Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизор [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да не. У плазмы жирный пиксель по сравеннию с ЛЕДом. Поэтому делать панель высокого разрешения сложно и затратно. Пишут, что 4К добил плазму. А производители выпускают технику с учетом перспективы. Еще из-за низкой маржи на телевизоры им надо продавать большими объемами, а плазма не пользуется большим спросом.

 нет нормальной Рекламы у плазмы, я сначала ЛЕД взял под воздействием рекламы а потом уже плазму. И пикселей плазмы с полутора метров уже не видно.


  • 0

#82
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДД,
на плазменном samsung ps-64f8500 есть царапина, изза этого дают скидку 40%.
подскажите как это критично для просмотра и в дальнейшем использовании?
стоит брать?

вроде на форумах почитал что хорошая плазма.


  • 0

#83
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ДД,
на плазменном samsung ps-64f8500 есть царапина, изза этого дают скидку 40%.
подскажите как это критично для просмотра и в дальнейшем использовании?
стоит брать?

вроде на форумах почитал что хорошая плазма.

Плазма хороша если по каким то причинам ЖК не устраивает .


  • 0

#84
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Bau: 02.12.2014, 18:06:37

  • 0

#85
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

ДД,
на плазменном samsung ps-64f8500 есть царапина, изза этого дают скидку 40%.
подскажите как это критично для просмотра и в дальнейшем использовании?
стоит брать?

вроде на форумах почитал что хорошая плазма.

Плазма хороша если по каким то причинам ЖК не устраивает .

 

 

в принципе нет каких либо предпочтений ЖК или Плазма, в магазине говорят что телевизор новый но есть дефект (царапина)

ценник 650 000 тг, дают скидку 40%


  • 0

#86
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

ДД,
на плазменном samsung ps-64f8500 есть царапина, изза этого дают скидку 40%.
подскажите как это критично для просмотра и в дальнейшем использовании?
стоит брать?

вроде на форумах почитал что хорошая плазма.

Плазма хороша если по каким то причинам ЖК не устраивает .

 

 

в принципе нет каких либо предпочтений ЖК или Плазма, в магазине говорят что телевизор новый но есть дефект (царапина)

ценник 650 000 тг, дают скидку 40%

 

Такую диагональ 64 хорошо смотреть будет с метров семи если ТВ сигнал SD.. а ближе  HD сигнал понадобится, 


Сообщение отредактировал REPS: 02.12.2014, 20:01:32

  • 0

#87
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 

ДД,
на плазменном samsung ps-64f8500 есть царапина, изза этого дают скидку 40%.
подскажите как это критично для просмотра и в дальнейшем использовании?
стоит брать?

вроде на форумах почитал что хорошая плазма.

Плазма хороша если по каким то причинам ЖК не устраивает .

 

 

в принципе нет каких либо предпочтений ЖК или Плазма, в магазине говорят что телевизор новый но есть дефект (царапина)

ценник 650 000 тг, дают скидку 40%

 

Такую диагональ 64 хорошо смотреть будет с метров семи если ТВ сигнал SD.. а ближе  HD сигнал понадобится, 

 

http://www.planeta.k...ony-kdl60w605b/ вот тв современным мульти тюнером Т2 S2 , у тв отличные возможности сканирования цифровых спутниковых, кабельных и эфирных каналов, самсунги трудоёмки в настройках цифровых каналов всё вручную , каждую частоту и символьную скорость, а данная модель не поддерживает современные эфирные и спутниковые кодировки Т2 и S2 , без приставок не обойтись.


  • 1

#88
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

@REPS,

спасибо за совет! обязательно посмотрю.

получается будут сложности с настройками самсунга?

 

в принципе планировал смотреть ID TV, потом перейти на спутник НТВ плюс,

в связи с чем на какие модели еще можно обратить внимание?


Сообщение отредактировал Bau: 03.12.2014, 10:42:54

  • 0

#89
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

получается будут сложности с настройками самсунга?
 у самсунга: настройками цифровых каналов даже имея определённый опыт тратится много времени а иногда и нервов, не очень удобная самодиагностика сигнала, отображается  уровень сигнала и количество потерянных бит, при замене оператором одного  канала ,приходится перенастраивать эту частоту чтобы сменить название канала а если каналы были отредактированы по предпочтению то их все раскидает. самсунги 5,6,7, серии все одинаковы. Есть у меня сони 605 , панас тоже есть уменя, очень хороший тв. Но меню настроек у соньки чуть лучше. Если сонька по дизайну не нравится присмотрись к панасонику.http://www.sulpak.kz...nic_tx_47asr750
  • 1

#90
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

@REPS,

 

понял, спасибо! буду теперь думать :) 


  • 0

#91
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

в принципе нет каких либо предпочтений ЖК или Плазма, в магазине говорят что телевизор новый но есть дефект (царапина) ценник 650 000 тг, дают скидку 40%

 

Речь идет про Технодом ( Армада)? Видел две коробки плазмы Самсунга 64 f8500 за 299000 в воскресенье, когда у них шла акция с 28 до 1 декабря.

