Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#581
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 



Интересно было бы организовать онлайн бронирования.

 

Зашел на сайт, забронировал время, приехал тебя уже ждут с маслом/расходниками и т.д.

Если при этом цена не будет выше, чем поехать самому купить и поменять на станции бесплатной замены, то думаю народ будет

 

Было бы действительно интересно, но - увы - не для нашего менталитета. Потому что очень многие приходят не минута в минуту а день в день.

 

Или такое бронирование должно быть подтверждено кредитной картой и в случае опоздания или неявки с нее удерживается 100% стоимости услуги.


  • 0

#582
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Не попробуешь, не узнаешь....

Или такое бронирование должно быть подтверждено кредитной картой и в случае опоздания или неявки с нее удерживается 100% стоимости услуги.

Вопрос мотивации и маркетинга. Можно давать доп. скидку 5-10%, если приехал во время. Или еще что-нибудь придумать.
В мире существует более 5000 инструментов маркетинга, есть из чего выбирать :)
  • 0

#583
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не попробуешь, не узнаешь....
 

Или такое бронирование должно быть подтверждено кредитной картой и в случае опоздания или неявки с нее удерживается 100% стоимости услуги.

Вопрос мотивации и маркетинга. Можно давать доп. скидку 5-10%, если приехал во время. Или еще что-нибудь придумать.
В мире существует более 5000 инструментов маркетинга, есть из чего выбирать :)

 

Я вот тоже думаю, что замена масла как и помывка авто - дело импульсивное и спонтанное. Запилила утром субботы жена, а погода хорошая - "поеду, надо масло поменять".

Как-то так... 


  • 1

#584
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Здравствуйте :hi: !!!!!!!!!!! Хотим с подругой открыть продуктовый магазин , что для этого нужно, мы в этом не разбираемся :faceoff: , кто знает плиз не могли бы по пунктом отписать главное :type: заранее спасибо :dandy:

В первую очередь открыть ИП. Затем ищите помещение. Завозите оборудование.холодильники и т.д. Завозите товар. Первое время я когда открывала магазин завозила все самостоятельно с оптовок и есть компании оптовых продаж. Пока не знала какая продукция пойдет брала товар небольшими партиями. Все шло самим ходом. Начала торговать. Поставщики нашли меня сами. Приходили предлагали свой товар. В конце концов я вообще никуда не ездила. Все привозили сами. Товар которым бы я хотела бы торговать искала сама. Сейчас возможностей много. В интернете все можно найти. Созваниваетесь договариваетесь и все!!! Чуть позже оформляете свой бизнес в налоговой. Там все вам объяснят как правильно все сделать. Должна быть обязательно санитарная книжка!!! Если это небольшой магазин вообщем то ничего больше и не надо. Все остальное придет само. И еще следите за сроком годности и требуйте у поставщиков сертификаты на продукцию. Первое время будут небольшие потери но это не страшно. Пополняйте ассортимент. В дальнейшем вы сами поймете какой товар у вас ходовой а какой брать только для ассортимента.
Кстати меня всегда интересовал вопрос, а продукты оплачиваешь заранее? Или после продажи с возвратом не реализовавшихся? И какая сумма нужна примерно на продуктовый размером 50-80 кв.м.?
  • 0

#585
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


кофейню будет посложнее открыть. сами думали над пиццерией, но что то передумали об этой идеи))магазинчик думаю будет получше.


Насчет магазинчика - очень много скрытых факторов, которые надо учитывать.
У нас во дворах есть 4-5 отличных мест под магазины. Вроде и люди берут их, открываются и стараются работать. Расположение тоже хорошее. НО! Вот не идут туда покупатели и все.

В соседнем подъезде тоже 1 магазин, расположен просто идеально. НО! За последние 5 лет сменилось уже 8 арендаторов. Не идет клиент... Все старались делать. Сервис отличный. Ассортимент хороший. Цены низкие... Рекламу тоже делали... А вот люди не идут все... Хотя другие магазины далеко расположены.

