Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

 

Может кто-нибудь обьяснит

Чем "длиннее" вклад, тем выше вероятность, что в течение срока его действия у сберегателя возникнет ситуация срочной потребности в деньгах, и депозит придётся расторгнуть.

 

тут по большей части зависит от регулятора , который меняет ставки и банкам просто не выгодно давать вам больший процент столь продолжительный срок.

 


 Пояснение с российского форума про лесенку ТКС

это еще можно попробовать использовать в банках где нет депозитов с возможностью пополнения / снятия без потери %. Но по мне проще такие банки обходить стороной :)


  • 0

#1762
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Спасибо. Узнала условия.

Красавица, прелесть инструмента заключается в том, что карта дается виза классик, без комиссии за весь срок обслуживания.

Мало того, что капают процнеты каждый день, так еще и при оплате с карты можно получить бабло "взад" (кэшбэк) аж до 0.5%

Очень удобно оплачивать авиабилеты, например. Или в супермаркете. Или интернет покупки...


  • 1

#1763
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Спасибо. Узнала условия. Эти деньги (%) поступают на карточку или лицевой счет. Можно тратить или через инет-банкинг перечислять на депозит каждый день. Нужно просчитать, стоит ли овчинка выделки при не очень больших суммах, самому вручную капитализировать.

При маленьких суммах можно и раз в месяц капитализировать (если вообще скопились "ненужные" излишки, что с малыми суммами сомнительно). Через смартбанк на всё про всё - минута времени.

А вот при больших суммах можно поиграть с более частой ручной капитализацией (опять же минута в день), эффективная ставка получится чуть выше всех "месячных" депозитов. Мелочь, а приятно.

Мало того, что капают процнеты каждый день, так еще и при оплате с карты можно получить бабло "взад" (кэшбэк) аж до 0.5%

Кэшбэк тоже приятная мелочь, да. Только он не до 0.5%, а от 0.5%, может быть и больше по банковским акциям.

Сообщение отредактировал Loyt: 04.12.2014, 17:07:47


#1764
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

эффективная ставка получится чуть выше всех "месячных" депозитов.

А это как-то проверялось-тестировалось? А то с учётом того что "процентые" суммы начисляются и списываются ежесуточно, на  карт-счёт попадают не так регулярно (выходные, праздники).


  • 0

#1765
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А это как-то проверялось-тестировалось? А то с учётом того что "процентые" суммы начисляются и списываются ежесуточно, на карт-счёт попадают не так регулярно (выходные, праздники).

Выходных и праздников много меньше обычных дней. А так даже если капитализацию делать просто два раза в месяц вместо одного, эффективная ставка получится чуть больше.

Сообщение отредактировал Loyt: 04.12.2014, 17:14:17


#1766
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброго дня, форумчане.

Имею вопрос касательно депозитов и прошу высказаться старожилов, в том числе и уважаемого Дядюшку Нортона.

 

Имеется депозит  в банке Каспийском и Евразийском.

Преимущества Каспийского-начисления комиссии ежемесячно

Преимущества Евразийского-возможность конвертации депозита по интернету, без утомительных поездок и сидений в очередях

 

Недостатки Каспийского для меня в том, что нет возможности проводить онлайн конвертацию депозита в любое удобное для меня время из дома

Недостаток Евразийского в том, что при снятии денег до окончания срока договора банк вычитает % из начисленного вознаграждения(мне это объяснила менеджер банка при открытии депозита)

 

Собственно, отсюда у меня вопрос-просьба.

  Подскажите банк в котором будут следующие условия:

1. Хорошие %% вознаграждения по депозитам(Тенге 10.5%, доллар 4.5%, Рубли также интересные %)- %% уровня Каспийского или выше

2. С возможностью онлайн конвертации

3. Снятие без потери вознаграждения(с не снимаемым остатком не более 15000 тенге)

4. Ежемесячное начисление вознаграждения

5. Возможность пополнения и снятия начисленного вознаграждения

 

Бонусы в виде карточки для снятия с банкоматов и интернет-оплаты(виза-электрон, мастеркард-электрон, UnionPay-электрон) будут приятными дополнениями

 

Внимательно жду Ваших дельных советов и конечно же буду признательна за решение этой мучающей меня задачи.


