Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#341
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочка-партнер, говорит не хочет быть директором и к тому же нет у нее таких денег, чтобы выкупить.

Вот она,коронная фраза!!!!Умный и знающий человек не пойдет "работать"директором б/у ТООшки!!! А если она к тому же бывший работник,данной ТОО,то видать есть определенный повод,по которому она не хочет быть директором!!!!

)))муж говорит тоже самое)))) естественно, она не хочет, там надо сидеть, мало того самой работать риелтором, там еще и других проверять, за аренду платить, нужно вкладывать средства и выкупать за немалую сумму этот бизнес, а еще иметь связи, чтобы крутиться.....

Вы смотрите только в одном направлении!!!!Попробуйте взглянуть со стороны налоговых служб)))) если Вы никогда не были в роли директора или учередителя ТОО,то не поймете..)))))

Вы с моим мужем не знакомы случайно))) он был налоговиком и тоже мне страшилки рассказывал про закрытие Тоо)))
Да, в общем подумали и решили, что не стоит браться за это дело. Не такой большой выхлоп, чтобы из-за него так напрягаться.
  • 0

#342
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Не такой большой выхлоп, чтобы из-за него так напрягаться.

Влюбом бизнесе какой будет выхлоп в не малой степени зависит от Вас. На начальном этапе он в любом случае будет небольшим, и неважно "готовый" вы покупаете или с нуля.


  • 0

#343
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

если бы бизнес был прибыльный то девочка партнер сказала бы а я легко выкуплю весь бизнес за одну месячную зп.

 

а сейчас она говорит я не смогу выкупить даже за 10 лет работы.


  • 0

#344
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
дв!кто знает,как открыть ломбард и сколько денег для этого надобно?
  • 0

#345
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

... Нам, собственно, без разницы чем заниматься, главное, выгодно, руки голова есть, все неплохо работает

 

Частное предпринимательство в той или иной сфере - по определению, должно нравиться именно тебе. Он требует жертвенности, любви к себе, жажды придумывать, делать, преодолевать, особенно в начале. А если "без разницы, чем заниматься", то это Вам в наемные работники. ЧП такого отношения не потерпит. Вы сами не сможете этим заниматься - тяжело будет.

 

Поэтому многие и пишут - сначала откройте свое (Агентство по недв.) можно и дома на первое время организовать; поймете, что это Ваше - там и базой обрастете, и связями. Узнайте, этот бренд (в данном случае агентство по недвижимости) достаточно известен в городе? За что Вы будете 15 штук отдавать? Не только за пару компов и базу, ведь. Потом, какой объем базы? Она ведь постоянно должна обновляться. Здесь большое значение имеет имя, в данном случае владельца, репутация его бренда. Я не раз работала с риелторами, и звоню им на сотовый и мне все равно, где они в данном случае работают. Профессионализм, опыт, сноровка и личное отношение именно риелтора имеет значение. 


  • 0

#346
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Оказывается есть такая закономерность. И сущность этого следствия как биологическая, так и экономическая. В кризисные времена увеличивается рождаемость и открываются много бизнесов. Первое - как ответная реакция на физическую угрозу исчезновения. Сам прошел это - у меня родились дети в кризис с 2007. :) Второе - с исчезновением понятий "стабильность" и "гарантия" - терять нечего и человек ментально готов рисковать!

 

Возможно многие знают, у мудрых китайцев иероглиф слова "кризис" означает также и "возможность". Желаю стать финансово свободными и независимыми людьми в этой жизни!


  • 1

#347
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сейчас стало очень много магазинов канц.товаров. Они закупают товар в Абди, на барахолке? Не могут же все импортерами быть?
  • 0

#348
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

кто нибудь интересовался проектным, изыскательным или сметным бизнесом? какие сотрудники нужны для получения лицензии (смысле с каким дипломом или аттестатом)?


  • 0

#349
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Сейчас стало очень много магазинов канц.товаров. Они закупают товар в Абди, на барахолке? Не могут же все импортерами быть?

 

В абди точно не закупают :-) в абди цены космические. Да, многие на барахолке закупают у оптовиков. Я вот например сам с Китая привожу. Продаю как на барахолке, так и через интернет магазин.


  • 2

#350
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Радует, что не только я так думаю.. Правительство тоже мощно собирается простимулировать развитие МСБ. Это реально шанс для многих начать свой бизнес и строить свою жизнь так как надо вам...


  • 1

#351
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

добрый день. обращаемся за советом к тем, кто имеет опыт/знания/информацию/навыки  по открытию бизнеса в кулинарии

посоветуйте, с чего начать. будем рады любым советам :bow:


  • 0

#352
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ, кто знает, можно ли заказать в китае производство например 10 тыс штук расчесок  из метала и пластика с моим собственным дизайном?

Ну или например чехол для определенных марок телефонов и из определенного вида материала, например кожа? Реально ли найти производителя на заказ?


  • 0

#353
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Народ, кто знает, можно ли заказать в китае производство например 10 тыс штук расчесок  из метала и пластика с моим собственным дизайном?
Ну или например чехол для определенных марок телефонов и из определенного вида материала, например кожа? Реально ли найти производителя на заказ?

Запросто, в Гуанчжоу выходцы из СНГ так и работают, сам видел. Только загвоздка одна-это китайский язык. Это решается через посредника переводчика, который естно будет иметь свою долю с вас...
Сразу говорю надо вам на юг Китая.
  • 0

#354
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://vasilevblog.ru/
Вот человек давно работает и живет в Гж, имел с ним встречу там...
  • 0

#355
Cox86

Cox86
  • Гость
  • 5 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Cox86: 12.03.2014, 22:28:11

  • 0

#356
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Всем Пока! Я задвигался!


  • 0

#357
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У меня сестренка живет и работает в Шеньчжене, недалеко от Гуанчжоу, знает китайский, если надо могу скинуть контакты в личку


Сообщение отредактировал Pelleon: 13.03.2014, 08:59:40

  • 0

#358
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДУ,

А что можете сказать хорошего и не очень по поводу открытия мини птицефабрики на 1000 гребешков (куры), может кто сталкивался?


  • 0

#359
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я думаю, в этом деле важен масштаб, чем больше ферма тем больше доход, а вот какод масштаб нужен для безубыточной работы, считать вам, и еще нужна кормовая база, какая-то ферма чтоб секономить на корме, ну и еще протеиновые добавки всякие, чтоб росли или неслись нормально, всякие болезни, чумки, в общем, лучше бы Вам для начала устроиться поработать в такую ферму, без своего опыта наемный персонал вам не поможет, а цена ошибки велика.


  • 0

#360
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мысль такая была, но ехать в другой регион, чтобы поработать, тоже не айс. Поэтому тут спрашиваю, может кто уже проходил такое, чтобы совместно разложить по полочкам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.