Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#1241
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Привязывал ККБ и АТФ, когда проводишь процедуру, снимают около 1 бакса, и просят указать проверочное число этой транзакции, где-то 4 цифры в выписке транзакций интернет банкинга это можно посмотреть. Счёт не требовали

Отправлено с Xiaomi Mi2s через tapatalk
  • 0

#1242
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

При попытке привязать банковский счет пишет введите счет US.

 

Потому что можно привязать только счёт в американском банке. А карта - без проблем. Только денюжка должна быть на карте.


  • 1

#1243
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Потому что можно привязать только счёт в американском банке. А карта - без проблем. Только денюжка должна быть на карте.

 

 

Спс за инфу. Через счёт там наоборот, с заработанных денег paypal кладёт на счёт две суммы и просит обе назвать.

 

У кого-нибудь получилось теньговую ЦентрКредита привязать к paypal?


Сообщение отредактировал Tuco: 30.06.2016, 20:08:42

  • 0

#1244
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

не могу привязать карту БЦК долларовую к ПэйПалу. Хотя до этого этой же картой два года пользовался!


  • 0

#1245
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

не могу привязать карту БЦК долларовую к ПэйПалу. Хотя до этого этой же картой два года пользовался!

 

У вас обновление карты по истечению срока действия карты? 


  • 0

#1246
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

не могу привязать карту БЦК долларовую к ПэйПалу. Хотя до этого этой же картой два года пользовался!


У вас обновление карты по истечению срока действия карты?

Нет, это новая карта изначально была!
  • 0

#1247
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Нет, это новая карта изначально была!

 

 

Надо позвонить в банк и попросить "открыть Америку". Там конкретно открывать Мир и отдельно ещё Америку.

После дооооолгой ругани в итоге на пол года снял эти ограничения. Откуда такие ограничения, догадаться, думаю, не сложно ;)


Сообщение отредактировал Tuco: 04.07.2016, 20:16:25

  • 0

#1248
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
не могу привязать карту БЦК долларовую к ПэйПалу. Хотя до этого этой же картой два года пользовался!

Вроде, обновление же, но тут мой мозг сломался:

 

 

Нет, это новая карта изначально была!

Так вы хотите добавить новую карту к ПайПал или продлить старую?

 

В любом случае должны быть открыты интернет-транзакции (если есть starbanking, то это делается в личном кабинете) + должно быть на карте порядка 2$.


Сообщение отредактировал Necro'n: 04.07.2016, 21:48:26

  • 1

#1249
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Вроде, обновление же, но тут мой мозг сломался:

 

 

Ну он мог перевыпустить её.  Просто этот банк после обвала тенге ввёл огреничения. Особенно они не любят сша, надо отдельно снимать эти ограничения, конкретно для сша. Видимо боятся, что доллары вернутся к "хозяину". PayPal хоть по сути люксембургский банк, его не любят особенно. 

 

Я за хостинг плачу по этой кредитке, амазон облако, гугл облако, sendgrid, sparkpost - всё в америке, и внезапно от банка пришла такая подстава. Я сначала бедных хостеров задолбал, не мог поверить, что такое может быть от своего любимого банка. И после 6 звонков, наконец мне убрали все ограничения на все оплаты по всему миру.

Но кстати, в европу, я в ovh и online.net покупаю ещё сервера, туда без проблем уходило, даже с ограничениями. Почему-то за евро не переживают....только доллар волнует...


Сообщение отредактировал Tuco: 04.07.2016, 22:01:28

  • 0

#1250
AlienWARE

AlienWARE
  • Гость
  • 14 сообщений

Пытался активировать карту сбербанка, говорит что 

This card is not accepted. Please use a different card.

Деньги на ней есть и блоков нету. при этот пейпал списывает и сразу возвращает доллар, как только я ввожу данные карты. Кто нибуть с таким сталкивался?

  • 0

#1251
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Пытался активировать карту сбербанка, говорит что 

 

Может быть САНКЦИИ? 


  • 0

#1252
AlienWARE

AlienWARE
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Пытался активировать карту сбербанка, говорит что 

 

Может быть САНКЦИИ? 

 

На казахстанский сбербанк? Может у кого привязана карта сбербанка?


  • 0

#1253
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

На казахстанский сбербанк? Может у кого привязана карта сбербанка?

 

 

Врядли санкции. Хотя кз сбер недавно тоже внесли, но санкции не затрагивают интернет-платежи, даже в рф, кроме крыма.

 

Позвоните в банк, там оператор должен посмотреть лог транзакций и сказать в чем причина.

Отпишитесь, плз, если узнаете проблеу. 


  • 0

#1254
AlienWARE

AlienWARE
  • Гость
  • 14 сообщений

 

На казахстанский сбербанк? Может у кого привязана карта сбербанка?

 

 

Врядли санкции. Хотя кз сбер недавно тоже внесли, но санкции не затрагивают интернет-платежи, даже в рф, кроме крыма.

 

Позвоните в банк, там оператор должен посмотреть лог транзакций и сказать в чем причина.

Отпишитесь, плз, если узнаете проблеу. 

 

Сходил в отделение... Надо было снять блокировку опасных стран, cvv кода, 3Dsecure пароля и интернет транзакций. Большинство из этого онлайн не сделать


  • 0

#1255
Ayan-Astana

Ayan-Astana
  • Гость
  • 16 сообщений

Как вывести деньги с пайпал, сколько дней надо ждать? у меня карта виза электрон


  • -3

#1256
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как вывести деньги с пайпал, сколько дней надо ждать? у меня карта виза электрон

 

100500 раз про это говорилось в этой теме. Поиск в помощь. 


  • 0

#1257
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

У меня одного при оплате на ибей предлагает оплату в тенге? При попытке выбрать вариант "выставлять счёт в валюте продавца" выдаёт ошибку с сообщением, что этой картой нельзя оплатить. Если поменять счёт назад на тенге, то оплата проходит. Карта мультивалютная ККБ, раньше платил много раз, через пейпал и без проблем (в разных валютах). Написал в службу поддержки, но они конкретного решения не предложили (подозреваю, что им просто это не выгодно).

Прикреплённые изображения:

  • 01.png
  • 02.png

Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 12.07.2016, 19:11:58

  • 0

#1258
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

у меня последние дни такая же проблема  :mad:


  • 0

#1259
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

На сегодняшний день, служба поддержки Paypal отвязала мою карту от тенге и привязала к доллару. Теперь все счета конвертируются в баксы. Возможности оплачивать в валюте продавца как не было, так и нет.


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 13.07.2016, 13:59:23

  • 0

#1260
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На сегодняшний день, служба поддержки Paypal отвязала мою карту от тенге и привязала к доллару. Теперь все счета конвертируются в баксы. Возможности оплачивать в валюте продавца как не было, так и нет.


Много переплачиваете? Вчера хотел заказать на 42$, так этот пейпал посчитал по 350тг! Я считал по 340. Покупка сорвалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.