Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#1901
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

долларов?

 

 

Монгольские тугрики :)  20k это небольшие обороты в PayPal. Народ гоняет сотни тысяч. Единственно, что в моём случае - интернет-сервис, поэтому, нет tangible товара. И кроме PayPal пока нет вразумительного варианта. Skrill, PayZa и тд. всё это не о чём пока. Единственно, не плохая связка Stripe + Payoneer, но это надо время, чтобы отточить её.


  • 0

#1902
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

долларов?

 

 

Из-за PayPal за два года пришлось стать специалистом в ценах на нефть :)  Чтобы знать когда выводить. Т.к. в тенге приходит.

 

Сегодня к примеру, по вторникам нужно проверить отчёты амерского института нефти, завтра другой организации. Банки хитрые, на выходные курс ставят с максимальным невыгодным спредом. Поэтому, выводить есть смысл только в будние дни. Причём, имхо, если нефть падает в цене с понедельника, лучшие дни для вывода - Четверг и Пятница. К четвергу огласят все отчёты. А в пятницу ночью отчёты по вышкам выходят, но это уже отразится только на понедельнике.

 

А у вас какая тактика? 


  • 0

#1903
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

Я сталкивался с таким явлением- выводил каждый день или через день небольшие суммы, и через несколько дней вывод перестал быть мгновенным, стал 3-4 дня.

Через пару недель, опять стал моментальный приход.

Как-то странно.

 

Хреновая у меня тактика, после того как поступило на акк больше 10 тыщ тугриков, акк залимитили.

У кого-нибудь было такое?

Теперь в основном небольшие суммы вывожу.

 

Вас никто не беспокоил из налоговой, дескать "А не хотите поделиться своими доходами?" :D


  • 0

#1904
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Хреновая у меня тактика, после того как поступило на акк больше 10 тыщ тугриков, акк залимитили.

У кого-нибудь было такое?

 

Вас никто не беспокоил из налоговой, дескать "А не хотите поделиться своими доходами?" :D

 

Я налоги все плачу, от и до. Пока, что налоговая система не очень оптимизирована под интернет-торговлю, но продвижения есть. Поэтому, налоги лучше платите.

 

Ну а лимит, нужно аккаунт подтвердить, документацию отправить - регистрацию компании, подтверждение оплаты налогов, выписка о владении доменом и тд. что попросят.


  • 0

#1905
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

PayPal РЕДИСКИ! Опять сбросили настройки конвертации для карт. Опять пришлось лезть в настройки и ставить чекпоинт "выставлять счета в валюте продавца".

Перепроверьте, мало ли...


  • 0

#1906
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

Я смотрю(по отсутствию плевков за последний месяц в сторону пайпел)  они повернулись к нам(к казахстанцам) лицом.  :smoke: 

 

А зимой после создания акка и добавления карты, через секунду аккаунт становился лимитирован на вывод -0.01$, это всем известный Internal Server Error.

Кто-нибудь создавал акк за последнее время, сейчас та же ситуация?


  • 0

#1907
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Когда карта уже проскринена, и PayPal убедился, что вы реально её владелец и эта карта не замечена в каких-то базах, то за секунду.  А на другую карту, новую, которую ещё не проскринили, на неё вывод в течении двух дней просматривает сотрудник PayPal или же они её держат 2 дня, чтобы если владелец акка опомнится - отменить (но это врядли, т.к. приходит через 22 часа, 40 часов, то есть, в разное время).
 

Я каждую неделю на протяжении нескольких месяцев вывожу примерно одну и ту же сумму на одну и ту же карточку. В примерно одно и то же время.

Иногда выводится меньше чем за минуту, иногда ровно сутки (+- несколько минут от времени вывода), иногда двое суток. Какое-то закономерности не заметил. 


  • 0

#1908
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Вроде бы пока нет проблем. Единственно, коллеги, мы с вами на ближайшее время в пролёте из-за очень низкого курса. У кого-нибудь получается на долларовую выводить?


  • 0

#1909
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

Я всегда только на долларовую выводил.


  • 0

#1910
Асылхан Сулейменов

Асылхан Сулейменов
  • Гость
  • 7 сообщений

 


несколько раз пробовала не работает

также звонила в Пей пал просят ввести номер телефона, какой номер вводить кто подскажет?

 

 

Решил эту проблему письменным обращением в службу поддержки Paypal, с просьбой поменять валюту привязанной карты на ту, в которой я хотел вывести. После этого стало выводиться без проблем.


  • 0

#1911
Асылхан Сулейменов

Асылхан Сулейменов
  • Гость
  • 7 сообщений

Запомните раз и навсегда- мелпакеты из КЗ не трекаются по США.

 

 

Не только по США. По Англии, например тоже. Чтобы трекались приходится отправлять как посылки.
 


  • -1

#1912
Асылхан Сулейменов

Асылхан Сулейменов
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Вот новая идея.

Я слышал что можно привязать карту Киви.

Кто-нибудь привязывал? Выводить туда можно?

 

 

Привязать Киви в Казахстанскому акку нельзя. Аккаунт и выпущенная карта должны быть из одной и той же страны.
 


