Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1421
fedosof

fedosof
  • Гость
  • 13 сообщений

кстати у леновы вообще охлаждение одно из самых на мой взгяд нормальных,  я другого не понял, зачем было спрашивать про i3 если в Legion 5 -Intel Core i5 10300H камень? 

у этой модели есть матрицы со 144 герцами

ну так и что? опять же я играю на мониторе 144 гц, обратно на 60 гц пересаживаться нет никакого желания. 


  • 0

#1422
Musketi

Musketi
  • Гость
  • 9 сообщений

 Что в играх происходит с железом, сильно греется, а в этой модели как раз привлекает развитая система охлаждения и крышка экрана выдвинута вперёд, так как сзади вентиляционные отводы. 

Еще плюс этот ноутбук тонкий, по сравнению с другими производителями, да и по уровню шума он более менее приемлемый, ну а чтобы, например, посмотреть те же видео на ютубе или фильмец, можно включить режим Lenovo Vantage, с помощью которого можно достигнуть почти максимальной тишины за счет снижения производительности, но для просмотра тех же фильмов или серфинга в интернете производительности будет предостаточно. 


Сообщение отредактировал Musketi: 28.12.2020, 22:28:00

  • 0

#1423
Татьяна Крылова

Татьяна Крылова
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 А подскажите пожалуйста, ноут с двумя видеокартами дискретной и интегрированной лучше чем с одной? Есть ли ноуты с одной видеокартой игровой дискретной- без встроенной? 


  • 0

#1424
Stakan4ik

Stakan4ik
  • Гость
  • 13 сообщений

Нужен ноут со следующими характеристиками: 

CPU: AMD Ryzen 7 4800H

GPU: от GTX 1650 либо 1650Ti либо 1660Ti либо 2060 либо 2070 (Не Max-Q)

Диагональ: От 16 и выше (17,3 желательно)

 

В магазинах Sulpak, Technodom, Fora, Alser не нашел норм вариантов, кажется всё раскупили. 

Смотрю вторичку на OLX, пока что.


  • 0

#1425
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

В магазинах Sulpak, Technodom, Fora, Alser не нашел норм вариантов, кажется всё раскупили. 
 

Сейчас ноутбуков нет хороших на рынке по нормальной цене. Надо подождать как минимум до апреля. Был 1 вариант неделю назад. Еле успел выцепить. Купили все машины за несколько часов. 


  • 0

#1426
mirllall

mirllall
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 Что в играх происходит с железом, сильно греется, а в этой модели как раз привлекает развитая система охлаждения и крышка экрана выдвинута вперёд, так как сзади вентиляционные отводы. 

Еще плюс этот ноутбук тонкий, по сравнению с другими производителями, да и по уровню шума он более менее приемлемый, ну а чтобы, например, посмотреть те же видео на ютубе или фильмец, можно включить режим Lenovo Vantage, с помощью которого можно достигнуть почти максимальной тишины за счет снижения производительности, но для просмотра тех же фильмов или серфинга в интернете производительности будет предостаточно. 

 

У же не первый ноут беру от бренда Lenovo. Как по мне данная контора выпускает приличную технику. Конечно, всегда нужно смотреть по характеристикам и думать для каких целей вам нужен ноутбук. Так как я в основном использую его для игры, то и выбирал с соответствующими параметрами. Взял машину дорогую - Lenovo IdeaPad Gaming 3, но зато игры все тянет. Играю достаточно долго в течении дня и перегревов сильных никогда не было.


  • 0

#1427
birain

birain
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 Что в играх происходит с железом, сильно греется, а в этой модели как раз привлекает развитая система охлаждения и крышка экрана выдвинута вперёд, так как сзади вентиляционные отводы. 

Еще плюс этот ноутбук тонкий, по сравнению с другими производителями, да и по уровню шума он более менее приемлемый, ну а чтобы, например, посмотреть те же видео на ютубе или фильмец, можно включить режим Lenovo Vantage, с помощью которого можно достигнуть почти максимальной тишины за счет снижения производительности, но для просмотра тех же фильмов или серфинга в интернете производительности будет предостаточно. 

 

У же не первый ноут беру от бренда Lenovo. Как по мне данная контора выпускает приличную технику. Конечно, всегда нужно смотреть по характеристикам и думать для каких целей вам нужен ноутбук. Так как я в основном использую его для игры, то и выбирал с соответствующими параметрами. Взял машину дорогую - Lenovo IdeaPad Gaming 3, но зато игры все тянет. Играю достаточно долго в течении дня и перегревов сильных никогда не было.

