Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1181
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Доброго дня, всем! Планируем весной-летом переезд в МО.

Первое время будем снимать квартиру, потом, видно будет. 

Переживаем за ребенка, летом ему будет 3,5 года.

Как дела в МО с гос.садами?

С частными? Примерно сколько стоит обычный частный сад? Без наворотов типа программ Монтессори или уроков английского? Но такой, чтобы дошкольное образование все-таки давали?

Тоже интересует. Кто знает р-н Жулебино?


  • 0

#1182
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

кто знает, что за мероприятие намечается на красной площади? там сцену монтируют вроде, все перекрыто сегодня было.


  • 0

#1183
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

кто знает, что за мероприятие намечается на красной площади? там сцену монтируют вроде, все перекрыто сегодня было.

Вроде бы, футбольные матчи между парламентариями из разных стран... Фигня какая-то  :confused:


  • 0

#1184
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Воробьев - красава! )

 

План строительства наземного метро в Подмосковье

 

Министерство транспорта Московской области представило проект развития легкого наземного метро, которое в ближайшие годы соединит около 10 крупнейших городов Подмосковья.

Конечные станции будут расположены, в том числе, в Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово, Болшево и Нахабино. Линии наземного метро пройдут через Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск. Власти отказались от подземного метро>>

Согласно плану, первая линия будет сдана в эксплуатацию до 2014 года, она пройдет вдоль линий Ленинградского направления МЖД через Химки, до Крюково и Поварово.

Работы по созданию легкого метро будут стоить около 240 миллиардов рублей, средства выделят из федерального и областного бюджетов, бюджета РЖД и других источников.

 

 

600558551.jpg


Сообщение отредактировал Кобаяши: 22.09.2013, 01:20:24

  • 3

#1185
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Это же будут не особые метропоезда, а просто электрички будут с частотой метро ходить? И можно будет по одному билету проходить?

 

Кстати, в районе Западного порта на обоих берегах параллельно ж/д мосту идут какие-то земляные работы -- как-будто насыпи для дороги или моста сооружают. Может, новые пути под это самое метро делают?


  • 0

#1186
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это же будут не особые метропоезда, а просто электрички будут с частотой метро ходить? И можно будет по одному билету проходить?

В идеале бы конечно общая с обычным метро сеть. Так чтобы сесть в Болшево и катить безвылазно до Славянского Бульвара например. Ну или чтобы рядом были перроны. Чтобы быстро пересесть с "легкого" метро на "тяжелое".  :surprise:


  • 0

#1187
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В идеале бы конечно общая с обычным метро сеть. Так чтобы сесть в Болшево и катить безвылазно до Славянского Бульвара например. Ну или чтобы рядом были перроны. Чтобы быстро пересесть с "легкого" метро на "тяжелое".  :surprise:

 

Я думаю так и сделают. Не единую сеть конечно, но переходы удобные должны сделать.


  • 0

#1188
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...

Я думаю так и сделают. Не единую сеть конечно, но переходы удобные должны сделать.

Для начала достаточно было бы, чтобы пересадочные станции были недалеко от метро (многие и сейчас так расположены), и по билету наземного метро в течение времени, скажем, получаса-часа, пускали бы в подземку без снятия поездки. Ну, и наоборот. Так, как, например, сейчас на "единой сети", которую образуют монорельс и метро. 


  • 0

#1189
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
В УФМС Бибирево отказались прописывать/регистрировать детей - требуют их загранпаспорта. Куда жаловаться?
  • 0

#1190
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

В УФМС Бибирево отказались прописывать/регистрировать детей - требуют их загранпаспорта. Куда жаловаться?

Позвоните на горячую линию и узнайте насколько это правомерно. не понятно, регистрация на какой срок?


  • 0

#1191
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

В УФМС Бибирево отказались прописывать/регистрировать детей - требуют их загранпаспорта. Куда жаловаться?

Загранник нужен только для регистрации по месту пребывания для лиц, старше 14-ти лет. Так что - жалуйтесь на грячую линию или начальству http://www.fmsmoscow...o_bibirevo.html

 

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерациинеобходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

· паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

· свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

· паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации (только при регистрации по месту пребывания).


