Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1121
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите нужен ноут с i7, гигов от 16. Какой лучше всего взять на данный момент из представленных вариантов у нас на рынке? 

Нужен для комфортной работы. Фактический использоваться будет как настольный ПК на работе и для работы дома. Поэтому ноутбук нужен. 


  • 0

#1122
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Доброго времени суток!

Я хочу подарить мужу на день рождения ноутбук, остановилась на модели  "Gaming Notebook Asus GL502V ". Кто нибудь сталкивался с этим ноутом, есть ли комментарии/отзывы? 

Спасибо.


  • 0

#1123
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Можно Стать Вашим Вторым Мужем?) 


  • 0

#1124
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

"Gaming Notebook Asus GL502V

Если чисто правду, никакой лжи и всего всего всего
то
1. Ноутбук, по сути,игровым не может быть. Пусть Хоть что пишут, но игровым - никак. Его предназначение - мобильность). Да, есть в любом правиле исключения, но это не тот случай
2. АСУС - хорошая компания. У нас в Ате есть хорошие ребята на арбате, которые могут помочь (Оф. Сервис центр). Но... Мать их дери, У вас точно что-то сломается или до окончания гарантийного срока (если повезёт), или после. Давно был срок 2 года мировая и 1 год местный СЦ. Но как я помню, все перешли на 1 год, что печалит
3. 502, значит 15 дюймовый - это не для игры. У меня у самого 17 дюймовая Ламбо лежит и пылится, мне на ней порой было не удобно играть, но 15 - это... Танчики да карты?)
4. Глянул на Вашего Красавца - Как и любые продукты Асус РОГ (Республика оф Геймера) красочно, Красиво, на ощупь приятно... Больше маркетинга, чем функционала.
5. Функционал - Камень - 4 ядерный i7 6го поколения. На Ближайшие 3 года хватит, если для работы, то на 5-7.
Есть возможность подключения M.2 ССД (не знаю как он у вас идёт в комплектации, но это очень хорошо для игр) Озу до 16 гигов...ну так, средне, но сойдет. 970 Видео Карта - Как говорится на 2-3 года хватит с лихвой.
6. Тач Пад - я бы его ненавидел бы, ибо для игр установлен прямо под рукой. Так что придётся его отключать. Так же и во время обычной работы будет порой мешаться
7. Дисплей - класс.
8. Вроде он СТРИКС, значит будет Играть разными цветами... как говорил ранее - красочно

Что можно сказать в итоге? Мечта студента. Хороший ноутбук, для работы и небольшого развлечения. Потянет много чего, но как для игры в Экшены и шутеры ноут сильно не годится.
Для меня в нём два плюса:
1. Мобильность - 15 дюймов
2. Красочность - Спасибо маркетологам)

Что скажут другие люди - Давайте у них узнаем)
  • 0

#1125
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Давно был срок 2 года мировая и 1 год местный СЦ. Но как я помню, все перешли на 1 год, что печалит

Нет. На дорогие модели Asus так и осталось 2 года гарантии.


  • 0

#1126
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

. У нас в Ате есть хорошие ребята на арбате, которые могут помочь (Оф. Сервис центр).
 

Я отлично знаю этих ребят)

И с ремонтом в случае чего проблем не будет. ( правда все свой ноут к ним не донесу)

 

Нужен бук в основном для работы. 3d max  и т.д. ну и поиграть конечно. 


  • 0

#1127
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Бук... для 3D Max...@IGK,@ALX737,@С Луны свалился, У Вас есть какие-нибудь идеи? Лично у меня пока разбег от 400 до 1 000к...
Да и я для таких целей уже начал заказывать детали не для бука, а для Полноценного Пк.

17 дюймов, много ядер, 8-16 гигов Озу и ССД для всех операций?
@ПартизАнка,а можно примерный бюджет, чтобы разбег уменьшить?

Сообщение отредактировал MaximuT: 25.01.2017, 13:13:44

  • 0

#1128
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите нужен ноут с i7, гигов от 16. Какой лучше всего взять на данный момент из представленных вариантов у нас на рынке? 
Нужен для комфортной работы. Фактический использоваться будет как настольный ПК на работе и для работы дома. Поэтому ноутбук нужен.

