Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#641
MissPhilipines

MissPhilipines
  • Гость
  • 30 сообщений

 

И еще один вопрос - как-то прочитала мнение о том, что работать по франшизе это всегда выгодно. Т.к. разработанный бренд, продукция, реклама. Но тогда почему все не пооткрывают франшизы? В чем имеются трудности по работе франшизы, что люди за нее редко берутся? 

 

за франшизу скорее всего придется платить как за использование торговой марки или бренда наверно, а если самому тоже самое делать от себя любимого, то никому в этом плане не обязан, ну конечно кроме соответствующих органов и налоговой... :))

 

Да, но тогда придется платить за раскручивание, рекламу. Не та ли сумма выйдет?


  • 0

#642
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю NikitoSSS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#643
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья, ищу место под не большой буфет в каком ни будь БЦ, кто в курсе какие нормы СЭС надо соблюсти и надо ли в СЭС брать разрешение на буфет. Кто что знает по этой теме отпишитесь пожалуйста.


  • 0

#644
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да, но тогда придется платить за раскручивание, рекламу. Не та ли сумма выйдет?

не та) если у вас на первых парах мало денек, а обычно это так. для интереса откройте сайт ред драгон по стрит фуду и посмотрите сколько стоит их франшиза. для начинающего молодого предпринимателя найдется ли сразу и столько?

часто принимаю звонки и разговор начинается так: *мы в первый раз хотим заняться, как думаете это выгодно? а что посоветуете? как это работает? а в кредит даете? в рассрочку или в аренду?* то есть обычный фаст/стрит фуд хотят открыть молодые люди имея на руках всего лишь ничего. куда там до покупки франшиз. 

 

меня немного удивляет. сейчас такой бум по открытию клубов в поддержку предпринимателей, но когда обратилась в один из новомодных с конкретным вопросом, они мне ответили мол таким не занимаемся. а занимаются лишь проведением каких-то бизнес вторников. на который я ходила, конечно, послушала и что?) вопросы мои, так и остались вопросами.

Кто знает такое место, где эта самая помощь предоставляется реально? такие как *разобраться в разрешительных дкументах*, сэс, акимат и прочие структуры. не просто за деньги порешать, развести, а нормально рассказать, показать и за эту услугу брать оплату. есть у нас такие организации, клубы предпринимателей?


  • 1

#645
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто знает такое место, где эта самая помощь предоставляется реально? такие как *разобраться в разрешительных дкументах*, сэс, акимат и прочие структуры. не просто за деньги порешать, развести, а нормально рассказать, показать и за эту услугу брать оплату. есть у нас такие организации, клубы предпринимателей?

 

есть палата предпринимателей г.Алматы, проводит курсы  для предпринимателей, где как раз обучают, как законно и грамотно вести деятельность, рассказал знакомый, сама пока не сходила, но пойду. поиск дал этот сайт http://palata.kz/ru 

верху есть телефон, но мне еще один номер дал 225 18 30, по этому номеру он записывался на курсы. Это бесплатно.


  • 1

#646
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Кто знает такое место, где эта самая помощь предоставляется реально? такие как *разобраться в разрешительных дкументах*, сэс, акимат и прочие структуры. не просто за деньги порешать, развести, а нормально рассказать, показать и за эту услугу брать оплату. есть у нас такие организации, клубы предпринимателей?

 

есть палата предпринимателей г.Алматы, проводит курсы  для предпринимателей, где как раз обучают, как законно и грамотно вести деятельность, рассказал знакомый, сама пока не сходила, но пойду. поиск дал этот сайт http://palata.kz/ru 

верху есть телефон, но мне еще один номер дал 225 18 30, по этому номеру он записывался на курсы. Это бесплатно.

 

 

эта палата создана ошень хаарошииммиии высоооокими агашками, и чтоб членам этого клуба суперскихлюдей в нее войтить кажись нужно в него каждый год вносить свою лепту, ааа курсы возможно и бесплатно, соответственно и занятия будут ненапрягающими и ошен-ошен расслабляющими. ;)​ 


  • 1

#647
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

эта палата создана ошень хаарошииммиии высоооокими агашками, и чтоб членам этого клуба суперскихлюдей в нее войтить кажись нужно в него каждый год вносить свою лепту, ааа курсы возможно и бесплатно, соответственно и занятия будут ненапрягающими и ошен-ошен расслабляющими. ​ 

сами поняли что и зачем написали? сходите и послушайте, чтобы догадки не строить


  • 0

#648
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Это бесплатно.

про палату знаю. это просто вода водой. ходила. в палате на рук должности работает знакомый. и там у них я скажууу....в багдаде не все спокойно.

чего конкретно они рассказывают-то? ничего. 2 дня о том, что такое предпринимательство)  я это давно прошла. хочу узнать, до чего еще не дошла. 


  • 0

#649
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Это бесплатно.

про палату знаю. это просто вода водой. ходила. в палате на рук должности работает знакомый. и там у них я скажууу....в багдаде не все спокойно.

чего конкретно они рассказывают-то? ничего. 2 дня о том, что такое предпринимательство)  я это давно прошла. хочу узнать, до чего еще не дошла. 

