Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#801
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

С праздником православные!

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить немного – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником! Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

УРА! УРА! УРА!

Изображение
  • 0

#802
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кто давно не был в Цирке на цветном - рекомендую сходить. Дети (и взрослые!) в диком восторге! Хваленный Дю Соплей курит бамбук! )

Изображение

З.Ы. В антракте дрессировщики выводят в фойе животных и можно к примеру со слоном, кенгуру или на лошади верхом сфотографироваться. :surprise:
  • 1

#803
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
друзья поздравляю всех с праздниками прошедшими и наступившими :-)

если будет кто лететь в ближайшее время в Ату может захватите для меня пластиковую планку для машины. примерно 1.6м длинной и см 35-40 шириной. толщина см 20. весит мало. Габаритная с доставкой почтой проблемс. а Больше нигде не продается.
С меня по прилету Джек литровый ну или по усмотрению :-)))
  • 0

#804
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто давно не был в Цирке на цветном - рекомендую сходить. Дети (и взрослые!) в диком восторге! Хваленный Дю Соплей курит бамбук! )

Изображение

З.Ы. В антракте дрессировщики выводят в фойе животных и можно к примеру со слоном, кенгуру или на лошади верхом сфотографироваться. :surprise:

А наши на днях были на Вернадском, так пришли расстроенные, сказали -бе!
  • 0

#805
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Друзья - товарищи, подскажите кто знает. У меня племянник поступает в Институт , но что то там тупят в учебном отделе - говорят принеси документ, по которому гражданин Казастана ( у него Казахский паспорт) может учиться на бюджетном отделении в российском ВУЗЕ. Я знаю ребята многие из казахстана учаться на бюджетных ( кто хорошо сдал экзамены) , это наверняка регламентировано каким то межправительсвенным соглашением.
Почитал Федеральный закон об образовании - там есть большой раздел об иностранцах , но с фразой "за счет соответсвтующего бюджета" - как я понял , это об иностранцах вообще. А для Казахстана ( и, думаю, Беларуси) наверняка есть что то отдельное...
у кого есть информация - пожалуйста поделитесь!
  • 0

#806
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Белоруссия с Россией в союзном государстве. Это совершенно другой режим, как ни странно.

Если в конкретном ВУЗе нет документа о принятии граждан СНГ на бюджет, значит этот ВУЗ не принимает граждан СНГ на бюджет. А те, кто принимает, их список ограничен и лучше его в Минобразования РФ уточнять.
Раньше такими были МГУ, Суриковский институт, какие-то еще крупные ВУЗы. Есть некий список.
И еще, есть возможность для поступления на бесплатные места для победителей международных олимпиад, если таковые олимпиады организованы при участии Минобразования РФ или с участием конкретных ВУЗов.
  • 0

#807
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Он поступает на конкурсной основе , и Директор института дал команду его зачислить , а вот уже в учебном отделе просят основание.. Отправил его в посольстов Казахстана - завтра пойдет, может там что узнает.....
  • 0

#808
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если наше посольство сможет дать такой документ, то ....
Лишь бы небо на землю не упало)))
Мне кажется, что это не межправительственными соглашениями решалось, а доброй волей российской стороны. Может я и вру.
  • 0

#809
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Друзья - товарищи, подскажите кто знает. У меня племянник поступает в Институт , но что то там тупят в учебном отделе - говорят принеси документ, по которому гражданин Казастана ( у него Казахский паспорт) может учиться на бюджетном отделении в российском ВУЗЕ. Я знаю ребята многие из казахстана учаться на бюджетных ( кто хорошо сдал экзамены) , это наверняка регламентировано каким то межправительсвенным соглашением.
Почитал Федеральный закон об образовании - там есть большой раздел об иностранцах , но с фразой "за счет соответсвтующего бюджета" - как я понял , это об иностранцах вообще. А для Казахстана ( и, думаю, Беларуси) наверняка есть что то отдельное...
у кого есть информация - пожалуйста поделитесь!


У "соотечественников" есть возможность получать первое высшее бесплатно. Погуглите - должна быть информация.
  • 0

#810
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Как я понял "соотечественниками" признают участников программы переселения .. это нам пока не подходит. Гражданство наверное будем менять ( отец - гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ) , но пока не уверены - после ВУЗа не очень хочет в армию
  • 0

#811
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Нашел вот немного..
СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях



Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь Договором между Российской Федерацией, Республикой Белоруссией, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года, учитывая стремление Сторон к созданию единого рынка труда, желая способствовать дальнейшему развитию и углублению четырехстороннего сотрудничества в области образования, науки и культуры, стремясь к установлению норм взаимного признания документов об образовании, ученых степенях и званиях, согласились о нижеследующем:

Статья 1
Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и званиях, выдаваемые на территориях государств Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования одного из государств Сторон, расположенными на территориях других государств.

