Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

пожалуйста компенсируйте мои пенсионные накопления плиззззз...я готов оставить их там еще на лет 10ть)))))


  • 2

#2382
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

у меня депозит в жилстрое, открыл в 2013 году. что мне возместят?


  • 0

#2383
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!
Хм.... Вот чувствую что меня на....т, только не могу понять где и в чем :)

 

 

по ощущениям да)) а на практике в 1999 году для экспортеров было нормально такое условие



#2384
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Kaspi bank все выдал, разве что безналичная конвертация не работает. 

Мне тоже выдал, правда только миллион, потому что не было начальника отделения (была после 18). Безналичная работает, мне предлагали , но мне надо было!


  • 0

#2385
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

пожалуйста компенсируйте мои пенсионные накопления плиззззз...я готов оставить их там еще на лет 10ть)))))

Я тоже так хочу, даже на 17 лет могу оставить!


  • 0

#2386
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Тоже есть долларовый депозит.
В Сбере.
В общем пока проблем никаких с ними?
  • 0

#2387
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Пока для меня проблема, что по долларовым депозитам сумма гарантирования всего 5 млн. Бегаю теперь-раскидываю. Без проблем отдают)))

#2388
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!
прямой эфир с Президентом!

Вот коз...ы! Почему после прошлогодней девальвации не компенсировали?

#2389
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ведь было ясно сказано, компенсация только тем у кого меньше или равно 1 миллион и ни тиыном больше. Если у Вас 100001 тенге, то Вы идете лесом, без всякой компенсации. Вот такая понимание социальной  справедливости. Чем чел с 1,2 млн хуже того у кого 1 млн. Кто знает? А те у кого ничего не лежало. Они ведь тоже почувствуют жесткую хватку девальвации, (им по моему будет даже хуже) почему они без всякой компенсации.


  • 2

#2390
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Так предлагают на 1 год оставить депозит (ставка 35% годовых?) в банке при плавающем курсе?

Сообщение отредактировал JoeDoe: 20.08.2015, 23:54:11

  • 0

#2391
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Народ обьясните пож-та что значит компенсирует?? У родителей депозит в тенге до миллиона. Что ожидать? Я чайник.
  • 0

#2392
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ведь было ясно сказано, компенсация только тем у кого меньше или равно 1 миллион и ни тиыном больше. Если у Вас 100001 тенге, то Вы идете лесом, без всякой компенсации. Вот такая понимание социальной справедливости. Чем чел с 1,2 млн хуже того у кого 1 млн.


Там по ходу не совсем ясно, можно понять и так, что если сумма на депозите больше 1 млн., то компенсируют только 1 млн., а остальное пролетает. Например если на депо 1 млн. 400 тыс, то 1 млн. компенсируют, а оставшиеся 400 тыс. - нет. Это все мое ИМХО. По любому этот механизм компенсации еще только поручили разработать, как он будет готов, то наверное расскажут поподробнее, что к чему. Самое главное неясно, какой будет процент компенсации? Если, как в соседней ветке пишут, плавающий курс доллара будет плавать от 210 к 300 и наоборот, то любопытно, какой же процент-то установят.

Сообщение отредактировал SanKet: 21.08.2015, 00:46:59

  • 1

#2393
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пусть прошлогоднюю девальвацию компенсируют, когда все в тенге держали депозиты!


  • 0

#2394
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

http://krisha.kz/con...k-kompensiruyut

Предполагается, что вкладчикам будет компенсирована курсовая разница при условии, что они переложат депозиты на специальные счета и сохранят их в банке в течение одного года. При этом устанавливается лимит: сумма гарантированной компенсации не должна превышать один миллион тенге.


  • 0

#2395
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Там по ходу не совсем ясно, можно понять и так, что если сумма на депозите больше 1 млн., то компенсируют только 1 млн., а остальное пролетает. Например если на депо 1 млн. 400 тыс, то 1 млн. компенсируют, а оставшиеся 400 тыс. - нет

мне бы тоже хотелось в это верить, но тогда как получается озвученная 01ым цифра в 86%? Походу все же имелся виду сценарий, когда меньше ляма
  • 0

#2396
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!
Хм.... Вот чувствую что меня на....т, только не могу понять где и в чем :)

 

 

цифры от 01 - 1,7 млн людей, сумма депозита до 1 млн тг

 

1 700 000 чел* 1 000 000 тг/чел = 1 700 000 000 000 тг = 1,7 трлн тг

 

нормальная такая тенговая ликвидность, замороженная на 1 год на спец счете))

 

а что будет через год? 

 

первый урок на "корпоративных финансах" гласил - деньги сегодня дороже, чем деньги завтра



#2397
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
даже если допустить, что не у всех 1,7 млн человек по 1 млн тг, а по 100 000 тг, и то:

1 700 000 чел * 100 000 тг/чел = 170 млрд тенге

это больше, чем из Нацфонда выделили на ипотечников

воистину - с миру по нитке - голому рубашка

а что будет через год?

первый урок на "корпоративных финансах" гласил - деньги сегодня дороже, чем деньги завтра

у меня нет тенгового депозита, а если бы и был, то я бы сняла сейчас, чем еще год нервничать - но это я свои нервы ценю дороже 35% от суммы депозита



#2398
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!
Хм.... Вот чувствую что меня на....т, только не могу понять где и в чем :)

 

 

Уважаемый Фармер. Других плюсуете, толком не вникая. Я лично по теме писал. А сами свои же правила о "малосодержательной информации" игнорируете... У вас тут вообще никакой информации по теме. Нехорошо. Мы же по сути создаём и поддерживаем актуальность вашего форума. И по теме, чтобы вы не воспользовались своим плюсомётом. Кто как думает, на каком уровне тенге стоит перевести долларовый депозит в тенговый под ставку в 10%?  


  • 0

#2399
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Кто как думает, на каком уровне тенге стоит перевести долларовый депозит в тенговый под ставку в 10%?

не понял, расшифруйте


  • 0

#2400
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

даже если допустить, что не у всех 1,7 млн человек по 1 млн тг, а по 100 000 тг, и то:

1 700 000 чел * 100 000 тг/чел = 170 млрд тенге

это больше, чем из Нацфонда выделили на ипотечников

воистину - с миру по нитке - голому рубашка

а что будет через год?

первый урок на "корпоративных финансах" гласил - деньги сегодня дороже, чем деньги завтра

у меня нет тенгового депозита, а если бы и был, то я бы сняла сейчас, чем еще год нервничать - но это я свои нервы ценю дороже 35% от суммы депозита

 

 

верно - лучше потратить на здоровье и образование свое и своих близких сейчас собственные средства, чем оставить в обороте чужим дядям-банкирам, которые выразили благодарность за исполнение их просьбы отпустить тенге.

почему их никто не проверяет и не наказывает за их плохое управление активами банка, приведшее к тому, что им помогают теперь деньгами пенсионного фонда или нацфонда?

смешно читать, что будут наказывать обменники и продавцов продуктов за изменение цен. Дяденьки банкиры опять получат убытки и плакать снова станут и просить помощи.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.