1. Для каких задач?
2. Как часто он будет переноситься из дома на работу и обратно?
  • 0

#1129
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно Стать Вашим Вторым Мужем?)

А я третьим буду!  :D


  • 0

#1130
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нужен бук в основном для работы. 3d max  и т.д. ну и поиграть конечно.

Зарабатывать деньги на 3D max будете или для души?
  • 0

#1131
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Можно Стать Вашим Вторым Мужем?)

А я третьим буду!  :D

 

Столько играли/болтали а мужьями только из за ноута хотят стать... ай яй яй... :lol:

 

Лучше посоветуйте. мне этот ноут со скидкой перепадет, я читала отзывы- его хвалят, мол быстрый, хороший.

Но Нуждаюсь в Вашем мнении дорогие форумчане.  

в 3D max-е муж работает. Но не только в нем. Много аналогичных программ. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 25.01.2017, 13:20:16

  • 0

#1132
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в 3D max-е муж работает. Но не только в нем. Много аналогичных программ.

Но он же не на ноутбуке работает?
  • 0

#1133
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лучше посоветуйте. мне этот ноут со скидкой перепадет

ну если скидка, надо немного насторожиться. Ибо зная наших продавцов, то подсунуть могут что угодно
Я в Августе хотел телек купить за пол ляма. Ну всё бы ничего, даже скидка вкусная. Но блин, у него оказалось пульта нет) Я был в шоке) но зато я бы похудел бы пока ходил бы 4 метро к телеку, а потом назад при каждой рекламе )

я читала отзывы- его хвалят, мол быстрый, хороший.

Я уже своё мнение выразил. Мечта студента. Я бы не взял бы. Ну или взял бы, но 17 дюймовую версию. Также думаю о Лениво, вроде в их линейке что-то было такое.
  • 0

#1134
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

в 3D max-е муж работает. Но не только в нем. Много аналогичных программ.

Но он же не на ноутбуке работает?

 

на ноутбуке. так как нужно время от времени ездить на работу. Он ювелир и дизайнер ювелирных украшений.


  • 0

#1135
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Лучше посоветуйте. мне этот ноут со скидкой перепадет

ну если скидка, надо немного насторожиться. Ибо зная наших продавцов, то подсунуть могут что угодно

 

Скидка не с потолка взялась.


  • 0

#1136
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

на ноутбуке. так как нужно время от времени ездить на работу. Он ювелир и дизайнер ювелирных украшений.

если честно, то никак мне не помогло)
Можно и МикроСофт Сурфейс 3 купить, а можно и Делловского Иннопланетянина)
Знакомый работает рискменеджером в ЭйрАстане. Также каждый вечер сидит и что-то строит (Графики, цифры). Носит с собой два ноута. Рабочий ХулетПакер, и Для души - Асус Г752 (недавно купил) И там и там работает с цифрами и статистикой.
  • 0

#1137
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ладно, понятно. всем спасибо за советы.


  • 0

#1138
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ладно, понятно. всем спасибо за советы.

Если терпимо, то подожди ) Сейчас Консилиум соберем и поможем.
Вон, @С Луны свалился,пошел думать_) Может у него в заначке есть что)
  • 0

#1139
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я уже своё мнение выразил. Мечта студента. Я бы не взял бы. Ну или взял бы, но 17 дюймовую версию. Также думаю о Лениво, вроде в их линейке что-то было такое.

Муж время от времени ездит на работу с ноутбуков, значит 17 диагональ не подойдёт.
У самого 17 диагональ и таскать её даже время от времени та ещё проблема.

В идеале - необходима связка маленького ноутбука (возить на работу и показывать результат) и нормального ПК для работы в 3D.
Либо 15 дюймовый производительный ноутбук - ASUS ROG GL502VT, при условии, что муж тоже работает на работе в 3D max.


  • 0

#1140
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Если терпимо, то подожди ) Сейчас Консилиум соберем и поможем.

день рождения 28-го, к сожалению нет времени.

Но спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.