 

С покупкой Lenovo нужно быть аккуратнее и всегда выбирать через официальных дилеров. Потому как могут подсунуть "аналог" оригинала с алиэкспресс. У меня знакомый так приобрел и были проблемы, а потом выяснилось, что подделку подсунули(


  • 0

#1428
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, ноут для работы:

 

Диагональ - 14-15

Батарея - чтобы держала часов 10

Производительность - обычный офис плюс фотошоп

Достаточно легкий, кг 1,5

Бюджет до 400000

 

 И еще вопрос: стоит ли заказывать с озона? Там как будто выбор больше


Сообщение отредактировал Moneta: 12.06.2021, 21:20:31

  • 0

#1429
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, ноут для работы:

 

Диагональ - 14-15

Батарея - чтобы держала часов 10

Производительность - обычный офис плюс фотошоп

Достаточно легкий, кг 1,5

Бюджет до 400000

 

 И еще вопрос: стоит ли заказывать с озона? Там как будто выбор больше

заказывать откуда-либо риск того же брака, либо поломки - больше времени потеряете в случае чего.

Вы пишите 14-15 дюймов, не совсем понятно, хотите мобильный и не тяжелый ультрабук, скорее все. Тогда выбор скорее стоит 13.3-14 дюймов. 

Можно глянуть какой-нибудь ZenBook, у меня 2 года в пользовании, есть свои плюсы и минусы, но он очень маленький и тонкий, что для меня важно. Но с нынешними ценами, я бы порекомендовал найти huawei matebook d 14. 

Если же 15.6, то выбор уже побольше. Вы определитесь, будете его носить каждый день или дома будет на столе стоять)


  • 1

#1430
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Второй ноутбук у меня Леново Легион 5, но он стоит на одном месте, не очень и компактный, но намного мощнее ультрабука Асуса, а по ценам они схожи.


  • 0

#1431
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 А подскажите пожалуйста, ноут с двумя видеокартами дискретной и интегрированной лучше чем с одной? Есть ли ноуты с одной видеокартой игровой дискретной- без встроенной? 

Все игровые ноутбуки идут с двумя видеокартами, если не играете, то работает на интегрированной, ведь незачем для этих целей гонять мощную видеокарту, он включается, когда запускаете процессы требовательнее. Есть ноутбуки только с интегрированной видеокартой, кому не нужны игровые, а служат для работы, например, ультрабуки. Они по габаритам компактнее, холоднее.


  • 0

#1432
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

В магазинах Sulpak, Technodom, Fora, Alser не нашел норм вариантов, кажется всё раскупили. 
 

Сейчас ноутбуков нет хороших на рынке по нормальной цене. Надо подождать как минимум до апреля. Был 1 вариант неделю назад. Еле успел выцепить. Купили все машины за несколько часов. 

 

Что за аппарат приобрели?


  • 0

#1433
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

заказывать откуда-либо риск того же брака, либо поломки - больше времени потеряете в случае чего.
Вы пишите 14-15 дюймов, не совсем понятно, хотите мобильный и не тяжелый ультрабук, скорее все. Тогда выбор скорее стоит 13.3-14 дюймов.
Можно глянуть какой-нибудь ZenBook, у меня 2 года в пользовании, есть свои плюсы и минусы, но он очень маленький и тонкий, что для меня важно. Но с нынешними ценами, я бы порекомендовал найти huawei matebook d 14.
Если же 15.6, то выбор уже побольше. Вы определитесь, будете его носить каждый день или дома будет на столе стоять)

Спасибо за подсказки, смотрю как раз на зенбук) можете минусами поделиться?)) И спустя 2 года батарея как держит?

Насчёт определиться)) носить буду пару дней в неделю, т.к. работаю удалённо и когда созвонов нет, люблю выбираться куда-нибудь в кафе) 15.6 оптимальная, конечно, для меня диагональ с точки зрения комфортной работы, но он уже не такой мобильный, поэтому и написала 14-15) 13 - ну совсем махонький экран(

Ещё вопрос: intelcore i3 или i5- есть в моем случае принципиальная разница?

Сообщение отредактировал Moneta: 13.06.2021, 19:51:20

  • 0

#1434
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

заказывать откуда-либо риск того же брака, либо поломки - больше времени потеряете в случае чего.
Вы пишите 14-15 дюймов, не совсем понятно, хотите мобильный и не тяжелый ультрабук, скорее все. Тогда выбор скорее стоит 13.3-14 дюймов.
Можно глянуть какой-нибудь ZenBook, у меня 2 года в пользовании, есть свои плюсы и минусы, но он очень маленький и тонкий, что для меня важно. Но с нынешними ценами, я бы порекомендовал найти huawei matebook d 14.
Если же 15.6, то выбор уже побольше. Вы определитесь, будете его носить каждый день или дома будет на столе стоять)

Спасибо за подсказки, смотрю как раз на зенбук) можете минусами поделиться?)) И спустя 2 года батарея как держит?

