Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#1101
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

О май гот!!! Теперь в Грине на Саяхате продают кровати, да Карл кровати, эта такая мебель! Одна треть торгового зала под мебель, как называется магазин где мясо, селедка чуть порченый картофан, отвратная морковка вещи и ... мебель - СЕЛЬПО. У нас платные пакеты. Да сделайте уже платный вход - платные парковки - и конечно же платные тележки.  


  • 0

#1102
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

О май гот!!! Теперь в Грине на Саяхате продают кровати, да Карл кровати, эта такая мебель! Одна треть торгового зала под мебель, как называется магазин где мясо, селедка чуть порченый картофан, отвратная морковка вещи и ... мебель - СЕЛЬПО. У нас платные пакеты. Да сделайте уже платный вход - платные парковки - и конечно же платные тележки.  

не понял истерики по поводу кроватей...

рубашки вас не пугают а кровати вот всё, прям истерика...

чоэт?

 

а кстати, что за кровати то?

поподробней бы.



#1103
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

ну отдали арендаторам часть территории под кровати. не вижу причин для негодования.

 

из плюсов.

появилась киргизская молочка и молочка казахстанского производителя Ляззат (вся с короткими сроками хранения)

из минусов.

мякоть говяжья продается размороженная из ранее замороженной. Слишком водянистая.

 

ну и прикупила себе тюльпанчиков для поднятия настроения по 99 тг/шт.


  • 0

#1104
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Сегодня купили в Грине на Мерее черный хлеб в виде батона. На вкус ужасно отдает йодом. Уже один раз попадали так с лепешкой. Есть такое невозможно! Выкинули опять.
Непонятно, что добавляют в хлеб. Никто ничего не контролирует, состав нигде не узнаешь, едим сплошную химию. :-/
Очередей на кассе вообще не было.
Пакеты платные. Кассир оповестила, что они стоят 10 т. уже после того, как положили в него хлеб.


Вкус йода в хлебе может быть связан с тем, что при замесе кладут йодированную соль.
У меня такой инцидент был в Беккере...
  • 0

#1105
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вкус йода в хлебе может быть связан с тем, что при замесе кладут йодированную соль. У меня такой инцидент был в Беккере...

В последнее время Грин закупил какие-то вонючие пакеты прозрачные с ручками. Они везде. И в овощном и в хлебном и на кассе, когда бесплатных пакетов нет.
Запах то ли йода, то ли порошка, то ли какой иной химии. В общем пока до дома несёшь такой пакет, уже и руки начинают пахнуть этим пакетом!
Стараюсь в Грине хлеб и всё съедобное ложить в прозрачные пакеты без ручек. Те не воняют.

ЗЫ. запаха йода в хлебе гриновском не замечал. Может из-за того, что в основном белый хлеб покупаем и Нижигольский (как "Зебра").


  • 1

#1106
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вкус йода в хлебе может быть связан с тем, что при замесе кладут йодированную соль.

 

Вряд ли это от соли, тогда бы соль вообще должна была  быть термоядерной.  К тому же, белый батон был нормальный. Это явно перебор каких-то добавок. Хлеб был ужасающего вкуса.

 

ЗЫ. запаха йода в хлебе гриновском не замечал. Может из-за того, что в основном белый хлеб покупаем

 

Первый раз мне белая лепешка такая попалась.  Взяли ее потому, что не было другого свежего хлеба. А черный этот раньше часто брали, всегда нормальный был.

А вообще очень хорошо было бы, если бы указывали состав хлеба.  Страшно даже предполагать, что туда пихают.


Сообщение отредактировал feu vert: 15.03.2016, 14:54:47

  • 0

#1107
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я от платных пакетов в шоке, не уж то все так плохо?
  • 1

#1108
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я от платных пакетов в шоке, не уж то все так плохо?

думаю что еще хуже. непонятно, для чего загубили неплохой магазин :faceoff:


  • 0

#1109
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
В GREEN с сегодняшнего дня для владельцев клубных карт акция - 5% скидка на все товары! Этот магазин мне все больше начинает нравиться.
  • 0

#1110
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В GREEN с сегодняшнего дня для владельцев клубных карт акция - 5% скидка на все товары! Этот магазин мне все больше начинает нравиться.

