Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4781
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Не ищите, вы Его там не найдете. «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим.3:23) Этот путь вас точно не приведет к Богу, сказанно: «Иисус сказал ему: Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6)

 

 

 (иов19:26,27) и в плоти моей я узрю Бога

Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

Бог есть Дух(ин4:24) и Он живет в вашем теле(1кор3:16) -это и есть Истинный Спаситель, которого предают и распинают. 

Плоть(Материя)=Предатель=Сатана.

Бог=Дух=Спаситель.

Короче, если вы в себе не видите Бога, то нет в вас Бога!

 

 

Хорошо. 

Теперь давайте прочитаем отрывки полностью, не вырывая из контекста.

 

"Покинули меня близкие мои, и знакомые мои забыли меня.
Пришлые в доме моем и служанки мои чужим считают меня; посторонним стал я в глазах их.
Зову слугу моего, и он не откликается; устами моими я должен умолять его.
Дыхание мое опротивело жене моей, и я должен умолять ее ради детей чрева моего.
Даже малые дети презирают меня: поднимаюсь, и они издеваются надо мною.
Гнушаются мною все наперсники мои, и те, которых я любил, обратились против меня.
Кости мои прилипли к коже моей и плоти моей, и я остался только с кожею около зубов моих.
А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога.
Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
Вам надлежало бы сказать: зачем мы преследуем его? Как будто корень зла найден во мне" (Иов.19:14-28)
 
Из контекста понятно, что Иов говорит, что будучи еще живя на земле, т.е в плоти, он узрит Бога. И не кто-то ему о Нем расскажет, а он сам, лично будет видеть своего Господа. А не плоть ему явит Бога.
 
"И отвечал Иов Господу и сказал: знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов" (Иов.42:1-7)
 
Когда читаешь книгу полностью, становится совершенно очевидным, что Иов говорит, что узрит Господа не в своей плоти, а живя на земле во плоти, будучи еще жив.

 

Посмотрим второе место Писания:

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:16)

 

Вы очень часто апеллируете Библией в своих ответах. Ответьте, пожалуйста, кому и о ком здесь говорит Апостол Павел?

В ком живет Дух Божий? (по Писанию)


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 15.03.2016, 20:34:05

  • 1

#4782
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Плоть(Материя)=Предатель=Сатана. Бог=Дух=Спаситель.
 

Странно, никто не спросил, а кто ТРЕТИЙ?

Ведь должен быть ТРЕТИЙ, кого искушает Сатана и Спасает Дух?

Поэтому и Св.троица!



#4783
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
вместо того, чтобы принять истину о сотворении Богом в течение шести обычных дней

 

 

В Библии не говориться сколько длился один день сотворения. У Бога один день может длится по разному. Например во 2 Петра 3:8 говорится "...для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день...". В Бытие про шесть дней говорилось, что они окончились, это подтверждают следующие слова из Бытие 1:31: ...И был вечер, и было утро — день шестой., а про седьмой день так не было сказано, значит седьмой день не закончился. И это подтверждает апостол Павел в Евреям 4:1-11 он упоминает седьмой день, на момент написания Павлом его послания, седьмой день продолжался, который включал в себя еще и великую субботу, которая еще будет.

 

А в Бытие 2:4 все творческие дни названы одним днем.

 

Один день сотворения мог длится тысячи лет, а не 24 часа.


Сообщение отредактировал Yellowhat: 16.03.2016, 11:33:59

  • 0

#4784
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Если вы не видите Бога в себе -то нет в вас Бога.

См.дату! :)

 

Короче, если вы в себе не видите Бога, то нет в вас Бога!
 

 

 

Наконец-то правильная мысль! 

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 16.03.2016, 18:47:40


#4785
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ну так что? кто третий?

Сатана=Тело(материя) -есть!

Бог=Дух- есть!

Одно тело и один Дух...(ефес4:4) 

А кто выбирает быть ли ему Сыном Божьим или дружить с Сатаной? :)

Кто такие Сыны Божьи и почему все кончилось потопом(быт6:1-7)?

