Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#201
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Нифига не понятно что вы хотите.

Просто использовать карточку в Канаде? Без проблем.

Привязать здесь к нашему ПП и оплачивать оттуда? Скорее всего забанят по ип-адресу и придется объясняться.

Привязать карточку к канадскому ПП? В принципе, возможно, есть такой опыт. Но заходить на канадский ПП тоже нужно только оттуда.

почему непонятно? 

карта Казкома, но будет использоваться в Канаде.
к ней нужно зарегистрировать пейпал. Вопрос с адресами не айпи, а домашними. 

По айпи  - да, решили что зарегистрируем из Канады. Но домашний адрес в банке-то нашем ККБ указан казахстанский. А заказы будут идти на канадский - вот в чем вопрос...И какой адрес указать при регистрации? если канадский, тогда по идее конфликт с адресом в банке. Если казахстанский - карта-то используется в Канаде. Как сделать лучше? 


  • 0

#202
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Попробуйте просто привязать к канадскому ПП. Шиппинг-адрес естественно тоже канадский. Ну а адрес банка уже наш. По идее, проблем быть не должно. В крайнем случае просто откажут в привязке и все.


  • 1

#203
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@InterceptorKZ, Спасибо большое, так и сделаем!  


  • 0

#204
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
к ней нужно зарегистрировать пейпал. Вопрос с адресами не айпи, а домашними.  По айпи  - да, решили что зарегистрируем из Канады. Но домашний адрес в банке-то нашем ККБ указан казахстанский. А заказы будут идти на канадский - вот в чем вопрос...И какой адрес указать при регистрации? если канадский, тогда по идее конфликт с адресом в банке. Если казахстанский - карта-то используется в Канаде. Как сделать лучше? 

у меня карта казкома, адрес там казахстанский, т.к они не могут указать мой  адрес канадский.

за все время только в 1 интернет магазине не смогла оплатить заказ т.к шипинг адрес  был канадский, а пейпал с казахстанский

но в основном проблем не возникает, в пейпале у меня куча адресов, выбираю куда надо отправить

 

но все равно буду в скором времени делать пейпал на канадскую карту что бы могла получать платежи


Сообщение отредактировал Rara Avis: 24.07.2013, 13:12:57

  • 1

#205
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Для приема и вывода платежей можно Payza использовать, привязав к ней киви кошелек


  • 0

#206
dulatm

dulatm
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите плиз кто знает.

 

Можно ли привязать зарплатную карточку ДО АО ВТБ банк - (visa classic) к PayPal?

и еще такой момент, так как зарплата падает в тенге, соответственно счет будет в тенге, PayPal при оплате на ebay сам будет конвертировать валюту? или же надо дополнительно на карточке открывать USD и EUR счет и самому конвертировать и вносить на счет?

 

Буду признателен за дотошные ответы :)


  • 0

#207
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Если это именная виза-классик, то проблем быть не должно.

Пэйпаловскую конвертацию лучше отключить.

Оптимально, если карточка мультивалютная. Если часто покупать, то имеет смысл брать валюту по более низкому курсу, чем в банке.


  • 0

#208
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Можно ли привязать зарплатную карточку ДО АО ВТБ банк - (visa classic) к PayPal?

и еще такой момент, так как зарплата падает в тенге, соответственно счет будет в тенге, PayPal при оплате на ebay сам будет конвертировать валюту?

 

Виза Классик как бы изначально разрешает онлайновые платежи. Если только для безопасности их не блокировали. Я думаю, нет никаких проблем активировать. Раньше только Электронами нельзя было оплачивать, сейчас и им разрешают.

Если деньги в тенге, банк (ВТБ, а не Пайпал) будет конвертировать по своему курсу на момент оплаты. У казкома этот курс не сильно отличается от обменников, не напрягает совсем. Поэтому не вижу смысла иметь на карте долларовые счета.


  • 0

#209
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приветствую, казахстанский Paypal принимает оплату или только в одну сторону?


  • 0

#210
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Пока только в одну сторону. Чего-то они нас даже и не замечают. В России вон, с 17 сентября уже и выводить можно будет.


  • 0

#211
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Пришло письмо от палки, что то там по изменениям в правилах.

Кто в английском понимает, скажите есть ли какая то важная информация к сведению?


Сообщение отредактировал БОБР: 18.08.2013, 10:33:34

  • 0

#212
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пришло письмо от палки, что то там по изменениям в правилах.

Кто в английском понимает, скажите есть ли какая то важная информация к сведению?

письмо-то выложите, скажем. 


  • 0

#213
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
письмо-то выложите, скажем. 

 

 

PayPal recently posted a new policy update. You can view this policy update by logging in to your PayPal Account. To log in to your account, go to https://www.paypal.com.sg and enter your member log in information. Once you are logged in, look at the notifications section on the top right side of the page for the latest policy updates.
 


  • 0

#214
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 


Сообщение отредактировал Embrace: 18.08.2013, 19:57:42

  • 0

#215
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

PayPal recently posted a new policy update. You can view this policy update by logging in to your PayPal Account. To log in to your account, go to https://www.paypal.com.sg and enter your member log in information. Once you are logged in, look at the notifications section on the top right side of the page for the latest policy updates.
это просто информационное уведомление, что Пейпал изменил свою политику, вы можете посмотреть зайдя в Пейпал под своим логином в ваш аккаунт по ссылке, а там посмотрите на странице в верхнем правом углу. 
  • 0

#216
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Это я более мене понял, в любом случае спасибо за перевод.

Просто пейпал редко письма присылает, думал может что то важное поменялось.

Но видимо нечего такого.


Сообщение отредактировал БОБР: 18.08.2013, 22:08:59

  • 0

#217
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

To log in to your account, go to https://www.paypal.com.sg

Ключевые точки выделил жирным. Если вы успели войти по указанному адресу, то срочно меняйте пароли :).
  • 0

#218
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

 

To log in to your account, go to https://www.paypal.com.sg

Ключевые точки выделил жирным. Если вы успели войти по указанному адресу, то срочно меняйте пароли :).

 

вроде все нормально, у меня .sg при заходе на сайт меняется на .kz

да и сертификат сайта подтверждается и подсвечивается зеленым цветом...

скорее всего под .sg понимается сингапур...


  • 0

#219
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Да мне тоже показалось странным что ссылка на сайт на домене сингапура.

Но вроде это оф сайт пейпала.

В любом случае стараюсь некогда не заходить в аккаунты из

ссылок в письмах, лучше ввести адрес самостоятельно, а то можно на фишинговый сайт случайно попасть.


Сообщение отредактировал БОБР: 21.08.2013, 08:11:25

  • 0

#220
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вроде все нормально, у меня .sg при заходе на сайт меняется на .kz

Тем не менее, поиск на предмет подобных адресов и писем даже дает ссылку, где пэйпэл ответил, что это фэйк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.