Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#421
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Оказывается в Подмосковье есть места, где с инетом до сих пор напряги! :fie:

21.01.2013 15:14
Определена десятка городов Подмосковья с лучшим доступом в Интернет
Названа десятка лучших городов Подмосковья по количеству провайдеров, предлагающих качественные услуги доступа в Интернет. Согласно выводам аналитиков компании «Метриум Групп», первые три места в этом рейтинге заняли Химки, Балашиха и Мытищи.

«В 2012 году доля подмосковных новостроек, подключённых к оптико-волоконным линиям связи, увеличилась с 50 до 65 процентов. В отличие от Москвы, где доступ в Интернет – само собой разумеющаяся опция практически в каждом доме, в Подмосковье выход в глобальную сеть доступен лишь чуть более чем половине жителей», - отмечается на сайте компании.

При ранжировании учитывалось общее количество интернет-провайдеров в муниципальном образовании, присутствие в нём ведущих российских интернет-провайдеров, наличие локальных провайдеров, предоставляющих качественные услуги доступа в Интернет.

На первом месте рейтинга расположились Химки. Общее количество провайдеров, предоставляющих качественные услуги доступа в Интернет, в городе составило, согласно данным аналитиков, 19, при этом на рынке есть и крупные, и локальные провайдеры. Второе место досталось Балашихе – 17 провайдеров, третье - Мытищам15 провайдеров.

Также в топ-10 попали Ново-Переделкино, Королёв, Люберцы, Красногорск, Одинцово, Коломна и отдалённая часть столицы - Зеленоград.

По словам генерального директора компании Марии Литинецкой, сегодня в Москве работают более 300 интернет-провайдеров, в то время как в области – примерно в 10 раз меньше. Проблема подключения к быстрому Интернету и телефонии в Подмосковье, по её мнению, связана с отсутствием и дороговизной проведения оптоволоконных сетей во многие удалённые от столицы районы.

«Зачастую операторы связи отказываются тянуть новый провод к удалённому району, и застройщикам даже приходится создавать собственного интернет-провайдера на объекте. Это приводит к тому, что цена на услуги доступа оказывается неоправданно высокой, а скорость работы Интернета при этом оставляет желать лучшего. Приятным исключением оказываются лишь максимально приближённые к столице подмосковные районы и города», - заключила Литинецкая.

http://www.mosreg.ru/news/77762.html
  • 0

#422
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений
Надеюсь, меня прочитает русская девушка, подумывающая о переезде в Москву. Отдам сына 25 лет с квартирой в ближайшем подмосковье. Но для этого его надо в себя влюбить. Он здесь и если вы готовы "окрутить" трудоголика, занятого только своей фирмочкой, то пишите мне в личку.
  • 0

#423
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


При покупке авто на нужно обратить внимание? Я имею ввиду не по тех.части авто, а по документам на авто, при переоформлении.
Какие плюсы, минусы при покупке авто у диллеров и у частного лица?

Конечно чтоб у продавца имелось ПТС на данный автомобиль. Лучший вариант, чтобы он был хозяином авто, то есть он был вписан в этот ПТС. Так как в РФ многие катались по рукописной доверенности, то не факт что это хозяин авто. А сейчас их (доверенности на управление) вообще отменили. Если он отказывается предоставить ПТС, то может быть подвох. Машина может оказаться кредитной, тогда ПТС находится в банке, который выдавал кредит. Или машина может быть просто угнанной.


Oleg907 - спасибо за инфо. Принято во внимание.
  • 0

#424
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
T

При покупке авто на нужно обратить внимание? Я имею ввиду не по тех.части авто, а по документам на авто, при переоформлении.
Какие плюсы, минусы при покупке авто у диллеров и у частного лица?


Еще опасаться дубликатов ПТС, якобы утерян был, тоже возможны проблемы с банком. Дилеры как правило продают юридически чистые авто, НО не факт, 100% дать не может никто. Лучше у частников, но не на рынках, да в Москве и авторынков то как таковых нет уже, Люберецкий, но там один шрот перебитый недобитый и переоцененный.
  • 0

#425
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Что такое ПТС?
  • 0

#426
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Что такое ПТС?


Паспорт Транспортного Средства. Не путать с тех. паспортом (СРТС).
  • 0

#427
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Что такое ПТС?

ПТС - паспорт технического средства. Не путать с тем, что Вы показываете при проверке документов сотрудниками ДПС. Хотя документ на подтверждение правом управления авто также называется техпаспортом. Другими словами ПТС, это бумажка по которой можно отследить, кто обладал данным автомобилем

Сообщение отредактировал Oleg907: 22.01.2013, 20:33:57

  • 0

#428
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В кз ПТС нет?
  • 0

#429
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Но теперь то вообще не надо наших регистрировать :)

На срок до 90 дней как я помню, можно не регистрировать, ну а свыше этого срока, обязаны все, хоть ты казах, хоть русский, хоть эфиоп.


Доброй ночи.
Где можно посмотреть подтверждение данной информации?
Еще осенью с казахстанским гражданством можно было жить без регистрации 30 суток.

Без регистрации 30 дней можно. С регистрацией - 90, потом нужно выезжать/въезжать. И всё по новой.
(И по научному: Срок временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации http://base.consulta...se=LAW;n=140367)
В рамках ТС, срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем


Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Про 30 суток я знаю, да вот Олег907 ввел в заблуждение.
  • 0

#430
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В кз ПТС нет?

В КЗ нет ПТС , есть только ТехПаспорт ( пластиковая карта в кот прописан владелец , номера и тп..., которую возишь с собой )
ПТС не используется и, как мне кажется, без него удобнее ..- лишняя бумажка ..
  • 0

#431
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

ПТС не используется и, как мне кажется, без него удобнее ..- лишняя бумажка ..


+1 однозначно.
  • 0

#432
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Господа!

Кто в ближайшие дни летит из Москвы в Алмату, нужно передать паспорт или копию паспорта.
  • 0

#433
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Химки весёлые картинки.
http://vk.com/photo-34882023_297042751
Много. :surprise:
  • 0

#434
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений



Не смотря на все посты выше тоже присматриваюсь к Одинцово. :)

Каждый сам кузнец своего счастья. Не хотите жить в городе за то же лаве - можно таскаться в Одинцово. :faceoff:


Покажите же тогда, темным людям, где же можно купить в городе за такое же "лаве" такое же жилье?
Ссылок 5-6 на обьявления о продаже с фотками подымут таки наши тяжелые веки.

А Немчиновку, ЖК "Ромашково", ЖК "Западное Кунцево" не рассматривали?
  • 0

#435
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Немного в тему топика.

Артемий Лебедев симпатичную новую карту метро нарисовал. Читать про неё здесь: http://www.artlebede...ing/metro/map2/
...

Идет голосование по трем схемам-финалистам: http://dt.mos.ru/metro/
  • 0

#436
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А мне всё нра.

ИзображениеИзображение
  • 0

#437
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

.........


Mulukin, можно Вам в личку вопрос задать? (Про "Царицыно")
  • 0

#438
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Господа!
Кто в ближайшие дни летит из Москвы в Алмату, нужно передать паспорт или копию паспорта.


Подниму темку и вопрос.
Вопрос важный и срочный. :smoke:
  • 0

#439
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А мне всё нра.

Не всё. Схема Ильи Бирмана лучше.
Вот, согласен с Варламовым.
http://zyalt.livejou...com/708693.html
  • 0

#440
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Подниму темку и вопрос.
Вопрос важный и срочный. :smoke:

Я не могу, я на работе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.