Что произошло? (быт6:3)И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 

Ответ на поверхности!

достаточно воспользоваться ключами: Дочь=Истина, жена=одно целое с мужем. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 16.03.2016, 19:12:12


#4786
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

вместо того, чтобы принять истину о сотворении Богом в течение шести обычных дней

 

 

В Библии не говориться сколько длился один день сотворения. У Бога один день может длится по разному. Например во 2 Петра 3:8 говорится "...для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день...". В Бытие про шесть дней говорилось, что они окончились, это подтверждают следующие слова из Бытие 1:31: ...И был вечер, и было утро — день шестой., а про седьмой день так не было сказано, значит седьмой день не закончился. И это подтверждает апостол Павел в Евреям 4:1-11 он упоминает седьмой день, на момент написания Павлом его послания, седьмой день продолжался, который включал в себя еще и великую субботу, которая еще будет.

 

А в Бытие 2:4 все творческие дни названы одним днем.

 

Один день сотворения мог длится тысячи лет, а не 24 часа.

 

 

случайно не читали про бревно и соринку

где?

в библии

очень поучительно  :D 

 

(в вашем сообщении ничего не менял, выделил только другие фразы)


Сообщение отредактировал Энгри: 16.03.2016, 21:16:13

  • 1

#4787
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

похоже у некоторых людей развивается библийская  булимия 

берут в зубы отрывки из библии как шашку и рубят налево и направо

или пытаются скрупулезно выискивать недостатки в словах других (даже у своих же)

"по плодам узнаете..." 

так?  :D 


Сообщение отредактировал Энгри: 16.03.2016, 21:24:25

  • 2

#4788
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Однажды знакомая, пригласила в протестантскую церковь. Удивило, что там читают Библию, вместе славят Бога, вместе молятся. В этой церкви и начался мой духовный рост. Бог, Который когда-то был таким далеким и непонятным стал близким и родным:
Для меня очень важно, чтобы то, что я слышу в церкви отражалось и в жизни людей, которые служат Богу и проповедуют людям. Уважаю пастора, что он верен Слову Божьему и что его жизнь не расходится со словами, которые он говорит, что церковь не гонится за материальными благами и личным комфортом...
Но также сказано: «Железо железо острит» (Прит.27:17)

ааа... эт которые считают папу римского первым грешником? а остальных "заблудшими"...
ну да...

не про них сказанно...

 

Есть такой анекдот  :)

 

Лечу я в самолете, и вдруг человек, подсевший в соседнее кресло, достал из своей дорожной сумки ... Библию! Я, набравшись смелости, спросил:

    - Вы - верующий?

    - Да, - ответил незнакомец спокойно, но настороженно.

    Я судорожно сглотнул. Но, хотя я и был еще молодым верующим, я уже знал: нужно быть предельно предусмотрительным.

    - Признаете ли Вы непорочное зачатие?

    - Безусловно.

    - Божественность Христа?

    - Вне всякого сомнения.

    - Крестная смерть Иисуса?

    - Он умер за всех людей.

    Неужели рядом со мной сидел настоящий христианин?

    На всякий случай я продолжил проверку:

    - Состояние человека?

    - Грешник, нуждающийся в благодати.

    - А что такое благодать?

    - Бог дает человеку то, чего тот не в состоянии заслужить сам.

    - Второе пришествие?

    - Внезапное.

    - Библия?

    - Богодухновенна.

    - Церковь?

    - Тело Христово.

    Я начал приходить в возбуждение:

    - Консервативный или либеральный?

    Моему соседу тоже становилось все интереснее:

    - Консервативный.

    - Направление?

    - Южно-конвенционный Диспенсационный Тринитарный Альянс Великого Поручения.

    - И я оттуда же! Ответвление?

    - Пред-тысячелетнее, пост-великоскорбное, клеточногрупное, неха-ризматическое, бескосыночное, с еженедельным причастием из общей чаши.

