Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3481
samopall

samopall
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребята всем привет! получил сегодня от paypal такое вот письмо: 

 

Недавно мы связались с вами с просьбой подтвердить вашу личность, когда вы достигли годового лимита получения учетной записи.
Мы ценим то, что вы выбрали PayPal в качестве предпочтительного способа оплаты и получения оплаты. В рамках наших постоянных усилий по соблюдению нормативных требований вам необходимо подтвердить свою личность, чтобы продолжить использовать свою учетную запись PayPal. Это обязательный процесс, и функциональность вашей учетной записи будет ограничена до завершения этого шага.
Для начала нажмите кнопку ниже, чтобы предоставить нам необходимые документы до 11 мая 2020 года. В противном случае функциональность вашей учетной записи будет еще более ограниченной.
Подтвердить личность
 
это письмо уже от них не первое, я так понимаю я исчерпал годовой лимит у них на получение средств на свой счет.
выслал им свой загран паспорт, а вот адрес я не могу подтвердить отправил pdf файл с транзакциями по карте которая привязана в аккаунте paypal. на нее иногда выводил средства. Теперь еще и на аккаунте средства заморожены карта вывода пропала.  
Что делать думаю завернут они меня с моими транзакциям по карте. так как там ни где нет адреса прописки.
 
вообщем вопросы: как подтвердить адрес в Казахстане? в аккаунте paypal при регистрации адрес старый (когда еще у родителей жил). а брать справку на новый адрес или квитанцию за ком услуги? (адрес где теперь живу,так в egov справку взять с места жительства не смог.) Взять квитанцию за свет так там все на русском. Какие могут быть предложения?
аккаунт старый спокойно покупал с него иногда продавал с него на ebay 
так же не могу подтвердить номер свой сотовый на него не приходит код смс оператор билайн

Сообщение отредактировал samopall: 27.04.2020, 16:31:11

  • 0

#3482
MaksimTaglaninov

MaksimTaglaninov
  • Гость
  • 11 сообщений

Такой вопрос - кто нибудь сейчас в КЗ может вывести средства с палки на карту?
После перепалок с их авто-ответчиком я получил ответ: "данный момент
только некоторые страны могут переводить деньги со счета на карты виза и мастеркард,
вы можете снять средства на свой банковский счет"


  • 0

#3483
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кажется PayPal заблокировал вывод средств на карты КЗ банков, все началось после того как ввели карантин. Саппорт PayPal отвечает, что якобы проблема на стороне вашего банка. Банк говорит что все в порядке, проблема скорей всего на стороне PayPal. :rotate:

 

PS. На карты Сбербанка вывод на данный момент невозможен. До этого всегда успешно все выводилось. А теперь при выводе вот такая ошибка:

 

Sorry about that. We can’t complete this for you right now. You can try again in a minute or two. If you’re still having an issue, let us know.

 

 

Ответ саппорта PayPal:

 

 

Hello.

 

Thank you for contacting PayPal Customer Support. My name is Andrew and I am happy to assist you.

 

I checked your account and the reason why you cannot transfer money to your card is because it is being blocked by your credit card provider.

 

I would suggest that you contact your bank.

 

If you contact us by email, we may try to reach you by phone for a better service.

 

Sincerely,
Andrew
PayPal

 

 

Кто нибудь смог успешно ввести? Какая карта и какого банка?


Сообщение отредактировал EVM: 28.04.2020, 12:15:52

  • 0

#3484
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Что там с подтверждением телефонного номера? Какие есть пути выхода? Виртуальный номер? Катит?


  • 0

#3485
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Кажется PayPal заблокировал вывод средств на карты КЗ банков, все началось после того как ввели карантин. Саппорт PayPal отвечает, что якобы проблема на стороне вашего банка. Банк говорит что все в порядке, проблема скорей всего на стороне PayPal. :rotate:

 

PS. На карты Сбербанка вывод на данный момент невозможен. До этого всегда успешно все выводилось. А теперь при выводе вот такая ошибка:

 

Sorry about that. We can’t complete this for you right now. You can try again in a minute or two. If you’re still having an issue, let us know.

