Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

Что же касается Турбодепозита, то в нем я не вижу возможности онлайн-конвертации.

Эта услуга(онлайн-конвертация) является одной из основных в требованиях к депозиту и помогает избежать потери 2-3 часов рабочего времени с учетом дороги в банк/из банка и ожидания очередей с временем оформления у менеджеров.

 

Давайте вести конструктивный диалог. С мотивацией ключевых утверждений, иначе обсуждение потеряет смысл

 

А как Вы должны её увидеть? Я без проблем онлайн-конвертирую с турбодепозита kzt на турбодепозит usd.

Курсы все написаны в смартбанке.

Кстати, на прошлой неделе конвертировал депозит из тенге в доллары в каспибанке. Заняло целых минут 5-10. Но туда все равно надо идти, это минус.

 

Увидеть - на сайте банка с указанием условий и дополнительных возможностей депозита

Так вот на их сайте об онлайн конвертации Турбодепозита - ни слова. Онлайн-конвертация указана лишь на депозите Казына-Премиум.

Спасибо, что включились в обсуждение с конструктивной информацией.


  • 0

#1782
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Онлайн-конвертация будет , если вклад мультивалютный. Такие есть в RBK, в Темирбанке. По вашим рассказам- еще и в Евразийском.

 

Тоже всегда думал, что конвертация возможна, если депозит мультивалютный. А на сайте Евразийского в разделе депозиты(депозит "Казына Премиум") интересно написано, что "Конвертация возможна", однако нет информации, что вклад мультивалютный. Причём написано, что возможна конвертация ВСЕЙ суммы депозита...Я так понял, что есть например у кого-то тенговый депозит, он конвертирует ВСЮ сумму депозита в доллары и получает вместо тенгового долларовый что-ли? Не совсем понятно.

 

В БТА-банке тоже есть мультивалютный депозит "Выгодный курс", однако в свете слияния с Казкомом не знаю, открывают ли там ещё такие. Потому как у Казкома нет мультивалютных.

 

Спасибо, что включились в обсуждение с конструктивной информацией. А то показалось, что форум под тотальным контролем группировки некоего Дурс-форевера, минусующая всех неугодных.

Радует, что есть возможность, несмотря на злобных людей, обсудить адекватно все аспекты моего вопроса.

 

Касательно депозита Казына-Премиум - к сожалению, конвертация всей суммы невозможна.

Система обязательно оставляет "резерв" в 100USD неснижаемого остатка, либо 15000 тенге в нашей валюте.

Поэтому ВСЮ сумму депозита конвертировать полностью в другую валюту не дает.

 

Даже более того.

При конвертациях в 3 валюты, при неснижаемый остаток будет висеть и в тенге, и в долларах, и в рублях. Этакие хвостики.

 То есть открываются 3 счета в разных валютах мультивалютного депозита Казына-Премиум. Что, конечно же, является минусом - заморозка хоть и небольшой, но все-таки своей суммы денег. Поэтому и ищу дополнительные банки с более комфортными условиями, созданными именно под запросы клиента.


Сообщение отредактировал Kisunia: 12.12.2014, 20:47:02

  • -4

#1783
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вам шашечки или ехать?

Вы мозг парите и себе и другим вообще не понятно зачем.

Удачи в поисках, я больше не участвую :)


  • 4

#1784
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 
Касательно депозита Казына-Премиум - к сожалению, конвертация всей суммы невозможна.
Система обязательно оставляет "резерв" в 100USD неснижаемого остатка, либо 15000 тенге в нашей валюте.
Поэтому ВСЮ сумму депозита конвертировать полностью в другую валюту не дает.

На мультивалютном в RBK тоже есть неснижаемый отстаток 15000 тенге. В Темирбане кажется 25000 или 40000 ( точно не скажу -закрылась там недавно- договор забрали при закрытии).

#1785
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

как думаете стоит забрать у.е. с депозита ,выйти в кэш?


  • 1

#1786
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
В Казкоме проценты низкие. В БТА тоже низкие. Вся инфа есть на сайтах банков. Евразийский мне не понравился- пришла к ним в филиал- как-то убого у них, народу много сидит. Может я так попала. Вообщем, не стала у них открывать, хотя проценты у них и максимальные.

#1787
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

как думаете стоит забрать у.е. с депозита ,выйти в кэш?