    Мои глаза увлажнились. У меня оставался последний вопрос:

    - А чаша у вас хрустальная или металлическая?

    - Хрустальная, - ответил он.

    Я отпрянул назад и, отвернувшись, сухо бросил: "Еретик!"

    Больше я с ним не разговаривал.

 

Есть различие между деноминациями внутри Тела Христова, нехристианскими культами и фальшивыми религиями. Пресвитериане и лютеране являются христианскими деноминациями. Мормоны и Свидетели Иеговы – это культы (группы, утверждающие свою принадлежность к христианству, но отвергающие один или несколько основных элементов христианской веры). Ислам и буддизм являются полностью отдельными религиями.

 

Рост числа христианских деноминаций отслеживается со времен протестантской Реформации, движения по «реформированию» римско-католической церкви на протяжении XVI века, из которого возникли четыре главных течения, или традиции протестантизма: лютеранство, реформатство, анабаптизм и англиканство. В последующие столетия из них возникли другие деноминации.

 

Лютеранская деноминация была названа в честь Мартина Лютера и основана на его учении. Методисты получили свое название из-за того, что их основатель, Джон Уэсли, был известен предложением «методов» для духовного роста. Пресвитериане названы в связи с их взглядом на церковное руководство – греческое слово, обозначающее старейшин, звучит «пресбитерос». Баптисты получили свое имя из-за того, что они всегда делали ударение на важности крещения (греч. «баптиси»).

 

Сегодня деноминации многочисленны и разнообразны.

Доктрины каждой деноминации немного отличаются, как например: способ крещения; доступность Вечери Господней для всех, или только для тех, чьи свидетельства могут быть проверены церковным руководством; верховная власть Бога против свободы выбора человека в отношении спасения; будущее Израиля и церкви; вознесение до периода Бедствия или после него; существование «знаменательных» даров в современную эру и так далее.

Христос как Господь и Спаситель никогда не был пунктом разделения между ними, но, скорее, это были искренние расхождения во взглядах богобоязненных, но несовершенных людей, желающих прославить Бога и сохранить доктринальную чистоту согласно своим убеждениям и пониманию Его Слова.

 

Некоторые деноминации делают ударение на отдельных доктринах, но, в большинстве случаев, они просто предлагают различные стили поклонения, чтобы соответствовать различным вкусам и предпочтениям христиан. Не следует ошибаться: как верующие мы должны быть единомышленны в основополагающих моментах веры, а вне этого христиане вольны выбирать, как им поклоняться в общине. Именно эта свобода приводит к тому, что существует такой «букет» христианских деноминаций. Стиль поклонения в пресвитерианской церкви в Уганде будет значительно отличаться от такового в пресвитерианской церкви из России, но их доктринальное основание будет в большинстве моментов одним и тем же. Разнообразие хорошо, в то время как разделение – нет. Если две церкви не достигают согласия в доктринальных вопросах, они могут начать диалог на основании Священного Писания. Такая ситуация, когда «железо железо острит» (Притчи 27:17), полезна для всех. Тем не менее, если они не соглашаются в вопросах стиля или формы, то им лучше оставаться по-отдельности. Это разделение, тем не менее, не упраздняет обязанности христиан любить друг друга (1 Иоанна 4:11-12) и, в конечном итоге, быть едиными во Христе (Иоанна 17:21-22).

 

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10)

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 16.03.2016, 22:31:01

  • 1

#4789
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ну так что? кто третий? Сатана=Тело(материя) -есть! Бог=Дух- есть! Одно тело и один Дух...(ефес4:4)  А кто выбирает быть ли ему Сыном Божьим или дружить с Сатаной? Кто такие Сыны Божьи и почему все кончилось потопом(быт6:1-7)? Что произошло?