 

Еще в другом Технодоме видел Шарп 65 дюймов 6-я серия за 199000 ( матрица произведена в Японии, сам телик собран в Малайзии). Телик работал и каких-то дефектов я не заметил.

 

Я себе купил Sony 42W706 ( серебристый цвет) за 90 тыс. в Планете Электроники по акции. Как вариант рассматривал Sony 48W605 с большей диагональю за 110000. В 6-ой серии подсветка задняя и корпус толще, в 7-ой подсветка боковая и корпус тоньше. А характеристики у них практически идентичные и одинаковая матрица тайваньского производителя AUO ( тип матрицы VA). Sony 42 W817 стоила 120 тыс., но у меня был ограниченный бюджет.

 

В принципе, меня мой выбор устраивает. Единственное, что я опасаюсь, так это скрытых неполадок.


  • 1

#92
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

@mrpumpkin,

 

спасибо за советы! 


  • 0

#93
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

@REPS,

 

понял, спасибо! буду теперь думать :)

У плазмы есть небольшие недостатки - она прилично греется, кушает больше электричества, чем ЖК, тяжелее по весу, и в будущем ее, скорее всего, будет сложнее продать. А так, конечно, в остальном одни плюсы.


  • 2

#94
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Sony 42W706 ( серебристый цвет) за 90 тыс. в Планете Электроники по акции. Как вариант рассматривал Sony 48W605 с большей диагональю за 110000. В 6-ой серии подсветка задняя и корпус толще, в 7-ой подсветка боковая и корпус тоньше. А характеристики у них практически идентичные и одинаковая матрица тайваньского производителя AUO ( тип матрицы VA). Sony 42 W817 стоила 120 тыс., но у меня был ограниченный бюджет.  

 

Хотел бы уточнить, что матрица в 6-ой серии Сони от Самсунга. В 7-ой и 8-ой от тайваньского AUO.


  • 1

#95
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Вот бы снизили ценники на 65VT60, с радостью забрал бы
  • 0

#96
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"На Международной выставке бытовой техники (CES), которая пройдет в Лас Вегасе с 6 по 9 января 2015 года, компания LG Electronics представит свои новые Ultra HD-телевизоры с технологией квантовых точек (Quantum Dot). По словам компании, они отличаются более широкой цветовой палитрой и улучшенной насыщенностью цветов по сравнению с обычными LCD-телевизорами. Их можно будет приобрести в 2015 году наряду с другими Ultra HD- и OLED-новинками LG. Сначала появятся телевизоры с диагональю экрана 55 и 65 дюймов.

 

Технология квантовых точек от LG работает за счет соединения нанокристаллов размером от 2 до 10 нанометра, при этом, каждая точка излучает свой цвет в зависимости от ее размера. Добавление пленки квантовых точек перед LCD подсветкой привело к улучшениям показателей цветопередачи и общей яркости, отмечает LG. По ее словам, цветопередача Ultra HD In-Plane Switching (IPS) панелей увеличилась на 30 процентов по сравнению с обычными LCD-телевизорами. Кроме того, LG 4K Ultra HD-телевизоры с технологией квантовых точек безопасны для экологии, так как в их производстве не используется кадмий и другие токсичные тяжелые металлы. Стоит упомянуть, что компания Sony уже использует подобную технологию в своих high-end ТВ, а Samsung планирует это сделать в ближайшее время."


  • 0

#97
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаю уж, где спросить... Скажите, а телевизоры сейчас поддерживают функции PIP, POP, PAP и прочие "картинки"? А то нигде в характеристиках это не указывается... А между тем, это присутствовало ещё в кинескопных моделях (!!!). Неужели сейчас техника не позволяет сделать то, что было доступно ещё 20 лет назад?!
  • 0

#98
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Никто не в курсе PIP?
  • -1

#99
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Не знаю уж, где спросить... Скажите, а телевизоры сейчас поддерживают функции PIP, POP, PAP и прочие "картинки"? А то нигде в характеристиках это не указывается... А между тем, это присутствовало ещё в кинескопных моделях (!!!). Неужели сейчас техника не позволяет сделать то, что было доступно ещё 20 лет назад?!

не поддерживаемый формат к сожалению , ибо не актуально , смотреть на ноуте подключенном через HDMI к тому же телеку , но ни как не на нем !


  • 0

#100
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Согласен, фишка PIP/POP/PAP как-то не прижилась не смотря на свою полезность. Но, тем не менее есть модели ТВ, на сколько, знаю среди Гнусмасов и Сонек. Надо искать. Потом, вроде есть технический аспект, в HDMI сигнал накладывать\подмешивать\вставлять другой цифр. сигнал вроде проблематично. 

P.S. У самого в начале нулевых был Панас 16:9 32'' с пипами - вещь темная была :kruto:


Сообщение отредактировал Dark_78: 06.03.2015, 22:56:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.