Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#4441
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Хорошая новость - на Visa Platinum нет лимита в 49$ ! Карта сразу встаёт, только валюту меняйте потом.


  • 0

#4442
koyaanisqatsi

koyaanisqatsi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!
Я фрилансер из РФ, в свете последних событий встала нужда открытия счетов за пределами РФ.
Подскажите пожалуйста, какой банк в Казахстане лучше выбрать (или к каким присмотреться) для открытия в нем валютного счёта для нерезидента, чтобы я смог получать и выводить оплату через ПП в ваши банки?

Спасибо
  • 0

#4443
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Всем привет!
Я фрилансер из РФ, в свете последних событий встала нужда открытия счетов за пределами РФ.
Подскажите пожалуйста, какой банк в Казахстане лучше выбрать (или к каким присмотреться) для открытия в нем валютного счёта для нерезидента, чтобы я смог получать и выводить оплату через ПП в ваши банки?

Спасибо

 

Оккупанты не обслуживаются в Казахстанских банках.

 

В PP проверяетcz адрес проживания, если вы не из Казахстана, то ваш корабль идёт по-дальше :) 


  • -6

#4444
koyaanisqatsi

koyaanisqatsi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем привет!
Я фрилансер из РФ, в свете последних событий встала нужда открытия счетов за пределами РФ.
Подскажите пожалуйста, какой банк в Казахстане лучше выбрать (или к каким присмотреться) для открытия в нем валютного счёта для нерезидента, чтобы я смог получать и выводить оплату через ПП в ваши банки?

Спасибо

 

Оккупанты не обслуживаются в Казахстанских банках.

 

В PP проверяетcz адрес проживания, если вы не из Казахстана, то ваш корабль идёт по-дальше :)

 

Спасибо, думаю можно обойтись без колкостей

Вопрос заключался не в том как на это будет смотреть ПП, а в том, в каком банке было бы лучше открыть счёт  нерезиденту Казахстана,.  Судя по всему, вы показали своё воспитание, которое оставляет желать лучшего, уж как есть не сочтите за грубость, и умышленно написали неверную информацию. В любом случае, спасибо за ответ 

 

Надеюсь, кто-нибудь другой сможет подсказать насчёт банка, в котором будет меньше проблем открыть счёт и одновременно стабильно работать с ПП


  • 0

#4445
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Спасибо, думаю можно обойтись без колкостей

Вопрос заключался не в том как на это будет смотреть ПП, а в том, в каком банке было бы лучше открыть счёт  нерезиденту Казахстана,.  Судя по всему, вы показали своё воспитание, которое оставляет желать лучшего, уж как есть не сочтите за грубость, и умышленно написали неверную информацию. В любом случае, спасибо за ответ 

 

Надеюсь, кто-нибудь другой сможет подсказать насчёт банка, в котором будет меньше проблем открыть счёт и одновременно стабильно работать с ПП

 

 

Чьяб корова молчала про воспитание. 

 

Оккупант, тебе ж говорят, в Казахстан можно выводить только на карты местных банков, и только на Visa, и то не все банки.

На предыдущей странице я запостил список банков работающих с PP. Оккупируй эту страницу.

 

Чтобы получить карту Казахстанского банка, скорее всего нужен ИИН. Оккупируй поисковик этим вопросом. 

 

Потом, PP требует резедентства на территории Казахстана и периодически проверяет. Нужен пруф что живёшь в Казахстане (на законных правах, а не как оккупант).

Потом нужен местный номер телефона. Для бизнес акка нужна рега ИП или компании.  

 

У меня бизнес акк и проверяли добре в своё время.


  • -6

#4446
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В принципе, можно 

 

https://egov.kz/cms/...ces/pass011_mvd

 

Получаешь ИИН, заказываешь карту, ставишь в PP, меняешь страну в PP   с адресом проживания, можно по идее в КЗ жить пару месяцев.


  • 0

#4447
koyaanisqatsi

koyaanisqatsi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 Спасибо, думаю можно обойтись без колкостей

Вопрос заключался не в том как на это будет смотреть ПП, а в том, в каком банке было бы лучше открыть счёт  нерезиденту Казахстана,.  Судя по всему, вы показали своё воспитание, которое оставляет желать лучшего, уж как есть не сочтите за грубость, и умышленно написали неверную информацию. В любом случае, спасибо за ответ 

 

Надеюсь, кто-нибудь другой сможет подсказать насчёт банка, в котором будет меньше проблем открыть счёт и одновременно стабильно работать с ПП

 

 

Чьяб корова молчала про воспитание. 

 

Оккупант, тебе ж говорят, в Казахстан можно выводить только на карты местных банков, и только на Visa, и то не все банки.

На предыдущей странице я запостил список банков работающих с PP. Оккупируй эту страницу.

 

Чтобы получить карту Казахстанского банка, скорее всего нужен ИИН. Оккупируй поисковик этим вопросом. 

