Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

а можете объяснить порядок действий при открытиии депозитов за границей пожалуйста, что нужно из документов. какие условия итд

В каждом банке свои. Зависит от страны. И от банка. Требуется личное присутствие для знакомства. Ну и нужно выбирать подходящий сервис. Потом нужно учесть налоговые нюансы.

 

Можно с этого места по-подробней.


  • 0

#902
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Про "не дергаться", наверное, правильный совет. Но я почему говорил как копить? Если доход капает, и есть возможность копить, то это надо делать. Сразу в той валюте, в которой нужно. Не переводя туда-сюда уже накопленное.
 

 

А я вот переводил все три раза заранее и всегда в наваре. Ибо крупные покупки у нас совершаются по сути в долларах. И если не шевелиться, то никогда на них не накопишь - квартира, машина, иностранная мебель, путешествия, одежда и т. д.


  • 1

#903
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В каждом банке свои. Зависит от страны. И от банка. Требуется личное присутствие для знакомства. Ну и нужно выбирать подходящий сервис. Потом нужно учесть налоговые нюансы.


вроде в Китае чтобы открыть счет, надо там работать или иметь рабочую визу , кто знает поточней ?
ну так на будущее , вдруг пригодится  :-/


  • 0

#904
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В Народном в долларах по Пенсионому депозиту ставка-3.7, в Казкоме-4.2.Но родители все равно хотят в Нарик переводится)


  • 0

#905
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А я вот переводил все три раза заранее и всегда в наваре. Ибо крупные покупки у нас совершаются по сути в долларах. И если не шевелиться, то никогда на них не накопишь - квартира, машина, иностранная мебель, путешествия, одежда и т. д.

Плюсанул. Я тоже успевал переводить из 3-х раз - 2 раза. В первый раз в 1999 просто ветер в карманах гулял, был студентом. 

Коплю на депозитах только на серьезные покупки, такие как квартира, машина, бытовая техника, на отдых и другие ништяки, которые зависят к сожалению от курса доллара.


  • 1

#906
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В Народном в долларах по Пенсионому депозиту ставка-3.7, в Казкоме-4.2.Но родители все равно хотят в Нарик переводится)

Правильно родители думают, надёжность сейчас, тем более для стариков, важнее. 

Не понимаю вообще популярности Казкома, ужасно не выгодный банк, обслуживание дороже и при этом депозиты и условия по ним хуже чем в других. Толи маркетинг у них так хорош, то ли народ у нас не умеет сравнивать условия в разных банках и считать свои деньги.


  • 2

#907
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


а можете объяснить порядок действий при открытиии депозитов за границей пожалуйста, что нужно из документов. какие условия итд

В каждом банке свои. Зависит от страны. И от банка. Требуется личное присутствие для знакомства. Ну и нужно выбирать подходящий сервис. Потом нужно учесть налоговые нюансы.
Можно с этого места по-подробней.
Подробней не получится :-)
Выбираете банк, начинаете изучать. Условия, минимальная входная сумма, как открыть счет, как управлять, есть ли налогообложение с дохода, какая гарантированная сумма страхования вклада и то се. Поверьте, после погружения в этот мир голова быстро вспухнет :-)
Думаю, если денге меньше 1 ляма зелени лучше не потеть. Дорого встанет вывод, открытие.особенно если деньги заработанные кровью и потом жалко отдавать ни за что, с учетом того что процент по вкладам заграницей мизерный.
  • 0

#908
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Доброго дня!

В связи с девальвацией планирую заключить деловые отношения с гражданами. Могу обеспечить 20% годовых, с ежемесячной выплатой процентов. Оформление отношений в нотариальной конторе, договор займа. До 2-ух лет.

На всякий случай, судимости у меня отсутствуют, сам форум не знаком.  

 

Высокий процент = высокий риск. Прохожий с 3-я сообщениями... Надеюсь, люди нынче наученные горьким опытом. 


  • 0

#909
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

А я вот переводил все три раза заранее и всегда в наваре. Ибо крупные покупки у нас совершаются по сути в долларах. И если не шевелиться, то никогда на них не накопишь - квартира, машина, иностранная мебель, путешествия, одежда и т. д.

Плюсанул. Я тоже успевал переводить из 3-х раз - 2 раза. В первый раз в 1999 просто ветер в карманах гулял, был студентом. 

Коплю на депозитах только на серьезные покупки, такие как квартира, машина, бытовая техника, на отдых и другие ништяки, которые зависят к сожалению от курса доллара.

 

 

Тоже плюсанул, потому что по-другому нельзя. Надо постоянно быть начеку. Отслеживать новостной фон, анализировать балансы банков на сайте КФН, смотреть рейтинги, учитывать разные показатели - стоимость нефти, рубля, торговый баланс и т. п. Хочешь жить - умей вертеться, как раньше говорили. А хочешь жить хорошо - вертись как волчок)))  


  • 1

#910
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

В Народном в долларах по Пенсионому депозиту ставка-3.7, в Казкоме-4.2.Но родители все равно хотят в Нарик переводится)

Правильно родители думают, надёжность сейчас, тем более для стариков, важнее. 