 

 

Ответ саппорта PayPal:

 

Hello.

 

Thank you for contacting PayPal Customer Support. My name is Andrew and I am happy to assist you.

 

I checked your account and the reason why you cannot transfer money to your card is because it is being blocked by your credit card provider.

 

I would suggest that you contact your bank.

 

If you contact us by email, we may try to reach you by phone for a better service.

 

Sincerely,
Andrew
PayPal

 

Кто нибудь смог успешно ввести? Какая карта и какого банка?

За последний месяц-полтора выводил несколько раз суммы на тенговую карту Visa от Сбера. Сегодня вывод тоже произошел без проблем и практически моментально.


  • 1

#3486
Yevgeni

Yevgeni
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Выводила во время карантина два раза, один раз в самом начале, второй - вчера, все как обычно прошло. Карта Казком


  • 0

#3487
Yevgeni

Yevgeni
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Что там с подтверждением телефонного номера? Какие есть пути выхода? Виртуальный номер? Катит?

 

Где то в этой теме писали, что покупали номер на https://www.callcentric.com/sms/
Но чтобы привязать новый номер нужно созвониться со службой поддержки ПАлки, чтобы они отвязали старый номер. Только так. 


  • 0

#3488
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а последний месяц-полтора выводил несколько раз суммы на тенговую карту Visa от Сбера. Сегодня вывод тоже произошел без проблем и практически моментально.
у меня PayPal в рублях, вывод соответственно тоже на рублевую карту сбера, всегда выводилось без проблем, что теперь случилось непонятно... заметил вот что, теперь при попытке вывода, например рублей, на свою рублевую карту, PayPal показывает конвертацию в тенге, раньше такого не было. То есть если выводишь рубли на рублевую карту, то тенговой конвертации нету, а теперь она появилась.
  • 0

#3489
QaZaQ_571912

QaZaQ_571912
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне нужно перевести доллары в другую страну. Есть карта каспи ,можно через неё? Или лучше долларовую открыть и перевести?
  • 0

#3490
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне нужно перевести доллары в другую страну. Есть карта каспи ,можно через неё? Или лучше долларовую открыть и перевести?

А причём здесь PayPal?
  • 0

#3491
QaZaQ_571912

QaZaQ_571912
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне нужно перевести доллары в другую страну. Есть карта каспи ,можно через неё? Или лучше долларовую открыть и перевести?

А причём здесь PayPal?
Забыл уточнить, именно через paypal надо,человеку в Японию.

Сообщение отредактировал QaZaQ_571912: 29.04.2020, 17:53:17

  • 0

#3492
pda_1981

pda_1981
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

народ, пожалуйста, посоветуйте карту для вывода средств с палки (PayPal)

и как можно обойти ограничение в 49$ (или это при первую 2-х выводах всегда так?) 

 

также кто подскажет лучший объем вывода комиссия/сумма и что б не попасть на фин мониторинг/доп налоги.

 

заранее спасибо

Мультивалютн карта от Forte Bank - GOLD отлично себя зарекомендовала,

От "прогрева" карты никому не удалось обойти систему, чтоб сняли ограничения в 49 долл, нужно звонить США через скайп, номер тел указан в предыдущ постах.

Я вообще не понимаю как народ дозванивается до американских Call Center PayPal, я звонил с 20.00 - 06.00 утра, по вр Алматы, всё без результатно.

можно выводить хоть 15 раз в день по 49 долл, просто комисия 5 долл, мне срочно нужно было снять, пришлось смирится с комисией.

 

Какие суммы отслеживаются банком я хз, 

 

 

супер, спасибо

и ещё вопрос - а прогрев карты, это примерно какое количество транзакции? 