 

Потом, PP требует резедентства на территории Казахстана и периодически проверяет. Нужен пруф что живёшь в Казахстане (на законных правах, а не как оккупант).

Потом нужен местный номер телефона. Для бизнес акка нужна рега ИП или компании.  

 

У меня бизнес акк и проверяли добре в своё время.

 

Вот, другое дело! 
А лично мою корову ты и не видал

Спасибо за ответ, однако нужно еще немного пооккупировать тебя , если позволишь.

так вот, к вопросу: 

Прочитал пару десятков страниц топика, может, я чего-то не понял - почему вы (участники топика) выводите средства на карту, а не на банковский счёт? Или под «картой» подразумевается все это вместе? 
Да, видел твои сообщения, многое прояснили для меня. Выбирая между Евразийским, АТФ, Форте и Альфой , я решил начать с Евразийского банка, поделись, пожалуйста, своим мнением - нормальный выбор в моей ситуации? Или принципиальной разницы нет, с каким из этих банков работать?
 

Ну и да, думаю для ПП хватит временной регистрации 


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi: 07.03.2022, 01:21:23

  • 0

#4448
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Вот, другое дело! 

А лично мою корову ты и не видал

Спасибо за ответ, однако нужно еще немного пооккупировать тебя , если позволишь.

так вот, к вопросу: 

Прочитал пару десятков страниц топика, может, я чего-то не понял - почему вы (участники топика) выводите средства на карту, а не на банковский счёт? Или под «картой» подразумевается все это вместе? 
Да, видел твои сообщения, многое прояснили для меня. Выбирая между Евразийским, АТФ, Форте и Альфой , я решил начать с Евразийского банка, поделись, пожалуйста, своим мнением - нормальный выбор в моей ситуации? Или принципиальной разницы нет, с каким из этих банков работать?
 

Ну и да, думаю для ПП хватит временной регистрации 

 

 

В Казахстане только на карту, по номеру этой карты. Банковский счёт только штатовский можно привязать.  Через штаты выйдет налог 35%.

 

Альфа и Сбер вроде работают, но в любой момент их могут прихлопнуть.  Уже Stripe не принимает карты местного Сбера, хотя это отдельный банк де-юре. ВТБ полностью блокнули в Визе. 

 

Но, имхо, не вижу ни одного варианта без приезда в КЗ.  Сколько там, 90 дней можно жить в КЗ без реги, за это время можно оформить ИИН, и получить карту в местном банке. И потом, жить в РФ, получать деньги в Казахстанский банк.  Но придётся ездить если PP затребует документы, подтверждающие резидентство в КЗ.  

 

 Что будет если в PP поменять Россию на Казахстан, тоже не оч понимаю. PP запрещает более 2-х акков - бизнес и личный.  По идее можно второй открыть под Казахстан. 


  • 0

#4449
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот, другое дело! 
А лично мою корову ты и не видал
Спасибо за ответ, однако нужно еще немного пооккупировать тебя , если позволишь.
так вот, к вопросу: 
Прочитал пару десятков страниц топика, может, я чего-то не понял - почему вы (участники топика) выводите средства на карту, а не на банковский счёт? Или под «картой» подразумевается все это вместе? 
Да, видел твои сообщения, многое прояснили для меня. Выбирая между Евразийским, АТФ, Форте и Альфой , я решил начать с Евразийского банка, поделись, пожалуйста, своим мнением - нормальный выбор в моей ситуации? Или принципиальной разницы нет, с каким из этих банков работать?
 
Ну и да, думаю для ПП хватит временной регистрации

 
В Казахстане только на карту, по номеру этой карты. Банковский счёт только штатовский можно привязать.  Через штаты выйдет налог 35%.
 
Альфа и Сбер вроде работают, но в любой момент их могут прихлопнуть.  Уже Stripe не принимает карты местного Сбера, хотя это отдельный банк де-юре. ВТБ полностью блокнули в Визе. 
 
Но, имхо, не вижу ни одного варианта без приезда в КЗ.  Сколько там, 90 дней можно жить в КЗ без реги, за это время можно оформить ИИН, и получить карту в местном банке. И потом, жить в РФ, получать деньги в Казахстанский банк.  Но придётся ездить если PP затребует документы, подтверждающие резидентство в КЗ.  
 
 Что будет если в PP поменять Россию на Казахстан, тоже не оч понимаю. PP запрещает более 2-х акков - бизнес и личный.  По идее можно второй открыть под Казахстан.

Палка может заблокировать аккаунт при смене ip адреса страны.
  • 0

#4450
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Палка может заблокировать аккаунт при смене ip адреса страны.

 

 

Я пару раз забывал впн отключить, блоков не было. Но может быть. 

 

Самый сложный вопрос смена страны в настройках, придётся скорее всего грузить все доки о резиденстве. 


  • 0

#4451
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

сейчас к нам сюда оккупанты полезут PP осваивать, хоть бы не блокнули в КЗ. 