  • 0

#1767
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RBK


  • 0

#1768
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Преимущества Каспийского-начисления комиссии ежемесячно

Это не преимущество.

Внимательно жду Ваших дельных советов

Оставить так, как есть.

Дядюшку Нортона.

:faceoff:  :D  


  • 0

#1769
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Преимущества Каспийского-начисления комиссии ежемесячно

Это не преимущество.

 

 

Внимательно жду Ваших дельных советов

Оставить так, как есть.

 

 

Дядюшку Нортона.

:faceoff:  :D  

 

Прошу воздержаться от ничем не подкрепленных комментариев, поскольку мне виднее, что лично для меня выгоднее и удобнее - ежемесячное начисление либо ожидание года до начисления вознаграждения по депозиту.

 

РБК - после звонка сейчас выяснилось, что все пункты соответствуют, но с поправками:

1. Ставки эффективные по доллару 4.1(-), по евро 1(-), по тенге как у всех 10.5. Рублевая ставка всего 4(-) и для рублевого депо нужно открывать отдельный депозит, что также минусом является

2. Онлайн конвертация имеется, но только:

а) через сайт. Приложения для смартфона нет в принципе

б) курс конвертации мне не может назвать никто по телефону в принципе. Вообще ни в какие ворота не лезет этот пункт. Если кто имеет этот депозит, прошу озвучить текущий курс конвертации по безналу доллар-тенге и тенге-доллар

 

Хотелось бы найти один банк, в котором собраны лучшие условия всех банков.

Каспийскому в этом плане не хватает только онлайн-конвертации и приложения для смартфонов.

Поэтому поиски банка для открытия депозитов продолжаю


  • -3

#1770
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Прошу воздержаться от ничем не подкрепленных комментариев, поскольку мне виднее, что лично для меня выгоднее и удобнее - ежемесячное начисление либо ожидание года до начисления вознаграждения по депозиту.

Прошу не указывать мне, что комментировать, а что нет. Вы просили, я ответил.

Кто говорит о годе?

Ежедневное начисление вознаграждение - вот это реальное преимущество.

Например, турбодепозит. 


  • 3

#1771
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Прошу воздержаться от ничем не подкрепленных комментариев, поскольку мне виднее, что лично для меня выгоднее и удобнее - ежемесячное начисление либо ожидание года до начисления вознаграждения по депозиту.

Прошу не указывать мне, что комментировать, а что нет. Вы просили, я ответил.

Кто говорит о годе?

Ежедневное начисление вознаграждение - вот это реальное преимущество.

Например, турбодепозит. 

 

Вы оспорили то, что для меня преимущественнее ежемесячное начисление перед ежегодным. Прошу не выдергивать фразы из контекста, поскольку о ежедневном начислении вы не упоминали вообще в предыдущем сообщении

 

Что же касается Турбодепозита, то в нем я не вижу возможности онлайн-конвертации.

Эта услуга(онлайн-конвертация) является одной из основных в требованиях к депозиту и помогает избежать потери 2-3 часов рабочего времени с учетом дороги в банк/из банка и ожидания очередей с временем оформления у менеджеров.

 

Давайте вести конструктивный диалог. С мотивацией ключевых утверждений, иначе обсуждение потеряет смысл


  • -3

#1772
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вы оспорили то, что для меня преимущественнее ежемесячное начисление перед ежегодным.

Уважаемая, про ежегодное вы даже не заикались в первом посте, так что не надо.

Я не телепат, чтобы знать, о чем вы там думали и что для вас лучше.

Диалог, считаю, закрытым.

Удачи в выборе.


  • 3

#1773
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Вы оспорили то, что для меня преимущественнее ежемесячное начисление перед ежегодным.

Уважаемая, про ежегодное вы даже не заикались в первом посте, так что не надо.

Я не телепат, чтобы знать, о чем вы там думали и что для вас лучше.

Диалог, считаю, закрытым.

Удачи в выборе.

 

Однако вы о ежедневном тоже не упомянули, когда сразу оспорили ежемесячную капитализацию как преимущество.

