Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Кто нибудь имел опыт работы с банками Кыргызстана? Возможно ли в этих банках открыть счет гражданину Казахстана, и есть ли там система гарантирования вкладов? Кстати, проценты в долларах на длительный срок просто изумительные


Изучала эту тему. Мизерная гарантированная сумма. Проценты так себе. Плюс нестабильность. Вечно что то хотят отмести у иносторов. Поэтому и землю на иссыккуле там продали.

 

 

Насчет гарантированной суммы согласен.

А проценты вроде нормальные. Например здесь

 

 

Klassik2.jpg

 

Необходимые документы для открытия депозитного счёта в любом отделении Банка:

- Для резидентов: паспорт.
- Для нерезидентов: загранпаспорт и временный регистрационный талон.

  • 0

#1842
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Хорошо будет если увеличат процент на тенговый депозит.


Палка о двух концах, автоматом вырастут ставки по кредитам
  • 0

#1843
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
 

 

пошел мониторить, где сроки по депозитам максимальные )

Сюда скидывайте, если найдете больше 24 мес. 4.1%   :smoke:

 

RBK банк дает 4%, срок 60 месяцев :)

https://www.bankrbk.....pdf?1419528512

 

Есть еще на 36 месяцев.


Сообщение отредактировал Shelex: 25.12.2014, 23:35:14

  • 0

#1844
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый вечер. Позавчера перевела деньги с тенге на доллар. Зря, получается?? Сумма не большая совсем, тем не менее с моим доходом значима для меня.
  • 0

#1845
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Хорошо будет если увеличат процент на тенговый депозит.


Палка о двух концах, автоматом вырастут ставки по кредитам

 

На кредит мне наплевать, у меня правило с ним не связываться. Всё что интересно - это депозит и курс валют.


  • 0

#1846
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Видел информацию, что по условиям гарантирования вкладов, банк обязан привести ставки в соответствие с новыми условиями в течении года, то есть 4% по валюте будет максимум год, потом обязаны снизить до 3%. Кто может подтвердить?
  • 0

#1847
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Видел информацию, что по условиям гарантирования вкладов, банк обязан привести ставки в соответствие с новыми условиями в течении года, то есть 4% по валюте будет максимум год, потом обязаны снизить до 3%. Кто может подтвердить?

а какая разница между 3 и 4% по депозитам,

вы явно открывая счет в валюте думали сперва не о том как получить прибыль.а о том чтобы обезопасить себя от колебаний курса

 

даже если сделают 0%.все равно будут в ходу валютные депозиты,только целевое назначение у них будет как сейф.

а вот если уберут гарантии или их синизят тогда люди будут думать уже.а вдруг банк схлопнется?


  • 3

#1848
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

может быть, как вариант сохранения и накопления капитала, выпрыгнуть из валютного депо и запрыгнуть в ликвидный бетон с хорошей арендой ?

или все-таки риски бетона перевешивают пока риски валютных депо, несмотря на последние пассажи фин. органов...

есть-ли мысли по этому делу?


  • 0

#1849
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

У кого есть депозиты в рублях?  Знаю что у сбера есть такие депозиты,  или подскажите у кого еще можно посмотреть условия?

В Евразийском еще есть.

Где то еще видел, но не помню. Посмотрите по банкам.

 

 

за подсказку про Евраз спасибо! а то я только дочерние банки из РФ смотрела (которых раз-два и обчелся, и в моем случае нужен не Сбербанк - без претензий к Сберу, просто там кредит, а депозит захотела в другом месте). даже Каспи я уже несколько лет назад просила (в т.ч. письменно) открыть депозит в рублях, но "спасибо, рассмотрим" и все

 

думала, ну если уж местный Каспи не оказывает такую услугу...забыла я что-то продвинутость Жомарта))

 

теперь фишка - может, кому пригодится.

 

в субботу открывала в Евразе депозит в рублях под 3,5% годовых на 2 года. Предварительно позвонила, спросила - что нужно для этого - удличности и деньги, ок

 

в разгаре процесса спрашивает меня менеджер - был ли у меня раньше кредит/депозит/счет в Евразе. Отвечаю, что нет (это правда)

 

менеджер говорит, что я есть у них в базе (я аж захотела срочно взять отчет из ПКБ))), но с неполными данными - без даты рождения, я вспоминаю, что давала свое уд/лич в кассу Евраза - в ЦОН для оплаты гос пошлины и когда платила страховую премию в СК "Евразия" внесением денег на счет СК в банке

 

говорит мне вежливая девушка - такую корректировку может сделать только фин контроль банка - с понедельника по пятницу , приходите в понедельник