 

Сам спросил, сам ответил! :D

Сыны Божьи -это люди, почти достигшие уровня Бога, но вместо того, чтоб и далее познавать Истины Божьи, стали познавать истины человеческие, т.е. не эволюционировали, а деградировали. Результатом их деяний стал потоп и Бог тут не причем.

Кто такой Сын и почему он должен стать Богом?

Для этого нужно вспомнить, что Абрам вышел из Ура Халдейского, а Иосиф(Спаситель в книге Бытие) и Моисей познали египетские науки и премудрости, т.е. им были известны основы.

Пирамиды Египта, месопотамские зиккураты -один символизм. 4 треугольника на 4 стороны света, только в зиккуратах вершина усеченная, но суть таже -обитель богов наверху.

Вершина -Дух.  

Левый угол-Матерь(материя) -нечистый, плюём за левое плечо(до сих пор!)

Правый угол -плод союза Духа и Материи =Сын.

Сын, через познание мира, становится Богом.

Ничто во вселенной не препятствует восхождению Духа, кроме него самого. 



#4790
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Как обычно, дамы в Писании долгое время бесплодны, т.е. Истина и Мудрость не дается с наскока!

Но "дерево узнают по плодам".

Сара была неплодна и только 3 мудреца помогли, наконец, разродиться Аврааму плодом познания(быт18:2) в возрасте 100 лет(быт21:5).

 

Исааку Авраам берет в жены девицу(Истину) у своего родственника(быт24:3,4,15,16). Находят ее, как полагается, у колодца, источника. Вода=ЗНАНИЯ.

 

(быт24:67)Познал девицу(Истину)=стала жена, жена=одна плоть с мужем. Соответственно, кто познает неИстину=Блудницу,

тот(1кор6:16).

Ревекка неплодна(быт25:21).

 

Иаков-тоже самое(быт28:1,2,5) берет девицу у родственника, находит ее у колодца(быт29:2,10), опять трудности в познании - Рахиль неплодна(быт29:31)!

 

Моисей(исх2:15-22)опять колодец+девицы, но здесь был учитель-Мадиамский жрец, который поделился с Моисеем Хлебом=Знаниями, поэтому никаких сложностей, познал Истину(дочь жреца)-"она родила сына"... и т.д.

Как-то так.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 17.03.2016, 17:15:55


#4791
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Старик в библии либо безграничная Мудрость, либо Маразм.

 

 Когда Исаак благославлял Иакова, то его Мудрость(Ревекка) была жива, хотя он сам был уже слеповатый(быт27:1,2).

Израиль\Иаков-благославлял в полном маразме -слепой и его Мудрость(Рахиль) умерла(быт48:7,10).

Поэтому вместо любимого сына Иосифа(первенца от Рахиль-сына старости=Мудрости(быт37:3)) первородство достается Иуде, а кто у нас предатель? 

Иуда(ин18:2)(мф26:15,16)) -30 серебрянников!!! 

Иуда(быт37:26,27,28)) 20серебрянников!!!!

Такие намеки просто так не даются!

 

 слепые в библии чаще всего это "слепые", т.е. что-то незнающие. Про Лию так и сказано -слаба глазами(быт29:17), а Иуда ее сын(быт35:23) как и Левий от которого пошли левиты -первосвященники и священники.

 

Вот таких "слепых", "хромых" и "лечил" Иисус. Духовных мертвецов воскрешал из "мертвых".


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 17.03.2016, 17:17:40


#4792
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Есть такой анекдот  :)

да да... помнится католики его гугенотам рассказывали... в августе 1572... 

Есть различие между деноминациями внутри Тела Христова....
...Сегодня деноминации многочисленны и разнообразны.
Доктрины каждой деноминации немного отличаются...
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10)

это просто пипец... кто фсе эти люди и зачем мне знать о них? История христианства неотделима от Книги? Да ладна...
кто то сказал - Религия - эт филосовский взгляд на жизнь... Именно различия в филосовствованииях и являются оправданием для чьих то нечистых дел...
Книга говорит "Св. Евангелие от Матфея 16:18 - и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
нет там ничего про разные религии, партийные фракции и деноминации...

