Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1221
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Для архитектора (3д/2д программы) какой оптимальный? Мак не подходит, так как не заточены многие нужные программы под него. Выбираю между Дель и Асус


  • 0

#1222
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Для архитектора (3д/2д программы) какой оптимальный?
Оптимальный - мобильная рабочая станция, но они очень дорогие. Недавно с такими же требованиями взяли игровой Асус. Сейчас с неигровыми мощными сложновато...
  • 0

#1223
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В Казахстане во всяких технодомах и сулпаках нет адекватных нет. В прошлом году покупал ноут за 200 тысяч, в наших магазинах стоила такая же 300 тысяч.


  • 0

#1224
Amrosus

Amrosus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Если хочешь взять для проф-работы бери Мак, а так, для себя можно и Самсунг купить.  Вот здесь неплохой экземпляр.

 

прочтите закрепленное сообщение (вверху страницы).

Кроме всего прочего там написано: "P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема."

 

 

Да, я, в принципе Samsung предлагал, даже сылку на него поставил :) 


  • 0

#1225
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте! Для архитектора (3д/2д программы) какой оптимальный? Мак не подходит, так как не заточены многие нужные программы под него. Выбираю между Дель и Асус

 

когда моя жена работала в Автокаде, монитор 15" оказался очень неудобным для работы.Пришлось покупать на 19"

А у ноутов разве есть большие экраны за приемлемые деньги?


  • 0

#1226
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А у ноутов разве есть большие экраны за приемлемые деньги?
Иногда ноутбук необходим из-за мобильности/портативности. А экран ноутбука дома использовать совсем не обязательно, лучше нормальный большой монитор поставить, это всегда было актуально. 
  • 0

#1227
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Можно спросить где вы брали дешевле розничной цены?

 

 

Здравствуйте! Для архитектора (3д/2д программы) какой оптимальный? Мак не подходит, так как не заточены многие нужные программы под него. Выбираю между Дель и Асус

 

когда моя жена работала в Автокаде, монитор 15" оказался очень неудобным для работы.Пришлось покупать на 19"

А у ноутов разве есть большие экраны за приемлемые деньги?

 

15" мне хватает. А автокад много не жрет ресурсов. Тут речь про 3д макс, например, со сложными сценами и текстурами. Не каждый комп потянет


Сообщение отредактировал polimi: 10.01.2018, 21:46:01

  • 0

#1228
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Все привет, кто подскажет стоит ли брать acer spin 5(7) ? Серфинг и работа, без игр
  • 0

#1229
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все привет, кто подскажет стоит ли брать acer spin 5(7) ? Серфинг и работа, без игр

У меня сейчас Aser Spin 5 SP513-51-340К.
13,3 диагональ, Full HD, I3-6006U, 8 GB RAM, 256 GB SSD, Win 10.

Взял для работы, в основном удалённый доступ, Word, Excel, интернет, фильмы.
Очень удобно работать как в режиме ноутбука так и в режиме планшета, сам не ожидал.
Экран на касания пальцев откликается очень хорошо, клавиатура нормальная не прогибается, тачпад норм.

Из минусов:
Неудобная кнопка питания сбоку, но привыкаешь (планшет же)
При небольшой нагрузке шумит вентилятор, причём я не могу понять так должно быть или отнести в сервис-центр, по этому стоит заранее проверить при покупке.
  • 0

#1230
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
По времени насколько тянет без розетки ?
  • 0

#1231
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По времени насколько тянет без розетки ?

4:30 (интернет) но я ничего не настраивал и не оптимизировал.
  • 0

#1232
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день! Как и ранее я прошу помочь вас с выбором рабочего ноутбука, так ка выбор просто огромный, причем в одинаковом ценовом диапазоне. Бюджет: не более 450к. Требования следующие: ssd, Core i7, хорошая видео карта и производительность в целом. Для програм дизайна и архитектуры. Стильный корпус, тонкий корпус. Предпочтительно Dell, Asus. Станции не советовать, так как ноутбук по работе всегда ношу с собой


  • 0

#1233
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все привет, кто подскажет стоит ли брать acer spin 5(7) ? Серфинг и работа, без игр

Вот он, ещё дешевле на 60 000 тенге стал в Sulpak:dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.01.2018, 18:05:33

  • 1

#1234
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый день! Как и ранее я прошу помочь вас с выбором рабочего ноутбука, так ка выбор просто огромный, причем в одинаковом ценовом диапазоне. Бюджет: не более 450к. Требования следующие: ssd, Core i7, хорошая видео карта и производительность в целом. Для програм дизайна и архитектуры. Стильный корпус, тонкий корпус. Предпочтительно Dell, Asus. Станции не советовать, так как ноутбук по работе всегда ношу с собой

https://kaspi.kz/sho...ifications-tab 

Цена 570к.

Ищите ноутбук с многоядерным процессором. Желательно больше 2-х физических процессоров.


  • 1

#1235
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Acer S13 кто нибудь юзает?


  • 0

#1236
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Добрый день! Как и ранее я прошу помочь вас с выбором рабочего ноутбука, так ка выбор просто огромный, причем в одинаковом ценовом диапазоне. Бюджет: не более 450к. Требования следующие: ssd, Core i7, хорошая видео карта и производительность в целом. Для програм дизайна и архитектуры. Стильный корпус, тонкий корпус. Предпочтительно Dell, Asus. Станции не советовать, так как ноутбук по работе всегда ношу с собой
Рекомендую Dell XPS 15, по размерам чуть больше чем ноутбуки с диагональю 13" , легкий и производительный. Например XPS 15-9560, или даже 9550 прошлого поколения, они не сильно отличаются, внешне практически идентичны, начинка слегка другая.

 

Можно спросить где вы брали дешевле розничной цены?
В интернете, я например взял в ноябре 2017 в американском outlet Dell. Модель XPS 15-9560, проц. Core-i7 7700HQ, 16 GB RAM, 512 GB SSD, GeForce GTX 1050. Там он стоил 1144$, доставка через посредника +90$ - итого ~400,000 тенге. Здесь в Алматы такая модель стоит в районе 700,000 тенге. Разница существенная.
  • 1

#1237
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

посоветуйте что лучше купить 

Dell Inspiron 3552 (210-AEPZ_3552-0569) или ASUS VivoBook X540NA-GQ002T или 

Acer ES1-533-P8GS (15.6" Pentium N4200/4Гб/1Тб)

или еще что то подобное

что понадежнее будет, без претензий на производительность и навороты


Сообщение отредактировал v1ad10: 07.02.2018, 09:56:46

  • 0

#1238
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

несъемная батарея это потенциальная проблема или нет?


  • 0

#1239
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

несъемная батарея это потенциальная проблема или нет?

У меня Asus Zenbook с несъемной батареей. В принципе, учитывая, что ноуту уже лет 5, батарея держит очень хорошо.


  • 0

#1240
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

это потенциальная проблема только через 4-5 лет, в зависимости от использования ноута

через 5 лет будет отличная причина для смены ноутбука  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.