Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#861
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

А как дела с парковкой обстоят на Макатаева ?

Как ни странно, но почти каждый день в школу и из школы идём мимо и парковка свободная. Все пешком приходят видимо, хотя напротив БЦ и офисы, по Тулебаева, за углом БЦ.

 

Спасибо за информацию. Попробую туда съездить через недельку.


  • 0

#862
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А как дела с парковкой обстоят на Макатаева ?

Как ни странно, но почти каждый день в школу и из школы идём мимо и парковка свободная. Все пешком приходят видимо, хотя напротив БЦ и офисы, по Тулебаева, за углом БЦ.
Странно.... несколько раз проезжала мимо, вернее пыталась проехать по Макатаева в сторону Фурманова и вечно там все забито + вторым и даже третьим рядом на дороге машины клиентов Грина брошены, отчего и пробка.
З.Ы. Муж работает неподалеку, говорит приезжать нужно часам к 8 утра, чтобы нашлось место приткнуть машину. После 9 утра там в радиусе 3-х кварталов все забито. В выходные может и посвободней.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 18.05.2014, 10:05:42

  • 1

#863
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Странно.... несколько раз проезжала мимо, вернее пыталась проехать по Макатаева в сторону Фурманова и вечно там все забито + вторым и даже третьим рядом на дороге машины клиентов Грина брошены, отчего и пробка.
З.Ы. Муж работает неподалеку, говорит приезжать нужно часам к 8 утра, чтобы нашлось место приткнуть машину. После 9 утра там в радиусе 3-х кварталов все забито. В выходные может и посвободней.

 

Спасибо за поправку - учтём :) .

Немного не по теме: Мы сегодня в Small-е возле зелёного базара закупились. Хорошо. Тихо и безлюдно. Нашли всё, что было нужно. Мне там очень понравились новые автоматические шкафчики для хранения всякой всячины.


  • 0

#864
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

После 9 утра там в радиусе 3-х кварталов все забито. В выходные может и посвободней.

Я к часу детей отвожу/ забираю в/ из школы. Видимо в обед, свободнее.
Вчера в субботу сам первый раз припарковался там в 11-15. Стояло 3 машины на парковке.
В мереевском Грине бардак возле овощного превратился в исправленный и скоординированный бардак.

Какие-то полки, с виду морозильные, появились слева за овощными, их прикрыли какими-то "маркизами".

Овощной узким стал. А цена за новую картошку за 300 с лишним тенге удивляла всех кто проходил мимо!


  • 0

#865
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Мы редко ездим, но за бараниной только туда. Порекомендовали ярмарку на Жибек Жолы, по субботам, но все равно за бяшей пришлось туда ( в Грин) топать. Пока не подводит. Да, кстати, говядина там никакая. Все имхо.

#866
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Сегодня зашла в Грин в Мерее по мелочи купить.... стою на кассе передо мной покупательница просит как обысно пакетки, и тут они Платные..... Мне оочень стало интересно - все таки почему то платно, то бесплатно...... Оказывается те что платно они больше и по качеству чуть другие, а те что бесплатно они по меньше и их сейчас нет(сказали нет завоза)...Т.е.  как кончаются обычные пакетики они  большие продают...Поэтому раз на раз не приходится...

(Опять дурацкую перестановку делают :faceoff: )


  • 0

#867
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Оказывается те что платно они больше и по качеству чуть другие, а те что бесплатно они по меньше и их сейчас нет(сказали нет завоза)...Т.е. как кончаются обычные пакетики они большие продают...Поэтому раз на раз не приходится...

Да так и есть, только в Гипер-Рамсторе такие большие пакеты всегда и бесплатно к покупке. А Гриновцы никак не могут наладить поставки маленьких пакетов.
Вчера, видимо чтобы народ не возмущался, на кассах были прозрачные маленькие пакетики с ручками, те что в овощном, хлебном обычно.

Перестановка все спутала. Печеньки и пряники переехали туда где конфеты. Самое плохое, что сами работники не знают где что лежит!


  • 0

#868
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А Гриновцы никак не могут наладить поставки маленьких пакетов.

Два дня подряд оказывался в Мереевском Грине. Два дня пакетов бесплатных не было.

Овощи-фрукты почти разребли от мусора, перестановок. Цены на фрукты чуть подкрутили в разумную сторону.
Бананы после февральской девальвации с 300 с небольшим подскачили до 450-460 тенге за кило. Теперь до 300 тенге.