 

 

Привет, 

Прогрев по-идее  3-4 вывода средств по 49 долл, но после этого нужно звонить в Калл-Центр США, а там сейчас попа полная, поэтому я рекомендую снять с комсой 10% (за каждые 49 долл - 5 долл комса) пока еще дают снимать, я успел снять еще в нач апреля, как сейчас ситуация хз.


  • 0

#3493
pda_1981

pda_1981
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Ребята всем привет! получил сегодня от paypal такое вот письмо: 

 

Недавно мы связались с вами с просьбой подтвердить вашу личность, когда вы достигли годового лимита получения учетной записи.
Мы ценим то, что вы выбрали PayPal в качестве предпочтительного способа оплаты и получения оплаты. В рамках наших постоянных усилий по соблюдению нормативных требований вам необходимо подтвердить свою личность, чтобы продолжить использовать свою учетную запись PayPal. Это обязательный процесс, и функциональность вашей учетной записи будет ограничена до завершения этого шага.
Для начала нажмите кнопку ниже, чтобы предоставить нам необходимые документы до 11 мая 2020 года. В противном случае функциональность вашей учетной записи будет еще более ограниченной.
Подтвердить личность
 
это письмо уже от них не первое, я так понимаю я исчерпал годовой лимит у них на получение средств на свой счет.
выслал им свой загран паспорт, а вот адрес я не могу подтвердить отправил pdf файл с транзакциями по карте которая привязана в аккаунте paypal. на нее иногда выводил средства. Теперь еще и на аккаунте средства заморожены карта вывода пропала.  
Что делать думаю завернут они меня с моими транзакциям по карте. так как там ни где нет адреса прописки.
 
вообщем вопросы: как подтвердить адрес в Казахстане? в аккаунте paypal при регистрации адрес старый (когда еще у родителей жил). а брать справку на новый адрес или квитанцию за ком услуги? (адрес где теперь живу,так в egov справку взять с места жительства не смог.) Взять квитанцию за свет так там все на русском. Какие могут быть предложения?
аккаунт старый спокойно покупал с него иногда продавал с него на ebay 
так же не могу подтвердить номер свой сотовый на него не приходит код смс оператор билайн

 

На сколько мне извество необходимо предоставлять скан данных с кварт.платы за ком услуги, а то что там всё на рус яз, это уже дело их, у них есть свои переводчики, иначе зачем они просили бы квитанции ком услуг за последние 3 мес. (кстати этот момент где-то даже был прописан в правилах, если мне не изменяет память. но лучше проверить)


  • 0

#3494
pda_1981

pda_1981
  • Гость
  • 18 сообщений

Такой вопрос - кто нибудь сейчас в КЗ может вывести средства с палки на карту?
После перепалок с их авто-ответчиком я получил ответ: "данный момент
только некоторые страны могут переводить деньги со счета на карты виза и мастеркард,
вы можете снять средства на свой банковский счет"

 

Тут только вариант если попробовать, открыть новую карту в Форте Банке - мультивалютку Голд, и туда выводить по 49,99 долл с комсой 5 долл, я лично так делал и вывел все остатки забил на 5 баков комсы, так спокойней душа, посл раз делал вывод неск дней назад, ща хз какая ситуация с выводом


  • 0

#3495
pda_1981

pda_1981
  • Гость
  • 18 сообщений

Кажется PayPal заблокировал вывод средств на карты КЗ банков, все началось после того как ввели карантин. Саппорт PayPal отвечает, что якобы проблема на стороне вашего банка. Банк говорит что все в порядке, проблема скорей всего на стороне PayPal. :rotate:

 

PS. На карты Сбербанка вывод на данный момент невозможен. До этого всегда успешно все выводилось. А теперь при выводе вот такая ошибка:

 

Sorry about that. We can’t complete this for you right now. You can try again in a minute or two. If you’re still having an issue, let us know.

 

 

Ответ саппорта PayPal:

 

 

Hello.

 

Thank you for contacting PayPal Customer Support. My name is Andrew and I am happy to assist you.