Другой момент. Пару лет назад, в оживленном микрорайоне, забитым маленькими магазинчиками, открылся супермаркет. Вроде и цены выше, и сервис хуже, и (как ни странно) ассортимент беднее, НО! этот мини-маркет перехватил всю клиентуру. Очереди были просто ппц. Сейчас он уже раскрутился, но тогда никто и подумать не мог, что вся клиентура к ним уйдет.

Вот так вот... Сейчас конкуренция большая везде... Нужно ЗНАТЬ (опыт и знание подводных камней) то, чем планируешь заниматься. А то рискуешь даже в самом идеальном (теоретически) месте набить кучу шишек и обанкротиться.
Ну это жизнь не всегда все как на бумаге, тем более в РК. Кстати на счет мини-маркета не удивлен, ведь маленькие магазинчики были как прикормка, и рыба уже рефлекторно идет туда, а тут среди прикормки стоит вкусный сочный червь правда на крючке (но это уже никого не волнует). Вот городах где население от 7млн. возможно да законы с учебников и подействуют, ведь кто их пишут? Люди закончившие престижные вузы, европейцы, миллионеры. Да там у них в каком нить районе больше людей чем в одной Астане. Есть конечно те кто дает советы как делать бизнес в РК, и книжки выпускают, и стартапами деляться. Но кто их нафиг читает?
  • 0

#586
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

сть конечно те кто дает советы как делать бизнес в РК, и книжки выпускают, и стартапами деляться. Но кто их нафиг читает?
а можно в студию название и авторов хоть парочку? 
  • 0

#587
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Не попробуешь, не узнаешь....

Или такое бронирование должно быть подтверждено кредитной картой и в случае опоздания или неявки с нее удерживается 100% стоимости услуги.

Вопрос мотивации и маркетинга. Можно давать доп. скидку 5-10%, если приехал во время. Или еще что-нибудь придумать.
В мире существует более 5000 инструментов маркетинга, есть из чего выбирать :)
Я вот тоже думаю, что замена масла как и помывка авто - дело импульсивное и спонтанное. Запилила утром субботы жена, а погода хорошая - "поеду, надо масло поменять".
Как-то так...
Замена масла дело импульсивное? Блин а я как дурак 2-3 раза в год меняю и раз в месяц смотрю цвет масла. Хорошо что по километражу не меняю. Блин если про своевремен. замену фильтров, свечей скажу вообще обсмеете наверно.
  • 1

#588
DragonHawk.Almaty

DragonHawk.Almaty
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Замена масла дело импульсивное? Блин а я как дурак 2-3 раза в год меняю и раз в месяц смотрю цвет масла. Хорошо что по километражу не меняю. Блин если про своевремен. замену фильтров, свечей скажу вообще обсмеете наверно.

 

а вы расскажите, может это будет поводом кому-то для открытия бизнеса


  • 0

#589
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Казахстанских авторов не знаю.

Российские есть:
"И ботаники делают бизнес", про бизнес в городе с двумя буквами "Ы"
"Бизнес есть бизнес" (3 части)
  • 0

#590
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

сть конечно те кто дает советы как делать бизнес в РК, и книжки выпускают, и стартапами деляться. Но кто их нафиг читает?
а можно в студию название и авторов хоть парочку? 

 

Вот здесь можно почитать книжку казахстанского автора: http://for-business....kazaxstane.html


  • 0

#591
Daria Kim

Daria Kim
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Скажите, а кто-либо пользовался для привлечения клиентов смс-рассылкой? Помогает ли этот инструмент при запуске бизнеса и при его развитии??


  • 0

#592
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Как думаете, оплату как брать, сразу за год или помесячно? Если помесячно, то не кинут ли? Скажем в фирме надо настроить компы, довести их до ума, т.е. наладить работу, на которую требуются изначально большие трудозатраты, после которых уже просто поддерживать работу. Так вот, первый месяц настройки будет самым трудозатратным, и фирма заплатив только за месяц, получит услугу намного дешевле, чем если бы они просто разово вызвали мастера. А потом больше не будет платить абонементскую плату. И в итоге самая трудная первоначальная работа не окупится, как планировалось.

