Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В связи со вступлением в ВТО в скором времени будут сняты ограничение на доступ на рынок иностранных банков.

Никто из солидных иностранных банков к нам не придет.

Наоборот бегут все, как крысы с корабля. 


  • 1

#2322
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

А мне вот интересно, а можно рубли положить у нас в российский банк под российский процент? 

Можно.

Схема выглядит так - в РФ открываете себе депозит и перечисляете туда деньги. (200 рублей берет местный Альфа-Банк за перевод в российский Альфа-Банк)

к посту выше: часть банков хочет прописку (регистрацию), конкретно ВТБ, Сбербанк, часть - не требует. Обязательно просят загран. паспорт, даже если вы вьехали по удостоверению личности.

В общем список документов:

1) паспорт

2) миграционная карта

3) некоторые банки просят бланк временной регистрации (делается за 1 час и 300 рублей при желании)

4) желательна местная симка для регистрации в интернет банкинге

 

 

Благодарю за подробный расклад. 200 рублей за перевод любой суммы? 


  • 0

#2323
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

В связи со вступлением в ВТО в скором времени будут сняты ограничение на доступ на рынок иностранных банков.

Никто из солидных иностранных банков к нам не придет.

Наоборот бегут все, как крысы с корабля. 

 

 

Да уж, вы правы. Последнее время только бегут, увы.  


  • 0

#2324
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

А мне вот интересно, а можно рубли положить у нас в российский банк под российский процент? 

Можно.

Скрытый текст

 

 

Благодарю за подробный расклад. 200 рублей за перевод любой суммы? 

 

Да причем тут 200 руб, вы лучше смотрите на пункт 3, что то я не встречал ни одного банка в России, который бы не требовал этого. Они в программу забивают, а там выскакивает этот пункт. Если найдете к кому прописаться, то нет проблем. Но для многих это проблема. Плюс смотрите на тарифы при переводе с альфы в альфу, там может быть комиссия за снятие в течении месяца. А в альфе кажись нормальных фиксов нет.

Глянул сейчас, что то не заметил 200руб

 

screenshot 2015-08-06 001.jpg


Сообщение отредактировал SIMP: 06.08.2015, 00:51:58

  • 0

#2325
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Да причем тут 200 руб, вы лучше смотрите на пункт 3, что то я не встречал ни одного банка в России, который бы не требовал этого. Они в программу забивают, а там выскакивает этот пункт. Если найдете к кому прописаться, то нет проблем. Но для многих это проблема. Плюс смотрите на тарифы при переводе с альфы в альфу, там может быть комиссия за снятие в течении месяца. А в альфе кажись нормальных фиксов нет.


 

к посту выше: часть банков хочет прописку (регистрац

Глянул сейчас, что то не заметил 200руб

 

attachicon.gifscreenshot 2015-08-06 001.jpg

 

форум глючит что ппц.

 

В общем в ВТБ и Сбербанке без прописки мне ничего не открыли, а Альфа-Банке России - открыли. С собой были (удостоверение, паспорт, миграционная карта пару часов назад как выданная в Шереметьево)

Перечислял (со своего счета в РК на свой счет в РФ ХХ тыс рублей - комиссия 200 рублей), через Альфу, когда перечислял такую же сумму через нащ ВТБ в российскую Альфу - заплатил 574 рубля


  • 0

#2326
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Очень неожиданно с точки зрения сохранения и при умножения денег - депозит в рублях в России.
  • 0

#2327
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

неужели рубль так интереснее?


Сообщение отредактировал Netot: 08.08.2015, 13:43:06

  • 0

#2328
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Очень неожиданно с точки зрения сохранения и при умножения денег - депозит в рублях в России.

 

форум глючит и сайт похоже тоже, виснет...

 

хранить свои сбережения в российских рублях звучит странно и неожиданно, тоже самое можно предложить - хранить в киргизских сомах, хоть количество фантиков будет поменьше, но как ни странно, на эту нацвалюту ничего не действует, не революции, не девальвации, интересно почему? где наши суперэкономисты, как это объяснить, неужели там легче или лучше ?


