Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

ДД! Подскажите, договора каких банков не могут изменить ставку в одностороннем порядке? Тоже думаю открыть мин. депозит по текущей ставке.

 

Например Цесна,там можно на 5 лет забить ставку.

 

цесна точно фиксанет % ставку на 5 лет? а какие еще банки так делают?

каспий вроде только на 2 года


Сообщение отредактировал Forest911: 10.12.2015, 12:25:21

  • 0

#3182
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Как писали уже тут каспи может поменять ставку п.4.3.4
  • 0

#3183
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

ДД! Подскажите, договора каких банков не могут изменить ставку в одностороннем порядке? Тоже думаю открыть мин. депозит по текущей ставке.

 

Например Цесна,там можно на 5 лет забить ставку.

 

цесна точно фиксанет % ставку на 5 лет? а какие еще банки так делают?

каспий вроде только на 2 года

 

Я тоже пока только Цесна банк на 5 лет нашел.


  • 0

#3184
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

ДД! Подскажите, договора каких банков не могут изменить ставку в одностороннем порядке? Тоже думаю открыть мин. депозит по текущей ставке.

 

Например Цесна,там можно на 5 лет забить ставку.

 

цесна точно фиксанет % ставку на 5 лет? а какие еще банки так делают?

каспий вроде только на 2 года

 

Да,я читал договора,забил у них минималкой.C изьятиями до минималки не знаю больше депов на 5 лет.Но есть на 3,например мультивалютный в РБК


  • 0

#3185
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Пытаюсь снять деньги со своего еврового депозита в ATF банке в Актау. Евро нет. Даже на заказ нет, им другие банки отказываются продавать. Предлагают снимать в тенге. У кого какие мысли? Забирать сумму в тенге (15700 евро) и бежать из этого банка или куда-то жаловаться можно? По евровым депозитам у них нулевая ставка.


  • 0

#3186
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я тоже пока только Цесна банк на 5 лет нашел.

 

RBK


  • 0

#3187
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Пытаюсь снять деньги со своего еврового депозита в ATF банке в Актау. Евро нет. Даже на заказ нет, им другие банки отказываются продавать. Предлагают снимать в тенге. У кого какие мысли? Забирать сумму в тенге (15700 евро) и бежать из этого банка или куда-то жаловаться можно? По евровым депозитам у них нулевая ставка.

я бы позвонила в НацБанк, обьяснила ситуацию и послушала что они скажут. могут ли банки отказать в выдаче денег  в евро.

они вам выдадут в тенге по курсу покупки , а покупать обратно в евро вы будете по курсу продажи. вот и считайте сколько потеряете


Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 10.12.2015, 13:45:04

  • 0

#3188
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Я тоже пока только Цесна банк на 5 лет нашел.

 

RBK

 

Вот только те что на 5 лет не дают частичных изьятий.


  • 0

#3189
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

какой депозит еще можно кроме Каспи долларовый? в каспи на 2 года под 4% $  деп.

в евразийском интересный депозит турбо- мультивалютный, карточку мастеркард дают, капитализация ежедневно!

на карту кэшбэк с любой покупки. 

или смысла нет плодить депозиты?


  • 0

#3190
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

какой депозит еще можно кроме Каспи долларовый? в каспи на 2 года под 4% $  деп.
в евразийском интересный депозит турбо- мультивалютный, карточку мастеркард дают, капитализация ежедневно!
на карту кэшбэк с любой покупки. 
или смысла нет плодить депозиты?

3 или 4
  • 0

#3191
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Никто не интересовался зарубежными депозитами в долларах США с возможностью открытия-закрытия удаленно?


  • 0

#3192
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

какой депозит еще можно кроме Каспи долларовый? в каспи на 2 года под 4% $  деп.

в евразийском интересный депозит турбо- мультивалютный, карточку мастеркард дают, капитализация ежедневно!

на карту кэшбэк с любой покупки. 

или смысла нет плодить депозиты?

вроде нет там на 4%, прошлом году забил там под 4% до 2017года


  • 0

#3193
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

какой депозит еще можно кроме Каспи долларовый? в каспи на 2 года под 4% $  деп.

в евразийском интересный депозит турбо- мультивалютный, карточку мастеркард дают, капитализация ежедневно!

на карту кэшбэк с любой покупки. 

или смысла нет плодить депозиты?

вроде нет там на 4%, прошлом году забил там под 4% до 2017года

 

На 2 года у них условия по снятию те же что и на 1 год?


  • 0

#3194
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

да минималку держи и все остальное снимай


  • 0

#3195
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Договора этого года Каспи и Евраз предусматривают возможность банка в одностороннем порядке менять ставку с уведомлением клиента.

