Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dppf84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2982
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Однако, что-то особо не стремятся владельцы депозитов открывать спец. счёт на компенсацию курсовой разницы....

Был бы у меня депозит в тенге на конец рабочего дня 18 августа, я бы тоже не стал открывать этот спец. счет.

Для меня это все хозяйство большой лохотрон в роли государства. "Они" свое не упустят.

А теперь конкретика, практика и теория (еще раз): 

- существует большая вероятность согласно данных "правил" (компенсации депозитов), что на "нужный" курс в "нужную дату" сделают как "нужно" (я лично в это верю);

- не забывайте про инфляцию.  Если вы не бываете в магазинах/на рынках и смотрите "говорящие головы" по "нужным каналам" и смотрите "Хабар" по "зомбиящику" про жизнь в РК, то это не означает, что это "все" на самом деле;

- и в конце концов, будьте умнее.


  • 0

#2983
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://kapital.kz/fi...zayavlenij.html

По состоянию на 14 октября, банками принято около 400 тыс. заявлений на переоформление вкладов в рамках выплаты компенсации по депозитам физлиц, открытым в тенге.

«В рамках реализации механизма планируется охватить более 1,7 млн вкладов на общую сумму 250 млрд тенге. По состоянию на 2 октября банками второго уровня принято более 230 тысяч заявлений»


  • 0

#2984
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Двумя страницами ранее озадачился выбором пристанища для своих кровных.

В конечном итоге, проведя анализ и включив трезвую голову выбрал 4 организации.

В порядке приоритета и на убывание:

1. kaspi - наибольшую сумму туда.

2. sber

3. цесна

4. евраз

 

От БЦК решил отказаться чуть больше, чем полностью.

Остальные фин. институты отпали сами собой.

Всем спасибо за мнение.

Всех благ.  :hi:

 

Ps. Страждущим предлагаю в течение 1-2 месяцев подсуетиться и открыться по 3% на мин. сумму, макс. срок в нескольких местах. Лишним не будет. 

А там, глядишь, и на наши фантики процент поднимут.  :D


  • 1

#2985
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Есть депозит в банке, открыт на 3 года с невозможностью досрочного снятия (дата истечения срока - июнь 16 года), думаю у многих такие депозиты, такой на компенсационный счет переоформляют или нет?


Сообщение отредактировал giper07: 20.10.2015, 22:11:43

  • 0

#2986
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Есть депозит в банке, открыт на 3 года с невозможностью досрочного снятия (дата истечения срока - июнь 16 года), думаю у многих такие депозиты, такой на компенсационный счет переоформляют или нет?

оформляют, но в каждом банке свои заморочки по спецсчетам


  • 1

#2987
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


больше, чем полностью.

интересное выражение, т.е. есть полностью, а есть больше чем полностью. Это как?
  • 0

#2988
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Двумя страницами ранее озадачился выбором пристанища для своих кровных.

В конечном итоге, проведя анализ и включив трезвую голову выбрал 4 организации.

В порядке приоритета и на убывание:

1. kaspi - наибольшую сумму туда.

2. sber

3. цесна

4. евраз

 

От БЦК решил отказаться чуть больше, чем полностью.

Остальные фин. институты отпали сами собой.

Всем спасибо за мнение.

Всех благ.  :hi:

 

Ps. Страждущим предлагаю в течение 1-2 месяцев подсуетиться и открыться по 3% на мин. сумму, макс. срок в нескольких местах. Лишним не будет. 

А там, глядишь, и на наши фантики процент поднимут.  :D

Я вам расскажу про опыт одной знакомой, проживающей в Донецке. До 3,14здеца у них было несколько депозитов в валюте примерно разбитых как и у вас в нескольких банках - для сохранности. У них тоже есть типа фонда гарантирования вкладов. Когда все началось, гривна стала падать и банки тупо закрылись а потом и вообще обанкротились и начали выплачивать депозиты в гривне - получили в итоге крохи. Грубо говоря, представьте что у вас лежало по 30 К при курсе 185 а он стал примерно 600. Как-то так. И кстати, никто и не думал что все будет именно так.


  • 0

#2989
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Ps. Страждущим предлагаю в течение 1-2 месяцев подсуетиться и открыться по 3% на мин. сумму, макс. срок в нескольких местах. Лишним не будет. 

