Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1241
Local9

Local9
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Как и ранее я прошу помочь вас с выбором рабочего ноутбука, так ка выбор просто огромный, причем в одинаковом ценовом диапазоне. Бюджет: не более 450к. Требования следующие: ssd, Core i7, хорошая видео карта и производительность в целом. Для програм дизайна и архитектуры. Стильный корпус, тонкий корпус. Предпочтительно Dell, Asus. Станции не советовать, так как ноутбук по работе всегда ношу с собой

Рекомендую Dell XPS 15, по размерам чуть больше чем ноутбуки с диагональю 13" , легкий и производительный. Например XPS 15-9560, или даже 9550 прошлого поколения, они не сильно отличаются, внешне практически идентичны, начинка слегка другая.

Можно спросить где вы брали дешевле розничной цены?

В интернете, я например взял в ноябре 2017 в американском outlet Dell. Модель XPS 15-9560, проц. Core-i7 7700HQ, 16 GB RAM, 512 GB SSD, GeForce GTX 1050. Там он стоил 1144$, доставка через посредника +90$ - итого ~400,000 тенге. Здесь в Алматы такая модель стоит в районе 700,000 тенге. Разница существенная.
Добрый день всем. Меня интересует аналогичный вариант, можно подробней про комп из США. Присмотрел с ebay, но вроде с 01.01.2018 вступил в силу новый таможенный кодекс, не более 500 евро. Кто небуть уже брал после нового года?
  • 0

#1242
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

но вроде с 01.01.2018 вступил в силу новый таможенный кодекс, не более 500 евро.

С 2019г. вступает, предположительно. 


  • 0

#1243
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Господа, где в наличии есть и где вообще лучше купить asus zenbook ux530ux? чтобы нормальная гарантия, не серый, адекватный шарящий консультант, справедливая цена и качественный товар, конечно.
  • 0

#1244
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем Привет!  :hi:

Решил пересесть с ПК ибо все чаще бываю вне дома.. занимаюсь графическими проектами и иногда люблю поиграть в новинки игровые, так что нужно что-то мощное, чтобы можно было по работе юзать и для игр, ну и желательно без всяких игровых приколов типа РГБ по всему корпусу и тд..

Подскажите пожалуйста, что есть стоящее внимания сейчас, важно чтобы было либо 256 либо 500 гигов ссд, но чет не могу нигде найти с таким обьемом... :cry: 


  • 0

#1245
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Опять же, что-то мощное мало совместимо с небольшими размерами ноутбука и разумной ценой.

В идеале, необходим ноутбук с 13,3 диагональю в поездках, а дома подключать его к монитору.

 

Процессор, Core i5 начинающийся на 8xxx, памяти 8 GB.

SSD можно поставить свой, где-то проще, где-то сложнее, что-нибудь типа Kingston UV400, но есть и модели с SSD.

DVD-RV разумеется не будет, да и не нужен он.

Экран Full HD, а так же желательно кроме Wi-Fi иметь доступ к сетевому порту для подключения кабелем. 

 

Часто, отзыв о ноутбуке можно прочитать на яндекс маркете. 


  • 1

#1246
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Посмотрел, без отдельной видеокарты, диагональ 15, 14, 13,3 будут стоить около 250 000 тенге.

Модели - DELL Vostro, но надо искать с отдельной видеокартой, что дороже.


  • 0

#1247
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Всем Привет!  :hi:

Решил пересесть с ПК ибо все чаще бываю вне дома.. занимаюсь графическими проектами и иногда люблю поиграть в новинки игровые, так что нужно что-то мощное, чтобы можно было по работе юзать и для игр, ну и желательно без всяких игровых приколов типа РГБ по всему корпусу и тд..

Подскажите пожалуйста, что есть стоящее внимания сейчас, важно чтобы было либо 256 либо 500 гигов ссд, но чет не могу нигде найти с таким обьемом... :cry:

NB ASUS ZenBook Pro UX550VE

 

https://www.asus.com...ok-Pro-UX550VE/

 

http://pulser.kz/?card=133176


Сообщение отредактировал ХищниК: 29.05.2018, 16:01:11

  • 0

#1248
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

Опять же, что-то мощное мало совместимо с небольшими размерами ноутбука и разумной ценой.

В идеале, необходим ноутбук с 13,3 диагональю в поездках, а дома подключать его к монитору.

 

Процессор, Core i5 начинающийся на 8xxx, памяти 8 GB.

SSD можно поставить свой, где-то проще, где-то сложнее, что-нибудь типа Kingston UV400, но есть и модели с SSD.

DVD-RV разумеется не будет, да и не нужен он.

Экран Full HD, а так же желательно кроме Wi-Fi иметь доступ к сетевому порту для подключения кабелем. 

 

Часто, отзыв о ноутбуке можно прочитать на яндекс маркете. 

Спасибо за помощь, обязательно посмотрю!

На самом деле мне не то чтобы очень компактный и тонкий, железо конечно же в приоритете, думаю смотреть из игрового сегмента что-то на i5 или i7, для работы конечно же хотелось бы больше i7-7700, но также очень важен объем ССД, а у нас пока не находил.. есть на 256 гигов максимум, но блин они все выглядят как новогодняя елка (куча подсветки и тд) и как-то не хочется к клиентам ехать с таким :(
 


  • 0

#1249
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

Неплохой вариант, сюда бы еще ГТХ 1060 под графику бы поставить  :idea: 

А сколько он стоит, чет нигде не могу найти на сайте :fie:

Правда жаль что тут уже стоит винда, я бы конечно DOS купил бы..
 


