Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#1081
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Максу 1.5 года сегодня!!!!!!

Ну, что сказать... Взрослеет парнишка, крепким, здоровым, правильным, на радость хозяевам... Мои поздравления! Вырастить хорошего москвича - нужен талант, терпение, понимание породы, восприятие индивидуальности, уважение к питомцу, достаточное количество времени, желание и много чего еще, кроме наличия хороших генов... Удачи Вашему Максу!

 

Спасибо огромное!!!!!


  • 0

#1082
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем, кто выставляет завтра своих питомцев, желаю побед и позитивного настроения!


  • 0

#1083
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А мы не едим(((( Муж сказал, что после такой погоды, всю машину ему уделает(((

Всем завтра выставляющимся успехов и побед в ринге. А тем кто просто погулять - хорошо провести время :idea:

Обязательно пофотографируйте. Очень интересно. даже на сотку. :)


  • 0

#1084
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Если наш фотоаппарат не подведет(или батарейки), обязательно сфотаю, как мои бесята в машине себя ведут, прыгают по всей машине, пока каждый не найдет свое место. А мой муж уже давно привык(было нелегко ему первый год), что после каждой поездки с собаками, нужно генеральную уборку с пылесосом проводить (слюни, шерсть и т.д., особенно, когда проезжали мимо собак, которых немало по улицам бегает,). А еще они любят пробиться на переднее сиденье(где я сижу) и на моих коленях во все лобовое и боковые стекла за дорогой следить. Раньше Нива была, так там просто ужас был(особенно, когда на озеро или речку ездили, Рика у нас ни разу не любит плавать :) ), они с Тайсоном вымазывались тиной и грязью от души, пятилетку за один день, как стахановцы выполняли, плюс вода. Ничего, я чистые тряпки брала с собой, дома салон чистили, зато сколько радости на собачьих мордахах! Дома все трое без задних лап, блаженство на физиономиях. Это того стоит! Собаке все равно, какая погода, и меньше всего она думает, что будет с салоном машины, у них радость, что хозяева их в машину берут, едет куда-то и они рядом! Если будете обращать внимание на погоду, грязь на улицах, что питомец уделается сам и вымажет Вас, Вы потеряете время, пока он растет, выгуливая его только в хорошую погоду. Постелите в машине какую-нибудь большую тряпку ненужную(не знаю, какая у Вас машина, но, думаю, все это можно легко решить, чтобы чистота салона не пострадала, просто у нас что первая машина, что затем, вторая, просто рабочие, перевозим на них, когда нужно и цемент, и доски и т.д., потом чистим от и до, в общем, на все случаи жизни). Так что надеюсь, супруг Ваш поймет со временем, что все это решаемо!!! Мне самой не нравится, что завтра такую же мокрую погоду обещают, как и сегодня! Моя москвичка вся уделалась во дворе, как чертяка, на 30 минут только вышла, от выставочного вида(как минимум, чистой шерсти), и следа не осталось(ну, любит она поваляться со своими, особенно в лужах), ничего, буду сушить, протирать. А поехать Вам обязательно надо! Выставки проводят не каждый день, особенно на открытом воздухе, без толкучек в замкнутом пространстве, это Вашему малышу просто подарок! Где собака будет социализироваться, правильно воспринимать других собак? Это отличная возможность! Почему я так пишу, чтобы у Вас не получилось, как у меня!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 25.01.2014, 17:06:13

  • 1

#1085
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А мы не едим(((( Муж сказал, что после такой погоды, всю машину ему уделает(((

Всем завтра выставляющимся успехов и побед в ринге. А тем кто просто погулять - хорошо провести время :idea:

Обязательно пофотографируйте. Очень интересно. даже на сотку. :)

Очень жаль, наш тоже сегодня промок весь до ниточки, будем надеяться что завтра не будет дождя, мой муж тоже сказал,что если будет дождь,поедем одни без Графа.

Но слава богу у меня есть моя машина и если я решу всё таки взять его с собой , сделаю так как захочу :p .Можно же  взять с собой не нужные простыни, что бы обтереть собаку.

 Ведь такой случай не часто предоставится :idea:


  • 2

#1086
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 может быть это к лучшему что детишки не идут на выставку ,у вас нету взрослой прививки да и при прямом контакте и любая прививка пробивает,а вы не боитесь поймать какую нибудь инфекцию на выставке?допустим белазика когда выставляли в 6 месяцев а после выставки капали неделю,скопление взрослых собак много ,поэтому мы больше в детском возрасте раньше юниоров не выставляем,даже были случаи что сколько щенков погибло после выставки,не торопитесь у вас все впереди,будут у вас победы,чуть подростите,укрепите имунку,все равно оценка в бебиках и щенках по сути ни на что не влияет и стоит рисковать здоровьем щенка,дайте ему окрепнуть,а на выставку можете сходить и без него


  • 2

#1087
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Если честно, про инфекцию и прививки я даже не подумала, извините, скорее всего, Вы правы. Просто я больше зациклилась на социализации и на общении малыша с более взрослыми собратьями.


