Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1141
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В идеале - необходима связка маленького ноутбука (возить на работу и показывать результат) и нормального ПК для работы в 3D. Либо 15 дюймовый производительный ноутбук - ASUS ROG GL502VT, при условии, что муж тоже работает на работе в 3D max.

Спасибо за помощь, теперь буду думать/смотреть/ прикидывать.


  • 0

#1142
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо за помощь, теперь буду думать/смотреть/ прикидывать.

Один важный момент, core i7 на ноутбуке не равен core i7 на компьютере.

Core i7, на ноутбуке заметно слабее и равен Core i5 или Core i3 на компьютере.

 

Довольно сложно отвести необходимое количество тепла в очень ограниченном пространстве (ноутбуке).

По этому и снижают производительность процессора, но при этом всё же выделяется достаточно тепла, что всё же плохо сказывается на сроке службе ноутбука.

 

С видеокартами ноутбука - тоже самое.

 

По этому мы и пытаемся понять, что оптимальнее собрать в твоём случае.


  • 0

#1143
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Спасибо за помощь, теперь буду думать/смотреть/ прикидывать.

Один важный момент, core i7 на ноутбуке не равен core i7 на компьютере.

Core i7, на ноутбуке заметно слабее и равен Core i5 или Core i3 на компьютере.

 

Довольно сложно отвести необходимое количество тепла в очень ограниченном пространстве (ноутбуке).

По этому и снижают производительность процессора, но при этом всё же выделяется достаточно тепла, что всё же плохо сказывается на сроке службе ноутбука.

 

С видеокартами ноутбука - тоже самое.

 

По этому мы и пытаемся понять, что оптимальнее собрать в твоём случае.

 

Я думаю что пока нужен ноут. Ему нужно каждый день ездить в мастерскую ( он так же работает со станком и сам делает изделия руками). А его ноут (тоже Асус) совсем старенький.  он тянет и макс, и матрикс но туговато. Хочу чтоб облегчил ему работу и увеличил удовольствие от игр.

И так же как я он любит поиграть)

Чуть позже может мы и возьмем стационарный. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 25.01.2017, 14:18:14

  • 0

#1144
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хорошо!

Но всё же, идеальный вариант маленький ноутбук 13 диагональ с SSD (каждый день на работу) и дома мощный ПК для удобной и комфортной работы в 3D max и серьёзных игр.
Это оптимальный вариант.  :dandy:

 

Причём, бюджет будет почти такой же.  :rotate:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.01.2017, 14:20:32

  • 2

#1145
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Причём, бюджет будет почти такой же. 

ну не знаю-не знаю )) 

Огромное Спасибо за советы! :rolleyes:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 25.01.2017, 14:25:51

  • 0

#1146
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Но всё же, идеальный вариант маленький ноутбук 13 диагональ с SSD (каждый день на работу) и дома мощный ПК для удобной и комфортной работы в 3D max и серьёзных игр. Это оптимальный вариант.

Вот и я об этом изначально подумал, но после недавнего общения сразу почуял, что тут нужна мобильность+стационарность.
Ну значит всё же Лунный Глаз пал на Асус 502) Ну надеюсь Ваш супруг оценит подарок)

ну не знаю-не знаю ))  Огромное Спасибо за советы!

Не переживай так) Всё будет) Как говорится, людям всегда нужны какие-то препятствия, чтобы преодолевая их, они достигают больших успехов)
Теперь Вас Двое, а значит Преграды Выше, Сложнее , где и выигрыш лучше.
Рады помочь и посоветовать. Главное не забывайте, что тут есть как минимум два кандидата на звание супруга)
  • 2

#1147
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Главное не забывайте, что тут есть как минимум два кандидата на звание супруга)

:D  ахах) Договорились.

Я пожалуй все же возьму его. Почитала кучу информации и отзывов. Вроде как не плохой бук. Пока есть возможность.


  • 1

#1148
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Будет одновременно несколько 1с, эксель, корел, соно, браузеры. То есть не объемные в принципы. Но фактический одновременно на всем работаю. И главное чтобы не тормозил вообще. Размер экрана не важен поделючаю Монитор на работе. Домой каждый день наверное.
  • 0

#1149
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
 

С видеокартами ноутбука - тоже самое.

