Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1221
джокерка

джокерка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я с Подольска! приятно познакомится )))


Сообщение отредактировал джокерка: 16.10.2013, 15:12:18

  • 0

#1222
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Привет мне тоже приятно, а работаете в Москве? или тоже в Подольске?

 

Я с Подольска! приятно познакомится )))


  • 0

#1223
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
МиланМилан, из области тоже есть, мы в Пушкино
  • 0

#1224
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мы тоже в Подольске. может нам пора кофейку попить где нить в кафешке? 


  • 0

#1225
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Мы тоже в Подольске. может нам пора кофейку попить где нить в кафешке? 

Если так дело пойдет, скоро появится свой клан vse.kz в Москве :D


  • 0

#1226
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Zemganat

почему бы и нет, хотя я сам не с Казахстана, а с Ташкента,  но общий язык, думаю, мы, как азиаты :)))), найдем


  • 0

#1227
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Мы тоже в Подольске. может нам пора кофейку попить где нить в кафешке? 

Если так дело пойдет, скоро появится свой клан vse.kz в Москве :D

 

НУ от этого точно ни кому хуже не будет)))))


  • 0

#1228
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Zemganat

почему бы и нет, хотя я сам не с Казахстана, а с Ташкента,  но общий язык, думаю, мы, как азиаты :)))), найдем

 

ок, соберетесь ,свистите.


  • 0

#1229
Sergeyksa

Sergeyksa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте вот такой вопрос: могу ли я имея загран паспорт РФ зарегистрироваться в Подольске для постоянного проживания (купить квартирку и т. п.) и с чего это дело начинается.


  • 0

#1230
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте вот такой вопрос: могу ли я имея загран паспорт РФ зарегистрироваться в Подольске для постоянного проживания (купить квартирку и т. п.) и с чего это дело начинается.

Я думаю принципиальность не в Подольске....а если вам просто проконсультироваться в агентстве недвижимости, сказать что хотите купить квартиру и у вас наличие таких документов))))))а отсюда уже и плясать.


  • 0

#1231
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кто менял права со сдачей экзамена, подскажите пошагово. Надо ли нотариально переводить кзправа и ещё какие документы? И на каких сайтах тренировались? Сижу вот на этом http://avto-russia.ru Но смотрю на других бывает немного иначе. Сколько по времени занимает получение российских прав? Думаю сделать всё в Строгино. Машину там очень быстро на учёт поставил.
Спасибо!

 

Ran, спасибо большое за подсказку! Муж два дня посидел на этом сайте, попыхтел, и сдал экзамен без единой ошибки! А то с июня месяца после штрафа в 2500 рублей я у него личным водителем была. Зато теперь ТАК хорошо знаки замечает, и про разметку мне рассказывает ))))) 

 

А на сайте gibdd.ru обнаружили онлайн проверку неуплаченных штрафов. Было сюрпризом обнаружить два штрафа за превышение скорости. 


  • 0

#1232
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте вот такой вопрос: могу ли я имея загран паспорт РФ зарегистрироваться в Подольске для постоянного проживания (купить квартирку и т. п.) и с чего это дело начинается.

А в чем проблема получить внутренний паспорт? 

Ведь заграник - больше как документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ.

Купить квартиру можно, а постоянная регистрация по внутреннему.


  • 0

#1233
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня как раз с купить по загран паспорту проблема и возникла.


  • 0

#1234
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А в чем проблема получить внутренний паспорт?  Ведь заграник - больше как документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ. Купить квартиру можно, а постоянная регистрация по внутреннему.
 

Я так понимаю вопросы как купить имея только загран задают те, кто гражданство РФ получал в КЗ. 

А местные ФМСники и прочие товарищи смотрят на таких "понаехавших" как на потенциальных мошенников и прежде чем выдать внутренний паспорт долго проверяют факт наличия гражданства у гражданина. Запросы небыстрой почтой шлют в КЗ и так далее. Пробивают по своим базам. 


 


  • 0

#1235
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ran, спасибо большое за подсказку! Муж два дня посидел на этом сайте, попыхтел, и сдал экзамен без единой ошибки!

Я готовлюсь к сдаче по билетам, выложенным на сайте ГИБДД. Там онлайн-экзамен по утвержденным билетам (http://www.gibdd.ru/...xm/ab/index.htm). Но без комментариев по ПДД. А комментарии можно посмотреть тут http://www.drive-portal.ru/ekzamen-pdd-online.html, очень удобно.


  • 0

#1236
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Ran, спасибо большое за подсказку! Муж два дня посидел на этом сайте, попыхтел, и сдал экзамен без единой ошибки!

Я готовлюсь к сдаче по билетам, выложенным на сайте ГИБДД. Там онлайн-экзамен по утвержденным билетам (http://www.gibdd.ru/...xm/ab/index.htm). Но без комментариев по ПДД. А комментарии можно посмотреть тут http://www.drive-por...pdd-online.html, очень удобно.