А там, глядишь, и на наши фантики процент поднимут.  :D

 

В Чем смысл открытия таких депозитов? Ранее смысл был таким образом "застолбить" ставки на макс срок, дабы в случае изменений рекомендаций кфгд использовать старые ставки.Текущие договора дают банку свободу когда угодно менять условия, включая и ставку.Ранее она фиксировалось договором на все время вклада.


  • 0

#2990
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Двумя страницами ранее озадачился выбором пристанища для своих кровных.

В конечном итоге, проведя анализ и включив трезвую голову выбрал 4 организации.

В порядке приоритета и на убывание:

1. kaspi - наибольшую сумму туда.

2. sber

3. цесна

4. евраз

 

От БЦК решил отказаться чуть больше, чем полностью.

Остальные фин. институты отпали сами собой.

Всем спасибо за мнение.

Всех благ.  :hi:

 

Ps. Страждущим предлагаю в течение 1-2 месяцев подсуетиться и открыться по 3% на мин. сумму, макс. срок в нескольких местах. Лишним не будет. 

А там, глядишь, и на наши фантики процент поднимут.  :D

Я вам расскажу про опыт одной знакомой, проживающей в Донецке. До 3,14здеца у них было несколько депозитов в валюте примерно разбитых как и у вас в нескольких банках - для сохранности. У них тоже есть типа фонда гарантирования вкладов. Когда все началось, гривна стала падать и банки тупо закрылись а потом и вообще обанкротились и начали выплачивать депозиты в гривне - получили в итоге крохи. Грубо говоря, представьте что у вас лежало по 30 К при курсе 185 а он стал примерно 600. Как-то так. И кстати, никто и не думал что все будет именно так.

 

Какую видите альтернативу?


  • 0

#2991
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Однако, что-то особо не стремятся владельцы депозитов открывать спец. счёт на компенсацию курсовой разницы....

Был бы у меня депозит в тенге на конец рабочего дня 18 августа, я бы тоже не стал открывать этот спец. счет.

Для меня это все хозяйство большой лохотрон в роли государства. "Они" свое не упустят.

А теперь конкретика, практика и теория (еще раз): 

- существует большая вероятность согласно данных "правил" (компенсации депозитов), что на "нужный" курс в "нужную дату" сделают как "нужно" (я лично в это верю);

- не забывайте про инфляцию.  Если вы не бываете в магазинах/на рынках и смотрите "говорящие головы" по "нужным каналам" и смотрите "Хабар" по "зомбиящику" про жизнь в РК, то это не означает, что это "все" на самом деле;

- и в конце концов, будьте умнее.

 

У меня был депозит меньше миллиона в Каспи. По началу подумал - о! Круто! 30% годовых! А потом подумал.

Сейчас, очень скоро, ставку по тенговым депозитам будут поднимать. Уже больше 50% всех депозитов в стране - доллары. А платим мы за основное всё же в тенге.

Во вторых, курс действительно ещё не устаканился. Вчера вот через КАСЕ почти миллиард долларов скинули, но на курс это никак не повиляло. А значит, будет расти!

В итоге тупо снял все тенге и потратил на текущие нужды.

 

Есть депозит в банке, открыт на 3 года с невозможностью досрочного снятия (дата истечения срока - июнь 16 года), думаю у многих такие депозиты, такой на компенсационный счет переоформляют или нет?

 

Да, однозначно переоформляют. Даже проценты пересчитают. Тоесть то, что уже накопилось, останется.


Сообщение отредактировал i_vampire: 21.10.2015, 09:43:56

  • 0

#2992
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

больше, чем полностью.

интересное выражение, т.е. есть полностью, а есть больше чем полностью. Это как?

 

это значит, что ему еще приплатили, когда он уходил от них с деньгами :D (проценты наверное имел ввиду)


  • 0

#2993
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Советник Путина предложил запустить печатный станок

 

Маленькая выдержка из статьи:

В кризисных ситуациях авторы доклада считают нужным вообще закрывать для банков возможность открытия валютных позиций. А валютные депозиты предлагается вывести из системы страхования вкладов. Все это в докладе называется «отдельными элементами “мягкого” валютного регулирования

 

В целом если в России пошли такие разговоры, пока слава богу только разговоры, наши законотворцы - копипастеры могут и не ждать их принятия в России и ввести нечто подобное у нас. Ввести налог на валютные депозиты + вывести их из системы страхования вкладов, действенная черт возьми программа дедолоризации, и не докопаешься ведь.  