однакож Сабж - не о религиях!!!!! а просто кто читает !!! и даже вопроса не стоит "кто как понимает"...
для Вашего пастора "рукоположение" пустой звук... для православных - не пустой звук - но что это для них меняет?

Вы говорите - "Такая ситуация, когда «железо железо острит» (Притчи 27:17), полезна для всех" - Чем даруемая Книга гедеонистов отличается от Книги продаваемой в православном приходе?
правильно! тем кто по Книге наставлять будет...


  • 0

#4793
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Египет -это тоже аллегория и означает АД. 
А кто в аду живет? -грешники=египтяне. 
А евгеи шли мимо, спустились в Ад, сделали свои дела, вышли из Ада, прихватив кости Иосифа(Спасителя своего) и золото египтян(какую-то ценность, мудрость) и т.д.
Не зря же Моисей был обучен всей премудрости египетской+40 лет у жреца Мадиамского ел Хлеб=Знания, т.е. постиг все языческие науки, мифы, легенды и т.д. 
А по мифам герои иногда, по острой нужде, спускаются в загробный мир 

Любую сказку можно сделать былью, "мы рождены чтоб сказку сделать былью"! слова и музыка двух евгеев.

 

 

зы 8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(откр11:8)

4. который Я заповедал отцам вашим, когда вывел их из земли Египетской, из железной печи, сказав: «слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, — и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом(иер11:4)

20. А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне видно. (вт4:20)

51. ибо они Твой народ и Твой удел, который Ты вывел из Египта, из железной печи. (3цар8:51)

:)  :)



#4794
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Есть различие между деноминациями...
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10)

 

это просто пипец... кто фсе эти люди и зачем мне знать о них? 

 

Умеете рассмешить, честно (это не сарказм). Действительно, зачем Вам это все. Может потому, что самой надоела эта дележка среди верующих, среди людей, наболело  :rotate:


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 17.03.2016, 21:32:55

  • 1

#4795
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
рад что был повод для хорошего настроения...
я просто неудачно обрезал текст...

Ислам и буддизм являются полностью отдельными религиями.

тут Вам стоит внимательней изучить вопрос...
  • 0

#4796
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Из контекста понятно, что Иов говорит, что будучи еще живя на земле, т.е в плоти, он узрит Бога. И не кто-то ему о Нем расскажет, а он сам, лично будет видеть своего Господа. А не плоть ему явит Бога.

Читал объяснение раввина по этому вопросу. 

Так вот, в библии есть  НЕФЕШ, НЕШАМА, РУАХ.

нефеш — «нижняя» часть души, биофизическая часть человека «тело и душа (нефеш) — одно единое».
Нешама — высшая, непостигаемая, часть души. 
Под словом "нешима" - "дыхание" имеется в виду дыхание уст Бога «И вдунул в ноздри его дыхание жизни» 

Нешама, таким образом, — «дыхание Бога в человеке».
Руах — Дух -объединяющее звено.
Руах соединяет нешаму, высшую часть души, и нефеш.

т.е. человек как луковица в множестве одежек, есть грубое -физическое тело, а есть тонкие тела, т.е. божественные, которые в себе и видит Иов.

Внутренний ЧЕЛОВЕК(ефес3:16,17), который "по образу и подобию"(быт1:27), а "Бог есть Дух"(ин4:24)(2кор3:17)



#4797
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Без ВЗ мы бы не поняли Божьих обетований для иудейской нации, которые Ему еще предстоит исполнить в будущем.
 

Вам бы "Большевизм от Моисея до Ленина" прочесть. Эккарт Дитрих 1924г.

.....слова Шопенгауэра о евреях: «Великие виртуозы лжи!». Лучше не скажешь. И это касается любого еврея без исключения, неважно, высокого или низкого, биржевика или раввина, обрезанного или крещеного. Порабощенный народ! Тысячелетиями подвергавшийся травле!