эмм,как они кинут если есть договор?главное акт выполненных работ подписывать вовремя,по сути можно брать деньги предоплатой,каждый месяц или в конце года,если есть договор то в любом случае заплатят.Я бы предпочел каждый месяц счет выставлять,скажем 10-15тысяч минимум,зависит от города.Вообще тут обдумать надо,скажем зачем тебе платить каждый месяц если ничего не ломается а можно платить почасно или за каждое обращение,либо наоборот фирма проблемная и лучше всё же помесячно.Можно обговорить в договоре скажем вечернее и выходное время по тарифу завышенному.Кстати если ты берешь фирму на обслуживания опасайся чтобы софт был лицензионный ибо потом включат дурачка что не в курсе о лицензиях а тебе разгребать.

Кароче нюансов в IT более чем достаточно.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 25.02.2015, 16:25:09

  • 0

#593
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DragonHawk.Almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DragonHawk.Almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#595
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Замена масла дело импульсивное? Блин а я как дурак 2-3 раза в год меняю и раз в месяц смотрю цвет масла. Хорошо что по километражу не меняю. Блин если про своевремен. замену фильтров, свечей скажу вообще обсмеете наверно.

хм, возможно у вас пробеги огромные? И если не секрет, зачем каждый месяц смотреть на цвет масла? Возможно у вас проблемы с двигателем? Возвращаясь к бизнес идее, многие от замены до замены ничего не доливают на исправном агрегате. Хотя бывают конечно и фатальные случаи ))

PS offtop, сам смотрю на щуп масла и уровни других жидкостей каждый раз когда открываю капот. Особенно, капот машины жены.


  • 0

#596
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Замена масла дело импульсивное? Блин а я как дурак 2-3 раза в год меняю и раз в месяц смотрю цвет масла. Хорошо что по километражу не меняю. Блин если про своевремен. замену фильтров, свечей скажу вообще обсмеете наверно.

хм, возможно у вас пробеги огромные? И если не секрет, зачем каждый месяц смотреть на цвет масла? Возможно у вас проблемы с двигателем? Возвращаясь к бизнес идее, многие от замены до замены ничего не доливают на исправном агрегате. Хотя бывают конечно и фатальные случаи ))
PS offtop, сам смотрю на щуп масла и уровни других жидкостей каждый раз когда открываю капот. Особенно, капот машины жены.
Если человек раз в месяц встает на весы у него проблемы с весом думаете? Может поэтому нет проблем с двигателем что проверяет?

Сообщение отредактировал kukap: 26.02.2015, 12:39:44


#597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Platanus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#598
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Если человек раз в месяц встает на весы у него проблемы с весом думаете? Может поэтому нет проблем с двигателем что проверяет?

Если при этом он три раза в год садится на жесткую диету, то наверное, да. По этому про пробег и спросил. 


  • 0

#599
Айшегюль

Айшегюль
  • Гость
  • 31 сообщений

Кстати меня всегда интересовал вопрос, а продукты оплачиваешь заранее? Или после продажи с возвратом не реализовавшихся? И какая сумма нужна примерно на продуктовый размером 50-80 кв.м.?

продукты оплачиваются по факту. Например, пришел торговый в пн и берет заявку на продукты на вт или ср
говорит примерно на какую сумму заявка.
в оговоренный день вам привозят вашу заявку, вы проверяете все по накладной, которая с товаром вместе. Затем оплачиваете. Вот и все.
есть фирмы, которые дают под конс. Т е могут товар дать на месяц по реализацию, а оплату можете производить по мере продажи, нюансов много, все оговаривается.
чаще вмего по молочке бывает просрочка. Когда торговый приходит через неделю, а у вас есть просрочка, то он все себе записывает и в след вашей заявке вам вдобавок отправляют замену на вашу просрочку. то бишь дают свежий товар, а просрочку забирают.
на 50-80 кв смею предположить 8-10млн
ассортимент всегда должен быть на товары

Сообщение отредактировал Айшегюль: 27.02.2015, 19:48:37

  • 0

#600
skyfull

skyfull
  • Гость
  • 17 сообщений
2 месяца Слежу за форумом и не увидел ни одного человека задумавшегося открыть свое производство, или все стали просто торгашами или я зашел на не правильный форум. Народ, где производители ? Производство же более интересно, чем тупо купи-продай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.