  • 0

#2994
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Уже больше 50% всех депозитов в стране - доллары. А

вот здесь пишут что уже 86% депозитов в долларах, 14% в тенге

сегодня в розничном портфеле фининститута большая часть вкладов находится в валюте. «У нас порядка 86% депозитов в валюте, и в первую очередь долларах и около 14% в тенге», - добавил Батырбеков. Стоит отметить, согласно данным Нацбанка, с начала года общий размер депозитов (физ- и юрлиц) в стане вырос на 12,92% и на 1 сентября 2015 года составил 13 трлн 205,4 млрд тенге. Из них вклады физлиц в нацвалюте - 1 трлн 382,6 млрд тенге, в инвалюте – 3 трлн 785,6 млрд тенге. При этом на 1 июня показатель вкладов в тенге насчитывал 1 трлн 370,6 млрд тенге, а в валюте – 2 трлн 902,3 млрд тенге.

 

Сообщение отредактировал MLV: 21.10.2015, 11:32:04

  • 0

#2995
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 Ввести налог на валютные депозиты + вывести их из системы страхования вкладов, действенная черт возьми программа дедолоризации, и не докопаешься ведь.  

 

Это приведет к массовому оттоку валюты из банков и вместо того чтобы "крутится" в экономики,они будут лежать под матрасом у населения.Что в свою очередь может привести и к банкротству части банков,ибо большинство держат накопления в валюте. Думаю пока наши на это не пойдут.


  • 3

#2996
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ввести налог на валютные депозиты + вывести их из системы страхования вкладов, действенная черт возьми программа дедолоризации, и не докопаешься ведь.  

Не особо, крупные депозиты просто вывезут из страны в иностранные банки. Подозреваю, что это и сейчас происходит, но подобные меры ускорят процесс.


  • 3

#2997
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Это приведет к массовому оттоку валюты из банков

 

Вот к Вам вопрос, Вы готовы держать ну допустим даже 20 000$ у себя в квартире/доме? 

 

На самом то деле и сейчас валютные депозиты компенсируются в случае чего, всего на 50% (5 млн) от теньговых (10 млн), и ничего народ сидит в долларах и евро. 

 

PS. Да я и сам надеюсь, что мозгов хватит не вводить нечто подобное, но... жду от нашего гос-ва только какой нибудь подляны. 


Сообщение отредактировал F.rost: 21.10.2015, 10:54:50

  • 0

#2998
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Какую видите альтернативу?

 

 

Даже не знаю. Но закрыть деп как минимум. Как максимум - попытаться открыть в надежном банке например в Европе или США. 

 


  • -1

#2999
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Это приведет к массовому оттоку валюты из банков

 

Вот к Вам вопрос, Вы готовы держать ну допустим даже 20 000$ у себя в квартире/доме? 

 

На самом то деле и сейчас валютные депозиты компенсируются в случае чего, всего на 50% (5 млн) от теньговых (10 млн), и ничего народ сидит в долларах и евро. 

 

PS. Да я и сам надеюсь, что мозгов хватит не вводить нечто подобное, но... жду от нашего гос-ва только какой нибудь подляны. 

 

 

Безусловно тогда появятся риски хранения дома,что кстати приведет к усилению опг по части квартирных краж.В итоге с одной стороны риск потери всего "вывести их из системы страхования вкладов" в случае банкротства и если "Ввести налог на валютные депозиты" то по факту это уже не депозит, а просто счет если налог съест проценты и с другой стороны риск потери всего в случае кражи.Народ будет диверсифицировать риски даже в этом случае.Часть дома,часть на счету,часть в ячейке.Если много то вывоз за границу.


Сообщение отредактировал 2alex2: 21.10.2015, 11:07:24

  • 0

#3000
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как максимум - попытаться открыть в надежном банке например в Европе или США

 

Под 0-1,5%?

 

http://ru.deposits.org/europe.html

http://ru.deposits.o...ed-states.html 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.