Апельсины подешевели, а вот "наши" (если они наши?!) яблоки "Золотое превосходное" стоят дороже заморских фруктов, а не наши и того дороже.

Народ скупал сахар по акции. Хотя ажиотажа не было.


  • 2

#869
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Понравился детский уголок, , можно ребенка спокойно оставить не на долго и спокойно побродить по рядам, в детском уголке есть горка, качелька, бассейн с шариками и другие игрушки, все под присмотром взрослого,первый раз оставили ребенка (2,5), ему понравилось и мы без нервов закупились.
Хорошие акции на молочку, красную икру, и бонусная накопительная карта выручает)))
  • 0

#870
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Давно не была в Грине, сегодня решила заехать. Меня очень удивляет почему когда туда приходишь, там всегда какая-то престановка? Постоянно что-то с места на место прокладывают. Сложилось впечатление что главный менеджер у них фэншуист :)
Удивило что овощи почти все свежие, ведь овощной отдел у них всегда хромал. Акции кое-какие не плохие есть. Пакеты были бесплатные.
А теперь о плохом. Взяла несколько видов конфет, пошла взвешивать, но никого у весов не обнаружила. Спокойно решила обойти еще раз весь отдел, подождать. Минут через 7 пришла девушка. Начала взвешивать. Я почему-то никогда не обращала внимания что на наклейке пишут, на овощах да, а на конфетах нет. А тут вдруг решила посмотреть. И точно, она пробила абрикос в шоколаде как финик в шоколаде, а это разница тенге в 250. На другом пакете тоже название прилепленное ею не соответствовало тому что я купила, разница опять 200 тенге. Я ей указала на ее ошибку, так она сначала пол часа искала названия в своем журнале, потом пошла смотреть ценники на полках. Перебила, переклеяла. Не извините, не простите, как не в чем не бывало. Очень не приятный осадок.
Еще прямо передо мной на кассе женщина с ними ругалась, что они ей акционное пиво пробили по цене в два раза выше. В общем бдительность тереть нельзя, как и везде в принципе.
  • 1

#871
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Давно не была в Грине, сегодня решила заехать. Меня очень удивляет почему когда туда приходишь, там всегда какая-то перестановка? Постоянно что-то с места на место прокладывают. Сложилось впечатление что главный менеджер у них фэншуист :)

Это они для того, что бы покупатель пока бродит в поиске нужной полочки, десяток ненужных прошел и набрал бы чего нибудь незапланированного ;)


  • 0

#872
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Это они для того, что бы покупатель пока бродит в поиске нужной полочки, десяток ненужных прошел и набрал бы чего нибудь незапланированного

Маркетинг! Из-за этого маркетинга, у многих супермаркетов, продукты первой необходимости находятся в самом дальнем углу.
Как правило, молочка, хлебо-булочные, овощи и фрукты и пр.

Опять лихорадит большой Грин. Платные пакеты вновь в моде!

А на днях покупал бедро курицы, на ценнике 539 тг. за кило, на кассе пробили 580 тг. Аргумент был, что дата стоит та, когда была акция!


  • 0

#873
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

А на днях покупал бедро курицы, на ценнике 539 тг. за кило, на кассе пробили 580 тг. Аргумент был, что дата стоит та, когда была акция!

 

По закону вы в праве требовать продать вам товар по цене указанной на ценнике. Остальное уже их трудности. У нас был случай, что цена на кассе отличалась от ценника на 300 тг. При расчете мой принципиальный супруг отстоял нашу правду!


  • 0

#874
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

По закону вы в праве требовать продать вам товар по цене указанной на ценнике. Остальное уже их трудности.

Да в курсе, их цена - это публичная оферта, по которой они обязаны продать товар.

Хоть разница была намного меньше вашей, но я потратил своё время и получил разницу из принципа.

Тем самым помог им быстрее навести порядок в отдельно взятом отделе!


  • 0

#875
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Пакеты сегодня были платные.Но не в этом суть.Живу рядом,хожу каждый день в магазин тот что на Суюнбая.Ежедневно приходится спорить,выяснять отношения,ругаться.Причин просто море или океан.То хлеб с плесенью,то капуста с червями,то товар просроченный,то сдачу недодают,то цену в чеке пробивают  неправильную итак изо дня в день.

