Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#881
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Вот чесно, сколько читаю, столько и удивляюсь. Довольно часто ездим в сабж что на мерее. Никогда не обманывали на кассе, никогда не было проблем с ценниками и акциями, пропавшие продукты тоже в дом не попадали. Люди за весам всегда были. Вчера вот ездили, акционного товара взяли позиций 8-10, идя к кассе переживала, вдруг таки сеодня обманут? Но нет, чек в порядке, нигде не обсчитали, не нахамили. Хотя время было к закрытию-народ уставший. Правда овощи у них конечно не фонтан, но мы редко берем овощи в гиперах.
Это я к чему. Может доброжелательнее надо быть? Я со всеми здороваюсь, всем улыбаюсь, говорю приветливо, может им меня изза этого обманывать не хочется?

Сообщение отредактировал Zaycevich: 10.08.2014, 11:19:53

  • 0

#882
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Может доброжелательнее надо быть? Я со всеми здороваюсь, всем улыбаюсь, говорю приветливо, может им меня изза этого обманывать не хочется?

Смею Вас заверить, что не в этом дело! :idea:

Я тоже, когда вчера зашла в один из их магазинов, поздоровалась с охранником, улыбнулась кассиру! :bow:  И в итоге напиток, который на полке  позиционировался за цену меньше 150 Т., в кассе был пробит за более чем 220 Т.! :dont:

Ответьте мне, пжл, чем я вызвала такое непреодолимое желание обмануть меня? :confused:


  • 2

#883
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Смею Вас заверить, что не в этом дело!

Эт точно! От количества позитива от вас в адрес работников Грина, качество сервиса не улучшается и не улучшится в ближайшее время.

Все работник, в большинстве своем, как содлаты: лишь бы служба в смысле смена, прошла бы, а там трава не расти!
 

Минут 15-20 возились с оформлением возврата, правда возврата так и не было, обещали в течении 3-х дней вернуть на карту. Вот так, оплачиваешь картой сразу, а возвращают потом!

Деньги на карточку на третий день, как и обещади вернули и даже комиссию банка вернули.

Но в ущерб себе, вернули всю сумму чека. Или это позитив от Грина в мой адрес за неудобства, которые они создали?!

Правда, сегодня ситуация с пересортицей таже и даже хуже стала.

На корзине с пеналами висят два ценника 219 и 99 тенге, а пеналы всё теже как лежали, так и лежат!

 

Из позитивного, увиденного сегодня и вообще:
Школьных товаров в Грине на Мерее по ассортименту поболее, чем в Магнумах.

Арбузы увидел по 19 тг. за кило и арбузов достаточно.


  • 0

#884
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!
Может кому надо книжка с фишками (22 шт), дающие скидку на покупку ножей SAMURA в Грине, действует до 1 сентября 2014.
В ассортименте как по одному так и наборы ножей и подставки к ним. Надеюсь на фото видно.
Отдаю просто так)
uploadfromtaptalk1408167073466.jpg uploadfromtaptalk1408167086331.jpg
  • 0

#885
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

немного почитала последних сообщений в теме..

вот скажите люди добрые, в гиперГрине сдачу всегда отдают до копейки?

 

хожу в Грин, что в Аксае -4, здесь у них похоже установка НЕ додавать 2-3 тенге от сдачи. Если своих копеек нет, то у них НИКОГДА нет сдачи и причем не в пользу покупателей.

я вот посчитала просто ради интереса, если так с каждого покупателя оставлять себе по 1-2 (а иногда наглеют, что три) копейки, то при потоке 600 чел в день это будет 15-30 тыщ тенге. И это на каждой кассе! Не понимаю, почему мы должны дарить им такие суммы? Я пробовала возмущаться, пока скажешь, поищут по всем кассам. Если не скажешь - та же история.

Муж говорит успокойся, пусть им за милостыню будет.


  • 2

#886
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

немного почитала последних сообщений в теме..
вот скажите люди добрые, в гиперГрине сдачу всегда отдают до копейки?

хожу в Грин, что в Аксае -4, здесь у них похоже установка НЕ додавать 2-3 тенге от сдачи.

