Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, деньги лежащие на депозите нужно легализовывать?

Моё мнение - нужно, для того чтобы вам эти деньги при переходе на всеобщее декларирование не посчитали как доход и соответственно не начислили 5% подоходного налога на сумму депозита ( сугубо моё личное мнение )! У кого какие мнения? Особенно интересует мнения Дяди и Фармера! Уж ооочень они умные( всегда прислушиваюсь к их постам!).

 

 

С каких пор у нас подоходный налог стал 5%? 


  • 0

#4162
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Первый раз слышу что депозиты нужно лагализовывать, что правда что ли? подскажите пожалуйста


  • 0

#4163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хотелось бы открыть депозит, где хороший процент и что посоветуете?

 

 

что нам надо сделать? Всем построиться и побежать анализировать банки на предмет непонятно какого депозита, непонятно на какую сумму, неизвестно с какими условиями и непоставленной целью? Для всем в мире известного ника на форуме с 6 постами?

 

Расслабьтесь, купите коньяку, после пары стаканов можно будет подумать о бренности жития и положить на депозит. Просто положить и все. На все депозиты вместе взятые. И послать кого-нибудь за второй бутылочкой. Ведь сколько ни бери, все равно два раза бегать (С) народное.


  • 5

#4164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, деньги лежащие на депозите нужно легализовывать?

Моё мнение - нужно, для того чтобы вам эти деньги при переходе на всеобщее декларирование не посчитали как доход и соответственно не начислили 5% подоходного налога на сумму депозита ( сугубо моё личное мнение )! У кого какие мнения? Особенно интересует мнения Дяди и Фармера! Уж ооочень они умные( всегда прислушиваюсь к их постам!).

 

 

Вы бы почитали документы и все будет хорошо. Про легализацию, про депозиты, про декларирование. Про сроки и того и другого и третьего. Мнение будет тогда обоснованным и Вы его сможете отстаивать с аргументами в руках.

 

Как пишет один умный человек на форуме закон.кз: "Это не я такой умный, я просто умею читать законы". 


  • 1

#4165
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

хотелось бы открыть депозит, где хороший процент и что посоветуете?

 

 

что нам надо сделать? Всем построиться и побежать анализировать банки на предмет непонятно какого депозита, непонятно на какую сумму, неизвестно с какими условиями и непоставленной целью? Для всем в мире известного ника на форуме с 6 постами?

 

Расслабьтесь, купите коньяку, после пары стаканов можно будет подумать о бренности жития и положить на депозит. Просто положить и все. На все депозиты вместе взятые. И послать кого-нибудь за второй бутылочкой. Ведь сколько ни бери, все равно два раза бегать (С) народное.

 

 

 

уважаемый, я не прошу никого тем более вас построиться и побежать анализировать банки. Это во первых, а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает где какой процент и в каком банке сравнительно выгоднее будет открывать депозит.

Для чего этот форум? - конечно для таких вопросов, чтобы человек мог просто прочитать мнения других и естественно сделать свой вывод. 

 

Если вам так сложно отвечать на вопросы то просто проходите мимо таких вопросов, но на ваш ответ "на предмет непонятно какого депозита, непонятно на какую сумму, неизвестно с какими условиями и непоставленной целью? "  я хочу ответить так, я знаю какую сумму буду ложить и какая у меня цель, поэтому и спрашивала в форуме что к чему, чтобы после самой анализировать и сделать вывод. 

 

 

у меня нет времени на пустые болтовни и умные изречения, тут не раздел философии. давайте закончим нашу переписку с вами. удачи вам.


  • -15

#4166
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Для чего этот форум? - конечно для таких вопросов, чтобы человек мог просто прочитать мнения других и естественно сделать свой вывод

Так почему же вы не прочитали мнения других и не сделали свой вывод? Ну хотя бы страницы 2-3 назад? 


  • 4

#4167
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

у вас слишком мало вводных данных для того, чтоб вам кто-то хоть мало мальски смог чем-то, кроме "иди читай сайты банков" помочь D83DDE09_2x.png В разных банках разные условия, процент 14% в год (14,9-15 эффект.%) примерно везде одинаков.

 

Различаться могут по срокам и суммах, по удобству взносов доп.денег, досрочному снятию, в конце концов по наличию отсутсвию отделений (к примеру смысл вам советовать qazaq банк, если вы проживаете в городе, где нет отделения этого банка). Так же присмотритесь к "плюшкам" к депозиту, кто-то может карту дать к депозиту с кэшбэком и бесплатным снятием в любом банкомате страны, кто-то может положеные % сразу выплатить, и вы их можете сразу убрать на другой депозит т на эти выплаченные% тоже получать % (в этом случае положенная сумма уже не должна сниматься ранее), кто-то дарит какие-то кошельки, или просто по 2000 тенге каждому кто откроет депозит и т.д.

