Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#1881
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Думаю, есть ли вообще смысл в этом пейпале с такой адской конвертацией.

 

Соглашусь с уважаемым  InterceptorKZ ,что необходимо быть внимательней при совершении финансовых операций .

Но , положа руку на сердце , как часто мы проверяем , слетела ли надстройка paypal по конвертации (выставил несколько лет назад и забыл) .

Прецеденты по данному факту имеются также и на российском paypal .

 

Paypal , как система защиты покупателя , мне несколько раз помог.


  • 0

#1882
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Коллеги! Срочно надо 400 $ на мой пейпал счёт для оплаты лота, а кардсчёт заблокировали...карта росс банка и разборки не быстрые......предлагаю 400 налом за перевод 400 на пейпал. +77776888650

Павел.


  • 0

#1883
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите, плиз - те, кто в последнее время отправлял мелпаки в США. В ветку казпочты не пишу, т.к. там у них о другом разговоры..

 

     Нормально ли у вас отображаются статусы треков USPS на  ebay - с конца апреля? Не знаю, что и предположить - или дело в почтовых завалах в сортцентрах в сША, или в ebay трекере, или способе отправки Казпочты.

     Одна бандероль (авиа) отправлена месяц назад -  до сих пор ни слуху, ни духу - никак не трекается после экспорта из КЗ. Отправленная через 10 дней после неё уже благополучно дошла до адресата, чел уже отписался, что всё получил, в то время как в статусной истории отображено только начало пути по США (именно до 28.04).  О более поздних отправлениях также ничего не известно.

     Возможно ли,  что логистический отдел Казпочты отправляет авиапакеты не только авиа, но и наземкой, т.е. морем - на своё усмотрение? Нет никакой возможности как-то это проконтролировать?   

     Или дело в трекере ebay, временно не работает?


  • 0

#1884
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Подскажите, плиз - те, кто в последнее время отправлял мелпаки в США. В ветку казпочты не пишу, т.к. там у них о другом разговоры..

 

     Нормально ли у вас отображаются статусы треков USPS на  ebay - с конца апреля? Не знаю, что и предположить - или дело в почтовых завалах в сортцентрах в сША, или в ebay трекере, или способе отправки Казпочты.

     Одна бандероль (авиа) отправлена месяц назад -  до сих пор ни слуху, ни духу - никак не трекается после экспорта из КЗ. Отправленная через 10 дней после неё уже благополучно дошла до адресата, чел уже отписался, что всё получил, в то время как в статусной истории отображено только начало пути по США (именно до 28.04).  О более поздних отправлениях также ничего не известно.

     Возможно ли,  что логистический отдел Казпочты отправляет авиапакеты не только авиа, но и наземкой, т.е. морем - на своё усмотрение? Нет никакой возможности как-то это проконтролировать?   

     Или дело в трекере ebay, временно не работает?

Когда отправляете ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите, причем не один раз, что Вам надо авиа отправку. Мелпак 1кг = 3950 тг. Если не сказать про авиа, то оправят наземкой.

И да, у меня ни одна посылка не отслеживалась после экспорта из Казахстана. Вроде Казпочта какой-то там договор не заключила.  Но я не на ebay, не знаю как там.


  • 0

#1885
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Прикольно. Заработали все карты в PayPal на которых раньше было Internal Server Error!

несколько раз пробовала не работает

 

также звонила в Пей пал просят ввести номер телефона, какой номер вводить кто подскажет?


  • 0

#1886
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Когда отправляете ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите, причем не один раз, что Вам надо авиа отправку. Мелпак 1кг = 3950 тг. Если не сказать про авиа, то оправят наземкой. И да, у меня ни одна посылка не отслеживалась после экспорта из Казахстана. Вроде Казпочта какой-то там договор не заключила.  Но я не на ebay, не знаю как там.

 

    Да, обязательно говорю. Был случай с первым мелпаком, не доглядела - пришлось по-быстрому возвращать и отправлять заново авиа. И в квитанциях везде написано: "авиа".   Знать бы, чья вина - Казпочты или американской стороны.  Придётся, видимо, искать амер.посредника,  отправляющего по терр. США, чтоб нервы свои сберечь.


  • 0

#1887
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

Запомните раз и навсегда- мелпакеты из КЗ не трекаются по США.

 

(Это одна из причин почему я переехал в другую страну, из которой трекаются)


  • 0

#1888
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

также звонила в Пей пал просят ввести номер телефона, какой номер вводить кто подскажет?

 

не нужно ничего вводить

 

 

Вот новая идея.

Я слышал что можно привязать карту Киви.

Кто-нибудь привязывал? Выводить туда можно?


  • 0

#1889
qpolygon

qpolygon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

УРААААА :) Я вывел на карту форте банк, моментально, за 1 секунду, не выскакивал этот Internel server error очень рад, спасибо PayPal :super:


  • 0

#1890
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Запомните раз и навсегда- мелпакеты из КЗ не трекаются по США.

 

 

   Тоже так думала. Но оказывается, есть способ отследить (по крайней мере, был до недавнего времени, сейчас не понятно). Трекается прямо на ebay в проданных лотах , где введён трек - если указать USPS. Просто нажать на номер трека, выходит вся история передвижений по США . На самом сайтe USPS отследить невозможно, но эта почтовая служба делится своей базой с ebay - наверное, договорённость.


Сообщение отредактировал SofiKo1: 13.05.2017, 21:05:08

  • 0

#1891
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

Я продаю без ибея.

Для меня нет способа отследить.