Сама мучаюсь этим вопросом. Где держать? Дома страшно. В ячейке-тут кто-то писал, что не надежно. Мол, были случаи, люди не досчитывались свои ценности, доказать ничего не могли.

#1788
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

В Казкоме проценты низкие. В БТА тоже низкие. Вся инфа есть на сайтах банков. Евразийский мне не понравился- пришла к ним в филиал- как-то убого у них, народу много сидит. Может я так попала. Вообщем, не стала у них открывать, хотя проценты у них и максимальные.

Каспий банк


  • 0

#1789
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

В Казкоме проценты низкие. В БТА тоже низкие. Вся инфа есть на сайтах банков. Евразийский мне не понравился- пришла к ним в филиал- как-то убого у них, народу много сидит. Может я так попала. Вообщем, не стала у них открывать, хотя проценты у них и максимальные.

Каспий банк
Был там. Но там вечно очереди. Закрыла. Еще перед волной слухов о них.

#1790
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

как думаете стоит забрать у.е. с депозита ,выйти в кэш?


Сама мучаюсь этим вопросом. Где держать? Дома страшно. В ячейке-тут кто-то писал, что не надежно. Мол, были случаи, люди не досчитывались свои ценности, доказать ничего не могли.

 

ну эт врядли..если положили сами и нет третьей стороны то банк никак не сможет залезть к вам.ну и раз в месяц проверяйте бесплатно же)))

 

дома ни в коем случае..

 

в банке на депозитах хорошо если сумма не выше гарантийного 5000 000..все что выше опасно)) надо дробить


  • 0

#1791
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

В Казкоме проценты низкие. В БТА тоже низкие. Вся инфа есть на сайтах банков. Евразийский мне не понравился- пришла к ним в филиал- как-то убого у них, народу много сидит. Может я так попала. Вообщем, не стала у них открывать, хотя проценты у них и максимальные.

Каспий банк
Был там. Но там вечно очереди. Закрыла. Еще перед волной слухов о них.

 

Каспий ед банк кто работает чисто по потребительскому..и таких плохих кредитов как ипотека нету..так что на плаву долго будет


  • 0

#1792
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Это все понятно. Дробим. Но слухи же ползут про ограничение снятия в у.е.(((

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 12.12.2014, 22:30:16


#1793
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Это все понятно. Дробим. Но слухи же ползут про ограничение снятия в у.е.(((

это будет но после девольвации ...намного позже когда тенге уйдет в плавующий..но сперва это должно случится в России..я на счет ограничения


  • 0

#1794
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Хотя не верится, что могут такое сделать. Мы ж не быдло, чтоб такое стерпеть.

#1795
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а кто мы? не первый раз терпим)))

во всем мире так .чем мы лучше.захотят обоснуют что это во благо народа


  • 0

#1796
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

в инете где то читал что в российских сбербанках сейчас непросто снять свои деньги налом с депозита, если вдруг нужно прикупить недвижимость или авто, чуть ли не море справок нужно  предоставить банку, который объясняет это заботой о своих клиентах и их сбережениях..:))) возможно наши банкиры могут это тоже перенять..:)))


  • 2

#1797
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shelex вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как думаете стоит забрать у.е. с депозита ,выйти в кэш?

Большой вопрос. Особенно в свете заявления Олбрайт, что КЗ находится в прицеле интересов США в Центральной Азии, и что они собираются нести сюда демократию. 


  • 0

#1799
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

как думаете стоит забрать у.е. с депозита ,выйти в кэш?

Большой вопрос. Особенно в свете заявления Олбрайт, что КЗ находится в прицеле интересов США в Центральной Азии, и что они собираются нести сюда демократию. 

 

сестра хочет воспользоваться моим депозитом для продажи квартиры..получить в тенге с банка конвертнуть в доллары и в мой депозит.

в банке нет долларов в  том что ипотека только теньге.как думаете такой ход вероятен?


  • 0

#1800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

как думаете стоит забрать у.е. с депозита ,выйти в кэш?

Большой вопрос. Особенно в свете заявления Олбрайт, что КЗ находится в прицеле интересов США в Центральной Азии, и что они собираются нести сюда демократию. 

 

сестра хочет воспользоваться моим депозитом для продажи квартиры..получить в тенге с банка конвертнуть в доллары и в мой депозит.

в банке нет долларов в  том что ипотека только теньге.как думаете такой ход вероятен?

 

 

Не понял. попробуйте чуть по-другому изложить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.