Видеокарты практически равны, разница около 10% в последнем поколении


  • 0

#1150
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Видеокарты практически равны, разница около 10% в последнем поколении

Подумаем логически.

Процессор на ПК потребляет до 100 ватт и намного быстрее аналогичного процессора на ноутбуке.
Видеокарта потребляет до 200 ватт и почему-то аналогичная видеокарта на ноутбуке медленнее всего на 10 %.
  • 0

#1151
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Видеокарты практически равны, разница около 10% в последнем поколении

Подумаем логически.

Процессор на ПК потребляет до 100 ватт и намного быстрее аналогичного процессора на ноутбуке.
Видеокарта потребляет до 200 ватт и почему-то аналогичная видеокарта на ноутбуке медленнее всего на 10 %.

 

Потому что в прошлых поколениях - 960 gtx и 960m (на примере) абсолютно не соответстовали друг другу.

Паскали же даже не переименовывали, а просто чутка урезали частоты

https://en.wikipedia...Force_10_series

http://digiworthy.co...top-benchmarks/


Сообщение отредактировал Taro: 27.01.2017, 19:12:04

  • 1

#1152
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Заказал ноутбук с CU. Скажите, что означает последнее событие? Посылка возвратилась обратно в Германию?

Date/Time City Status

Wed, 25.01.17 17:03 --                                 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Wed, 25.01.17 18:20 Obertshausen, Germany The shipment has been processed in the parcel center

Thu, 26.01.17 01:15 Rodgau, Germany         The international shipment has been processed in the export parcel center

Thu, 26.01.17 07:23 IPZ-Ffm, Germany         The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: https://post.kz/mail/search/track/)

Sat, 28.01.17 08:59 IPZ-Ffm, Germany          The international shipment has arrived at the import parcel center


  • 0

#1153
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Заказал ноутбук с CU. Скажите, что означает последнее событие? Посылка возвратилась обратно в Германию?

Date/Time City Status

Wed, 25.01.17 17:03 --                                 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Wed, 25.01.17 18:20 Obertshausen, Germany The shipment has been processed in the parcel center

Thu, 26.01.17 01:15 Rodgau, Germany         The international shipment has been processed in the export parcel center

Thu, 26.01.17 07:23 IPZ-Ffm, Germany         The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: https://post.kz/mail/search/track/)

Sat, 28.01.17 08:59 IPZ-Ffm, Germany          The international shipment has arrived at the import parcel center

стоимость превышает 1000 евро?


  • 0

#1154
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Нет, не превышает.


  • 0

#1155
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Нет, не превышает.

Тогда ждите, будут изменения - вы сразу узнаете :)
У меня после The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. было уже прибытие в Казахстан для всех трех посылык из computer universe. Правда я отслеживал на trackitonline


  • 0

#1156
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

The international shipment has arrived at the import parcel center

 

Международное отправление прибыло в центр импортных посылок (поставок). ИМХО должно уйти на экспорт.

 

А какой ноут брали? Можно ссылку?)


  • 0

#1157
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Купил самый дешевый ноут с 950м HP Pavilion 15-bc006ng 39.6 cm (15.6") Notebook Notebook (серебряный).

Знаю, что HP не хвалят, особенно сборку и материалы. Но срочно нужен был ноут с относительно хорошей видеокартой.

Было бы время, подождал бы ноуты с 1050ti.


Сообщение отредактировал emliy40520: 30.01.2017, 12:41:17

  • 0

#1158
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А где купили и за сколько?)) Ищу ноут, но бу, новый дороговато ((
  • 0

#1159
Groym

Groym
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Купил самый дешевый ноут с 950м HP Pavilion 15-bc006ng 39.6 cm (15.6") Notebook Notebook (серебряный).
Знаю, что HP не хвалят, особенно сборку и материалы. Но срочно нужен был ноут с относительно хорошей видеокартой.
Было бы время, подождал бы ноуты с 1050ti.

Ну как он тебе?
  • 0

#1160
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Три раза не смогли отправить. Причина - аккумулятор. Раньше такой фигни не было. На четвертый раз вернули деньги, но я снова заказал. Курс евро понизился, стало еще чуточку выгоднее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.