Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#321
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

На ум спонтанно пришла следующая поговорка: «Кто может - делает, кто не может - учит других». :)

 

Чем хороша всемирная сеть, тем, что она не ограничивает тебя ни в чем - океаны информации, людей, возможностей, денег и мыслей и т.д. Все зависит только от тебя.

да конечно. но в жизни есть еще и риски разные. их думаю тоже нужно просчитывать. как вы считаете?

Конечно, риски надо по возможности контролировать. Если более 70% можете прямо или косвенно контролировать, то можно идти на сделку. На остаток рисков должен быть план (или планы). Хотя есть системы, где риски минимальные, а доходность зашкаливает. На том уровне - другой уровень! :) Но золотое правило бизнеса: чем проще - тем лучше!

 

но золото в начале не всем по карману. а по малу брать не хочется.


  • 0

#322
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

"не всем по карману" - Да, не все могут. Значит не надо БЫТЬ как все. Будьте собой.

 

"брать не хочется" - когда не хотите - и не возьмете. Это только Вам решать. :)

 

Ваши мысли - это Ваше отражение в реальности. Я вижу пока только ограничения..


Сообщение отредактировал Davai-Davai: 15.01.2014, 02:51:28

  • 0

#323
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

"не всем по карману" - Да, не все могут. Значит не надо БЫТЬ как все. Будьте собой.

 

"брать не хочется" - когда не хотите - и не возьмете. Это только Вам решать. :)

 

Ваши мысли - это Ваше отражение в реальности. Я вижу пока только ограничения..

да согласен. иногда мозг у меня сопротивляется. На данный момент хочу его перестроить по другому не получается. но я тренирую его.


  • 0

#324
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте форумчане :)

 

Кто занимался арендой авто для организации или может что то слышал?  есть пара пикапов хотел поставить в аренду.. У кого какие мысли?


  • 0

#325
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте форумчане :)

 

Кто занимался арендой авто для организации или может что то слышал?  есть пара пикапов хотел поставить в аренду.. У кого какие мысли?

посмотри такие же объявления в интернете газете сравни сделай какую то среднею цену и все. так в дальнейшем ты будешь уже знать больше ставить или меньше цену.


  • 0

#326
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос, может кто чего слышал или знает. Поисковик не дал результата, поэтому спрашиваю. Хочу купить готовый бизнес. Вот на другом сайте, не буду писать каком, где размещают только объявления, есть объявы о продаже готового бизнеса. Мне вот понравилось агентство недвижимости. Хотели пельменный цех, его продали. Дет.центр, решила что не потяну. А вот агентство вроде ничего так. Конечно риски большие, за 15тыс$ продают съемный офис, некоторую мебель, технику, проги, базы. Хозяин типа-не типа не знаю, уезжает часто, некогда ему, вот и продает. Верить или нет? Говорит, если самой быть риелтором, то нормально так по доходу получается. Будет ли продавать реально доходный бизнес? Верить ли в переезд, неужели удаленно нельзя снимать прибыль, учитывая, что у него уже есть на кого оставить. Там девочка, с которой они вместе начинали и она всю работу знает. Прям спать не могу. Если это развод, то такую сумму терять не хочется, ессесно. Кто-нить слышал про такую форму мошенничества?
  • 0

#327
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Вопрос, может кто чего слышал или знает. Поисковик не дал результата, поэтому спрашиваю. Хочу купить готовый бизнес. Вот на другом сайте, не буду писать каком, где размещают только объявления, есть объявы о продаже готового бизнеса. Мне вот понравилось агентство недвижимости. Хотели пельменный цех, его продали. Дет.центр, решила что не потяну. А вот агентство вроде ничего так. Конечно риски большие, за 15тыс$ продают съемный офис, некоторую мебель, технику, проги, базы. Хозяин типа-не типа не знаю, уезжает часто, некогда ему, вот и продает. Верить или нет? Говорит, если самой быть риелтором, то нормально так по доходу получается. Будет ли продавать реально доходный бизнес? Верить ли в переезд, неужели удаленно нельзя снимать прибыль, учитывая, что у него уже есть на кого оставить. Там девочка, с которой они вместе начинали и она всю работу знает. Прям спать не могу. Если это развод, то такую сумму терять не хочется, ессесно. Кто-нить слышал про такую форму мошенничества?

Добрый день !

а вам не проще самой открыть агентств ? на все выйдет вам минимум в два раза меньше в любом случае. Или этот вид деятельности лицензируемый ? или есть уже клиентская база ?



