Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизор [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем добрый день, Помогите пожалуста, хочу купить родителям телевизор им уже по 70 лет(зрение уже  не как в молодости), смотрят только местные каналы, никакого кабельного и спутникового не хотят, какой лучше взять чтобы  цвета , изображение были  четкими, в пределах 100-130 тыс.тенге. Заранее спасибо.


  • 0

#62
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Всем добрый день, Помогите пожалуста, хочу купить родителям телевизор им уже по 70 лет(зрение уже  не как в молодости), смотрят только местные каналы, никакого кабельного и спутникового не хотят, какой лучше взять чтобы  цвета , изображение были  четкими, в пределах 100-130 тыс.тенге. Заранее спасибо.

Плазма аналоговое телевидение лучше будет показывать. Ну с такими требованиями берите любую плазму что бы внешний вид устраивал и цена ;) . ЖК и ЛЕД будут аналоговые каналы показывать хуже.


  • 0

#63
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Самсунга 40-ки 6-ой серии, будет вполне достаточно. Например, Samsung 40F6100. Цена около 107000 в Сулпаке. Хотя если расстояние до телевизора не большое, то можете рассмотреть аналогичные 32 дюймовые модели.


  • 0

#64
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всем добрый день, Помогите пожалуста, хочу купить родителям телевизор им уже по 70 лет(зрение уже  не как в молодости), смотрят только местные каналы, никакого кабельного и спутникового не хотят, какой лучше взять чтобы  цвета , изображение были  четкими, в пределах 100-130 тыс.тенге. Заранее спасибо.

если решил брать плазму, то советую Panasonic TX-PR42ST60  или младшею модель ТХ-РR42UT50 . ТХ-РR42UT50 меньше частота , я в  своём TX-PR42ST50 частоту ставлю в середину или в минимум .   
  • 0

#65
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Лучше взять в таком случае телик HD-Ready (1280*720 или 1366*768 пикселов).


  • 0

#66
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Лучше взять в таком случае телик HD-Ready (1280*720 или 1366*768 пикселов).

 лучше взять с мульти тюнером , чтоб была возможность просмотра цифрового ТВ без каких либо приставок, HD или FULHD вопрос второстепенный,


  • 0

#67
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
Скажите пожалуйста, что можете сказать о ТВ hisense диагональю 50-55 дюймов?
Кто пользовался, какие плюсы и минусы? ТВ Планируется использоваться с HDTV плеером и дом кинотеатром, ну и немного с кабельным тв?
  • 0

#68
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Добрый день,
Скажите пожалуйста, что можете сказать о ТВ hisense диагональю 50-55 дюймов?
Кто пользовался, какие плюсы и минусы? ТВ Планируется использоваться с HDTV плеером и дом кинотеатром, ну и немного с кабельным тв?

У мамы дома стоит древний Хайсенс 40". Эфир аналоговый на троечку. ДВД и спутник на 4, с компа ХД фильмы на 4  :) Это я сравниваю с плазмой панасоник  :D там почти любой ЖК сливает по картинке.... Начинка медиатек скорее всего, встречается как у откровенных китайцев так и у известных брендов (сони, панас).

 

Вообще аналог современные телики не очень показывают. ЖК сильно мылят, плазма показывает как есть. Цифровой эфир/кабельное более менее сносно показывают.

В принципе за свои деньги неплохой телик, но надо сувать хороший контент. Из "какашечного" контента даже премиальные телики не сделают конфетку....


  • 0

#69
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ребята подскажите есть ли в Алматы офиц.продавцы Телевизоров Сони ? 


  • 0

#70
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ребята подскажите есть ли в Алматы офиц.продавцы Телевизоров Сони ? 

Ни разу не слышал о таковом.


  • 0

#71
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ну вот у ЛЖ есть на Толе би Розыбакиева, у Самса вроде на арбате есть
  • 0

#72
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну вот у ЛЖ есть на Толе би Розыбакиева, у Самса вроде на арбате есть

 

У Сони есть специализированный отдел в Меге-2.


