Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1161
Асолия

Асолия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Молодые люди, я нахожусь в поисках ноут бука для домашнего пользования. Жутко злюсь, конда ноут бук начинает долго думать, тормозить. Ценю в железном друге высокое качество изображения, звука ну и быстродействие. Помогите мне пожалуйста с выбором. Цена в пределах 300000тг.
  • 0

#1162
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Жутко злюсь, конда ноут бук начинает долго думать, тормозить.

Купите SSD диск за 15 тысяч.

И берегите нервы. 


  • 0

#1163
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, срочно нужен ноутбук или ультрабук. Цена в пределах 350-400 тыс. В магазине технодом предлагают макбук. Нужен для работы , презентации, налоговая, иногда поиграть. Один ребёнок маленький чтоб играть, второй взрослый. Имеется сони вайо. Ему лет 8 , для младшегосамо то. Ещё чтоб был легкий, быстрый . Чтение дисков не обязательно. Иногда дочь обрабатывает фотографии.

Сообщение отредактировал linia: 21.04.2017, 18:09:22

  • 0

#1164
2_USD_za_kg

2_USD_za_kg
  • Гость
  • 19 сообщений
Какой бы ни взяли - главное будьте бдительны в Технодоме. Мы в тот раз брали ноутбук у них. То что у них за все деньги плюсуют - это дикость от которой не деться ни отвертется. Офисных программ нет. Ладно сами установим. Последнее меня добило, что за то что после покупки за включение и проверку надо платить еще что-то около 3500 тг! Я говорю А кассиру за то что пальцами в кнопки тыкать тоже доплатить? Типа цена голая и все остальное сверху! Говорю не надо, сами включим и проверим. Короче после оплаты они все равно все бесплатно включают и проверяют. Но парнишка кто продавал непосредственно, видать решил что те ребята не будут, раз я не стал платить. И притаранил мне ноут, который при включении запросил пароль! Проще сказать был в употреблении и видать был возвращен. Давай заливать мол скотч на коробке же есть. Я сказал чтоб принесли другой и если и там такая же фигня - поверю и заберу. Конечно там все было в порядке. Так что при покупке смотрите не только на навороты и характеристики, но и банально на то, реально новый нет. Если в Технодоме такое вытворяют, то это тенденция и в других магазинах и пр.
  • 0

#1165
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Если в Технодоме такое вытворяют, то это тенденция и в других магазинах и пр.

А с чего вдруг вывод про тенденцию? Технодом - всего лишь один из многих, здравомыслящие люди туда за покупкой компьютерной техники обычно не ходят, и про "другие магазины" сочинять фантазии не нужно. :)


  • 1

#1166
2_USD_za_kg

2_USD_za_kg
  • Гость
  • 19 сообщений
Т.е.а куда по-вашему девают товар, который по закону можно в пределах 14 дней вернуть запросто? Конечно отправляют снова на полки магазинов. Хотя он уже побывал у кого-то, где-то. Девушка писала про технодом, я поделился опытом покупки в технодоме. Вот именно! Вы сами написали технодом - один из многих, и правила везде одинаковые таким образом. Нет ни одного магазина где бы приняли обратно от покупателя товар и не выставили снова на продажу. Лично мне это было неприятно - платить такие деньги за по сути юзанный ноут. На что указывал установленный пароль и пр.признаки. Я исходя из этого и дал совет смотреть не только на мощность и пр.характеристики, а и элементарно на его первозданность так сказать. Х..его знает почему его вернули и достаточно ли тщательно проверял его при возврате работник. Может просто покрутил повертел внешне, да на полку. Не свое же. А другой покупатель потом купит как новый. Об этом речь была
  • 0

#1167
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Кто-нибудь видел ноут Матовый экран + SSD + i5-i7 + хорошие углы обзора = в районе 300 тысяч?


  • 0

#1168
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто покупал ноуты от Schenker XMG? Сборка, драйверы...


  • 0

#1169
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

SSD + i5/i7 в 300 штук не укалдываются


  • 0

#1170
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто-нибудь видел ноут Матовый экран + SSD + i5-i7 + хорошие углы обзора = в районе 300 тысяч?

ASUS FX553VD-DM248

HP Pavilion 15-bc204ng

Acer Aspire VX5-591G-589S 

HP Pavilion 15-bc201ng

HP OMEN 17-w219ng-1JL75EA

Acer Aspire 7 A715-71G-55QG

Lenovo Y520-15IKBN 80WK0041GE

по ценам CU конечно же


Сообщение отредактировал emliy40520: 04.07.2017, 13:28:33

  • 0

#1171
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Доброго всем вечера, нужен ноутбук для домашнего пользования, офис, скайп, интернет и, возможно, простые игры, цена в пределах 140 000, порекомендуйте плиз. Думаю процессор типа I3 и озу 4 гб, чтобы точно не тормозил, дисплей 15,6. Спасибо заранее
  • 0

#1172
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброго всем вечера, нужен ноутбук для домашнего пользования, офис, скайп, интернет и, возможно, простые игры, цена в пределах 140 000, порекомендуйте плиз. Думаю процессор типа I3 и озу 4 гб, чтобы точно не тормозил, дисплей 15,6. Спасибо заранее

За такие деньги будет, что-то типа такого.
Советую, добавить ещё 20 000 тенге и купить SSD.


  • 0

#1173
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Понятно, да я и не ожидал сверхвозможностей, но деньги у человека жестко ограничены, нужно уложиться максимум в 140 000, лучше даже в 130 000
  • 0

#1174
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Доброго всем вечера, нужен ноутбук для домашнего пользования, офис, скайп, интернет и, возможно, простые игры, цена в пределах 140 000, порекомендуйте плиз. Думаю процессор типа I3 и озу 4 гб, чтобы точно не тормозил, дисплей 15,6. Спасибо заранее


HP 15-ba511ng

Сообщение отредактировал emliy40520: 14.08.2017, 10:09:33

  • 0

#1175
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Если для домашнего пользования и очень жёстко по деньгам - лучше взять не ноутбук, а ПК. И когда будут появляться деньги - можно наращивать его.


  • 0

#1176
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Понятно, да я и не ожидал сверхвозможностей, но деньги у человека жестко ограничены, нужно уложиться максимум в 140 000, лучше даже в 130 000

 

ну попробуйте refurbished взять, например в konser или у других перепродавцов

можно их и попросить сделать апгрейд диска


  • 0

#1177
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В ДД!

Какая альтернатива есть вот такому ноуту  ASUS ROG STRIX GL502VM-FY243 ??

В этом почти все устраивает, НО автономное время работы 3 часа исходя из обзоров! 


  • 0

#1178
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

И вообще в каком магазине лучше брать ноуты, понятно что не в технодоме исходя из выше прочитанного) 

Пока дешевле всего нашел в пулсере, какие еще варианты есть?


  • 0

#1179
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

И вообще в каком магазине лучше брать ноуты, понятно что не в технодоме исходя из выше прочитанного) 
Пока дешевле всего нашел в пулсере, какие еще варианты есть?

В белом ветре?
  • 0

#1180
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Подскажите пожалуйста ноутбук или ультрабук нужен
с 4 g, диагональ максимальная, звук чтобы отличный был (и на выходе) можно не сильно громкий динамики.мощный производительный,и тихий чтобы работал тихо относительно.для работы
Какие варианты есть?

Сообщение отредактировал Ligerian: 20.08.2017, 18:07:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.