 

Удачи, и помните, что в грамотно поставленом вопросе уже содержится ответ D83DDE0A_2x.png



#4168
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает

 

это конечно каламбур, но вам ответил именно тот кто "ложил на депозиты";)

 

у меня нет времени на пустые болтовни

 

У нас тоже нет времени на "пустую болтовню", поэтому займитесь внимательным прочтением темы самостоятельно, на все ваши вопросы ответы в ней уже содержатся. 

 

Кстати, интересно, что многие из знакомых почему-то не несут деньги на сбережение в Сбербанк России... Но почему, не говорят;)


  • 5

#4169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

уважаемый, я не прошу никого тем более вас построиться и побежать анализировать банки. Это во первых, а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает где какой процент и в каком банке сравнительно выгоднее будет открывать депозит.

Для чего этот форум? - конечно для таких вопросов, чтобы человек мог просто прочитать мнения других и естественно сделать свой вывод. 

 

Если вам так сложно отвечать на вопросы то просто проходите мимо таких вопросов, но на ваш ответ "на предмет непонятно какого депозита, непонятно на какую сумму, неизвестно с какими условиями и непоставленной целью? "  я хочу ответить так, я знаю какую сумму буду ложить и какая у меня цель, поэтому и спрашивала в форуме что к чему, чтобы после самой анализировать и сделать вывод. 

 

 

у меня нет времени на пустые болтовни и умные изречения, тут не раздел философии. давайте закончим нашу переписку с вами. удачи вам.

 

 

ой, какая важная персона. Простите, не узнал в гриме. 

Хотите почитать мнения - так читайте, их тут написано уже столько, что переписывать нет никакого смысла.

А диктовать свои условия Вы можете внутри своей семьи, если Вам позволено это делать. Тут Вы никто и слушать Ваши указания - себя не уважать.


  • 4

#4170
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Кстати, интересно, что многие из знакомых почему-то не несут деньги на сбережение в Сбербанк России... Но почему, не говорят ;)

 

Возможно из-за длительного обслуживания в их отделениях.

 

ЗЫ. Так куда там "ложить на депозиты"? :D


  • 0

#4171
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Кстати, интересно, что многие из знакомых почему-то не несут деньги на сбережение в Сбербанк России... Но почему, не говорят ;)

 

Может не хотят ехать в РФ для открытия? Или суммы не перекрывают затрат на проезд?

Ибо Сбербанк России находится в России. А у нас свой Сбербанк.


Сообщение отредактировал Shelex: 18.05.2016, 11:49:31

  • 0

#4172
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

уважаемый, я не прошу никого тем более вас построиться и побежать анализировать банки. Это во первых, а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает где какой процент и в каком банке сравнительно выгоднее будет открывать депозит.

 

Для чего этот форум? - конечно для таких вопросов, чтобы человек мог просто прочитать мнения других и естественно сделать свой вывод. 

 

Если вам так сложно отвечать на вопросы то просто проходите мимо таких вопросов, но на ваш ответ "на предмет непонятно какого депозита, непонятно на какую сумму, неизвестно с какими условиями и непоставленной целью? "  я хочу ответить так, я знаю какую сумму буду ложить и какая у меня цель, поэтому и спрашивала в форуме что к чему, чтобы после самой анализировать и сделать вывод. 

 

 

у меня нет времени на пустые болтовни и умные изречения, тут не раздел философии. давайте закончим нашу переписку с вами. удачи вам.

 

Даю подсказку в примере.

А хочу купить машину. Какую сумму я готов потратить, для каких целей авто, и в каких условиях будет эксплуатироваться я знаю. Но не говорю. А советы спрашиваю. Угадайте, какова будет ценность советов?

Теперь приложите аналогию к своему вопросу. И подумайте, какова будет ценность советов от форумчан.


  • 3

#4173
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

уважаемый, я не прошу никого тем более вас построиться и побежать анализировать банки. Это во первых, а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает где какой процент и в каком банке сравнительно выгоднее будет открывать депозит.

Для чего этот форум? - конечно для таких вопросов, чтобы человек мог просто прочитать мнения других и естественно сделать свой вывод. 

 

Если вам так сложно отвечать на вопросы то просто проходите мимо таких вопросов, но на ваш ответ "на предмет непонятно какого депозита, непонятно на какую сумму, неизвестно с какими условиями и непоставленной целью? "  я хочу ответить так, я знаю какую сумму буду ложить и какая у меня цель, поэтому и спрашивала в форуме что к чему, чтобы после самой анализировать и сделать вывод. 