  • 0

#73
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Комментарий к 2014 HDTV Shootout (Эксперты в течении нескольких часов два дня тестируют лучшие FHD/UHDTV телевизоры и выбирают самый лучший)
 

Какие же паршивые ЖК в этом году... 
Два ЖК на стенде мерцали так, что у меня чуть глаза не вытекли любоваться на них 4 часа. Хуже прежних во всём. Только точек насовали больше. Тупой маркетинг, о чём и заявили все эксперты и Джо Кейн, который сделал просто великолепный доклад на эту тему. up.gif Производителям нужен 12-битный и выше тракт, новый интерфейс вместо HDMI, чтобы двинуться дальше именнов качестве картинки. Расширенное цветовое пространство 2020 - полный и кривой отстой. Киношникам тоже не упёрся 4К, как и телевизионщикам. Мертворожденное дитя вся эта лабуда, как я и говорил всегда. Нет ни у кого денег на внедрение и продвижение этого, полное переоснащение и пр. И потребитель это не оценит наверняка. Всякие нюансы обычному пользователю не нужны в три раза дороже, это очевидно. На тесте интерполяции позабавило, что Маккензи несколько раз пояснил, что лучший скейлер - это отсутствие скейлера. biggrin.gif Тоже показательная вещь. Это на заметку ура-любителям UHD, которые свято уверены, что любой контент телики с таким разрешением показывают лучше. В общем, Самсунг PDP просто порвал на тряпочки всех конкурентов. Выглядели они весьма жалко, надо признать. Вот фотка, где Самсунг единственный выдавал действительно белый цвет (сверху), в отличии от других, включая OLED (два маленьких внизу). Я всегда говорил, что действительно белый и прочие цвета наиболее достоверно отображает именно плазма. Как этого можно не замечать, я не понимаю... Идеально ровная шкала серого, без всяких паразитных подкрасок, чем страдали практически все другие. В конце зрители задавали вопросы и спросили, довольны ли эксперты данными ТВ. Все хором ответили - категорическое нет! lol.gif Просто куча слабых мест и точек для улучшения явных косяков. Один негр раздухарился и начал орать, почему нет Панасоник Куро 65" во всех магазинах? Сколько можно, мол, ждать? laugh.gif Все спецы рассмеялись и в один голос сказали, что такой ТВ стоил бы ровно 20 тысяч долларов. Ни больше, ни меньше. Вот так вот. Все эти люди напрямую связаны с видеоиндустрией и обладают инсайдерской информацией разного рода, поэтому в их словах можно быть уверенным на 100 процентов. Плазма вот просто, тупо - дорого стоит. Всё. Это единственная причина её исчезновения. Роберт Зон в заключение отметил, что если вам нужен маленький ТВ, то лучше OLED ничего нет, брать его. Если побольше - тут без вариантов плазма от Самсунг. "Великолепный, превосходный - не ждите, что упадёт цена - она не упадёт уже никогда. Ищите и хватайте" - вот что он сказал дословно. Что порадовало, это сообщили, что 4К будет выпускаться точно на трёхслойных Блю-Рэй ёмкостью 100Гб и запуск плейеров и носителей должен произойти в следующем году.


Отсюда
 
Кратко - ЖК даже 4К по качеству картинки УГ. ОЛЕД туда же. Пока есть еще остатки плазм Панасоник/Самсунг берите.


  • 1

#74
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

LG завершит выпуск плазменных ТВ в этом году

 

Ну вот, последний производитель плазменных панелей покидает рынок.... На сегодняшний момент имеем ЖК FHD/4K с четкостью 300 линий в динамичных сценах да сырой OLED... 


  • 0

#75
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

LG завершит выпуск плазменных ТВ в этом году

 

Ну вот, последний производитель плазменных панелей покидает рынок.... На сегодняшний момент имеем ЖК FHD/4K с четкостью 300 линий в динамичных сценах да сырой OLED... 

Душу раздирает от таких статей, думаю что моего плазменного панаса хватит до выхода достойного по качеству и доступной по цене модели OLED.


  • 0

#76
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Представители Самунга говорят, что плазму высокого разрешения 4К слишком затратно, если не убыточно, делать. Жаль, что не подождали, когда технология ОЛЕД созреет.


  • 0

#77
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

да врут наверное...   плазма наоборот всегда была намного дешевле в производстве. древняя и надёжная технология. Просто наверное, надёжная...  поэтому и хоронят.


  • 0

#78
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Печально....

Будем пользоваться плазмой до лучших времен.....

 

скорее всего, плазму не производят из за малого спроса, в основном то берут люди, кто ценит качество картинки.....Ну и плюс, немного большее потребление электроэнергии по сравнению с ЖК.....


  • 0

#79
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

КАЧЕСТВО...  у плазмы хоть объем был...  а у ЖК всё резко-плоско-цыфровая картинка...     Думаю главный аргумент это 3D


  • 0

#80
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да не. У плазмы жирный пиксель по сравеннию с ЛЕДом. Поэтому делать панель высокого разрешения сложно и затратно. Пишут, что 4К добил плазму. А производители выпускают технику с учетом перспективы. Еще из-за низкой маржи на телевизоры им надо продавать большими объемами, а плазма не пользуется большим спросом.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.