 

видимо, эта тема всплаывает в поисковиках.

 

оккупанты - не оккупируйте наш PayPal, плииз 


  • -4

#4452
koyaanisqatsi

koyaanisqatsi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

сейчас к нам сюда оккупанты полезут PP осваивать, хоть бы не блокнули в КЗ. 

 

видимо, эта тема всплаывает в поисковиках.

 

оккупанты - не оккупируйте наш PayPal, плииз 

Благодарю за уточнения.

Я хочу закрыть свой российский счёт в палке и открыть новый, из КЗ. Возможно и не вернусь в РФ в ближайшем будущем, по обстоятельствам

В любом случае, все в порядке с этим будет, даже из РФ

Сбербанки и ВТБ само собой не интересуют,  так как это уже мертвые банки,  Альфа находится. под вопросом и  есть предпосылки в скором времени  быть также санкционированным. Вообще, у меня есть возможность получить временную регистрацию, думаю, если понадобится. 

Так что насчет казахских банков? Евразийский банк - надежный? Проблемы с взаимодействием между ПП и этим банком встречались? Я в топике не видел упоминаний 

 

Можете сильно не переживать, большинству больше Грузия по душе, а те кто успел заранее - уже подальше отъехали, думаю 


  • 0

#4453
OkupantFromPuilo

OkupantFromPuilo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну чтож. Встречайте ещё одного оккупанта. А что собственно говоря за геморрой у вас начинает вылезать при нашем виде? Paypal вам заблокируют? Не смешите, вы тут каким боком к нам имеете место? Без работы осталось около 5к человек, из них половина художники, конечно им нужно куда-то деваться, и что-то придумывать, и в основном это девочки которым абсолютно класть на ситуацию с Путиным и Европой. Такие как я.

А вот плюсов от нас будет больше, я имею примерно 1500-3000 зелени ежемесячно. И я готова платить вам 10% с каждого вывода и пополнения. Так что если из вас есть кто готов. Дайте обратную связь. Вывод вам на карту, вы мне на btc.

Кстати не идеальная ли бизнес идея для вас "не оккупантов"? Кто первый из вас сообразит, создаст бизнес аккаунт, создаст канал в телеге, зайдёт вк и раскидает среди нас (оставшихся без работы) свои услуги по обмену, наработает в добавок репутацию за месяц, будет ничерта не делать и получать при этом ++. Ах да, для этого же мозги нужны, это же так сложно найти паблики где мы плачемся, создать работающего бота в тг, общаться со всеми, немалые мозги нужны, явно больше чем просто умение стебануть незнакомого человека из интернета просящего помощь. Благодарю за внимание.
  • 1

#4454
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

О всё. Фашисты начали минусовать :)  

 

Да чёрт с вами, с вашей работой.  Идите поля удобряйте.

 

Если где-то пойдут жалобы что роSSияне в обход запретов работают через КЗ, PP в любой момент может отсюда уйти. 

Да и вообще, через биток работайте.


  • -5

#4455
Honey23

Honey23
  • Гость
  • 15 сообщений

от вас вреда больше чем пользы

ваши 10% никому не упали и никто не будет из-за 300 баксов открывать вам пейпал, вести обслуживание его в виде бесконечных подтверждений и сдачи деклараций 

Американцы далеко не глупые чтобы не видеть такие очевидные вещи 

если вы уважаемые оккупанты этого не понимаете, то мозгов наверное себе пожелайте, прежде чем лезть сюда с претензиями 


  • -4

#4456
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 из них половина художники

 

Из этой половину художников 90% криворукие. Сколько не заказывал дизайн в РФ, качество всего ноль.  

А в Украине всегда делают высший класс, за меньшие деньги. 


  • -3

#4457
l0ki88

l0ki88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 


Сообщение отредактировал l0ki88: 07.03.2022, 14:21:59

  • 0

#4458
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

ваши 10% никому не упали и никто не будет из-за 300 баксов открывать вам пейпал иями 

 

Тут ещё надо понимать, что в PP нет защиты от chargeback и прочего.  

Обналичие за 10%, потом прелтит CB и вы обязаны будете возместить 100%. 

Потом незаконное обналичивание, вы знаете откуда оккупантам поступают деньги? 

Плюс налоги.

 

Да и вообще, PP с таким трудом пришёл в Казахстан и работает очень ограничено.

Если ещё делать обнал для забаненых - это пилить ветку себе же


  • -1

#4459
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Единственно, принимать от них деньги и переводить на биток Украине :)   


  • -2

#4460
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Так что насчет казахских банков? Евразийский банк - надежный? Проблемы с взаимодействием между ПП и этим банком встречались? Я в топике не видел упоминаний 

Вывожу через Евразийский, проблем нет. Несколько лет назад оформляла карту Виза голд долларовую. Отключала двойную конвертацию в PP. Пока все работает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.