 

 

 

УРААААА :) Я вывел на карту форте банк, моментально, за 1 секунду, не выскакивал этот Internel server error очень рад, спасибо PayPal

 

Надолго-ли? )))

 

Не знаю как вам, а мне эти твари PayPal за 2 года стока нервов вымотали, что какой там спасибо.

 

А интересно, ошибка сама прошла или вы что то сделали?


Сообщение отредактировал Paypal_Aktau: 14.05.2017, 00:48:26

  • 0

#1892
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

А интересно, ошибка сама прошла или вы что то сделали?

 

Они просто карты скринят, вручую скорее всего. Поэтому, желательно, карту вставить и больше не вытаскивать оттуда. Когда они дойдут до вашей карты и проскнринят, то будете выводить моментально.


Сообщение отредактировал Tuco: 14.05.2017, 20:55:26

  • 0

#1893
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

УРААААА :) Я вывел на карту форте банк, моментально, за 1 секунду, не выскакивал этот Internel server error очень рад, спасибо PayPal :super:

 

Поздравляю, дружище! Я тут под двумя никами, и помню, вместе с тобой бодались с этим империалистическим хищником ещё с ноября! Удачи в бизнесе!)


  • 0

#1894
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

Они просто карты скринят, вручую скорее всего.

 

Что за операция такая?


  • 0

#1895
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Что за операция такая?

 

 

От слова screening. То есть, PayPal хочет иметь дело только с теми, кому он доверяет.  

 

Можно карту своровать где-то, или взломать акк, и перегнать деньги с лицевого счёта PP на чужую карту. 

 

Поэтому, чтобы убедиться, что карта эта ваша. Они её проверяют по разным базам краденных карт, или каких-то "опасных", скамовых карт. Что-то в этом роде. На эту мысль натолкнул пост на английском форуме, где чел писал, что его карту проскринили (прям так и написали в PP) и акк забанили за то, что на привязанной карточке был непогашенный Долг. Каким образом они узнали это, хз.

 

С учетом того, что у меня активировали 2 карты через 3 месяца после добавления, а 1 через столько же, но ранее.

 

Почему раньше, или после звонка, вывод на карту занимает 2 дня? Один оператор проболтался...  Он сказал, что сидят люди, и смотрят каждую транзакцию по выводу на карту и аппрувят её. Поэтому, видимо мы и платим 5$ за любой вывод с PayPal.


Сообщение отредактировал Tuco: 14.05.2017, 23:15:02

  • 0

#1896
alasprut

alasprut
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

УРААААА :) Я вывел на карту форте банк, моментально, за 1 секунду, не выскакивал этот Internel server error очень рад, спасибо PayPal :super:

 

Поздравляю, дружище! Я тут под двумя никами, и помню, вместе с тобой бодались с этим империалистическим хищником ещё с ноября! Удачи в бизнесе!)

 

 

Уже два месяца полёт нормальный :)

Тоже бодался с ними весь ноябрь-январь-февраль! Пришлось доказывать оператору ПП (через друга-переводчика), что с данной ошибкой (Inernal Server Error) сталкивается каждый второй юзер из Казахстана! В общем, после наших наездов, бабки теперь выводятся без проблем на все казкомовские и даже халыковские карты ;) 


  • 0

#1897
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

Он сказал, что сидят люди, и смотрят каждую транзакцию по выводу на карту и аппрувят её.

 

Видимо не во всех случаях.

У меня прилетает через секунду, приходит смс о том что поступил перевод.

Вручную это не реально, тем более я много раз выводил ночью, так же много раз днем, результат один.


  • 0

#1898
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Видимо не во всех случаях.

У меня прилетает через секунду, приходит смс о том что поступил перевод.

Вручную это не реально, тем более я много раз выводил ночью, так же много раз днем, результат один.

 

 

Когда карта уже проскринена, и PayPal убедился, что вы реально её владелец и эта карта не замечена в каких-то базах, то за секунду.  А на другую карту, новую, которую ещё не проскринили, на неё вывод в течении двух дней просматривает сотрудник PayPal или же они её держат 2 дня, чтобы если владелец акка опомнится - отменить (но это врядли, т.к. приходит через 22 часа, 40 часов, то есть, в разное время).     

 

У меня сравнительно небольшие операции по PayPal, <20 тыс. в месяц вывожу, поэтому реально ещё. А те, кто серьёзно что-то продаёт, с серьёзными оборотами, эт конечно, можно повеситься каждый раз ждать.


Сообщение отредактировал Tuco: 15.05.2017, 23:06:57

  • 0

#1899
ilu6kevi4

ilu6kevi4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

УРААААА :) Я вывел на карту форте банк, моментально, за 1 секунду, не выскакивал этот Internel server error очень рад, спасибо PayPal :super:

 

Поздравляю, дружище! Я тут под двумя никами, и помню, вместе с тобой бодались с этим империалистическим хищником ещё с ноября! Удачи в бизнесе!)

 

 

Уже два месяца полёт нормальный :)

Тоже бодался с ними весь ноябрь-январь-февраль! Пришлось доказывать оператору ПП (через друга-переводчика), что с данной ошибкой (Inernal Server Error) сталкивается каждый второй юзер из Казахстана! В общем, после наших наездов, бабки теперь выводятся без проблем на все казкомовские и даже халыковские карты ;)

 

Да вы небожитель )) Два дня изучал форум...отчаялся. Вы вновь вернули веру! Внимание вопрос: 1) кому звонить и доказывать, что я еще один из тех, у кого есть ошибка  (Inernal Server Error)? 2) Как верифицировать карту? Если можно, пишите в вотсап +7 777 041 0569


  • 0

#1900
Paypal_Aktau

Paypal_Aktau
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня сравнительно небольшие операции по PayPal, <20 тыс. в месяц вывожу

долларов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.