Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1261
Max8881

Max8881
  • Гость
  • 36 сообщений

 

А почему лучше в интернете покупать, дешевле выходит?

 

 

дешевле в разы. 

 

Можно примеры где цена отличается в разы, то есть в 2,3 раза....


  • 1

#1262
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

 

А почему лучше в интернете покупать, дешевле выходит?

 

 

дешевле в разы. 

 

Можно примеры где цена отличается в разы, то есть в 2,3 раза....

 

 

Ну эт я утрировал, в разы...но все же, в том же Технодоме цена была выше на 20 % чем в Форском, а это на 100 тысяч больше. 



#1263
PGnD

PGnD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

а по сути можно назвать игровым?

Вот тут перечислены игровые ноутбуки 2018 года.
Можно почитать и даже парочку купить у нас, только процессор 8xxx поколения.

 

Рейзер Блейд топ? С такой ценой не знаю зачем его вообще туда поставили!

Асус наверное лучше всего из этого топа как по мне.. МСИ тоже хороши, но цена опять же

По гигабайту разве у нас он есть?

Я вчера наткнулся на обзор и офигел, есть ноуты на десктопных процессорах, кто-то чет знает? Хочу потестить ради прикола, как переносной пк выглядит :idea:

 

А у нас такие есть или будет когда-то? :D


  • -2

#1264
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

 

А почему лучше в интернете покупать, дешевле выходит?

 

 

дешевле в разы. 

 

Прямо в разы?

Можно найти комп который стоит в технодоме например 500К тнг и купить его за 250К тнг в интернете?

А какие платформы можете посоветовать для покупки? И как у них с гарантией вообще, все окей?


  • 1

#1265
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

посоветуйте хороший рюкзак для ноутбука 15.6"


  • 0

#1266
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
есть ли владельцы Xiaomi Mi Notebook Pro? какие отзывы?
хочу на али 11.11 заказать, но только такую дорогую технику еще не заказывал.
не знаю, доверять ли почте...
  • 0

#1267
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Помогите определиться

DELL Inspiron G3-3779 (G317-7572) vs OMEN by HP 17-AN069UR (3LF57EA)

По цене 385 300 vs 341 900 = т.е. примерно одинаково

 

С одной стороны Dell 8 гиг ОЗУ + 128SSD, а у HP 6 гиг ОЗУ и отсутствие SSD, все остальное идентично, НО: HP, это все же HP, это не Dell какой-то. Почитал по отзывам, по dell отзывы сильно разнообразные, кто-то сильно критикует, кто-то в восторге, поэтому не понятно кому верить + на Dell многие жалуются, что после покупки именно этой модели начинаются танцы с бубнами, в виде необходимости установки десятка утилит (чтобы следить за температурой, скоростью и т.д.) + перепрошивать BIOS сразу с коробки, тоже трабла какая-то там.

Сам юзал HP пробук G2 никаких претензий не было ни разу. С Dell опыта не имел.

 

Под мои требования (17 дюймов, побольше ОЗУ, желательно SSD и по бюджету не превышая 1000$) подходит еще Lenovo, но для меня это вообще темная лошадка, поэтому даже не рассматривал.


Сообщение отредактировал =HP=: 27.02.2019, 09:47:48

  • 0

#1268
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Помогите определиться

На работу взяли: Ноутбук DELL Inspiron G3-3779 (G317-7534) (ссылка), сегодня ставят систему, посмотрим.

 

Данную модель HP не смысла брать, там процессор старого поколения 7ххх, ищите процессоры на поколении 8ххх, это очень важно!!!

Ну и ноутбук лучше брать со 256 GB SSD стандарта NVMe (в Dell кстати такой и стоит, только 128GB).

 

Что Dell, что HP - одинаковые по качеству ноутбуки.


  • 0

#1269
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Помогите определиться

 

 

Под какие задачи выбираете ноутбук?

 

С какими конкретно программами планируете работать?

 

Насколько для вас важен параметр яркости экрана? Например, для дизайнеров, аниматоров, верстальщиков очень важно кроме четкого экрана иметь хорошую яркость. 

Например, когда выбирал себе ноутбук, то линейка Dell G5 оказалась сначала для меня золотой серединой, но когда посмотрел характеристики экрана и вживую, то сразу отказался от него. Экран тусклый для меня.

 

https://market.yande...86&lr=0&rtr=162

 

Как пример,  на Маркете Яндекса оставляют пользователи часто честные отзывы о разных моделях (не реклама ни разу!). Сам был согласен часто с ними после их прочтения. 

 

К HP у меня тоже кстати по качеству есть претензии. т. к.  брака там тоже хватает. Но честно говоря, не скажу что каждый второй выходит из строя, но есть проблемы. 

 

А какие модели Леново рассматривали? Из серии Legion? Покупал штук 10 ранее, все работают нормально, сбоев пока не было. Только бы посоветовал брать обязательно модель с подсветкой клавиатуры, т. к. без нее красный цвет клавиш слишком темный и печатать не очень удобно. 

 

 

Если смотреть из этих двух конкретных моделей и чтобы дальше не вкладываться, то возможно Dell будет получше, т. к. начинка посвежее, да и наличие SSD тоже хорошо. 

 

Кроме этого, учтите что наличие SSD вместо HDD означает не только более быструю загрузку и работу, но также увеличивает автономность работы, что особенно важно в командировках как пример. Кроме этого, вес немного ниже и ноутбук вибраций не так сильно боится. 