В Грине это уже обычное явление, я с некоторых пор перестал обращать на это внимание, хотя поначалу меня это нервировало. Часто бываю в Грине на Суюнбая и в Грине на Макатаева-Кунаева, постоянно недодают 1-2-3 тенге...На замечание делаются большие глаза и клянутся, что вот нету мелочи в кассе, и все тут. И взять ее негде. Ну вот что с ними поделать? Скандалить не хочется да и нет времени, возвращать весь товар из-за 2-х тенге тоже нет желания... На это и расчет у них.По идее кассир при нехватке мелочи должен сообщить по микрофону ответственному лицу и это лицо приносит пакетики с мелочью в кассу. Наблюдал такое снабжение мелочью кассиров когда-то давным-давно только в Юбилейном да и то, года так примерно до 2005-го. Больше нигде. Всегда ходил туда с удовольствием именно из-за уверенности что дадут ровно сдачу, причем с любой суммы, даже если купишь коробок спичек и протянешь купюру в 10000 тенге. Но и там такого уже увы давно нет. Впрочем, справедливости ради хочу отметить, что бывает и так, что в Грине наоборот дарят эти тенгушки, например на сдачу нужно сдать 3 тенге, а сдают пять. Но это очень-очень редко. Эта ситуация с недодачей мелких монет типична не только для Грина, в других супермаркетах тоже этим грешат. И не только в них. Например, родители получают пенсию в Народном банке, так даже там всегда просят мелочь, а иначе не дадут всю сумму. Если уже в банках нет мелких монет, то что говорить про остальные учреждения.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.08.2014, 15:36:44

  • 1

#887
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

немного почитала последних сообщений в теме..
вот скажите люди добрые, в гиперГрине сдачу всегда отдают до копейки?

хожу в Грин, что в Аксае -4, здесь у них похоже установка НЕ додавать 2-3 тенге от сдачи.

В Грине это уже обычное явление, я с некоторых пор перестал обращать на это внимание, хотя поначалу меня это нервировало. Часто бываю в Грине на Суюнбая и в Грине на Макатаева-Кунаева, постоянно недодают 1-2-3 тенге..

Эта ситуация с недодачей мелких монет типична не только для Грина, в других супермаркетах тоже этим грешат. И не только в них. Например, родители получают пенсию в Народном банке, так даже там всегда просят мелочь, а иначе не дадут всю сумму. Если уже в банках нет мелких монет, то что говорить про остальные учреждения.

Значит во всех...

есть на счастье еще супермаркеты, где цены нормально расписаны и сдача всегда есть.

Вот если бы в Грине цены на продукты были такие, что если взять несколько, то сумма бы вышла ровной, но нет, видать это специально просчитанный ход - устанавливать такие цены, чтобы в итоговой сумме на кассе как раз было 1-2-3 в пользу магазина.

Я вот для себя решила ходить в их магазин с пятаком мелочи  :faceoff:  нервы свои надо беречь


  • 1

#888
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Грин, который на Кунаева , угол Шевченко тоже грешат тем, что недодают сдачу 1,2,3 ит.д. тенге. Кассиры тем самым нарушают закон! Нужно требовать! Кассир обязан разменять в Нац.банке, но нет, им лень или они сами отказываются разменивать. Хитрецы кассирши! Действуют по одному и тому же сценарию, типа просят друг у друга мелочь, тянут время, надеясь что покупатель махнет рукой и оставит им мелочь.

Почему в супермаркетах недодают 2-3 тенге?

Цитата: В магазинах обязаны выдавать мелочь. С ней проблем нет. Нацбанк ежедневно выдает банкам второго уровня и банкноты, и монеты согласно их заявкам, но мелочи по 1, 2, 5 тенге они берут мало. Напрямую с супермаркетами мы не работаем. Им надо делать заявки в свои банки. Если не будет мелких монет у нас, мы можем запросить их в центре кассовых операций Нацбанка, и у покупателей не будет нареканий, – прокомментировал замруководителя филиала Нацбанка Данат Сеилов

 

http://www.diapazon....-2-3-tenge.html

 

Так что пусть не врут и вытряхивают мелочь. :D


  • 1

#889
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня увидел в Грине на Мерее инфу про бонусы.

Висит прямо на кассе на уровне глаз.
С 1 августа бонусы не накапливаются, до 31 августа 2014 г. можно бонусы потратить.

Позже все бонусы сгорят.
Якобы каспи-бонус осенью вернётся с иной программой. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 21.08.2014, 22:20:39

  • 0

#890
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня увидел в Грине на Мерее инфу про бонусы.
Висит прямо на кассе на уровне глаз.
С 1 августа бонусы не накапливаются, до 31 августа 2014 г. можно бонусы потратить.
Позже все бонусы сгорят.
Якобы каспи-бонус осенью вернётся с иной программой.

Мне тоже самое позавчера сказала девушка на кассе. Я редко хожу в Грин, но тут зашел, просто было по пути...Порадовался, что успел потратить бонусы, а то через недельку так и сгорели бы бесславно. На мой вопрос, а какая именно бонусная программа будет осенью, девушка сказала, что пока не знает.

