Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

+ скоро из игры выйдет Машкевич

Он вам это лично сказал? :faceoff:  :lol:  

 

По теме, завтра курс будет в диапозоне 183.4-183.8


  • 0

#1942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы читали все сценарии? Завидую. Я только мысленно протягиваю взгляд в будущее.
Видите ли... Банк он конечно, системообразующий. Но что произойдет, когда поменяется система? А она уже меняется.

Ещё скажите, что есть сценарий антикризисного управления. Положенных на бумагу жизнеспособных сценариев нет. Есть "нарисованные"стратегии, в последнее время НБРК очень преуспел в этом.Очевидно, что все измения в первую очередь связаны с политическими и в случае банковского коллапса(ттт) будут управляться в ручном режиме.

А про системные изменения банковской архитектуры, ну так это уже происходит...Halyk+HSBC, KKB+BTA...если вы об этом. + скоро из игры выйдет Машкевич.

 

 

Я должен сказать? Это ж Вы читали все сценарии и уже даже оценили их. Я простой сантехник, откуда у меня доступ к сценариям?


  • -1

#1943
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

да, вопрос ликвидности банка - больной вопрос. Казком может ликвидироваться с грохотом.

Навряд ли...банк системаобразующий и уж кого-кого, а халык и ккб даже при самом плохом сценарии на плаву оставят. По остальным не уверена.

 

 

Поддерживаю. Максимальная вероятность, что этих мастадонтов топить не будут. 


  • 0

#1944
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В халыке открыли депозит для легализируемых денег. Ставки нормальные. Задумалась. Может снять в других банаах и положить на депозит легализации? Будут ли потом спрашивать откуда изначально деньги? И если деньги уже лежат на депоззите в банке, они попадают во входящую декларацию, будут потом выяснять откуда дровишки? Ничего не ясно
  • 0

#1945
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

     

Не сочтите за оффтоп, но у нас сейчас можно где-то приобрести биржевое золото?

НДС при продаже биржевого золота еще есть, или отменили?

Золото дешевеет, так как доллар укрепляется, поэтому сейчас не время покупать драг металлы, берите долларсы, не прогадаете. :smoke:    

Думаете?  :smoke:  А помоему это доллару как раз пытаются не дать рухнуть, так что пока золотишко дешевеет надо его скупать, а от фантиков постепенно избавлятся  ;) :D


Сообщение отредактировал Тинуля: 09.01.2015, 17:15:28

  • 0

#1946
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Думаете? :smoke:     А помоему это доллару как раз пытаются не дать рухнуть, так что пока золотишко дешевеет надо его скупать, а от фантиков постепенно избавлятся ;)  :D

На этих "фантиках" работает мировая финансовая система, при всём желании ещё очень не скоро их смогут заменить. 

 

Так что поменьше слушайте политологов, помнится ещё в 2008 они так живописно и убедительно предвещали крах доллара, а вышло всё наоборот. :hi: 


  • 0

#1947
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Он вам это лично сказал? :faceoff:  :lol:  
 
По теме, завтра курс будет в диапозоне 183.4-183.8

По какой такой теме? :)
  • 0

#1948
Semga Ikra

Semga Ikra
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Ни в коей мере не критикую. Просто посчитал. Больше для себя.

 

великая вещь, отчетность хоумбанка. есть такой вариант расчета: 

 

в 2010 году электроэнергия стоила 11 тг/квтч, сейчас 19, итого +72%

горячая вода стоила 250 тг/м3, сейчас 350 , итого +40%

отопление стоило 101 тг/м2, сейчас 181, итого +79%

дизтопливо стоило 69 тг/л, сейчас 107, итого + 55%

 

любой "+" после итого - это минус в покупательной способности денег. по четырем выше приведенным процентам среднее значение = 61,5%

 

при "наваре" за это же время на депозите 77% эти 61,5% надо отнять. 

итого 12% за 4 года.

 

 

Есть такое понятие, как "временно свободные средства". Причем время может быть разным. А под матрасом их хранить не вижу смысла. 

 

 

 

получается фактическая инфляция у нас не менее 20 процентов???


  • 0

#1949
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Знатоки подскажите! Имеется один долларовый депозит и в свете последних дней хочется его разбить на другие депозиты в других банках на суммы гарантирования вкладов. Вопрос: какие депозиты и какие банки выбрать? 


  • 0

#1950
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

хочу открыть долл депозит, но вот не знаю где..