Да и совсем упустили из виду вопрос о мультивалютности вклада, в первом порыве разбить комплекс требований на одиночные моменты

 

Поэтому я ожидаю от участников форума и опытных вкладчиков ответа о наличии депозитов в банках с соблюдением всех ключевых пунктов с возможностью онлайн-конвертации, пополнения и снятия без ограничений с хорошими условиями по вознаграждению в разных валютах


Сообщение отредактировал Kisunia: 12.12.2014, 19:42:46

  • -5

#1774
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Онлайн-конвертация будет , если вклад мультивалютный. Такие есть в RBK, в Темирбанке. По вашим рассказам- еще и в Евразийском.

#1775
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Курс конвертации по инету увидите в личном кабинете, когда откроете мультивалютный депозит и зарегистрируетесь в онлайн-банке.

#1776
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Что же касается Турбодепозита, то в нем я не вижу возможности онлайн-конвертации.

Эта услуга(онлайн-конвертация) является одной из основных в требованиях к депозиту и помогает избежать потери 2-3 часов рабочего времени с учетом дороги в банк/из банка и ожидания очередей с временем оформления у менеджеров.

 

Давайте вести конструктивный диалог. С мотивацией ключевых утверждений, иначе обсуждение потеряет смысл

 

А как Вы должны её увидеть? Я без проблем онлайн-конвертирую с турбодепозита kzt на турбодепозит usd.

Курсы все написаны в смартбанке.

Кстати, на прошлой неделе конвертировал депозит из тенге в доллары в каспибанке. Заняло целых минут 5-10. Но туда все равно надо идти, это минус.


Сообщение отредактировал Shelex: 12.12.2014, 19:47:23

  • 1

#1777
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Кстати, на прошлой неделе конвертировал депозит из тенге в доллары в каспибанке. Заняло целых минут 5-10. Но туда все равно надо идти, это минус.


Вы конвертировали через кассу банка. А плюсом онлайн-конвертации является более выгодный курс. В каспибанке нет мультивалютного депозита, отсюда и нет онлайн-конвертации. Только ножками в банк.

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 12.12.2014, 19:53:46


#1778
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Кстати, на прошлой неделе конвертировал депозит из тенге в доллары в каспибанке. Заняло целых минут 5-10. Но туда все равно надо идти, это минус.


Вы конвертировали через кассу банка. А плюсом онлайн-конвертации является более выгодный курс. В каспибанке нет мультивалютного депозита, отсюда и нет онлайн-конвертации. Только ножками в банк.

 

О чем я и написал. Что это минус.

Плюс - то, что не надо, как в некоторых банках торчать там 2 часа.

В Евразийском тоже нет мультивалютного депозита, что не мешает онлайн-конвертации между 2-мя депозитными счетами в разных валютах. Что, лично на мой взгляд, гораздо лучше мультивалютных депозитов.


Сообщение отредактировал Shelex: 12.12.2014, 19:59:20

  • 1

#1779
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Онлайн-конвертация будет , если вклад мультивалютный. Такие есть в RBK, в Темирбанке. По вашим рассказам- еще и в Евразийском.

 

Тоже всегда думал, что конвертация возможна, если депозит мультивалютный. А на сайте Евразийского в разделе депозиты(депозит "Казына Премиум") интересно написано, что "Конвертация возможна", однако нет информации, что вклад мультивалютный. Причём написано, что возможна конвертация ВСЕЙ суммы депозита...Я так понял, что есть например у кого-то тенговый депозит, он конвертирует ВСЮ сумму депозита в доллары и получает вместо тенгового долларовый что-ли? Не совсем понятно.

 

В БТА-банке тоже есть мультивалютный депозит "Выгодный курс", однако в свете слияния с Казкомом не знаю, открывают ли там ещё такие. Потому как у Казкома нет мультивалютных.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.12.2014, 20:09:05

  • 0

#1780
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Причём написано, что возможна конвертация ВСЕЙ суммы депозита...Я так понял, что есть например у кого-то тенговый депозит, он конвертирует ВСЮ сумму депозита в доллары и получает вместо тенгового долларовый что-ли? Не совсем понятно.
 
В БТА-банке тоже есть мультивалютный депозит "Выгодный курс", однако в свете слияния с Казкомом не знаю, открывают ли там ещё такие.

Должно быть 2 депозита- валютный и теньговый и тогда конвертировать можно всю сумму депозита до неснижаемой суммы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.