 

 

у меня нет времени на пустые болтовни и умные изречения, тут не раздел философии. давайте закончим нашу переписку с вами. удачи вам.

 

 

ой, какая важная персона. Простите, не узнал в гриме. 

Хотите почитать мнения - так читайте, их тут написано уже столько, что переписывать нет никакого смысла.

А диктовать свои условия Вы можете внутри своей семьи, если Вам позволено это делать. Тут Вы никто и слушать Ваши указания - себя не уважать.

 

 оЙ ПРЯМ СРАЗУ ВСЕ НАПИСАЛИ :D  :lol: ТАК БЫ ЛУЧШЕ СРАЗУ ПО ФАКТУ ОТВЕЧАЛИ БЕЗ ВСЯКИХ ФИЛОСОФСКИХ МЫСЛЕЙ

 

 Вот именно,  Вы правильно подметили, я тоже не собираюсь слушать Ваши указания и то что вы так сведете себя это смешно. Умничайте внутри своей семьи. Я просила вас вежливо просто не отвечать мне, или вы не с той ноги встали сегодня, что льете свой негатив тут.  Идите сами "Расслабьтесь, купите коньяку и расслабьтесь...."

 

 

 

 

а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает

 

это конечно каламбур, но вам ответил именно тот кто "ложил на депозиты";)

 

пожалуйста, отвечайте но просто на вопрос ответ и не надо учить как тут вести себя, и обвинять в чем либо...а не вести себя как некоторые люди...

 

 

 

у меня нет времени на пустые болтовни

 

У нас тоже нет времени на "пустую болтовню", поэтому займитесь внимательным прочтением темы самостоятельно, на все ваши вопросы ответы в ней уже содержатся. 

 

Кстати, интересно, что многие из знакомых почему-то не несут деньги на сбережение в Сбербанк России... Но почему, не говорят ;)

 

 

НО РАЗ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТО ТОГДА ОТВЕЧАЕТЕ ??  :D

САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ 

УДАЧИ 

 

 

 

у вас слишком мало вводных данных для того, чтоб вам кто-то хоть мало мальски смог чем-то, кроме "иди читай сайты банков" помочь D83DDE09_2x.png В разных банках разные условия, процент 14% в год (14,9-15 эффект.%) примерно везде одинаков.

 

Различаться могут по срокам и суммах, по удобству взносов доп.денег, досрочному снятию, в конце концов по наличию отсутсвию отделений (к примеру смысл вам советовать qazaq банк, если вы проживаете в городе, где нет отделения этого банка). Так же присмотритесь к "плюшкам" к депозиту, кто-то может карту дать к депозиту с кэшбэком и бесплатным снятием в любом банкомате страны, кто-то может положеные % сразу выплатить, и вы их можете сразу убрать на другой депозит т на эти выплаченные% тоже получать % (в этом случае положенная сумма уже не должна сниматься ранее), кто-то дарит какие-то кошельки, или просто по 2000 тенге каждому кто откроет депозит и т.д.

 

Удачи, и помните, что в грамотно поставленом вопросе уже содержится ответ D83DDE0A_2x.png

 

Вот именно, если бы я знала ответ то и вопросы бы не задавала и это просто форум а не сайт министерства где нужно с нормативами и правилами оформлять свои вопросы.... :idea:

 

вот вы мне ответили на мой вопрос, и я прочитала и скажу свое спасибо вам и без всяких споров , но опять таки скажу что некоторые тут философствуют и слишком умничают.... раз знают то пусть лучше свою энергию тратят на полезную вещь, пусть отвечают на вопросы тех кто спрашивает или уточняют, нормально вежливо если вопрос непонятен.

 

 

 

Для чего этот форум? - конечно для таких вопросов, чтобы человек мог просто прочитать мнения других и естественно сделать свой вывод

Так почему же вы не прочитали мнения других и не сделали свой вывод? Ну хотя бы страницы 2-3 назад? 

 

потому что я хочу свежий ответ на мой вопрос.  

 

а вместо того чтобы получать ответы, или уточнения моих вопросов я получаю какие та изречения, какие то придирчивые слова от умников*

 


  • -13

#4174
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

уважаемый, я не прошу никого тем более вас построиться и побежать анализировать банки. Это во первых, а во вторых я просто хотела узнать мнение тех, кто ранее уже ложил деньги на депозиты и более менее знает где какой процент и в каком банке сравнительно выгоднее будет открывать депозит.