Вы внимательно читали условия?

Вот по Евразу, стандартные условия, последние.

http://eubank.kz/use...iya02112015.pdf

 

48. Банк обязуется:

З) не изменять ставку Вознаграждения, установленную в Договоре банковского Вклада /Заявлении - оферте, за исключением пролонгации срока хранения Вклада, случаев предусмотренных законодательством РК, настоящим Договором присоединения и Договором банковского Вклада /Заявлением - офертой;

 

49. Банк имеет право:

Г) изменить ставку Вознаграждения по Вкладу при пролонгации срока хранения Вклада, а также в случаях предусмотренных законодательством РК, настоящим Договором присоединения и Договором банковского Вклада/Заявлением - офертой;

Д) уведомлять Вкладчиков не менее чем за 7 (семь) календарных дней в случае изменения ставки Вознаграждения по определенному виду Вклада в сторону ее уменьшения через средства массовой информации либо путем размещения объявления в филиалах и/или на сайте Банка, по своему усмотрению, при этом новая ставка Вознаграждения применяется при пролонгации Договоров банковского Вклада/Заявлений - оферт по данному виду Вклада;


  • 0

#3196
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Договора этого года Каспи и Евраз предусматривают возможность банка в одностороннем порядке менять ставку с уведомлением клиента.

Вы внимательно читали условия?

Вот по Евразу, стандартные условия, последние.

http://eubank.kz/use...iya02112015.pdf

 

48. Банк обязуется:

З) не изменять ставку Вознаграждения, установленную в Договоре банковского Вклада /Заявлении - оферте, за исключением пролонгации срока хранения Вклада, случаев предусмотренных законодательством РК, настоящим Договором присоединения и Договором банковского Вклада /Заявлением - офертой;

 

49. Банк имеет право:

Г) изменить ставку Вознаграждения по Вкладу при пролонгации срока хранения Вклада, а также в случаях предусмотренных законодательством РК, настоящим Договором присоединения и Договором банковского Вклада/Заявлением - офертой;

Д) уведомлять Вкладчиков не менее чем за 7 (семь) календарных дней в случае изменения ставки Вознаграждения по определенному виду Вклада в сторону ее уменьшения через средства массовой информации либо путем размещения объявления в филиалах и/или на сайте Банка, по своему усмотрению, при этом новая ставка Вознаграждения применяется при пролонгации Договоров банковского Вклада/Заявлений - оферт по данному виду Вклада;

 

В заключенном договоре был пункт 2.4 на память не скажу как именно он звучал, согласно ему банк может в одностороннем порядке менять любые условия договора,даже ставку.Измененная копия договора вносится на их сайт,клиенту дается 10 дней на письменный запрос в банк о не согласии.При заключении консультировался с манагером,он при мне звонил юристам,дал однозначный ответ что да банк может менять ставку в течении срока договора.Сейчас нет договора под рукой,как смогу отпишу как именно звучал данный пункт.


Сообщение отредактировал 2alex2: 10.12.2015, 16:21:48

  • 0

#3197
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В заключенном договоре был пункт 2.4 на память не скажу как именно он звучал, согласно ему банк может в одностороннем порядке менять любые условия договора,даже ставку.Измененная копия договора вносится на их сайт,клиенту дается 10 дней на письменный запрос в банк о не согласии.При заключении консультировался с манагером,он при мне звонил юристам,дал однозначный ответ что да банк может менять ставку в течении срока договора.Сейчас нет договора под рукой,как смогу отпишу как именно звучал данный пункт.

 

хм, ждем. Какие то странные условия, любые условия, кто же под такое подпишется.


  • 0

#3198
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Каспи депозит с прошлого года уже открыт, 4%! Думал может второй открыть, в евразе.


  • 0

#3199
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Никто не интересовался зарубежными депозитами в долларах США с возможностью открытия-закрытия удаленно?

0.1-0.5% годовых Вас устроит ? Или ещё лучше -0,67% (минус ноль шестьдесят семь)!! (Credit Suisse в шв.франках). Т.е Вы будете должны банку за то что храните у него деньги...


Сообщение отредактировал vadimder: 10.12.2015, 17:23:24

  • 0

#3200
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У меня 5,5% долларовый остался. Открывал на 3 года в своё время. Всегда лучше открывать на максимальный срок, чтобы ставку зафиксировать. 

 

В то время можно было ожидать что ставку могут поднять. Я, например, в связи с этим не открывала на большой срок. Теперь уже стало очевидно в связи с дедолларизацией, что будут ставки по валютам снижать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.