Сегодня уже просто из принципа требовала сдачу в 1  тенге.Каждый день по 1-2 тенге не дают.Кассир говорит Ну нет у меня мелочи такой,блин а я причем здесь.Ок завтра приду и возьму что нибудь и скажу,ну нет у меня денег заплатить.Вызвали старшего кассира и она говорит дайте 5 тенге,я им кинула сдачу в 4 тенге.Говорю лишнего мне не надо.


  • 0

#876
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Пакеты сегодня были платные.Но не в этом суть.Живу рядом,хожу каждый день в магазин тот что на Суюнбая.Ежедневно приходится спорить,выяснять отношения,ругаться.Причин просто море или океан.То хлеб с плесенью,то капуста с червями,то товар просроченный,то сдачу недодают,то цену в чеке пробивают  неправильную итак изо дня в день.
Сегодня уже просто из принципа требовала сдачу в 1  тенге.Каждый день по 1-2 тенге не дают.Кассир говорит Ну нет у меня мелочи такой,блин а я причем здесь.Ок завтра приду и возьму что нибудь и скажу,ну нет у меня денег заплатить.Вызвали старшего кассира и она говорит дайте 5 тенге,я им кинула сдачу в 4 тенге.Говорю лишнего мне не надо.

Я так понял вы туда не за продуктами, а за эмоциями ходите? В чем смысл ходить туда каждый день и получать отрицательные эмоции??? Найдите себе другой магазин, Магнум или Метро....
  • -1

#877
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я так понял вы туда не за продуктами, а за эмоциями ходите? В чем смысл ходить туда каждый день и получать отрицательные эмоции??? Найдите себе другой магазин, Магнум или Метро....
Спасибо за совет.Почему я должна ездить куда то,учитывая что не имею личного автотранспорта и с маленьким ребенком.Думаю что магазину а точнее сети нужно привести в порядок  работу вообщем и учитывать пожелания покупателей.Коль уж присвоили себе название Супер Гипер,считаю должны придерживаться этому уровню. 
  • 1

#878
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Я так понял вы туда не за продуктами, а за эмоциями ходите? В чем смысл ходить туда каждый день и получать отрицательные эмоции??? Найдите себе другой магазин, Магнум или Метро....
Спасибо за совет.Почему я должна ездить куда то,учитывая что не имею личного автотранспорта и с маленьким ребенком.Думаю что магазину а точнее сети нужно привести в порядок  работу вообщем и учитывать пожелания покупателей.Коль уж присвоили себе название Супер Гипер,считаю должны придерживаться этому уровню. 

Тогда пересмотрите ещё разок фильм со своей аватарки и смотрите на все позитивно! Или завизуализируйте, что хлеб не попадётся заплесневелый и капуста с червями. Раз есть черви в капусте, значит натуральный продукт! Без пестицидов...


  • -5

#879
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Был в ГринМаркете на Макатаева. Арбузы по 29 за кило продают. Акция до завтра. Есть можно, сладкие.


  • 0

#880
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Грин на Мерее сегодня "удивил", впрочем, как обычно!
Сразу на входе школьные товары. Стоит первая "корзина" где куча всяких пеналов. Ценник сбоку 219 тг.

Выбрал дочке один, как показалось, получше и покрасивее других.

На кассе пробили 1599 тг., в 6 раз дороже, заметил на выходе после того как оплатил карточкой.

Минут 15-20 возились с оформлением возврата, правда возврата так и не было, обещали в течении 3-х дней вернуть на карту.
Вот так, оплачиваешь картой сразу, а возвращают потом!
Но больше всего смутила администратор (девушка славянской внешности). Включила режим тупость и всё тут!
Я ей показал, что ценик висит 219 тг., взял отсюда и не моя проблема что товар не по той цене.

А она нет, это покупатели напутали и принесли с другой корзины положили сюда! 
ОК, а где в других корзинах пеналы по цене 1599, да есть за 300, за 400 с копейками, но никак не за 1600 тг за китайский пенал!

Она в ответ, не я эту цену придумала, я не виновата!

 

Так и не переубедил её, а извинений за пересортицу, как мне кажеться преднамеренную, так и не выжавила из себя!


Сообщение отредактировал Macki: 10.08.2014, 00:01:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.