  • 0

#1250
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Неплохой вариант, сюда бы еще ГТХ 1060 под графику бы поставить  :idea: 

А сколько он стоит, чет нигде не могу найти на сайте :fie:

Правда жаль что тут уже стоит винда, я бы конечно DOS купил бы..



 

 

623 828 тенге, на ноутах почти везде винда по умолчанию бесплатная)) смысла нету искать без винды

да и видюха тут не хуже тут точное описание : http://pulser.kz/?card=133176

 

и вид норм, не елка


Сообщение отредактировал ХищниК: 29.05.2018, 21:16:20

  • 0

#1251
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

Неплохой вариант, сюда бы еще ГТХ 1060 под графику бы поставить  :idea: 

А сколько он стоит, чет нигде не могу найти на сайте :fie:

Правда жаль что тут уже стоит винда, я бы конечно DOS купил бы..
 

 

 

Обратите внимание на DELL Inspiron 7577. i7, 16 RAM, SSD 256, HDD 1 Tb, Видеокарта GTX 1060. Цена была в марте 432 тысячи тенге. Внешний вид ничем не выдает из себя игровой ноутбук. 



#1252
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Неплохой вариант, сюда бы еще ГТХ 1060 под графику бы поставить  :idea: 

А сколько он стоит, чет нигде не могу найти на сайте :fie:

Правда жаль что тут уже стоит винда, я бы конечно DOS купил бы..



 

 

623 828 тенге, на ноутах почти везде винда по умолчанию бесплатная)) смысла нету искать без винды

да и видюха тут не хуже тут точное описание : http://pulser.kz/?card=133176

 

и вид норм, не елка

 

Прикольно, но конечно немного дороговато :)

Я слышал, что есть ноуты в которых стоят десктопные процессоры никогда не сталкивались, есть такое у нас? Для моей роботы конечно десктоп был бы шикарен, как переносная станция...


  • 0

#1253
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

Обратите внимание на DELL Inspiron 7577. i7, 16 RAM, SSD 256, HDD 1 Tb, Видеокарта GTX 1060. Цена была в марте 432 тысячи тенге. Внешний вид ничем не выдает из себя игровой ноутбук.


Цена конечно очень интересная за такой конфиг, я правда читал на форумах что у дела много брака в инспирионах.. не знаете где можно на полке посмотреть в Алматы?

А его можно без утраты гарантии открыть, если захочу например 1 тб либо 500 гб ссд поставить?
  • 0

#1254
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Обратите внимание на DELL Inspiron 7577. i7, 16 RAM, SSD 256, HDD 1 Tb, Видеокарта GTX 1060. Цена была в марте 432 тысячи тенге. Внешний вид ничем не выдает из себя игровой ноутбук.

Цена конечно очень интересная за такой конфиг, я правда читал на форумах что у дела много брака в инспирионах.. не знаете где можно на полке посмотреть в Алматы?
А его можно без утраты гарантии открыть, если захочу например 1 тб либо 500 гб ссд поставить?
Посмотреть можно в Технодоме или Белом ветре, а покупать лучше в Форскоме и прочих интернет магазинах. Доступ к ssd, hdd и ram достигается открутив один шуруп. Гарантия не теряется.

#1255
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Обратите внимание на DELL Inspiron 7577. i7, 16 RAM, SSD 256, HDD 1 Tb, Видеокарта GTX 1060. Цена была в марте 432 тысячи тенге. Внешний вид ничем не выдает из себя игровой ноутбук.

 

а по сути можно назвать игровым?



#1256
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Обратите внимание на DELL Inspiron 7577. i7, 16 RAM, SSD 256, HDD 1 Tb, Видеокарта GTX 1060. Цена была в марте 432 тысячи тенге. Внешний вид ничем не выдает из себя игровой ноутбук.

 
а по сути можно назвать игровым?
Да, это игровой ноутбук. Волк в овечьей шкуре за приемлимые денньги.

#1257
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а по сути можно назвать игровым?

Вот тут перечислены игровые ноутбуки 2018 года.
Можно почитать и даже парочку купить у нас, только процессор 8xxx поколения.


  • 0

#1258
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

 

а по сути можно назвать игровым?

Вот тут перечислены игровые ноутбуки 2018 года.
Можно почитать и даже парочку купить у нас, только процессор 8xxx поколения.

 

Рейзер Блейд топ? С такой ценой не знаю зачем его вообще туда поставили!

Асус наверное лучше всего из этого топа как по мне.. МСИ тоже хороши, но цена опять же

По гигабайту разве у нас он есть?

Я вчера наткнулся на обзор и офигел, есть ноуты на десктопных процессорах, кто-то чет знает? Хочу потестить ради прикола, как переносной пк выглядит :idea:


  • 0

#1259
Aghanim

Aghanim
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Обратите внимание на DELL Inspiron 7577. i7, 16 RAM, SSD 256, HDD 1 Tb, Видеокарта GTX 1060. Цена была в марте 432 тысячи тенге. Внешний вид ничем не выдает из себя игровой ноутбук.

Цена конечно очень интересная за такой конфиг, я правда читал на форумах что у дела много брака в инспирионах.. не знаете где можно на полке посмотреть в Алматы?
А его можно без утраты гарантии открыть, если захочу например 1 тб либо 500 гб ссд поставить?
Посмотреть можно в Технодоме или Белом ветре, а покупать лучше в Форскоме и прочих интернет магазинах. Доступ к ssd, hdd и ram достигается открутив один шуруп. Гарантия не теряется.

 

А почему лучше в интернете покупать, дешевле выходит?


  • 0

#1260
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

А почему лучше в интернете покупать, дешевле выходит?

 

 

дешевле в разы. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.