#328
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Вопрос, может кто чего слышал или знает. Поисковик не дал результата, поэтому спрашиваю. Хочу купить готовый бизнес. Вот на другом сайте, не буду писать каком, где размещают только объявления, есть объявы о продаже готового бизнеса. Мне вот понравилось агентство недвижимости. Хотели пельменный цех, его продали. Дет.центр, решила что не потяну. А вот агентство вроде ничего так. Конечно риски большие, за 15тыс$ продают съемный офис, некоторую мебель, технику, проги, базы. Хозяин типа-не типа не знаю, уезжает часто, некогда ему, вот и продает. Верить или нет? Говорит, если самой быть риелтором, то нормально так по доходу получается. Будет ли продавать реально доходный бизнес? Верить ли в переезд, неужели удаленно нельзя снимать прибыль, учитывая, что у него уже есть на кого оставить. Там девочка, с которой они вместе начинали и она всю работу знает. Прям спать не могу. Если это развод, то такую сумму терять не хочется, ессесно. Кто-нить слышал про такую форму мошенничества?

Добрый день !

а вам не проще самой открыть агентств ? на все выйдет вам минимум в два раза меньше в любом случае. Или этот вид деятельности лицензируемый ? или есть уже клиентская база ?

 

ИМХО при продаже бизнеса раскрученность компании, ее репутация и клиентская база - составляют значительную ценность. Поставить работу в новой компании и раскрутить ее с нуля в разы дороже и тяжелее чем перестроить под себя уже работающую. Другое дело, что надо грамотно разграничить ответственность на ДО и ПОСЛЕ, то есть саму компанию как юр лицо я бы на себя не переоформлял, купил бы только клиентскую базу, место, коммуникации и старых  сотрудников, а само юр лицо открыл свое с нуля.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.01.2014, 16:00:04

  • 0

#329
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

за 15тыс$ продают съемный офис, некоторую мебель, технику, проги, базы

ИМХО для всего перечисленного это дорого.

Если вы видите себя управленцем в агентстве недвижимости, то лучше открыть свое новое агентство.


  • 1

#330
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вопрос, может кто чего слышал или знает. Поисковик не дал результата, поэтому спрашиваю. Хочу купить готовый бизнес. Вот на другом сайте, не буду писать каком, где размещают только объявления, есть объявы о продаже готового бизнеса. Мне вот понравилось агентство недвижимости. Хотели пельменный цех, его продали. Дет.центр, решила что не потяну. А вот агентство вроде ничего так. Конечно риски большие, за 15тыс$ продают съемный офис, некоторую мебель, технику, проги, базы. Хозяин типа-не типа не знаю, уезжает часто, некогда ему, вот и продает. Верить или нет? Говорит, если самой быть риелтором, то нормально так по доходу получается. Будет ли продавать реально доходный бизнес? Верить ли в переезд, неужели удаленно нельзя снимать прибыль, учитывая, что у него уже есть на кого оставить. Там девочка, с которой они вместе начинали и она всю работу знает. Прям спать не могу. Если это развод, то такую сумму терять не хочется, ессесно. Кто-нить слышал про такую форму мошенничества?

Вам следует пойти и разобраться, за ЧТО (какую ценность) Вы собираетесь платить. В данном случае цена бизнеса сделана - "от фонаря".. Система есть или нет непонятно. :) Бизнес не покупают, чтобы в нем работать самому/самой, а вкладываются в работающую систему (бизнес), которая генерирует денежный поток, ну в лучшем случае в потенциальный прирост капитала.

 

Если хотите свой бизнес и раньше не занимались бизнесом - начните свое дело сами и на свои деньги. Даже если потеряете, то приобретете свой бесценный опыт.


  • 0

#331
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вопрос, может кто чего слышал или знает. Поисковик не дал результата, поэтому спрашиваю. Хочу купить готовый бизнес. Вот на другом сайте, не буду писать каком, где размещают только объявления, есть объявы о продаже готового бизнеса. Мне вот понравилось агентство недвижимости. Хотели пельменный цех, его продали. Дет.центр, решила что не потяну. А вот агентство вроде ничего так. Конечно риски большие, за 15тыс$ продают съемный офис, некоторую мебель, технику, проги, базы. Хозяин типа-не типа не знаю, уезжает часто, некогда ему, вот и продает. Верить или нет? Говорит, если самой быть риелтором, то нормально так по доходу получается. Будет ли продавать реально доходный бизнес? Верить ли в переезд, неужели удаленно нельзя снимать прибыль, учитывая, что у него уже есть на кого оставить. Там девочка, с которой они вместе начинали и она всю работу знает. Прям спать не могу. Если это развод, то такую сумму терять не хочется, ессесно. Кто-нить слышал про такую форму мошенничества?

Разводка 100%, как только вы купите этот бизнес, продавец рассчитается с кредиторами и был таков, а девочка напишет заявление и свалит. 


  • 0

#332
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

за 15тыс$ продают съемный офис, некоторую мебель, технику, проги, базы

ИМХО для всего перечисленного это дорого.

