Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#601
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Прошу прощения, если вопросы где-то уже звучали. То, что я успела прочитать-освоить, не дало мне ответов. Собираюсь зарегистрироваться и сделать оплату за рубеж. У меня казкомовская виртуальная карта, мультивалютная. В связи с этим вопросы:

1. Если  мне выставлен счёт за заказ в евро и я положу деньги на карту в евро, то как будет считать система? Будет конвертация всё равно или примут так, как есть?

2. Читала, что можно отключить опцию конвертации. А надо ли её отключать, если деньги и так в евро на карте лежат?

3.  При оплате берётся какая-то комиссия? Вообще, в какую сумму выходит услуга по оплате через Пайпэл? В чём она выгоднее допустим , чем просто пойти в банк и оплатить обычным способом? Нигде так и не увидела, как можно рассчитать  свои расходы при данной оплате.

 Благодарю за ответы!

Комиссия зависит от страны в которую отправляется платеж, например пэйпал не снимает свою комиссию с оплаты на аукционе ebay, казкомм снимает свою комиссию, но очень маленькую. А вот с платежей в Германию, например, у меня снимает пэйпал 5.2% от суммы+0.3 евро за каждую транзакцию. В Россию тоже отправляла, и тоже снялась комиссия около 5%. Это мой личный опыт...

На счет конвертации, я так поняла, если валюта выставленного платежа совпадает с валютой на карте, то конвертации нет. Как-то так.


  • 1

#602
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Многие онлайн магазины и порталы с оплатой выставляют сроки от 1 до 3 месяцев предельного срока до даты истечения валидности при проведении транзакций.

Да, скорее всего так и есть, это связано с большими сроками возврата. С Алиэкспресса рефунд у меня продлился более 15 дней к примеру. Но пайпал и али никак не связаны между собой.


  • 0

#603
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

люююди плиз хелп, я забыла когда новую карту добавляешь в ПП, там будет эта процедура со снятием суммы и подтверждением кода? или все могу сразу пользоваться?


  • 0

#604
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

люююди плиз хелп, я забыла когда новую карту добавляешь в ПП, там будет эта процедура со снятием суммы и подтверждением кода? или все могу сразу пользоваться?

будет

авторизовывают не тебя повторно, а карту новую :)


  • 0

#605
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

люююди плиз хелп, я забыла когда новую карту добавляешь в ПП, там будет эта процедура со снятием суммы и подтверждением кода? или все могу сразу пользоваться?

будет

авторизовывают не тебя повторно, а карту новую :)

 

добавила, но нет поля confirm the credit card, и код не пришел....что я делаю не так? а если эту карту я раньше уже добавляла но потом удалила и теперь снова добавляю? может поэтому?


  • 0

#606
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

люююди плиз хелп, я забыла когда новую карту добавляешь в ПП, там будет эта процедура со снятием суммы и подтверждением кода? или все могу сразу пользоваться?

будет

авторизовывают не тебя повторно, а карту новую :)

 

добавила, но нет поля confirm the credit card, и код не пришел....что я делаю не так? а если эту карту я раньше уже добавляла но потом удалила и теперь снова добавляю? может поэтому?

 

так извращаться я не пробовал )) может быть поэтому


  • 1

#607
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

 

люююди плиз хелп, я забыла когда новую карту добавляешь в ПП, там будет эта процедура со снятием суммы и подтверждением кода? или все могу сразу пользоваться?

будет

авторизовывают не тебя повторно, а карту новую :)

 

добавила, но нет поля confirm the credit card, и код не пришел....что я делаю не так? а если эту карту я раньше уже добавляла но потом удалила и теперь снова добавляю? может поэтому?

 

 

Один раз добавленную и авторизованную карту второй раз авторизовывать не нужно.


  • 1

#608
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, если интернет магазин в сша не принимает к оплате visa казахстанского банка, то как быть?

 

Гугл же! :rotate:


  • 0

#609
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто-то знает запрет на безимянные карты запрет так и не отменили?! а то сижу долблю в ПП киви карту. А он ни в какую. 


  • 0

#610
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребята, кто то по картам может скоординировать?! в казкоме есть (да везде есть электронные карты) а вот еще встретил в казкоме такую Visa Electron Instant Card. пройдет ли она для палки?! просто гуглю гуглю а толку нуль. 