посоветуете пож та, так как нужен такой депозит, чтобы я  могла и пополнять, и снимать досрочно без потерь, и получить хорошие начисления  на момент снятия :dandy:

Была в Каспий, там ставка 4%, но ушла оттуда, так как ощущение, что я не в банке, а на рынке.

Думаю насчет РБК депозит ВПРОК, но думаю..как-то мучают сомнения

Народный остается...

Прям не знаю, что делать, уже голова болит :cry:  :confused:


Сообщение отредактировал Ainusik: 12.01.2015, 17:51:14

  • -1

#1951
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

посмотрите в евразийском - премиум казына


  • 0

#1952
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сейчас ставки максимальные по долларам, видимо, 3% уже. Пытаются заставить народ держать деньги в тенге. 


  • 0

#1953
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

как нужен такой депозит, чтобы я  могла и пополнять, и снимать досрочно без потерь, ....Была в Каспий, там ставка 4%, но ушла оттуда, так как ощущение, что я не в банке, а на рынке.
 Вы отпилили сук, на котором сидели  можно было сидеть. :D  На сегодня 4-процентный поезд уже ушёл.

и получить хорошие начисления  на момент снятия
 А вот для этого  не выбор банка главное, а сумма депозита.

Лимона 3 баксов в конце прошлого года было бы в самый раз, а щас не менее 4-х  :lol:


  • 1

#1954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хочу открыть долл депозит, но вот не знаю где..

посоветуете пож та, так как нужен такой депозит, чтобы я  могла и пополнять, и снимать досрочно без потерь, и получить хорошие начисления  на момент снятия :dandy:

Была в Каспий, там ставка 4%, но ушла оттуда, так как ощущение, что я не в банке, а на рынке.

Думаю насчет РБК депозит ВПРОК, но думаю..как-то мучают сомнения

Народный остается...

Прям не знаю, что делать, уже голова болит :cry:  :confused:

 

Попробуйте Febabank, у них есть русскоязычные менеджеры, есть депозит "новым клиентам" под 9,75%, если не ошибаюсь. Впечатления рынка офис не оставил.


  • 0

#1955
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

хочу открыть долл депозит, но вот не знаю где..

посоветуете пож та, так как нужен такой депозит, чтобы я  могла и пополнять, и снимать досрочно без потерь, и получить хорошие начисления  на момент снятия :dandy:

Была в Каспий, там ставка 4%, но ушла оттуда, так как ощущение, что я не в банке, а на рынке.

Думаю насчет РБК депозит ВПРОК, но думаю..как-то мучают сомнения

Народный остается...

Прям не знаю, что делать, уже голова болит :cry:  :confused:

 

Попробуйте Febabank, у них есть русскоязычные менеджеры, есть депозит "новым клиентам" под 9,75%, если не ошибаюсь. Впечатления рынка офис не оставил.

 

ДН, что за банк? здесь, в РК?


  • 0

#1956
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

вопрос по депо - собираюсь разложить яйца по разным корзинам: в БЦК еще действует депо по 4,5 в $, но также хочу открыть мультивалютный в РБК. Вот собсно вопрос по РБК - как по надежности? состав собственников ни о чем не сказал


  • 0

#1957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Попробуйте Febabank, у них есть русскоязычные менеджеры, есть депозит "новым клиентам" под 9,75%, если не ошибаюсь. Впечатления рынка офис не оставил.

 

ДН, что за банк? здесь, в РК?

 

 

В Турции. 

Просто и понятно дают депо, не в тенге :). Но никто и не выдвигал условий, что надо обязательно тут.

Индусы еще дают 9%. И тоже не в тенге. Рупия конечно падает, но не на 100% как рупь :)


  • 1

#1958
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

прогуглил, выдает Европейская федерация продовольственных банков


  • 0

#1959
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

вопрос по депо - собираюсь разложить яйца по разным корзинам: в БЦК еще действует депо по 4,5 в $, но также хочу открыть мультивалютный в РБК. Вот собсно вопрос по РБК - как по надежности? состав собственников ни о чем не сказал

Я думаю в пределах гарантированного лимита переживать нет смысла.


  • 0

#1960
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

вопрос по депо - собираюсь разложить яйца по разным корзинам: в БЦК еще действует депо по 4,5 в $, но также хочу открыть мультивалютный в РБК. Вот собсно вопрос по РБК - как по надежности? состав собственников ни о чем не сказал

Я думаю в пределах гарантированного лимита переживать нет смысла.

 

тож к этому склоняюсь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.