Если вы видите себя управленцем в агентстве недвижимости, то лучше открыть свое новое агентство.

 

тоже кажется невыгодно. в сфере оказания услуг главное это имя и база.

Но в недвижимости база наверное постоянно устаревает, так как клиенты уже купили/продали/сняли/сдали свои объекты



#333
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Но в недвижимости база наверное постоянно устаревает, так как клиенты уже купили/продали/сняли/сдали свои объекты

 

в сфере недвижимости важна репутация. 

я "своего" маклера уже раз пять порекомендовал.. 


  • 0

#334
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

там одна девочка типа маклер. еще неизвестно что за маклер. ито заватра может уволиться

 

и даже если эта девочка хороший маклер то кто мешает ей всю прибыль в свой карман складывать.

а хозяин пусть платит за аренду комнаты.

 

 

думаю самый востребованый бизнес сейчас это продавать типо бизнес для лохов.

лохов сейчас немерянно причем с деньгами. и кредиты очень доступны.


Сообщение отредактировал yaru: 30.01.2014, 13:35:53

  • 0

#335
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за ответы) вчера ездила сама, в первый раз ездил брат, мы с ним вместе планируем 50 на 50 войти. Выглядит все очень гуд, видела двух реилторов в офисе, атмосфера нормальная, рабочая, мне так, на первый взгяд все понравилось. Парень, котрый продает вроде реально честный, все спокойно и натурально объяснил, показал. Девочка-партнер, говорит не хочет быть директором и к тому же нет у нее таких денег, чтобы выкупить. Продает да, базы, системы наработанные, связи во всяких органах, которые помогают ускорять процессы, коллектив из работников, которые заинтересованы в работе и давно работают. Самой начинать все с 0 это когда я всему научусь, пока куплю оборудование, базы, офис, а там все готовое и весьма не плохое. И риелторы то уже работают, хоть что то да принесут, пока я учусь. Хотя, да, думаю нало будет торговаться, все таки дороговато на самом деле за 15к....теперь вопрос у нас стоит выгребем или нет по прибыли? Надо еще раз встречаться.....хочу попросить показать прибыль за прошлый год или хотя бы количество заключенных договоров, по которым была получена прибыль. Пока не торопимся. Думаем. Если у кого есть предложения вложиться куда прибыльно, пишите, мы пока все рассматриваем. Нам, собственно, без разницы чем заниматься, главное, выгодно, руки голова есть, все неплохо работает
  • 0

#336
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Нам, собственно, без разницы чем заниматься, главное, выгодно, руки голова есть, все неплохо работает

Если голова есть, то откройте свое ТОО и делайте деньги.

Покупка чужого бизнеса (если можно это так назвать) требует вложений (аудиторской проверки, на чистоту предприятия) 


  • 0

#337
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Девочка-партнер, говорит не хочет быть директором и к тому же нет у нее таких денег, чтобы выкупить.


Вот она,коронная фраза!!!!Умный и знающий человек не пойдет "работать"директором б/у ТООшки!!! А если она к тому же бывший работник,данной ТОО,то видать есть определенный повод,по которому она не хочет быть директором!!!!
  • 0

#338
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочка-партнер, говорит не хочет быть директором и к тому же нет у нее таких денег, чтобы выкупить.

Вот она,коронная фраза!!!!Умный и знающий человек не пойдет "работать"директором б/у ТООшки!!! А если она к тому же бывший работник,данной ТОО,то видать есть определенный повод,по которому она не хочет быть директором!!!!

)))муж говорит тоже самое)))) естественно, она не хочет, там надо сидеть, мало того самой работать риелтором, там еще и других проверять, за аренду платить, нужно вкладывать средства и выкупать за немалую сумму этот бизнес, а еще иметь связи, чтобы крутиться.....
  • 0

#339
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений
Так это ведь может быть оправдано прибылью!!!!! Если возможная прибыль того стоит, может, и есть смысл!
  • 0

#340
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Девочка-партнер, говорит не хочет быть директором и к тому же нет у нее таких денег, чтобы выкупить.


Вот она,коронная фраза!!!!Умный и знающий человек не пойдет "работать"директором б/у ТООшки!!! А если она к тому же бывший работник,данной ТОО,то видать есть определенный повод,по которому она не хочет быть директором!!!!

)))муж говорит тоже самое)))) естественно, она не хочет, там надо сидеть, мало того самой работать риелтором, там еще и других проверять, за аренду платить, нужно вкладывать средства и выкупать за немалую сумму этот бизнес, а еще иметь связи, чтобы крутиться.....

Вы смотрите только в одном направлении!!!!Попробуйте взглянуть со стороны налоговых служб)))) если Вы никогда не были в роли директора или учередителя ТОО,то не поймете..)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.