Сообщение отредактировал SanKet: 21.08.2014, 22:27:06

  • 0

#891
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сегодня увидел в Грине на Мерее инфу про бонусы.
Висит прямо на кассе на уровне глаз.
С 1 августа бонусы не накапливаются, до 31 августа 2014 г. можно бонусы потратить.
Позже все бонусы сгорят.
Якобы каспи-бонус осенью вернётся с иной программой.

Это действительно так! В прошлые выходные полностью использовала все свои бонусы (около 6000 Т.) в этом Грине.
Так что кто пользуется каспий.кз, постарайтесь воспользоваться ими до 31 августа!
Какая будет следующая акция - пока тайна!
Удачи!
  • 0

#892
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрые люди помогите с покупкой. Не могу в городе найти зеленый чай RISTON. Однажды попала в магазин GREEN на Мерее и видела его там, ехать через весь город, хотелось бы знать наверняка, что он там есть. Фото прикреплю, но чай просто зеленый без жасмина. 

В пакетиках, который справа.

Спасибо заранее.

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg
  • images (1).jpg

  • 0

#893
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрые люди помогите с покупкой. Не могу в городе найти зеленый чай RISTON. Однажды попала в магазин GREEN на Мерее и видела его там, ехать через весь город, хотелось бы знать наверняка, что он там есть. Фото прикреплю, но чай просто зеленый без жасмина. 
В пакетиках, который справа.
Спасибо заранее.


Только что пришёл из GREEN на Мерее. Да, есть там чай RISTON, как чёрный, так и зелёный. Зеленый есть и с жасмином, и чистый зелёный(PURE GREEN TEA) - как на вашей картинке слева. Но вот в пакетиках нету, не видел. Фото вашего чая:
9aeebfbae13603bb57b76b4c20ac76945f381f19

Только разместили они его как-то нерационально. Когда зайдёте в чайный ряд, чёрный RISTON стоит ближе к середине ряда, но зелёного рядом с ним нет. Чтобы увидеть зелёный, нужно дойти до самого конца ряда, почти до выхода на мясную витрину:
c46e3abad43967dce32ca14fbe5c21c65f381f19
  • 1

#894
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

В Грине, который заработал на ул. Шаляпина в Мамыре-2 странные истории происходят (видимо, мкрн Мамыр посчитали захолустьем, в котором возможны проделки хитроумных). Смотришь ценник на полке на рис "Алтайская сказка" (из 5 пакетиков, 400 г), цена 160 тенге что-то с хвостиком, подходишь к кассе - пробивают около 240-260 тенге. Со  дня открытия уже 5 раз подходила указывала на махинацию. Делают круглые глаза, говорят - разберемся. А воз и ныне там! Видимо, кто-то на этом зарабатывает.

 

Администрация разберитесь с ценой на рис "Алтайскую сказку" - позорище!


  • 1

#895
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Администрация разберитесь с ценой на рис "Алтайскую сказку" - позорище!

Им это не очень то и выгодно! А главное, система построена против таких корректировок! Вот была бы ошибка наоборот, то скорость корректировки была бы в разы быстрее!

В мереевском Грине сегодня купили еще пару арбузов, пока цена 19 тг. Пока штуки 3-4 все были в самый раз. Красные, не соленые. 

Ассортимент школьных товаров на входе не плохой. А вот бардак с ценами остался, прошло пару недель, а пересортицей никто не хочет заниматься.


  • 0

#896
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Порадовался, что успел потратить бонусы, а то через недельку так и сгорели бы бесславно

 

приходили СМСки что можно потратить бонусы в грине (не в гипермаркете ГРИН, а просто ГРИН). пришел на домостроительной в магазин, сказали что они бонусами не принимают, ехать в Мерей надо. Как не ходил туда, так больше и не пойду.


  • 0

#897
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Около дома скоро открывается новый супермаркет, это Грин?

IMAG0857.jpg


  • 0

#898
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Около дома скоро открывается новый супермаркет, это Грин?
Это Грин Маркет.. не знаю, может это просто почти одинаковое название, а сам магазин не от Грина... На 1Алмате уже такой открылся.... еще не ходили туда..... 
  • 0

#899
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Около дома скоро открывается новый супермаркет, это Грин?
Это Грин Маркет.. не знаю, может это просто почти одинаковое название, а сам магазин не от Грина... На 1Алмате уже такой открылся.... еще не ходили туда..... 

 

Очень интересно, как там по ценам будет


  • 0

#900
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Это Грин Маркет.. не знаю, может это просто почти одинаковое название, а сам магазин не от Грина...

Они одно и тоже юр. лицо. Теже яйца, но в профиль! Просто у ГринМаркетов заморочек с бонусами вообще нет. Тупо говорили, что кассы не обрабатывают каспи-бонусы.

Но думаю это просто из-за кривых рук было.

А теперь всё равно бонусы канут в лету!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.