Насчёт определиться)) носить буду пару дней в неделю, т.к. работаю удалённо и когда созвонов нет, люблю выбираться куда-нибудь в кафе) 15.6 оптимальная, конечно, для меня диагональ с точки зрения комфортной работы, но он уже не такой мобильный, поэтому и написала 14-15) 13 - ну совсем махонький экран(

Ещё вопрос: intelcore i3 или i5- есть в моем случае принципиальная разница?

 

у меня Зенбук 13.3 дюйма, работать с таким размером экрана не совсем приятно, но дома он всегда подключен к монитору  24 дюйма. Батарея держит очень долго, до этого был Делл, так там батарея быстро садилась, но снова же - все относительно. Если монитора нет, то крайне рекомендую 15.6 монитор. По поводу процессоров - зависит от Ваших задач, в любом случае i5 производительнее. Вообще, я считаю, это минимум, который необходим в наше время, поэтому выбор очевиден.


Сообщение отредактировал ilyuha_kz: 14.06.2021, 07:15:44

  • 1

#1435
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня Зенбук 13.3 дюйма, работать с таким размером экрана не совсем приятно, но дома он всегда подключен к монитору  24 дюйма. Батарея держит очень долго, до этого был Делл, так там батарея быстро садилась, но снова же - все относительно. Если монитора нет, то крайне рекомендую 15.6 монитор. По поводу процессоров - зависит от Ваших задач, в любом случае i5 производительнее. Вообще, я считаю, это минимум, который необходим в наше время, поэтому выбор очевиден.

 

 

 

не думаю, что на обычных офисных задачах хоть кто-то разглядит разницу между и3 и и5. 

 

у меня есть и7 и кор2дуо. Из домашних моих никто не видит разницы в скорострельности на стандартных офисно-домашних делах. Тем более там корпуса одинаковые :)


  • 1

#1436
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

у меня Зенбук 13.3 дюйма, работать с таким размером экрана не совсем приятно, но дома он всегда подключен к монитору  24 дюйма. Батарея держит очень долго, до этого был Делл, так там батарея быстро садилась, но снова же - все относительно. Если монитора нет, то крайне рекомендую 15.6 монитор. По поводу процессоров - зависит от Ваших задач, в любом случае i5 производительнее. Вообще, я считаю, это минимум, который необходим в наше время, поэтому выбор очевиден.

 

 

 

не думаю, что на обычных офисных задачах хоть кто-то разглядит разницу между и3 и и5. 

 

у меня есть и7 и кор2дуо. Из домашних моих никто не видит разницы в скорострельности на стандартных офисно-домашних делах. Тем более там корпуса одинаковые :)

 

верно, если работать в ворде, смотреть ютуб и пользоваться калькулятором! Поэтому интересно узнать, для каких целей необходим ноутбук.


  • 0

#1437
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 

В магазинах Sulpak, Technodom, Fora, Alser не нашел норм вариантов, кажется всё раскупили. 
 

Сейчас ноутбуков нет хороших на рынке по нормальной цене. Надо подождать как минимум до апреля. Был 1 вариант неделю назад. Еле успел выцепить. Купили все машины за несколько часов. 

 

Что за аппарат приобрели?

 

этот

Прикреплённые изображения:

  • ноут.jpg

  • 0

#1438
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 

В магазинах Sulpak, Technodom, Fora, Alser не нашел норм вариантов, кажется всё раскупили. 
 

Сейчас ноутбуков нет хороших на рынке по нормальной цене. Надо подождать как минимум до апреля. Был 1 вариант неделю назад. Еле успел выцепить. Купили все машины за несколько часов. 

 

Что за аппарат приобрели?

 

этот

 

Хороший выбор! Действительно, сейчас выхватить достойный ноутбук и по приемлемой цене - очень уж постараться нужно!


  • 0

#1439
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Хороший выбор! Действительно, сейчас выхватить достойный ноутбук и по приемлемой цене - очень уж постараться нужно!
 

всё можно, если пристально мониторить. Я мониторил месяц. Видел такой, но с картой 3060 на 130 ватт видел за 630 000тг. Причём два таких в разных магазинах. Конечно их купили в этот же день. 


  • 0

#1440
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Хороший выбор! Действительно, сейчас выхватить достойный ноутбук и по приемлемой цене - очень уж постараться нужно!
 

всё можно, если пристально мониторить. Я мониторил месяц. Видел такой, но с картой 3060 на 130 ватт видел за 630 000тг. Причём два таких в разных магазинах. Конечно их купили в этот же день. 

 

Кто ищет - тот найдет! Мне Lenovo Legion 5 обошелся в 400000тг - i5 10300H, 16Гб ОЗУ, 1Тб ССД, 1660Ti, 144Гц. В планах к новому году взять ноут аналогичный Вашему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.