Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#401
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну если вам не надо хранить много данных и играть игры и монтировать видео

Нееет :) надо. Данных море, особливо баз данных. Беру в основном для работы и мультимедиа. Значит. обычный ноут?
  • 0

#402
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну если вам не надо хранить много данных и играть игры и монтировать видео

Нееет :) надо. Данных море, особливо баз данных. Беру в основном для работы и мультимедиа. Значит. обычный ноут?

Тогда без вариантов. Обычный ноут. :smoke:
  • 0

#403
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Тогда без вариантов. Обычный ноут. :smoke:

Спасибо! :)
  • 0

#404
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну если вам не надо хранить много данных и играть игры и монтировать видео, то сойдет и ультрабук.

Скорее с точностью до наоборот. Ультрабук - мощнее "обычного ноута". Но слабее какого-нибудь тяжёлого мультимедийного монстра. Который в свою очередь слабее мощного нормального персонального компьютера.
  • 0

#405
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но слабее какого-нибудь тяжёлого мультимедийного монстра.

При равной стоимости обоих!
  • 0

#406
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

При равной стоимости обоих!

Не обязательно. Если не ограничиваться сверхтонким типоразмером и необходимостью длительной работы от батареи (что изначально было присуще настоящим ультрабукам), то очевидно, можно запихать более мощное железо. Очевидно, именно это имел ввиду Koraqq.
Разве есть ультрабуки на i7-3630QM/GTX670MX?
  • 0

#407
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Термин ультрабук ввела корпорация Интел
2 основных требования - CULV процы Intel Core и толщина меньше 2см в самом толстом месте.
Вот и все)
  • 0

#408
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Термин ультрабук ввела корпорация Интел

Верно.

2 основных требования - CULV процы Intel Core и толщина меньше 2см в самом толстом месте.

Неверно. Не согласны - дайте пруфлинк.
  • 0

#409
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Кто юзал Lenovo с тачскрином? Какие отзывы?
  • 0

#410
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Но слабее какого-нибудь тяжёлого мультимедийного монстра. Который в свою очередь слабее мощного нормального персонального компьютера.

Нормальный персональный комп - это вещь стационарная, а ноут удобен тем, что его таскать можно, потому ищу ноутбук. Конечно, хотел бы нормальный комп, но пока нет возможности - ставить попросту негде. Остановился на Aser. Что не нравится - на Aser ставят Радеоновские карты. Хотел бы что нить другое...
  • 0

#411
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Остановился на Aser.

Почему на худшем бренде из всех возможных? Они сильно дешевле?
Учтите, кстати, что обычно чем "мультимедийнее" ноутбук, тем меньше он работает от батарей.
  • 0

#412
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ребята,

помогите сделать правильный выбор между следующими моделями. ноутбук беру для дома, то есть буду юзать MS Office, 1С Бухучет, кино-фильмы, интернет. периодически буду пользоваться CD ROM для записи. и самое главное маленькие размеры то есть от 13.1 до 14 диагональю.

1. http://www.alsi-onli....aspx?ShopBy=44
2. http://alfa.kz/message/view/1008416
3. http://www.alser.kz/good-397-58.html

пока мне лично нравится 3 вариант.

мой бюджет до 150,000 тенге. заранее всем кто посоветует спасибо!!!
  • 0

#413
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

периодически буду пользоваться CD ROM для записи

Dell не подойдет там привода нету
Asus не написано есть привод и какой проц, уточните у продовца.
  • 0

#414
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

периодически буду пользоваться CD ROM для записи

Dell не подойдет там привода нету
Asus не написано есть привод и какой проц, уточните у продовца.


а как Вам комплектация Асер? стоит того?
  • 0

#415
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Асеры часто ломаются, и тех.поддержка у них гавно.
  • 0

#416
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Подыскиваю бюджетный ноутбук. Пока что есть варианты:
http://sulpak.kz/Goo...i32328m4g1tbr8e
http://technodom.kz/...og/3479/203975/
http://sulpak.kz/Goo...531_b83042g5032
http://www.alser.kz/good-605-58.html

Первый - 17,3", остальные - 15,6". Разница также в процессорах, видеокартах. Ну и другие различия. Хотелось бы узнать ваше мнение об этих аппаратах, а также предложения. Ценовой диапазон - по возможности не выше цены за 17,3" Lenovo. В принципе, не вижу смысла платить много денег за ноутбук.
Основные цели - интернет, просмотр видео (в т.ч. HD и, если возможно, Full HD). Также, иногда, перекодирование видео, чуточку работы с изображениями (в основном GIMP) и другие задачи по минимуму. Офисные функции и упоминать как-то неудобно. Ещё хотелось бы узнать, как эти и другие модели в плане динамиков. Дело в том, что мой нынешний Fujitsu Lifebook A530 с процессором Celeron P4600 звучит просто никак - динамики отвратительные.

P.S. Кстати, Lenovo G780 (№1) имеет на борту Windows 8. Как мнение пользователей об этой системе? Мне, в принципе, показалось, что ничего страшного в ней нет, и пользоваться вполне возможно. Но я и Win 7 освоил в течение 2-3 минут. А как в целом отношение к Win 8? Стоит ли её использовать, или лучше воспользоваться Win 7? Главным неудобством "восьмёрки" мне показалось изменённое меню Пуск.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 02.02.2013, 22:52:37

  • 0

#417
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

P.S. Кстати, Lenovo G780 (№1) имеет на борту Windows 8. Как мнение пользователей об этой системе? Мне, в принципе, показалось, что ничего страшного в ней нет, и пользоваться вполне возможно. Но я и Win 7 освоил в течение 2-3 минут. А как в целом отношение к Win 8? Стоит ли её использовать, или лучше воспользоваться Win 7? Главным неудобством "восьмёрки" мне показалось изменённое меню Пуск.

Все как вы сказали про вин8. То есть вполне можно. И кнопка пуск фиксится на старый добрый. Брать надо первый леново.

Сообщение отредактировал Koraqq: 03.02.2013, 01:38:19

  • 0

#418
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А с "восьмёркой" как оборудование работает? Ну, например, USB-WiMAX модемы?
  • 0

#419
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Нужен ноут Б/У Тошиба. Коре2Дуо. Где бывает?
  • 0

#420
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А с "восьмёркой" как оборудование работает? Ну, например, USB-WiMAX модемы?

То что работало на 7, будет и на 8. Для точности можете назвать модель модема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.