Недавно там были, цены на все, что мы покупаем дороже, чем в Магнуме совсем не на 5%, так что плюсов не вижу... и ассортимент вообще никакой...

Да... еще пакеты по 10 тенге...


Сообщение отредактировал tanechka777: 01.04.2016, 15:16:19

  • 1

#1111
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Недавно там были, цены на все, что мы покупаем дороже, чем в Магнуме совсем не на 5%, так что плюсов не вижу... и ассортимент вообще никакой...
Да... еще пакеты по 10 тенге...

 

По сравнению с Магнумом Грин пока да, проигрывает в ценах, но например раньше в SMALL было всё дешевле, чем в Грине, а сейчас цены как минимум уравнялись, а если учесть ещё и скидку в 5%, я сегодня в Грине закупился дешевле чем в SMALL. И в Грине, который на Кунаева-Макатаева, пакеты были бесплатные.

Все Магнумы от меня к сожалению слишком далеко, поэтому хожу либо в SMALL либо в GREEN.


Сообщение отредактировал SanKet: 01.04.2016, 15:23:49

  • 0

#1112
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Недавно там были, цены на все, что мы покупаем дороже, чем в Магнуме совсем не на 5%, так что плюсов не вижу... и ассортимент вообще никакой...
Да... еще пакеты по 10 тенге...


По сравнению с Магнумом Грин пока да, проигрывает в ценах, но например раньше в SMALL было всё дешевле, чем в Грине, а сейчас цены как минимум уравнялись, а если учесть ещё и скидку в 5%, я сегодня в Грине закупился дешевле чем в SMALL. И в Грине, который на Кунаева-Макатаева, пакеты были бесплатные.
Все Магнумы от меня к сожалению слишком далеко, поэтому хожу либо в SMALL либо в GREEN.

  • 0

#1113
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Недавно там были, цены на все, что мы покупаем дороже, чем в Магнуме совсем не на 5%, так что плюсов не вижу... и ассортимент вообще никакой...
Да... еще пакеты по 10 тенге...


По сравнению с Магнумом Грин пока да, проигрывает в ценах, но например раньше в SMALL было всё дешевле, чем в Грине, а сейчас цены как минимум уравнялись, а если учесть ещё и скидку в 5%, я сегодня в Грине закупился дешевле чем в SMALL. И в Грине, который на Кунаева-Макатаева, пакеты были бесплатные.
Все Магнумы от меня к сожалению слишком далеко, поэтому хожу либо в SMALL либо в GREEN.
извиняюсь конечно, но можно 2-3 примера товаров, что в грине дешевле чем в смолле?
  • 0

#1114
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

о сравнению с Магнумом Грин пока да, проигрывает в ценах
 не пока а уже... проигрывает не только в ценах , но и в ассортименте и в обслуживании. а скоро вообще исчезнет с таким подходом к работе. 
  • 0

#1115
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

извиняюсь конечно, но можно 2-3 примера товаров, что в грине дешевле чем в смолле?

 

С учётом скидок за последние пару-тройку недель, потому что ориентируюсь на скидочные цены:
Яблоки в SMALL самые дешёвые 375 тенге за 1 кг, в GREEN 299 тенге за 1 кг.
Яйца упаковка в 30 шт. в SMALL 795 тенге(т.е. 265 тенге за десяток), в GREEN 499 тенге(т.е. 166 тенге за десяток) - так дёшево яйца я вообще не видел нигде, даже со скидками.

Вафли "На здоровье" 110 грамм в SMALL 155 тенге упаковка, в GREEN 115 тенге упаковка.

Майонез "Ряба сметанный провансаль" 670 грамм в SMALL 545 тенге за ведёрко, в GREEN 454 тенге за ведёрко.

Творог домашний PRESIDENT 9% 450 гр в SMALL 680 тенге, в GREEN 569 тенге.

Средство для мытья посуды самое дешёвое в SMALL это Fairy 500 мл 355 тенге, в GREEN это "Актив-гель лимон" 500 мл за 179 тенге.