Сообщение отредактировал Мона: 28.09.2013, 13:21:26

  • 2

#1192
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нам не хотели выдавать медполисы на детей, т.к. их не устроил штампик в свидетельствах о рождении, который в консульстве поставили (детские загранпаспорта тоже их не устраивали), а у мужа в тот момент еще не было внутреннего паспорта, муж звонил тоже на горячую линию, выдали полисы после этого.
  • 0

#1193
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Честно говоря, я в этот УФМС каждый раз захожу и будто переношусь в 90-е. Обшарпаные стены, вытоптанный до дыр ленолеум, дикие очереди, пристарелые работники имеющие коллосальниейшее самомнение, высокомерие и засаленные волосы. А в этот раз был вообще апофеоз - человек отказавшийся прописывать детей источал сильнейший запах перегара, речь его была невнятной, а мысли путались. И это заместитель начальника управления. Я просто не выдержал, наорал на него и пригрозил пожаловаться во все возможные инстанции.   


  • 0

#1194
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Соотечественники, а кто-нибудь регистрировался в купленной квартире имея на руках только загран паспорт РФ? Какая процедура?


  • 0

#1195
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Соотечественники, а кто-нибудь регистрировался в купленной квартире имея на руках только загран паспорт РФ? Какая процедура?

Мне кажется нереально зарегистрироваться с заграном. То есть процедура: получить внутренний паспорт РФ для начала. 


  • 0

#1196
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Соотечественники, а кто-нибудь регистрировался в купленной квартире имея на руках только загран паспорт РФ? Какая процедура?

Мне кажется нереально зарегистрироваться с заграном. То есть процедура: получить внутренний паспорт РФ для начала. 

 

Тоже так думаю, а как его получить, если нигде не зарегистрирован и если ты сам собственник помещения  в котором хочешь регистрироваться.?


  • 0

#1197
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

 

Соотечественники, а кто-нибудь регистрировался в купленной квартире имея на руках только загран паспорт РФ? Какая процедура?

Мне кажется нереально зарегистрироваться с заграном. То есть процедура: получить внутренний паспорт РФ для начала. 

 

Тоже так думаю, а как его получить, если нигде не зарегистрирован и если ты сам собственник помещения  в котором хочешь регистрироваться.?

 

Я подавала на внутренний паспорт на основании загранпаспорта и решения консульства, после его получения - зарегистрировалась в собственном жилье, правда это было в другом регионе - краснодарском крае


  • 0

#1198
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

План строительства наземного метро в Подмосковье

...

 

Схема реконструкции путей РЖД и организация ускоренного тактового движения для жителей Одинцовского района

 

Значит, на Белорусском направлении новые пути с юга от существующих пойдут. И на Славянском бульваре будет тоже пересадочный узел.

 

И еще одна презентация:

Результаты реализации Программы развития железнодорожной инфраструктуры МТУ –- создание НАЗЕМНОГО МЕТРО


Сообщение отредактировал Квантор: 02.10.2013, 21:36:24

  • 0

#1199
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

 

Соотечественники, а кто-нибудь регистрировался в купленной квартире имея на руках только загран паспорт РФ? Какая процедура?

Мне кажется нереально зарегистрироваться с заграном. То есть процедура: получить внутренний паспорт РФ для начала. 

 

Есть временная регистрация, а есть постоянная. Я делал временную по загранпаспотру. Но это была не моя квартира. Временная тоже разная бывает - т.е. если на 6 месяцев, то там один набор проверок, если год - то другой.  

Я вот чесно говоря не понимаю как вы квартиру купили без внутреннего паспорта. По идее это не возможно. 


  • 0

#1200
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Соотечественники, а кто-нибудь регистрировался в купленной квартире имея на руках только загран паспорт РФ? Какая процедура?

Мне кажется нереально зарегистрироваться с заграном. То есть процедура: получить внутренний паспорт РФ для начала. 

 

Есть временная регистрация, а есть постоянная. Я делал временную по загранпаспотру. Но это была не моя квартира. Временная тоже разная бывает - т.е. если на 6 месяцев, то там один набор проверок, если год - то другой.  

Я вот чесно говоря не понимаю как вы квартиру купили без внутреннего паспорта. По идее это не возможно. 

 

В тот момент был казахский паспорт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.