 

 

вот-вот, ну хоть один человек с открытыми глазами, спасибки. :) 

к нам приходил их представитель, красивый мальчик и нам на работу принес "свет" в массы, мы ж люди наученные, знаем что почем, а кто еще не понял, пусть сходит и немножечко хоть прогуляется, если времени много. ;)  

 

ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю, просто тихонечко-тихонечко хотел предупредить особо нуждающихся в работе не тратить свое время понапрасну.  


  • 0

#650
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

чего конкретно они рассказывают-то? ничего. 2 дня о том, что такое предпринимательство)  я это давно прошла. хочу узнать, до чего еще не дошла. 

если что-то получше найдете, дайте знать пожалуйста, мне тоже нужно больше информации (сэс, разрешения, нормативы) 


  • 0

#651
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

сэс, нормативы и разрешения возможно нужно и искать в "палатах" сэс, сертификации и стандартизации. ;)


  • 0

#652
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

возможно нужно и искать в "палатах" сэс, сертификации и стандартизации.

спасибо за совет  ;)


  • 0

#653
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

сэс, нормативы и разрешения возможно нужно и искать в "палатах" сэс, сертификации и стандартизации. ;)

А я если не хочу вечно отстегивать) я хочу сделать по-человечески и платить только, когда придет срок обновления сертификата, к примеру. 

А так ходим как слепые котята. А в этих всяких клубах нам рассказывают про успех каких-то там больших предпринимателей. это дает вдохновение на пару часов, но мозги от этого светлее не станут.

кстати, 8 июля там будет Конференция: "Менторство для молодых предпринимателей", на это наверное, стоит сходить. зарегистрировалась. До этого заполняла заявку на менторство. но никто меня брать не хочет)

 

в след году планирую открыть *съедобное* дело. подготавливаю почву, ищу оборудование в родном китае, купила домен, даже собралась на курсы Готовки этого самого съедобного, чтобы быть в курсе. 

Но чтобы оно осуществилось надо заработать денег с помощью старого дела. для него нужно 50-70 тыс зеленых. чем больше вложу, тем больше выхлоп. и тем более подготовленной буду к съедобному делу. 

ТМ зарегистрировать требуется не меньше 1 года!) дааа... готовь сани с лета. или даже с этой же зимы, с нашими проволочками.

 

Более смелая мечта купить помещение для нового дела. чтоб не на аренде. но для этого нужно....много денек)

вообще я наверное, не по теме пишу? о чем здесь пишут обычно.


Сообщение отредактировал H_M: 20.06.2015, 09:34:26

  • 0

#654
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а скинуться на двоих-троих и открыть свое дело - не судьба ? :) или наверно муторно с компаньоном/компаньоншей то.:)


  • 1

#655
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю verzila1510 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#656
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а скинуться на двоих-троих и открыть свое дело - не судьба ? или наверно муторно с компаньоном/компаньоншей то.
 

если бы муторно,  большинстве случаев себе дороже. Скинуться - не проблема, но тогда и дело получается не только мое, но и тех двоих-троих, со всеми вытекающими


  • 0

#657
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Есть реальный, взятый из жизни способ заработать быстрые деньги на залежалом товаре, в частности на игрушках, детских товарах. В наше время кризиса людям хочется купить товар по "вкусной" низкой цене, а у многих магазинов на складах товар настолько забит до отказу, что они рады сбыть оптом залежалый товар по символической смешной цене, т.е. избавиться как можно скорее. Одно время многие оптовики солидно и быстро заработали на товаре оптом, теперь время пришло для предпринимателей, которые скупают игрушки по копеечным ценам в огромном количестве, а потом через интернет, например форум ВВ в подфоруме "Детский сад" создают соблазняющие темы: "Распродаются игрушки по низким ценам" и народ толпами начинают тариться залежалым товаром по привлекательной цене. Раскрутиться можно даже за 2-3 месяца. Для этого лишь нужно иметь постоянную связь с покупателями через интернет и по максимуму себя рекламировать, хвалить, заманивая низкими ценами. Народ даже сам готов за якобы "вкусные" цены ехать из самых дальних точек города за игрухами, лишь бы купить по минимальной цене. Этот пример бизнеса взят из жизни, сама попалась на их удочку. Минимум вложений, максимум заработка. Нужен всего лишь планшет или телефон с интернетом и постоянно быть в своей теме распродаж. В интернете можно еще поискать много информации про этот доходный бизнес, как говорится ниша еще не занята. Любящие родители для своих чад без разбору от жадности набирают такой товар, пусть даже помята или загрязненная упаковка, не беда, упаковка выбрасываются за 5 минут и пыль протирается тряпочкой, зато невысокая цена, намного дешевле, чем в супермаркетах и крупных магазинах. Бизнес РЕАЛЬНО приносит доход!


  • 0

#658
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а скинуться на двоих-троих и открыть свое дело - не судьба ? :) или наверно муторно с компаньоном/компаньоншей то. :)

хм. а зачем? по вашему *не судьба* уже понятно все.


Сообщение отредактировал H_M: 21.06.2015, 13:39:02

  • 0

#659
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

не проблема,

если бы в окружении были такие люди, на которых можно было положиться. конечно, не проблема. здраво мыслящих найти где?

50 тыс это не 300. самому можно найти. так ведь? 


  • 0

#660
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

Ищу партнера, для совместной аренды помещения для предпринимательской деятельности.

У меня интернет магазин.

За подробностями прошу в ЛС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.