 

Тоже спасибо ) мне сия процедура предстоит весной, после получения ВНЖ, надо заранее начинать ))


  • 0

#1237
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ребят, не вводите людей в заблуждение. Купить квартиру имея на руках только загранпаспорт, легитимно невозможно. Даже если вы купите, т.е. заключите договор купли продажи и отдадите деньги, в регистрации прав на недвижимость вам откажут.

 

Кстати, раз уж упомянули про загранпаспотра. Вот вы, бывалые, объясните мне. На новослободской 45в есть такой "Отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по г. Москве". Я повторю - Отдел Управления ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ!!! И вот захожу я в это ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, а там ну типа респшин и девочка мне заявляет - просто так до 4 месяцев изготовление паспотрта, но можно ускорить. Я говорю - это такая государственная услуга? Нет - это вот у нас тут контора "рогакопыта" предоставляет услуги... Я говорю - но позвольте, если официальной государственной услуги ускоренного выпуска не существует, как же эти рогакопыта могут это сделать, если только не коррупционными методами???

И сидят эти рога копыта непосредственно в здании вышеуказанного отдела! И предоставляют ещё услуги по заполнению бланков за космические деньги, по проверке правильности заполнения этих самых бланков и т.п.

Ну и вот сам вопрос к бывалым: ДА КАК ТАК ТО???? Что ж за беспредел такой : (

 

А ещё я сегодня посетил травмопункт г.Красногорска. Это просто 3.14здец. Слов нет. Болеть нельзя! Совсем!


Сообщение отредактировал Ran: 18.10.2013, 23:16:56

  • 2

#1238
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

ДА КАК ТАК ТО???? Что ж за беспредел такой : (

 

А вот так... Развод даже в таких вопросах...

 

Не про паспорт, конечно, но все хотела описать случай с обменом валюты, да времени не было.  Приехали мы как-то с мужем на м.Алексеевская по делам. А надо было немножко долларов поменять. Ну и как наивнейшие экс-казахстанцы зарулили в обменный пункт (!), где огромными буквами было написано "РЕАЛЬНЫЙ КУРС". Ну и конечно же при получении денег выяснилось, что комиссия банка составляет аж 6%. Требование об отмене операции успеха не возымело, мол, уже в компьютере проведено, теперь только пишите заявление, звоните менеджеру. Пишем, звоним, нагловатй голос по телефону объясняет, что информация о комиссии имеется на стенде (где еще висит 8 бумаг). В интернете данного "банка" я, естественно, не нашла, зато много историй о подобного рода разводе, предостаточно. И что самое неприятное, все вполне легально. Деятельность осуществляют, плату за услуги взимают, клиента информируют (неважно, что мелким шрифтом, но информируют ведь!). Правда, по ТВ потом краем глаза видела, что именно на проспекте Мира несколько таких вот чудных обменников все-таки закрыли. 

 

К чему рассказываю - бдительность нужно соблюдать везде. И в "отделах ФМС" в том числе... 


  • 0

#1239
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Тоже про валюту)))) Ехали с мужем на машине и оказалось что денег российских у нас не оказалось. трасса между Энгельсом и Саратовым, воскресенье, время послеобеденное))))))))) в Энгельсе все закрыто, летим в Саратов. Обменников нет, банки уже не осуществляют операцию обмена валют(!) на заправку и гостиницу денег нет( доллары?! какие доллары! да вы Што, нам не надо ваших долларов) кто то шепнул-ехайте на Центр.рынок, там дяденьки по левому меняют.Ага, приехали, ходим, как шпионы дяденькам в глаза заглядываем, чуть ли не моргаем! от нас стали шорохаться уже....4 часа тусили в Саратове....нашли банк где работали, но обмен можно совершить только имея карту этого банка. занавес! спасибо девочке которая пожалела нас имею ту самую заветную карту! А Москва с обменном валют то еще та песТня! А Сбербанк с его драконовским курсом)))))))))


  • 0

#1240
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Тоже про валюту)))) Ехали с мужем на машине и оказалось что денег российских у нас не оказалось. трасса между Энгельсом и Саратовым, воскресенье, время послеобеденное))))))))) в Энгельсе все закрыто, летим в Саратов. Обменников нет, банки уже не осуществляют операцию обмена валют(!) на заправку и гостиницу денег нет( доллары?! какие доллары! да вы Што, нам не надо ваших долларов) кто то шепнул-ехайте на Центр.рынок, там дяденьки по левому меняют.Ага, приехали, ходим, как шпионы дяденькам в глаза заглядываем, чуть ли не моргаем! от нас стали шорохаться уже....4 часа тусили в Саратове....нашли банк где работали, но обмен можно совершить только имея карту этого банка. занавес! спасибо девочке которая пожалела нас имею ту самую заветную карту! А Москва с обменном валют то еще та песТня! А Сбербанк с его драконовским курсом)))))))))

Теперь привыкайте к реалиям жизни, в РФ в основном практикуется продажа-покупка за рубли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.