 

я не скандалила)) но очень  твердо сказала, пусть дадут мне подписать договор, примут деньги, внесут в базу, а фин контроль свой балет в понедельник пусть делает без меня

 

я уже не успеваю с рублями идти в Сбер или ВТБ, а если мне придется уйти несолоно хлебавши - я напишу жалобу в Нацбанк и акционерам банка, вплоть до Машкевича

 

когда я звонила с предварительным вопросом, никто меня этим неполным внесением в базу многолетней давности не озадачивал

 

и вообще - клиент пришел с деньгами, за всякое внесение в базу кем-то там ответственности не несет ( а у меня тот приходник есть, я фамилию кассира могу посмотреть)

 

но ничего - полчаса порешали/пошуршали - все мне отдали, и договор, и деньги приняли, еще Визу Классик в подарок взяла (первый год бесплатно, 2ой год 2500, но я такие карты на время бесплатного срока юзаю)

 

если кто по субботам пойдет в Евраз - имейте в виду такой нюанс

 

но - свежий отчет из ПКБ надо взять на себя, раз  в год бесплатно -посмотрю хоть, что там пишут про меня



#1850
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Danissima, я зашла на сайт ПКБ, зарегистрировалась. А отчет получить без электр.-цифровой подписи не получится? Я правильно поняла?

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 27.12.2014, 23:30:43


#1851
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, я зашла на сайт ПКБ, зарегистрировалась. А отчет получить без электр.-цифровой подписи не получится? Я правильно поняла?

нужна ЭЦП, да

 

но я так не получала

 

и по сабжу - в ПКБ депозиты не видно))

 

кстати, в Евразе есть бесплатный инетбанкинг к депозиту без карты! это важно, т.к. Сбер давал в привязке к карте, Каспи дает без привязки к карте

 

в некоторых банках инет-банкинг платный 300 -400 тг/месяц, и я принципиально не брала инет-банк (когда зп карта бывала в таких банках)



#1852
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

но я так не получала

А как Вы получали? Хотела бы тоже проверить.

По сабжу. Странно было б , если б в ПКБ владели инфой по депозитам.
Пользовалась инет- банкингом Темирбанка, RBK банка, Каспибанка, ККБ. Все бесплатно. В каких банках для физич.лиц платный инет- банкинг?

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 28.12.2014, 01:28:54


#1853
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Каспи дает без привязки к карте

Раньше не привязывал, сейчас можно привязать


  • 0

#1854
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Danissima, я зашла на сайт ПКБ, зарегистрировалась. А отчет получить без электр.-цифровой подписи не получится? Я правильно поняла?

нужна ЭЦП, да

 

но я так не получала

 

и по сабжу - в ПКБ депозиты не видно))

 

кстати, в Евразе есть бесплатный инетбанкинг к депозиту без карты! это важно, т.к. Сбер давал в привязке к карте, Каспи дает без привязки к карте

 

в некоторых банках инет-банкинг платный 300 -400 тг/месяц, и я принципиально не брала инет-банк (когда зп карта бывала в таких банках)

 

в RBK есть в рублях -депозит VPROK например. 4.1-ГЭС (на 3 года можно открыть), интернет-банкинг тоже без карты возможен


  • 0

#1855
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

мое мнение RBK это не тот банк,которому стоит доверять свои кровные



#1856
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Визу Классик в подарок взяла (первый год бесплатно, 2ой год 2500, но я такие карты на время бесплатного срока юзаю

Мне специалист в евразийском сказала так как вы пишите. Но, она добавила что эти 2500тг снимают сразу. То есть 1 год бесплатно, второй год 2500тг, но ща второй год вы платите сразу т.е. 2 года не надо больше думать об уплате за бслуживание банка.
  • 0

#1857
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Почему ?

мое мнение RBK это не тот банк,которому стоит доверять свои кровные


  • 0

#1858
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

может быть, как вариант сохранения и накопления капитала, выпрыгнуть из валютного депо и запрыгнуть в ликвидный бетон с хорошей арендой ?

или все-таки риски бетона перевешивают пока риски валютных депо, несмотря на последние пассажи фин. органов...

есть-ли мысли по этому делу?

А как вам новость о том, что с 1 января будут штрафовать граждан, проживающих не по месту регистрации?

http://www.zakon.kz/...rafovat-za.html

Тоже риск остается. Даже не понятно как быть тем, кто легально сдавал в аренду?


  • -2

#1859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_384197_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1860
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

В РБК разве можно досрочное снятие делать без потери??

это которые депозит дайте ссылку?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.