Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Это во первых, а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает где какой процент и в каком банке сравнительно выгоднее будет открывать депозит.

процент во всех банках одинаковый 14(эф 14,5-14,9).

что такое выгодность :confused: ?- в каспи выгодно оплачивать коммуналку и прочее с депозита, начисляются бонусы; в евразе дают карту к депозиту - при оплате начисляется кешбэк 1%; в цесне можно открыть на 3 года- но нет пока интернет-банкинга(обещают летом появится);

если у вас больше 10млн, то разбейте по разным банкам.


Сообщение отредактировал MLV: 18.05.2016, 14:13:16

  • 2

#4182
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

еще добавлю, вы все взрослые люди старше меня и сидите умничаете.... вместо того чтобы просто направить и дать дельный совет. или просто попросить уточнить свой вопрос вы все кидаетесь и придираетесь. уж просто смешно. 

просто прошу вас игнорировать и не отвечать лучшеее чем так вести себя. 

Мой тебе дельный совет - тебе не нужен депозит. Kinder, Küche, Kirche. 


  • -3

#4183
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, в каком банке и какой депозит лучше подойдет к моей сложившейся ситуации:

На руках имеется 1 000 000 тенге, через 3 - 6 месяцев с меня могут затребовать выплату в размере 5 000 000 тенге. Имеющиеся деньги хотелось бы положить на депозит, что бы увеличить хоть как-то размер имеющихся денежных средств и соответственно потом меньше выплачивать.

Есть ли депозиты с которых можно снимать накапливаемые проценты ежемесячно?

Если нет, то в каком банке открыть депозит сроком на три месяца, без потери вознаграждения, с наиболее высокой процентной ставкой. 

процент во всех банках одинаковый 14(эф 14,5-14,9).

Пока набирала, появился ответ на один из моих вопросов в голове. Спасибо))

14,5 - 14,9 - это годовой, да?

А если я открываю депозит со сроком действия три месяца, то там иные будут проценты или нет?


  • 0

#4184
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, в каком банке и какой депозит лучше подойдет к моей сложившейся ситуации:

На руках имеется 1 000 000 тенге, через 3 - 6 месяцев с меня могут затребовать выплату в размере 5 000 000 тенге. Имеющиеся деньги хотелось бы положить на депозит, что бы увеличить хоть как-то размер имеющихся денежных средств и соответственно потом меньше выплачивать.

Есть ли депозиты с которых можно снимать накапливаемые проценты ежемесячно?

Если нет, то в каком банке открыть депозит сроком на три месяца, без потери вознаграждения, с наиболее высокой процентной ставкой. 

 

процент во всех банках одинаковый 14(эф 14,5-14,9).

Пока набирала, появился ответ на один из моих вопросов в голове. Спасибо))

14,5 - 14,9 - это годовой, да?

А если я открываю депозит со сроком действия три месяца, то там иные будут проценты или нет?

Попробуйте Каспи или Евразийский банк. В последнем проценты начисляются ежедневно. Сроки смотрите на сайтах, но по-моему меньше 6 мес. у этих банков нет. Поэтому лучше открывать на год.

При досрочном закрытии в Евразе процентная ставка снижается. Поэтому нужно будет оставлять неснижаемый остаток. В Каспи штрафов за досрочное расторжение нет. Вам он больше подходит, на мой взгляд.

14% - это номинальная ставка годовых, 14,9% - эффективная (с капитализацией, т.е. начисляются проценты на проценты).

Если вы откроете и снимете через 3 месяца. Получите 14% / 12 мес. х 3 мес. = 3,5% (по факту будет чуть больше за счет капитализации).


  • 1

#4185
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Это во первых, а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает где какой процент и в каком банке сравнительно выгоднее будет открывать депозит.

процент во всех банках одинаковый 14(эф 14,5-14,9).

что такое выгодность :confused: ?- в каспи выгодно оплачивать коммуналку и прочее с депозита, начисляются бонусы; в евразе дают карту к депозиту - при оплате начисляется кешбэк 1%; в цесне можно открыть на 3 года- но нет пока интернет-банкинга(обещают летом появится);

если у вас больше 10млн, то разбейте по разным банкам.

 

 

Благодарю за ваш ответ. 

а не знаете насчет РБК банка?  


  • 0

#4186
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

 

еще добавлю, вы все взрослые люди старше меня и сидите умничаете.... вместо того чтобы просто направить и дать дельный совет. или просто попросить уточнить свой вопрос вы все кидаетесь и придираетесь. уж просто смешно. 

просто прошу вас игнорировать и не отвечать лучшеее чем так вести себя. 

Мой тебе дельный совет - тебе не нужен депозит. Kinder, Küche, Kirche. 

 

Ты бы лучше себе дал дельный совет - не сидеть на форумах, сидишь и троллишь . иди своим путем никчемный советчик  :D


  • -11

#4187
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

 

еще добавлю, вы все взрослые люди старше меня и сидите умничаете.... вместо того чтобы просто направить и дать дельный совет. или просто попросить уточнить свой вопрос вы все кидаетесь и придираетесь. уж просто смешно.
просто прошу вас игнорировать и не отвечать лучшеее чем так вести себя.