  • 0

#611
Danya Sadyrberg

Danya Sadyrberg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, пожалуйста:

1. Если открыть карточку Visa Virtuon - то лучше сразу в долларах, чтобы не терять деньги на конвертации или если есть  есть карточка теньговая, Visa Electron, то в принципе этого достаточно?


  • 0

#612
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ребята, кто то по картам может скоординировать?! в казкоме есть (да везде есть электронные карты) а вот еще встретил в казкоме такую Visa Electron Instant Card. пройдет ли она для палки?! просто гуглю гуглю а толку нуль. 

не подойдет

1. Если открыть карточку Visa Virtuon - то лучше сразу в долларах, чтобы не терять деньги на конвертации или если есть  есть карточка теньговая, Visa Electron, то в принципе этого достаточно?
лучше, достаточно 
  • 0

#613
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, пожалуйста:

1. Если открыть карточку Visa Virtuon - то лучше сразу в долларах, чтобы не терять деньги на конвертации или если есть  есть карточка теньговая, Visa Electron, то в принципе этого достаточно?

Я лично не считаю что долларовую карту не очень выгодно иметь. Лучше теньговую. Потому что бакс не стабилен нынче. Да и конвертация идет не по курсу банка, а по курсу PayPal. (это при условии что в настройках палки выключена двойная конвертация)


  • 0

#614
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я лично не считаю что долларовую карту не очень выгодно иметь. Лучше теньговую. Потому что бакс не стабилен нынче. Да и конвертация идет не по курсу банка, а по курсу PayPal. (это при условии что в настройках палки выключена двойная конвертация)

 

А на человеческий язык можно перевести? 10 раз прочитал, так и не понял, что вы хотели сказать. 


  • 1

#615
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

конвертация идет не по курсу банка, а по курсу PayPal

Ну, если вас такой курс устраивает:

Только сейчас оплатил по курсу 196 тг/доллар.
 

У меня тоже пэйпал снял деньги по бешенному курсу(
 

то проблем нет. 


  • 0

#616
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я лично не считаю что долларовую карту не очень выгодно иметь. Лучше теньговую. Потому что бакс не стабилен нынче. Да и конвертация идет не по курсу банка, а по курсу PayPal. (это при условии что в настройках палки выключена двойная конвертация)


Мдя, вот послушаешь такие высказывания и только удивляешься, как люди умудряются ставить вещи с ног на голову. Это не доллар не стабилен, а наоборот - все остальные валюты валются, как домино один за другим. А палкак себя от это защищает, завышая курсу заранее.
  • 0

#617
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А какую карту можно выпустить?! Виртуальную. Блин просто киви не принимает. Да и в банк метнуться не могу.

 

Подскажите какие можно то?!

 

Виртуальная вроде везде есть. Сойдет ли она?! 


  • 0

#618
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

меня смутила вот эта ссылка
https://www.paypal.c...side&countries=


получил ответ от них, принимать пока не можем и сроки неизвестны, кому интересно ниже их ответ

Скрытый текст

  • 1

#619
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений

Высокий курс при оплате палкой может быть по причине двойной конвертации.

Почитайте об этом в интернете.

Там получается что сперва доллар конвертируется банком, а потом повторно самой системой пэйпэл. 


  • 0

#620
nevoie

nevoie
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребята, добрый вечер.

Уже несколько раз поднималась эта проблема, в том числе и на этом форуме, а я все никак не пойму, как нужно действовать. :)

Купила товар на ибее, оплатила 8 декабря 2014. Товар до сих пор не пришел. 28 февраля я открыла диспут на РР, и славные китайские товарищи пишут мне:

 

"We tried to refund you, but we received this message from paypal:
Your recipient is not able to receive funds at this time. Your recipient must first set up his or her account to receive funds.
Could you please confirm your paypal account status first and then inform us?"

 

Да, деньги в КЗ на РР получить нельзя, а сделать refund транзакции вроде как мжно, здесь уже об этом писали.

Но, во-первых, прошло уже почти три месяца...смогут ли они сделать refund?

А во-вторых, если не смогут, как все-таки вернуть деньги? Я не имею достаточного опыта , и вообще, это моя вторая в жизни интернет-покупка - даже не представляю, как провернуть дело.

И деньги вроде не очень большие, и прощаться с ними тоже совсем не хочется. :)

В общем, жду ваших советов. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.