 

Для чего этот форум? - конечно для таких вопросов, чтобы человек мог просто прочитать мнения других и естественно сделать свой вывод. 

 

Если вам так сложно отвечать на вопросы то просто проходите мимо таких вопросов, но на ваш ответ "на предмет непонятно какого депозита, непонятно на какую сумму, неизвестно с какими условиями и непоставленной целью? "  я хочу ответить так, я знаю какую сумму буду ложить и какая у меня цель, поэтому и спрашивала в форуме что к чему, чтобы после самой анализировать и сделать вывод. 

 

 

у меня нет времени на пустые болтовни и умные изречения, тут не раздел философии. давайте закончим нашу переписку с вами. удачи вам.

 

Даю подсказку в примере.

А хочу купить машину. Какую сумму я готов потратить, для каких целей авто, и в каких условиях будет эксплуатироваться я знаю. Но не говорю. А советы спрашиваю. Угадайте, какова будет ценность советов?

Теперь приложите аналогию к своему вопросу. И подумайте, какова будет ценность советов от форумчан.

 

 

 еще один умник)))) ну здравствуй! 

 

форум есть форум тут каждый может задавать хоть какие вопросы, но раз их вопрос непонятен то можно же уточнить вопрос, или просто игнорировать и не отвечать. просто делать нечего и любят придираться.... уж понятно какие они зануды в жизни.  


  • -11

#4175
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

еще добавлю, вы все взрослые люди старше меня и сидите умничаете.... вместо того чтобы просто направить и дать дельный совет. или просто попросить уточнить свой вопрос вы все кидаетесь и придираетесь. уж просто смешно. 

просто прошу вас игнорировать и не отвечать лучшеее чем так вести себя. 


  • -9

#4176
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

еще добавлю, вы все взрослые люди старше меня и сидите умничаете.... вместо того чтобы просто направить и дать дельный совет. или просто попросить уточнить свой вопрос вы все кидаетесь и придираетесь. уж просто смешно.
просто прошу вас игнорировать и не отвечать лучшеее чем так вести себя.

Перечитать всю ветку слабо , чтоб понять что
и как? Везде дней одинаковые почти, но плюшки разные.Каждый выбирает плюшки для себя какие ему подходят. Удачи
  • 0

#4177
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

еще один умник)))) ну здравствуй! 

 

форум есть форум тут каждый может задавать хоть какие вопросы, но раз их вопрос непонятен то можно же уточнить вопрос, или просто игнорировать и не отвечать. просто делать нечего и любят придираться.... уж понятно какие они зануды в жизни.  

 

Понятно. Сами думать не хотим вообще. 

Удачных поисков.

Мне можете не отвечать, я не увижу ответ.


  • 0

#4178
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Кстати, интересно, что многие из знакомых почему-то не несут деньги на сбережение в Сбербанк России... Но почему, не говорят ;)

Возможно из-за длительного обслуживания в их отделениях.
 
ЗЫ. Так куда там "ложить на депозиты"? :D
В прошлом году держал там депозит .Так вот ,чтоб положить n-ую сумму ,минимум пол часа в очереди отстоять .Снимать так же долго . Интернет банкинга не было .Юрики без очереди у них .Еще почему то много бабушек ходят комуналку оплачивают у них . Вообщем закрыл,переложился в красный ,все устраивает .
  • 0

#4179
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

В прошлом году держал там депозит .Так вот ,чтоб положить n-ую сумму ,минимум пол часа в очереди отстоять .Снимать так же долго . Интернет банкинга не было .Юрики без очереди у них .Еще почему то много бабушек ходят комуналку оплачивают у них . Вообщем закрыл,переложился в красный ,все устраивает .

 

Инет-банкинг у них появился, но заюзать не успел еще - нужна карта. А их карт.отдел работает только в будни - далеко до них.

А нерасторопный сервис у них норма)), иногда думаешь сканируют что ли? :lol:


  • 0

#4180
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

В прошлом году держал там депозит .Так вот ,чтоб положить n-ую сумму ,минимум пол часа в очереди отстоять .Снимать так же долго . Интернет банкинга не было .Юрики без очереди у них .Еще почему то много бабушек ходят комуналку оплачивают у них . Вообщем закрыл,переложился в красный ,все устраивает .

 

Инет-банкинг у них появился, но заюзать не успел еще - нужна карта. А их карт.отдел работает только в будни - далеко до них.

А нерасторопный сервис у них норма)), иногда думаешь сканируют что ли? :lol:

 

интернет-банкинг у них был и раньше.

зп проект был в Сбере и депозит тоже.

сейчас только карточка одна осталась, а обслуживание у них и года 3 назад было долгое




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.