Сообщение отредактировал Vibor: 27.02.2019, 10:06:49

  • 0

#1270
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кроме этого, учтите что наличие SSD вместо HDD означает не только более быструю загрузку и работу, но также увеличивает автономность работы, что особенно важно в командировках как пример. Кроме этого, вес немного ниже и ноутбук вибраций не так сильно боится.

Мало кто с собой возит в командировку 17 диагональ.  :D


  • 0

#1271
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Помогите определиться

 

 

Под какие задачи выбираете ноутбук?

 

Никаких конкретных задач, ищу замену домашнему стационарному ПК. Сейчас стоит стационарный комп, 22' монитор + комп.стол. - хочу место освободить :bow:  По сути не игроман, так, иногда в тырнете посидеть, да фильмы посмотреть. Экран поэтому желательно побольше, т.к. привык к большому стационарному.

 

P.S. Lenovo вообще не рассматривал, не знаю почему, но как-то предвзято к ним отношусь. Есть только планшет Lenovo (детям на растерзание отдал), в принципе пашет, но восторга не вызывает


Сообщение отредактировал =HP=: 27.02.2019, 10:14:07

  • 0

#1272
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Кроме этого, учтите что наличие SSD вместо HDD означает не только более быструю загрузку и работу, но также увеличивает автономность работы, что особенно важно в командировках как пример. Кроме этого, вес немного ниже и ноутбук вибраций не так сильно боится.

Мало кто с собой возит в командировку 17 диагональ.  :D

 

 

 

Сам возил раньше,  да знакомые возят. Пыхтят, но возят  :D


  • 0

#1273
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Помогите определиться

 

 

Под какие задачи выбираете ноутбук?

 

Никаких конкретных задач, ищу замену домашнему стационарному ПК. Сейчас стоит стационарный комп, 22' монитор + комп.стол. - хочу место освободить :bow:  По сути не игроман, так, иногда в тырнете посидеть, да фильмы посмотреть. Экран поэтому желательно побольше, т.к. привык к большому стационарному.

 

P.S. Lenovo вообще не рассматривал, не знаю почему, но как-то предвзято к ним отношусь. Есть только планшет Lenovo (детям на растерзание отдал), в принципе пашет, но восторга не вызывает

 

 

 

Если есть монитор на 22'', может лучше рассмотреть ноутбук на 15,6''? Ноутбук просто подключите к этому монитору. Тогда и выбор моделей сразу станет больше, стоимость ноутбука будет ниже, к тому же можно найти ноутбук вообще без игровой карты, вы же не игроман, как написали.

 

У Леново не все так плохо на самом деле, последние модели достаточно неплохие по общем параметрам. Хотя на той неделе одна из моделей IdeaPad вышла из строя не проработав и год  :).  


  • 1

#1274
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если есть монитор на 22'', может лучше рассмотреть ноутбук на 15,6''? Ноутбук просто подключите к этому монитору. Тогда и выбор моделей сразу станет больше, стоимость ноутбука будет ниже, к тому же можно найти ноутбук вообще без игровой карты, вы же не игроман, как написали.

Идея - неплохая, но можно уменьшить до 13,3 диагональ ноутбука.
Тогда и отдельно где-нибудь посидеть можно в случае необходимости.
  • 0

#1275
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Ноутбук просто подключите к этому монитору.

Тогда теряется вся идея освобождения пространства комнаты :bow:  Хочу ноут для мобильности и с более менее большим экраном

По поводу выбора в принципе понятно, буду склоняться к Dell

 

Всем коп рахмет за помощь :hi:


  • 0

#1276
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Идея - неплохая, но можно уменьшить до 13,3 диагональ ноутбука.

 

 

 

13.3'' и  17'' продать тяжелее потом чем стандартный 15.6''


Сообщение отредактировал Vibor: 27.02.2019, 11:57:20

  • 0

#1277
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

13.3'' и  17'' продать тяжелее потом чем стандартный 15.6''

Зато 13,3 носить легче, меньше места на столе, удобно работать на коленях.

Продавать через 3-5 лет, цена всё равно небольшая будет.
  • 0

#1278
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

13.3'' и  17'' продать тяжелее потом чем стандартный 15.6''

Зато 13,3 носить легче, меньше места на столе, удобно работать на коленях.

Продавать через 3-5 лет, цена всё равно небольшая будет.

 

 

 

Согласен, везде свои плюсы и минусы.

 

По своему опыту просто сужу. Свои ноутбуки на 15,6 уходили быстрее, чем других диагоналей. Причем неважно, почти новые они были или уже совсем б.у. )))


  • 0

#1279
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почитал по отзывам, по dell отзывы сильно разнообразные, кто-то сильно критикует, кто-то в восторге, поэтому не понятно кому верить + на Dell многие жалуются, что после покупки именно этой модели начинаются танцы с бубнами, в виде необходимости установки десятка утилит (чтобы следить за температурой, скоростью и т.д.) + перепрошивать BIOS сразу с коробки, тоже трабла какая-то там.[/size][/font]

Как оказывается танцы начинаются на этапе установки операционной системы, но они легко решаются, просто имейте ввиду.
BIOS заменить - фигня.
  • 0

#1280
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


 

....15.6'...Тогда и выбор моделей сразу станет больше, стоимость ноутбука будет ниже...

 

Посмотрел с целью расширения своей осведомленности :bow: Разница в цене при прочих равных настолько не существенна, что ей можно пренебречь

  тынц

и опять таки, везде сплошной Dell

Выходит размер экрана, это далекоооооооооооо не главный ценообразующий фактор :dont:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.