И простодушный человек снова и снова попадается на этот наглый обман. Само собой разумеется, на них злились, но только уже после того, как они бесстыдно злоупотребили наивным добродушием и ограбили народ до нитки своим ростовщичеством и обманом.

 

Так происходило везде, в древней Римской Империи, в Египте, в Азии, позже в Англии, Италии, Франции, Польше, Голландии, Германии, даже, как дословно пишет Зомбарт, «на Пиренейском полуострове, где они получили столько добра»!

Уже Цицерон сетует на беспрерывное просачивание римского золотого запаса в Иерусалим![28] Его еврейский современник Иосиф Флавий[29] дает нам объяснение этого: свыше двух миллионов евреев из всех провинций гигантской империи тогда каждый год отправлялись к Храму Соломона в «благочестивое» паломничество.

 

Когда позднее Тит захватил Иерусалим, там обнаружился неприятный сюрприз. В своих подземных подвалах «Дом Божий» скрывал огромное количество запасенного золота.

Сегодня Америка, кажется, превратилась в такое укрытие. Генри Форд рассказывал, что на его родине все утверждают, что у США сейчас больше золота, чем у любой другой страны. Но где это золото? «Как давно ты уже не видел ни одной золотой монеты?». Правительство, погрязшее в долгах, отчаянно пытается экономить, оно даже не может заплатить пенсии инвалидам войны, и в Америке золото есть, без сомнения, но американцам оно не принадлежит...."

 

Божьи обетования для конкретно иудейской нации :lol:

Вы берите пример с евгеев -надо поменять ФИО -без проблем, поменять национальность - не вопрос, если, конечно, это для вас сулит немалую выгоду. Автор рассказывает о том как "делаются" великие нации, опять же если это на руку евгеям.

"мы рождены, чтоб сказку сделать былью!" и поверьте наслово -все сказки они постараются воплотить в жизнь. Они но не вы, т.к. вы спите, убаюканные евгейскими сказками.

А наши предки не ждали помощи с небес, а надеялись только на себя, как сейчас евгеи. 



#4798
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

После того как братья-левиты подменили египтянам духовную пищу, устроили хаос, войну, искусственный голод, неминуемо пришло неверие своим Богам, своим священникам, т.е. наступила Тьма Духовная(исх10:21-23), в то время как "у всех сынов израилевых был СВЕТ"(притчи29:13)(пс17:29).

И вышли они из Египта с Иеговой(исх12:51)=Духовным Светом, Духовной пищей(Хлеб, Вода), но в пустыне стали роптать и искать другую Духовную пищу(исх16:3)(исх17:3) чем сильно злили Иегову, скорее всего Моисея, который предложил соплеменникам легкое единобожие вместо ежедневного почитания сотни богов.

 

Чем же Моисей с Иеговой кормили евгеев в пустыне? - манной, водой, перепелами? Ан НЕТ! Духовной пищей(1кор10:1-4).

Но, что-то не так с этой пищей, т.к.(ин6:49)Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли…, а от колодца Иаков\Израиля возжаждешь опять(ин4:12,13) тогда как(ин4:14)(ин6:35) от настоящей Духовной пищи не будет ни Духовной жажды ни Духовного голода, поэтому и сказано:

29. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том…(лк12:29,30) 



#4799
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Послание к Римлянам 6:23 говорит: потому что плата за грех - смерть, а в 6:7 :ведь умерший освобождён от греха.
  • 0

#4800
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Послание к Римлянам 6:23 говорит: потому что плата за грех - смерть, а в 6:7 :ведь умерший освобождён от греха.
 

Тут вообще все просто:

(гал5)19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. 
 
Когда умирает плоть, происходит освобождение от "дел плоти", т.е. от греха.
"Плата за грех -смерть", смерть духовная имеется ввиду, при живой плоти.  
 
(ин5)25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. 
28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах(ТЕЛАХ), услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.