Статья 2
Свидетельство о базовом общем образовании, выдаваемое в Республике Беларусь, свидетельство об окончании основной школы, выдаваемое в Республике Казахстан, свидетельство об основном школьном образовании, выдаваемое в Кыргызской Республике, и аттестат об основном общем образовании, выдаваемый в Российской Федерации, признаются Сторонами и эквивалентны при продолжении образования.

Статья 3
Аттестат о среднем общем образовании, диплом о профессионально-техническом образовании и диплом о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусь, аттестат о среднем образовании, диплом о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Казахстан, аттестат о среднем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике, аттестат о среднем (полном) общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании и диплом о начальном профессиональном образовании [с получением среднего (полного) образования], выдаваемые в Российской Федерации, признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения, расположенные на территориях государств Сторон.

  • 0

#812
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А наши на днях были на Вернадском, так пришли расстроенные, сказали -бе!

Не не! Только Цветной! Только хардкор! )
  • 0

#813
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Как я понял "соотечественниками" признают участников программы переселения .. это нам пока не подходит. Гражданство наверное будем менять ( отец - гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ) , но пока не уверены - после ВУЗа не очень хочет в армию


Нет, соотечественники - это не только участники программы. Обязательно ли для ваших целей участие в программе переселения, я не знаю.

Вот здесь посмотрите - может, найдете полезную информацию:

http://rus.ruvr.ru/2...v-na-obuchenie/

http://www.spbstu.ru...countrymans.asp

Сообщение отредактировал WildLilly: 07.05.2013, 12:50:03

  • 0

#814
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго дня всем! Народ подскажите насчет подоходного налога с нас казахстанцев тут в России, по какой ставке мы облагаемся с зарплаты?
  • 0

#815
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
30 % первые полгода , через полгода непрерывного стажа - 13%
  • 0

#816
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

30 % первые полгода , через полгода непрерывного стажа - 13%


Возможно ошибаюсь, но если контракт заключается на год то можно сразу же 13%
  • 0

#817
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
нет не ошибаетесь, но это в случае если фирма возьмет на себя ответсвенность за то , что если сотрудник уволится раньше, то они должны будут доплатить эту разницу сами. На практике на это мало кто идет. Обычно кандидат- сотрудник договаривается , что он сам доплачивает разницу первые полгода ( чтобы облегчить работодателю принятие решения) , так как фирмы не очень любят переплачивать налоги , когда и россиян полно. ( за исключением редких специалистов).
  • 0

#818
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Как я понял "соотечественниками" признают участников программы переселения .. это нам пока не подходит. Гражданство наверное будем менять ( отец - гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ) , но пока не уверены - после ВУЗа не очень хочет в армию


Нет, соотечественники - это не только участники программы. Обязательно ли для ваших целей участие в программе переселения, я не знаю.

Вот здесь посмотрите - может, найдете полезную информацию:

http://rus.ruvr.ru/2...v-na-obuchenie/

http://www.spbstu.ru...countrymans.asp

Спасибо! вторая ссылка - то что надо!

Федеральный Закон РФ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" определяет, что "соотечественники за рубежом" (далее - соотечественники) это:
  • граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
  • лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации;
  • лица, сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией и чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
  • лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
  • выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства.

Соотечественники России, проживающие за рубежом и имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях государств проживания, могут поступать в ВУЗы России на общих с гражданами России основаниях при условии представления ими документов, подтверждающих их статус соотечественников, а именно:

  • оригинал и копя личного свидетельства о рождении;

  • копия свидетельства о рождении матери или отца, подтверждающих их рождение в СССР или РСФСР.

  • 0

#819
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А как огововаривается зп на собеседовании? Просто в а-те всегда было так что обсуждаешь чистые а остальную налоговую и пенсионную нагрузку работадатель брал на себя. А здесь как? Просто переехали с мужем в Москву у него то частный бизнес а я хочу работу найти, рвп получили, сейчас инн хочу получить и заняться поисками работы, разрешение же на работу нам получать не нужно?
  • 0

#820
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
тема про собеседования уже как то поднималась на форуме почитайте ............ http://vse.kz/topic/...2/page__st__180

разрешение вроде как не нужно получать ( лучще пробейте в нете) , но вот проблема в том , что с каз паспортом не очень то хотят брать - даже напрягаться не хотят понять , что разница минмальная ..
у меня племянник - 5 курс бауманки - решился на смену гражданства , так как говорит "даже курьером не берут" , а при российском паспорте ждут в очень даже хорошие места ...

Сообщение отредактировал Mulukin: 07.05.2013, 17:42:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.