  • -1

#1913
Асылхан Сулейменов

Асылхан Сулейменов
  • Гость
  • 7 сообщений

Они просто карты скринят

 

Может хватит уже выдавать за истину свои домыслы? Не вводите людей в заблуждение.
 

 

На эту мысль натолкнул пост на английском форуме, где чел писал, что его карту проскринили (прям так и написали в PP) и акк забанили за то, что на привязанной карточке был непогашенный Долг.

 

Можно ссылку на Источник?

 

Один оператор проболтался... Он сказал, что сидят люди, и смотрят каждую транзакцию по выводу на карту и аппрувят её. Поэтому, видимо мы и платим 5$ за любой вывод с PayPal.

 

 

Из-за PayPal за два года пришлось стать специалистом в ценах на нефть :)  Чтобы знать когда выводить.

 

Что бы Вы там не употребляли - завязывайте.


Сообщение отредактировал Асылхан Сулейменов: 24.05.2017, 12:54:06

  • 0

#1914
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Что бы Вы там не употребляли - завязывайте.

 

 

Что-то ты соответствуешь своему имени, с точностью, до наоборот! Туповатый, хамоватый. Да и курить дури меньше надо, дружище.

 

Читай (если умеешь)

 

http://www.paypalsuc...paypalfan.shtml


  • 0

#1915
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

PayPal РЕДИСКИ! Опять сбросили настройки конвертации для карт. Опять пришлось лезть в настройки и ставить чекпоинт "выставлять счета в валюте продавца".

Перепроверьте, мало ли...

 

то ли не тот то ли лыжи не едут...

Скажите, где поменять эту ересь?

Всё облазил - нигде нет. :mad:

Раньше когда палкой платил, там прям во время выбора карты и прочей фигни есть опция "fund option" там и менять можно. Вчера нужно было отправить мелкую сумму напрямую, без покупки, в смысле зайти в свой акк и нажать "отправить деньги", указав мыльник получателя. Так вот там в этих "fund option" только выбор карты и нет выбора валюты, счёт только в теньгах.

Все настройки облазил, так и не нашёл ничего. Отправил так, в итоге из-за этих уродских конвертаций туда обратно получилось 4% переплаты. Сумма не критичная, но так в непонятках и остался, чё делать с эти уродством.


  • 0

#1916
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С помощью 4 роликов ютуба с горем пополам нашёл, меняют интерфейс раз в месяц что ли. Редиски

 

Расписываю для текущего момента, как "это" найти.

 

на главной странице идём в настройки (шестерёнка справа сверху)

вверху под-раздел "payments"

там кнопка "Manage pre-approved payments"

появится окно со старым оформлением

в нём будет табличка и в ней справа сверху "Set Available Funding Sources"

там для каждой имеющейся карты нужно зайти в "Conversion Options" и выбрать нужное.


  • 1

#1917
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Я всегда только на долларовую выводил.

 

Потому что ты налоги не платишь, тебе без разницы. А вот с уплатой налогов, не хочется иметь дело с валютой. Считать курсовые разницы и тд.  Проще всё в тенге оперировать. 

 

Или может я не прав? Кто-нибудь в валюте получает с уплатой налогов? Есть какие то сложности.


Сообщение отредактировал Tuco: 26.05.2017, 01:10:38

  • 0

#1918
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Всем привет. На какую из карт казбанков можно вывести средства с paypal эккаунта? Можете посоветовать?


  • 0

#1919
maxmax7

maxmax7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Это полный кабздец, ребята. Вы не представляете как я зае... задолбался выводить эти несчастные 200 баксов с платипалки. Как у всех обычно internal message  и тд и тп. Звоню им в поддержку, объясняю ситуацию и первая! же девушка - проверила последний запрос, спросила сумму которую пытался вывести, мол что-то там секьюрити проблем, подождите щас свяжу. И тут ннна тебе разрыв связи. Я перезваниваю, берет другая - говорит ок, но вам нужно добавить юс банк аккаунт. Я отвечаю, что на юс не могу, но есть БИК, IBAN локального банка. Она мне - я такие вопросы не решаю, но свяжу вас с теми кто может и отфутболивает меня к мексиканцам/латино. Латино после слов инглиш/рашн плиз посылают дальше и тут хоп... Внезапно РОБОТ - в связи с наплывом из-за холидэйс, обратитесь по такому то адрессу в письменной форме. Я опять звоню, опять диктую мэйл и тд, мне говорят ок, сейчас скинем к тем кто может и барабанная дробь... скидывает к мексикано. А дальше по накатанной РОБОТ и тд. Что это такое?! Постараюсь завтра - вдруг получится. Акк новый -дней 80 ему. Привязана только казком виза карта с которой верифицировал, никакого банковского счета не давал. В консоли посмотрел, кроме Internal ServerError code 40901 - больше ничего. Ну еще validationError":"Your postal code must be 6 digits." Но зип код родной, 6 цифровой.  Короче очень обидно. Банковский счет точно не нужно никуда вбивать же?


  • 0

#1920
infrn

infrn
  • Гость
  • 16 сообщений

что-то раньше выходило за 2 иногда 3 суток. но сейчас висят больше 3 дней в пендинг. Давно не выводил. У кого-то больше трех дней выводилось? Насколько помню, раньше 72 часа максимум было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.