Картофель в SMALL 70 тенге за 1 кг, в GREEN 55 тенге за 1 кг.

Окорочка куриные - не те, что замороженные, а те, что в пенопластовой подложке лежат, покрытые сверху плёнкой: 850 за 1 кг в SMALL, 760 в GREEN. На целую курицу примерно такая же разница в цене.

Каша овсяная "Клубника со сливками" была в GREEN очень дешёвая, в такой невзрачной упаковке, но очень вкусная. На ней было написано "сделано по спецзаказу торговой сети GREEN", 299 тенге за упаковку в 5 пакетиков, т.е. примерно по 60 тенге пакетик, а в SMALL пакетик самой дешёвой каши стоил кажется 94 тенге.

Coca Cola ZERO 250 мл в жестяной банке в SMALL 130 тенге, в GREEN 125 тенге - мелочь, но с учётом того что в последнее время безбожно задрали цены на Кока-колу, приятно.

Ещё в GREEN одно время были чипсы очень дешёвые и в то же время вкусные, в виде таких прямоугольных длинненьких пластинок, цена по сравнению с чипсами в SMALL раза в два дешевле.

 

Это навскидку, что запомнил за последнее время. Конечно, нет и близко речи о том, что в GREEN всё дешевле, чем в SMALL. Ничего подобного, даже скорее наоборот. Смолл до сих пор был моим основным магазином, там тоже постоянно отличные скидки да и многие неакционные продукты дешевле, чем в других местах. Просто в последнее время GREEN стал чаще радовать хорошими предложениями, и соответственно я стал чаще там отовариваться.


Сообщение отредактировал SanKet: 01.04.2016, 19:22:24

  • 0

#1116
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Что сказать, хорошая у вас память). но скажу свои пять копеек, действительно много товара в грине под их брендом, первая цена, все дешманское от трусов до макарон, сделано все на просторах снг, качество желает лучшего, чисто ценой взять хотят. Посему в этом плане веры грину нет. Но и само собой в противовес скажу, что процентов 90 всех напитков и алкогольных и безалкогольных дешевле в смоле.
  • -1

#1117
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В Жулдызе пакеты бесплатные. Висит над кассой объявление, что пакеты платные и размер указан что-то 35х45 кажется, короче пакеты больше обычных.
  • 0

#1118
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

сегодня в мереевском Грине купили Киви по 303 тг. за кило. Корзинка из 12 мелких киви потянула на 226 тг. Мягкие, сладкие.
Пошли в отдел макарон. Спагетти от 79 тг. за упаковку в 450 гр. и до 450 тг. за упаковку 500 тг.

Есть и упаковки по 400 гр. и есть спагетти по 152 тг., 249 тг. Такой колоссальный разброс цен!

Хлеб не брали, сегодня смена пекарей другая, булки маленькие, тяжелые, как-будто тесто не дошло!

Да и пакеты с ручками опять вонючие. Без ручек прозрачных пакетов не было ни в одном отделе.

Сделали 5% скидку для всех держателей карт то ли до конца года, то ли до конца апреля. Не расслышал когда объявляли.

Часть касс перекрыли плёнкой, как место преступления!

А так как стал огромный магазин полупустым, так пока лучше не и становиться. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 03.04.2016, 14:25:57

  • 0

#1119
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А так как стал огромный магазин полупустым, так пока лучше не и становиться. 
 кажется дело идет к полному закрытию.
  • 0

#1120
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

в грине появилась сетана, творог и брынза от фермера. Расположены данные продукты в холодильнике открытого типа, в ряду, где салаты.

Сметану и творог рекомендую. Сметану даже очень. Творог все-таки в пластиковые контейнеры заранее паковать не нужно. Задыхается он похоже. Пару раз наткнулась на эту проблему. 

Брынза средней солености. Я люблю такой сыр вообще несоленым, поэтому не мой продукт. Кто любит посолонее - тоже не оценит.

 

также попробовала сулугуни фирмы Ляззат. Рекомендую. И по цене приятно и по вкусу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.