  • 0

#2329
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В общем в ВТБ и Сбербанке без прописки мне ничего не открыли, а Альфа-Банке России - открыли. С собой были (удостоверение, паспорт, миграционная карта пару часов назад как выданная в Шереметьево) Перечислял (со своего счета в РК на свой счет в РФ ХХ тыс рублей - комиссия 200 рублей), через Альфу, когда перечислял такую же сумму через нащ ВТБ в российскую Альфу - заплатил 574 рубля

Мне в Альфе в Омске не открыли, пока разрешение не занес, а вам получается в Москве открыли. По переводам я не знаю как вам отправили за 200 руб, я тарифы привел и они их предерживаются. Может это было когда то.


  • 0

#2330
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Возник вопрос по депозиту "Лучший" Казкома.
В разделе "Досрочное расторжение банковского вклада" читаем: если расторгается вклад сроком свыше 6 месяцев, то вознаграждение начисляется по ставке договора за фактическое время размещения депозита.
То есть это означает, что по истечении более чем 6 месяцев вкладчик может забрать вклад без потери вознаграждения(т.е. начисленных процентов)?
  • 0

#2331
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Думаю, что трактовать это следует так: Если у Вас было 10,5 ГЭС, то за полгода вам выплатят проценты за 6 месяцев и более исходя из 10,5 годовых, где-то в районе 5% сверху от суммы на депозите


  • 0

#2332
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Очень неожиданно с точки зрения сохранения и при умножения денег - депозит в рублях в России.

 

Если учитывать уровень падения рубля и потенциал отката, то вполне ожидаемо  ;).  


  • 0

#2333
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Очень неожиданно с точки зрения сохранения и при умножения денег - депозит в рублях в России.

 

Если учитывать уровень падения рубля и потенциал отката, то вполне ожидаемо  ;).  

 

Не это беспокоит.

В России банки меняют закрывают, как "перчатки".

АСВ платит только 700 тыр. И не думаю, что мы (иностры) будем первыми в очереди, если вообще будем.  :faceoff:


  • 0

#2334
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я пока просто зондирую. Если и остановлюсь на российском банке, то это будет одни из самых надежных и системообразующих типа Сбербанка. Процент интересует в меньшей степени. 


  • 0

#2335
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений

Очень неожиданно с точки зрения сохранения и при умножения денег - депозит в рублях в России.

 
Если учитывать уровень падения рубля и потенциал отката, то вполне ожидаемо  ;).

Не это беспокоит.
В России банки меняют закрывают, как "перчатки".
АСВ платит только 700 тыр. И не думаю, что мы (иностры) будем первыми в очереди, если вообще будем.  :faceoff:


С 2015 года АСВ платит до 1 млн 400 тыс. руб.
  • 0

#2336
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

С 2015 года АСВ платит до 1 млн 400 тыс. руб.
 

Вы правы. Но можно посчитать, скольким организациям было отказано (отозвано) в лицензии до 29 дек. 2014г.

Я даже ссылку дам. :)

http://www.banki.ru/banks/memory/

А уж кол-во денег уплывших - боюсь даже представить.. .

1.4 - это копейки.

Все имхо.


  • 0

#2337
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Отката не будет! Или только пара месяцев затишье. Я свои депозиты готов доверить только Казахстанским банкам. Звучит как реклама, но реально так спокойной.
Для меня.
  • 1

#2338
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Отката не будет! Или только пара месяцев затишье. Я свои депозиты готов доверить только Казахстанским банкам. Звучит как реклама, но реально так спокойной.
Для меня.
  • 0

#2339
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Будет. В своё время я доказывал упёртым, что недвижимость не может "быть всегда в цене". Закон "бум-баст" в рыночной экономике постоянно работает. После роста следует падение. И рынок недвижимости рухнул в прошлый кризис. Упёртые прогорели. Сейчас в очередной кризис недвижка снова вниз. Так и с рублём и рублёвыми депозитами. Он чрезмерно ослаб в связи с текущей экономической ситуацией и неопределенностью, но уже был один откат до 49 и кто перекинул по курсу более 60, потом через пару месяцев смог заработать больше 20%. Откат обязательно будет... Даже депозит под минимальный процент в рублях у нас, скорее всего, даст прибыль в обозримой перспективе гораздо выше теньгового и долларового. Но это моё ИМХО, а не рекомендация. У каждого свой путь. Не у всех есть возможность рисковать. 


  • 0

#2340
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я пока просто зондирую. Если и остановлюсь на российском банке, то это будет одни из самых надежных и системообразующих типа Сбербанка. Процент интересует в меньшей степени.

В любом случае не забудьте заплатить подоходный налог в Казахстане даже с этого процента. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.