сырье пускать на производство конечного продукта.
И средний класс должен формироваться не из офисных бездельников, а из малого и среднего бизнеса. Вот тогда будет круто!
  • 1

#700
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Molo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.