 

I checked your account and the reason why you cannot transfer money to your card is because it is being blocked by your credit card provider.

 

I would suggest that you contact your bank.

 

If you contact us by email, we may try to reach you by phone for a better service.

 

Sincerely,
Andrew
PayPal

 

 

Кто нибудь смог успешно ввести? Какая карта и какого банка?

 

По первому вопросу, было у меня аналогочная фигня, но я за посл 5-7 лет вообще не пользовался палкой, а потом решил снять, итог простой: выводил по 49 баксов, с комсой 5 баков,

вот и всё.

 

кстати за 1 день можно снимать не по 2 операции 49 долл, а можно снять и больше, главное при каждом снятии вводить разные значение, например: 49, потом 48.8, потом 49,9, потом 49.7, и т.д. таким образом в день можно снять большее 6 раз точно (из личн опыта)

 

Карта Forte Bank мультивалютная - GOLD


  • 0

#3496
pda_1981

pda_1981
  • Гость
  • 18 сообщений

Что там с подтверждением телефонного номера? Какие есть пути выхода? Виртуальный номер? Катит?

 Пока хз, я не смог обойти систему, даже добавил новый номер но в этот раз указал как нужно +7 707 ... и т.д. 

один хрен, выходи сообщ чтоб на мой старый номер отправилено смс подтверждение (мой старый номер 8 707 ...) 

изза "8-ки" их системы не понимают наш код страны)))


  • 0

#3497
pda_1981

pda_1981
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Мне нужно перевести доллары в другую страну. Есть карта каспи ,можно через неё? Или лучше долларовую открыть и перевести?

А причём здесь PayPal?
Забыл уточнить, именно через paypal надо,человеку в Японию.

 

на ск я знаю для таких операций лучше открыть мультивалютную, загрузить на нее $$$, и через приложение отправить в др страну,

Либо попробуйте через Каспи, выбрать Междунар переводы и отправить только 10 долл, для проверки поступления и подсчета комисии, (не факт конечно, но при переводах у человека в Японии должна быть мультивалютка или как минимум доллоровая карта для успешного перевода), как-то так.


  • 0

#3498
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А вообще на что влияет не подтвержденный номер телефона?


  • 0

#3499
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вообще на что влияет не подтвержденный номер телефона?

На невозможность прохождения проверок безопасности пэйпала в автомате. В том числе, и при заявках на вывод бабла сверх нижнего лимита.
  • 0

#3500
Валерия_573077

Валерия_573077
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

а последний месяц-полтора выводил несколько раз суммы на тенговую карту Visa от Сбера. Сегодня вывод тоже произошел без проблем и практически моментально.
у меня PayPal в рублях, вывод соответственно тоже на рублевую карту сбера, всегда выводилось без проблем, что теперь случилось непонятно... заметил вот что, теперь при попытке вывода, например рублей, на свою рублевую карту, PayPal показывает конвертацию в тенге, раньше такого не было. То есть если выводишь рубли на рублевую карту, то тенговой конвертации нету, а теперь она появилась.

 

У меня долларовая Visa от Forte Bank. Выводила на нее деньги в течении полугода или даже больше - все было в порядке. А в начале марта при  выводе денег появилась ошибка  "Right now, we’re not able to transfer the money to your bank.". (у меня после этой ошибки вообще деньги исчезли со счета PayPal, до сих пор не могут мне их вернуть) Когда я им писала в очередной раз, мне сказали что у меня тенговая карта, поэтому на нее невозможно вывести деньги. Я им доказывала что карточка долларовая, я уже не раз выводила  на нее деньги, даже связалась с банком - все в порядке. В палке сказали, что видят мою карточку как тенговую и что они исчерпали для меня все возможные способы и перестали отвечать. Пока я деньги больше не вывожу с палки, пока мне не вернут потерянную сумму. Но думаю на карточку не получится вывести - буду выводить на счет. Так что у них избирательно с пользователями с нашей страны возникают проблемы. Может дело в банках? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.