Перечитать всю ветку слабо , чтоб понять что
и как? Везде дней одинаковые почти, но плюшки разные.Каждый выбирает плюшки для себя какие ему подходят. Удачи

 

не увидите ответ это хорошо, нервы побережете...


  • -14

#4188
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

а не знаете насчет РБК банка?

так там же все написано про депозиты https://www.bankrbk....rivate/deposit/


  • 0

#4189
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Только сегодня узнал, что на депозитах каспи банка можно делать валютные конвертации) спрэд 2тг всего. Только надо иметь 2 депозита, один в тенге, другой в долларах. Вдруг доллар снова начнет расти, взял и быстро конвертнул)) удобно же
  • 1

#4190
Рома Стахо

Рома Стахо
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочется узнать мнения )
Есть тысяч 10 в валюте.
Года через два-три может потребоваться крупная сумма, поэтому есть желание нарастить ) Но проценты высокие на тенговые депозиты. Недавний резкий рост курса доллара вынуждает задуматься, есть ли сиысл рисковать и переводить деньги в тенге на такой длительный срок в надежде немного заработать. Тем более, доллар по сравнению с максимумами сильно упал и мне кажется, что есть высокая вероятность возобновления резко вверх. Нет доверия к родной самой красивой в мире валюте )

Сообщение отредактировал Рома Стахо: 18.05.2016, 20:52:04

  • 0

#4191
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Нет доверия к родной самой красивой в мире валюте )

Если нет, то смысл дергаться? Валютные депозиты под 2% в год еще доступны для всех. Или хочется и на елку влезть, и зад не разодрать? (хочется валютной стабильности и высокий % ? ) D83DDE07_2x.png



#4192
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_504093_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Latifa Junalieva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Latifa Junalieva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.05.2016, 22:46:39

  • 0

#4193
sergs2008 (sergey)

sergs2008 (sergey)
  • Частый гость
  • 66 сообщений

https://kapital.kz/f...po-vkladam.html

 

Первый звоночек, по поводу снижения ставок по депозитам с 14%  до 12%...


  • 3

#4194
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

https://kapital.kz/f...po-vkladam.html

 

Первый звоночек, по поводу снижения ставок по депозитам с 14%  до 12%...

 

У нас Народный всегда впереди паровоза с мыслями только о благе народа


  • 1

#4195
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В феврале только подняли и уже снижать что-ли.


  • 0

#4196
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я реально рада, что государство дало возможность поиметь 15% вместо 10% годовых. Как этим пользоваться, зачем нужны депозиты и как правильно распоряжаться своими деньгами - это уже тема другого топика. Сейчас мне только нужна возможность пользоваться этим депозитом потом. И чем на более длительный период времени удастся растянуть такую возможность - тем лучше. Потому как долго такой процент держать не будут. Это временная мера, дабы вернуть доверие к нацвалюте.

Процитирую себя же. Для тех, кто еще не поторопился открыть депозит под вкусные проценты на максимально длительный срок. Лавочку скоро прикроют. Без кредитования малый и средний бизнес загнется очень быстро. А в данных реалиях кредитоваться практически невозможно. Надо понижать ставку. И понижать ее однозначно будут. Даже если и увидим в ближайшее время 12% годовых по теньговым депозитам - это очень много и ненадолго. Потом будет еще меньше. Так что идем и открываем депозиты сейчас, пока еще можно это сделать под 14%.


  • 3

#4197
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
MonAmi, Вы прямо как в воду глядели. У нас ситуация как под копирку с Россией с отставанием на полгода-год.

Если глянем на их ставки, то опять увидим те же самые унылые 8-9% по рублёвым. От которых мы совсем недавно ушли.

Застрельщиком темы о снижении у нас является Халык? Теперь это объясняет почему они открывали Универсальный по 14 всего на 12 мес.

Помнится столкнулся в БЦК с примерно такой постановкой. Манагерша сразу сказала что открывают только на 18 мес. Хотя на сайте были сроки больше.

Сообщение отредактировал Torrres: 26.05.2016, 08:59:07

  • 0

#4198
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кто нибудь открывал в Цесне тенговую Профессию на 36 месяцев под 14%?

СтОит ли с этим связываться? Ну так чисто в целях закладки? Из минусов вижу только ограничение на год для досрочного расторжения. Может ещё какие нибудь подводные камни?

Сообщение отредактировал Torrres: 26.05.2016, 08:37:48

  • 0

#4199
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну а что заморачиваться. Доверие тенге уже вернули, дело сделано )))

Интересно будет потом посмотреть статистику нац.банка. Сколько % поверило в тенге и сконвертировало валютные депозиты в тенге.


  • 0

#4200
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

https://kapital.kz/f...po-vkladam.html
 
Первый звоночек, по поводу снижения ставок по депозитам с 14%  до 12%...

 
У нас Народный всегда впереди паровоза с мыслями только о благе народа

Помнится что Халыки в лице У.Ш. были до последнего против повышения ставки по депозитам. До глубокой осени они сопротивлялись этим несчастным 14%. Сдались только когда брент свалился до 28.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.