Не понимаю вообще популярности Казкома, ужасно не выгодный банк, обслуживание дороже и при этом депозиты и условия по ним хуже чем в других. Толи маркетинг у них так хорош, то ли народ у нас не умеет сравнивать условия в разных банках и считать свои деньги.

 

Тоже сегодня смотрела ставки долларовых депозитов. В БТА по Пенсионному депозиту эффективная 4,6%, у Евразийского банка депозит не пенсионный, но ставка тоже 4,6%. Думаю выбрать какой-то из них.


Сообщение отредактировал bez_bileta: 18.02.2014, 15:33:19

  • 0

#911
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

интересно в юанях депозиты  у нас можно открывать?


  • 0

#912
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Если я открою дипозит $ в Сбербанке, то я смогу снять их в России?

И будет ли процент?

нет.

Это разные банки


  • 0

#913
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
интересно в юанях депозиты  у нас можно открывать?

Мля в смутные времена все почему-то вспоминают про юань (даже белорусы в 2011г вспоминали, хотя наверное в глаза его не видели). Кто-то тут на форуме писал, что законы Китая запрещают использовать юань для накопления и купли-продажи. Так что ни один китайский банк ни здесь ни там скорей всего депозит не откроет. 


Сообщение отредактировал Yuran: 18.02.2014, 16:04:38

  • 0

#914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Про "не дергаться", наверное, правильный совет. Но я почему говорил как копить? Если доход капает, и есть возможность копить, то это надо делать. Сразу в той валюте, в которой нужно. Не переводя туда-сюда уже накопленное.
 

 

А я вот переводил все три раза заранее и всегда в наваре. Ибо крупные покупки у нас совершаются по сути в долларах. И если не шевелиться, то никогда на них не накопишь - квартира, машина, иностранная мебель, путешествия, одежда и т. д.

 

Молодец, чо.

 

Я сказал: 

Если доход капает, и есть возможность копить, то это надо делать. Сразу в той валюте, в которой нужно. 

 

Что непонятно в этой фразе? Если надо купить что-то за доллары, надо копить в долларах. Надо жрать водку в Польше - копите злотые :)

 

Тогда количество телодвижений сокращается, а выгодность не теряется.


  • 0

#915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Можно с этого места по-подробней.
Подробней не получится :-)
Выбираете банк, начинаете изучать. Условия, минимальная входная сумма, как открыть счет, как управлять, есть ли налогообложение с дохода, какая гарантированная сумма страхования вклада и то се. Поверьте, после погружения в этот мир голова быстро вспухнет :-)
Думаю, если денге меньше 1 ляма зелени лучше не потеть. Дорого встанет вывод, открытие.особенно если деньги заработанные кровью и потом жалко отдавать ни за что, с учетом того что процент по вкладам заграницей мизерный.

 

 

Смотря за какой границей. За нашей западной границей есть сопредельное государство Армения. Там есть банки. С депозитами. В местной валюте 14%, в долларах 10%. По-русски понимают. Есть телефоны. Нерезидентам счета открывают. Курс не менялся много лет.

 

:)


  • 1

#916
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

интересно в юанях депозиты  у нас можно открывать?

Мля в смутные времена все почему-то вспоминают про юань (даже белорусы в 2011г вспоминали, хотя наверное в глаза его не видели). Кто-то тут на форуме писал, что законы Китая запрещают использовать юань для накопления и купли-продажи. Так что ни один китайский банк ни здесь ни там скорей всего депозит не откроет. 

 

я попросил знакомого китайца дать расклад. Жду с нетерпением.


  • 0

#917
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

интересно в юанях депозиты  у нас можно открывать?

Мля в смутные времена все почему-то вспоминают про юань (даже белорусы в 2011г вспоминали, хотя наверное в глаза его не видели). Кто-то тут на форуме писал, что законы Китая запрещают использовать юань для накопления и купли-продажи. Так что ни один китайский банк ни здесь ни там скорей всего депозит не откроет. 

 

жалко. Юань кажется самой обеспеченной валютой, растет каждый год


  • 0

#918
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Юань кажется самой обеспеченной валютой, растет каждый год
 

Ну дык и про кыргызский сом можно тоже самое сказать.


  • 0

#919
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Юань кажется самой обеспеченной валютой, растет каждый год
 

Ну дык и про кыргызский сом можно тоже самое сказать.

 

   я про экономическую мощь говорю


  • 0

#920
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

я попросил знакомого китайца дать расклад. Жду с нетерпением.
 

В смысле с нетерпением ? Если всё пойдёт как надо, то наверное через n  лет можно будет депозит в юанях ?  :D

Правда тогда и доходы-расходы в них же будут :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.