Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, какие прогнозы относительно предлагаемой НПП компенсации пострадавших при девальвации тенговых депозитов? В 2009 не приняли, может в этом году ситуация другая?
  • 0

#882
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Такие же как и на заре становления,но там фактически лишили всех накоплений.......
а может все таки есть(будет)справедливость?(можно не отвечать)
  • 0

#883
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такие же как и на заре становления,но там фактически лишили всех накоплений.......
 

 

То была вечерняя заря...

Не становление, а похороны страны. А то что сейчас происходит, это пляска святого Витта немногих обожравшихся на пире во время чумы на могиле великой страны. 

 

Справедливость, это Вы о чем? Об индексации депозитов? Охота посмотреть....


  • 1

#884
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вот все говорят, надо заграницей открывать депозиты. Вопрос как перводить туда деньги. Не в рюкзаке же везти. Через банк вроде можно на собственный счет ТАМ перевести не более 10000 баксов, более этой суммы нужно свидетелсьтво. А кому охота париться с этим? Или неправа? Опять же нафига светить свои деньги, когда тут на них судя по всему скоро нацдется много желающих :-)
  • 0

#885
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ограничений по переводам на собственные счета заграницей нет


  • 0

#886
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Сейчас в зоне риска Альянс, Темир, Цесна и всякие мелкие шарашки, имхо.

 В Темире же Самрук, разве его могут прикрыть?

 

наш Президент сказал что надо смело банкротить тех кто не умеет работать. типа капитализм же а не социализм.

 

я не утверждаю что они точно обанкротят. но и не исключаю.


  • 0

#887
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ограничений по переводам на собственные счета заграницей нет

нет с какой стороны? С нашей? А с их стороны? Не попросят документы о происхождении денег?


  • 0

#888
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажите надёжный банк с депозитом в долларах и/или евро с ежемесячной капитализацией, частичным снятием без штрафов, чтобы ставка была от 4 процентов.


Сообщение отредактировал v04bvs: 18.02.2014, 01:28:23

  • 0

#889
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите надёжный банк с депозитом в долларах и/или евро с ежемесячной капитализацией, частичным снятием без штрафов, чтобы ставка была от 4 процентов.

Выберите любые 2 критерия :D


  • 1

#890
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Вот все говорят, надо заграницей открывать депозиты. Вопрос как перводить туда деньги. Не в рюкзаке же везти. Через банк вроде можно на собственный счет ТАМ перевести не более 10000 баксов, более этой суммы нужно свидетелсьтво. А кому охота париться с этим? Или неправа? Опять же нафига светить свои деньги, когда тут на них судя по всему скоро нацдется много желающих :-)

 

за границей в странах ОЭСР очень низкие проценты по депозитам

http://europe.deposits.org/

http://north-america.deposits.org/

1,2-1,5 % годовых в европе

меньше 1% в Канаде и США

 

С выводом можно сделать так открываете брокерский счёт у европейского брокера, депозит в банке в европе с возможностью пополнения затем открывате счёт у местного брокера. Выгоняете тенге местному брокеру затем даёте приказ на покупку трежерей ждёте немножко. Спустя какое то время местному брокеру отправляете приказ на перевод ЦБ на свои счета у европейского брокера. Затем приказ европейскому брокеру на продажу и выгон в европейский банк.

 

P.S. схема вывода значительных сумм.



#891
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Вот все говорят, надо заграницей открывать депозиты. Вопрос как перводить туда деньги. Не в рюкзаке же везти. Через банк вроде можно на собственный счет ТАМ перевести не более 10000 баксов, более этой суммы нужно свидетелсьтво. А кому охота париться с этим? Или неправа? Опять же нафига светить свои деньги, когда тут на них судя по всему скоро нацдется много желающих :-)


за границей в странах ОЭСР очень низкие проценты по депозитам
http://europe.deposits.org/
http://north-america.deposits.org/
1,2-1,5 % годовых в европе
меньше 1% в Канаде и США

С выводом можно сделать так открываете брокерский счёт у европейского брокера, депозит в банке в европе с возможностью пополнения затем открывате счёт у местного брокера. Выгоняете тенге местному брокеру затем даёте приказ на покупку трежерей ждёте немножко. Спустя какое то время местному брокеру отправляете приказ на перевод ЦБ на свои счета у европейского брокера. Затем приказ европейскому брокеру на продажу и выгон в европейский банк.

P.S. схема вывода значительных сумм.
Спасибо. Ставки низкие, знаю уж. Ну приходится выбирать между и между :-)
  • 0

#892
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а можете объяснить порядок действий при открытиии депозитов за границей пожалуйста, что нужно из документов. какие условия итд


  • 0

#893
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

а можете объяснить порядок действий при открытиии депозитов за границей пожалуйста, что нужно из документов. какие условия итд

В каждом банке свои. Зависит от страны. И от банка. Требуется личное присутствие для знакомства. Ну и нужно выбирать подходящий сервис. Потом нужно учесть налоговые нюансы.
  • 0

#894
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Если я открою дипозит $ в Сбербанке, то я смогу снять их в России?

И будет ли процент?


  • 0

#895
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Если я открою дипозит $ в Сбербанке, то я смогу снять их в России?
И будет ли процент?

Вероятно все условия по дЕпозиту Вам скажут в самом Сбербанке более детально
  • 0

#896
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Если я открою дипозит $ в Сбербанке, то я смогу снять их в России?

И будет ли процент?

нет. как-то хотел перевод сделать с карты местного сбера на карту российского, сказали виг вам тащите !!!полные реквизиты банка куда отправляете перевод.


  • 0

#897
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Если я открою дипозит $ в Сбербанке, то я смогу снять их в России?
И будет ли процент?

 

Точно нет. Одно у них только наименование.
  • 0

#898
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Если я открою дипозит $ в Сбербанке, то я смогу снять их в России?

И будет ли процент?

 

у Сбера даже в РФ филиалы в разных областях, это немножко разные банки, объединенные только названием. 


  • 0

#899
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Жаль, было бы удобно.

Всем спасибо!


  • 0

#900
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Что такое 20 лет? Тьфу. Рублю более 1000 лет   Курс доллара даже у нас не только рос. Даже несколько лет падал. 

 

Мыслить надо не сегодняшним днем, а видеть на перспективу. От того, что рублю 1000 лет, так он за эти годы уже совсем не тот золотой рубль, только название осталось. Доллар снижался лишь единожды, когда нефть полетела к немыслимым высотам - с 10 долларов до 150. И то, со 150 присели лишь до 120, а потом дважды привстали до 185. Мощ экономики Америки и Евросоюза не сравнится с экономикой Казахстана, технологическая мощ, развитость инфраструктуры, образовательный уровень и т. п. Нам до них, как до другой планеты. Я написал, что при рыночной экономике нет ничего стабильного. И тот же доллар с евро имеют силу лишь до того, пока в них верят. Но в сравнении с тенге, они явно сморятся выигрышно.    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.