  • 0

#1088
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Волков бояться - в лес не ходить. Москвичи, как и ВЕО, выводились в СССР и всегда были собаками мощными и приспособленными ко всему. Не стоит заранее думать о дурных последствиях, тем более, что здесь монопородки, люди все ответственные, случайных нет. Не стоит ходить никуда только сразу после прививки, карантин выдержать 10-12 дней.   Погода, конечно, не радостная... что-то открытым площадкам не везет - как ни мероприятие, так или грязь по колено, или холод - зубы стучат, или дождь-снег... 


  • 3

#1089
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Народ, всем удачи и побед на выставке! Ждем результаты и фото отчеты.
  • 0

#1090
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем привет приехали с выставки! :hi: Было очень интересно и такой позитивчик смотреть на такое количество Москвичей!!!! Все довольные радостные вобщем все прошло на ураааа!!!! :dandy:!!!! Получили диплом Юнного Чемпиона Казахстана ( с пршлых выставок) на этой выставки заняли 2место в промежуточном классе из 12 кабелей!!! :bow:!!!! Малышка с нашего питомника(Royal-Yard) заняла 1место среди щенков :hi:  :bow: !!!!!   

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4591.JPG
  • IMG_4564.JPG
  • IMG_4588.JPG

  • 3

#1091
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Чилик , поздравления ! А кто стал ЛПП?
  • 0

#1092
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Чилик , поздравления ! А кто стал ЛПП?

Спасибо :) !!!! в нашем классе? вот второй кабель даже не знаю как его зовут они вышли в сравнение с открытым классом :bow:  !!! А мы уехали домой и незнаю результатов :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4587.JPG

  • 3

#1093
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

вот еще немного фоток с выставки!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4531.JPG
  • IMG_4536.JPG
  • IMG_4538.JPG
  • IMG_4542.JPG
  • IMG_4548.JPG
  • IMG_4552.JPG
  • IMG_4554.JPG
  • IMG_4556.JPG
  • IMG_4557.JPG
  • IMG_4568.JPG
  • IMG_4570.JPG
  • IMG_4573.JPG
  • IMG_4577.JPG
  • IMG_4582.JPG
  • IMG_4586.JPG

  • 3

#1094
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мы всё таки съездили на выставку. Столько много было Московской сторожевой :) . Я просто фотографировала, так как совершенно ничего не понимала. Хотя некоторые собаки, которые мне понравились, заняли какие то места :faceoff: .А мы своего Графа сначала еле-еле засунули в машину, потом еле вытащили. Сначала он долго сидел возле ворот, внимательно осматриваясь по сторонам. Но потом осмелел, прошёл на территорию и в самом конце, развалился на снег совершенно не обращая никакого внимания на своих собратьев. DSCN1164.JPG DSCN1169.JPG DSCN1201.JPG DSCN1198.JPG DSCN1197.JPG DSCN1178.JPG DSCN1179.JPG


  • 3

#1095
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

поздравляю Ирину хозяйку марсэлы( дочка орфея и софии) с первым местом в юниорах ЛСЮ ,ЛЮ,JA,


  • 1

#1096
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям Марсэлы,девочка чудо!!! :super:


  • 1

#1097
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Спасибо за фотки! Хорошо, но мало :) . Давайте еще у кого есть.
Так кто же ,все таки, лпп? Кто нибудь знает ?

Сообщение отредактировал Ir-Ir: 26.01.2014, 21:30:26

  • 0

#1098
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 Поздравляю всех участников и победителей.


  • 0

#1099
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Всем привет приехали с выставки! :hi: Было очень интересно и такой позитивчик смотреть на такое количество Москвичей!!!! Все довольные радостные вобщем все прошло на ураааа!!!! :dandy:!!!! Получили диплом Юнного Чемпиона Казахстана ( с пршлых выставок) на этой выставки заняли 2место в промежуточном классе из 12 кабелей!!! :bow:!!!! Малышка с нашего питомника(Royal-Yard) заняла 1место среди щенков :hi:  :bow: !!!!!   

 Правильно ли я понял в промежутке было 12 кобелей?


  • 0

#1100
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

оооооочень интересно  кто стал лпп и  лучшей собакой олимпа?кто знает напишите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Роликс: 26.01.2014, 22:50:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.