Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#361
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
С новым годом и рождеством всех !

Да, почитала диалоги про замкадье :-) Жесть.
А все равно надо искать варианты. Снимать бесконечно не получится. Учитывая, что работы пока нет и удаленно ее найти не получается, будем смотреть по прибытии рассматриваем любое направление. Получается самые низкие цены на восток от Москвы. А насколько оттуда реально добираться? Из Балашихи например или Железнодорожного при наличии машины или другим транспортом?
Вообще любители Замкадья и новостроек, какое направление вы бы предпочли в моей ситуации, когда куда ездить придется не понятно?
  • 0

#362
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А все равно надо искать варианты. Снимать бесконечно не получится. Учитывая, что работы пока нет и удаленно ее найти не получается, будем смотреть по прибытии рассматриваем любое направление. Получается самые низкие цены на восток от Москвы. А насколько оттуда реально добираться? Из Балашихи например или Железнодорожного при наличии машины или другим транспортом?
Вообще любители Замкадья и новостроек, какое направление вы бы предпочли в моей ситуации, когда куда ездить придется не понятно?

Смотрите на сколько хватит денег. Хватит на Королев - будете за 28 минут на Спутнике ездить до м.Комсомольская. Не хватит - какое то другое время. Оба шоссе ведущих из Балашихи в МСК постоянно забиты (кроме глубокой ночи) ездить по ним к 9-00 на работу малореально. Либо выезжать раньше 7-ми.
Скажем так. Направлений из которых легко и безпроблемно добираться на авто - нет. Как понятия. Поэтому стоит искать места где есть альтернативные способы добраться. Что угодно. Хоть легкое метро, хоть трамвай. Если это плюс к авто и электричке - у вас больше преимуществ.
  • 0

#363
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 YesKa
Наиболее закруженные шоссе в Москву так уж исторически сложилось, это Лениградское, Минское, Горьковское,Ярославское, Варшавское шоссе. Чуть быстрее можно добираться по Киевскому, Симферопольскому, Рязанскому. Дмитровскому шоссе. Но это в среднем по больнице. Лучше конечно искать себе город Подмосковья через которые проходят ж/д ветки. Все-таки электрички наиболее предсказуемый транспорт, с той точки зрения, что всегда можно время в пути расчитать. А далее уже по вашим предподчениям.
  • 2

#364
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А все равно надо искать варианты. Снимать бесконечно не получится. Учитывая, что работы пока нет и удаленно ее найти не получается, будем смотреть по прибытии рассматриваем любое направление. Получается самые низкие цены на восток от Москвы. А насколько оттуда реально добираться? Из Балашихи например или Железнодорожного при наличии машины или другим транспортом?
Вообще любители Замкадья и новостроек, какое направление вы бы предпочли в моей ситуации, когда куда ездить придется не понятно?

Смотрите на сколько хватит денег. Хватит на Королев - будете за 28 минут на Спутнике ездить до м.Комсомольская. Не хватит - какое то другое время. Оба шоссе ведущих из Балашихи в МСК постоянно забиты (кроме глубокой ночи) ездить по ним к 9-00 на работу малореально. Либо выезжать раньше 7-ми.
Скажем так. Направлений из которых легко и безпроблемно добираться на авто - нет. Как понятия. Поэтому стоит искать места где есть альтернативные способы добраться. Что угодно. Хоть легкое метро, хоть трамвай. Если это плюс к авто и электричке - у вас больше преимуществ.

Что-то про Новую Ригу никто не говорит. Я тут одна что ли? )) Тут, конечно, ремонт на три года, но даже с учетом этого, шоссе остается одним из самых (если не самым) приятным в плане передвижения. Многие, кто живет в Истре, а работает в Москве на время ремонта пересели на электричку, но все ж таки это временно. А вообще электричка ходит до м.Тушинская 50 минут, до Рижского вокзала 1ч20мин.
  • 0

#365
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Какое мнение об Одинцово? Плюсы и минусы?
  • 0

#366
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Какое мнение об Одинцово? Плюсы и минусы?

За те деньги, что там продаётся и сдаётся в аренду плюсов никаких. Далеко от Москвы, единственный способ туда более или менее быстро добраться электрички, общее впечатление - провинция. Неразвитая инфраструктура (ближайший крупный магазин Три Кита и Ашан у МКАД). Вердикт - если есть деньги на Одинцово и окрестности лучше выбрать районы в непосредственной близости к Мск: Химки, Реутов и Красногорск.
  • 2

#367
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Так что вполне возможно работать бывшим нашим здесь в Москве. Просто нужно чуть больше упорства

А поискать компанию с участием "наших", или бывших "наших" не получается?, я бы взял на работу соотечественииков.

Сообщение отредактировал practic: 13.01.2013, 00:41:17

  • 0

#368
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Какое мнение об Одинцово? Плюсы и минусы?

Минус - дороговизна.
Плюс - приличное место. Гораздо приличнее Реутова, Красногорска. В Химках не была, сравнить не могу.

Далеко от Москвы, единственный способ туда более или менее быстро добраться электрички, общее впечатление - провинция.

Одинцово - МКАД 7 км.

Электричка, вообще, это плюс. Это означает, что всегда можно добраться хотя бы как-то.
От Одинцова до Белорусского вокзала 40 мин. Остановки электрички совпадают со станциями метро в нескольких местах: Кунцево, Фили, какая-то станция Таганской ветки (название забыла, может Беговая). Я электричек боюсь, честно скажу, на них не езжу.
Есть автобусы в разные местности. Например, на Поклонную гору. Идет 25 мин без пробок, 1.5-2 часа с пробками. Еще есть автобус на Киевский вокзал. Но он идет с обратной стороны железной дороги.

Кафе и рестораны в городе имеются.
В обычную госполиклинику ходила - нормальная поликлиника, советского разлива, но очень чисто и вылизано.
Есть хорошая стоматология, хорошая клиника с диагностическим оборудованием. И такого добра там не в одном экземпляре, но мы ходили только в одни и те же места по несколько раз.
В магазины там я не хожу, но то, что супермаркеты есть - совершенно точно. Ашан - да, многие туда любят ездить, затариваться на неделю, это ближе к МКАД, туда ходит автобус.Я по дороге, бывает, заезжаю в Бахетле - прямо на Можайке на выезде из Москвы стоит, чак-чак беру )))
Рынок хороший - хороший выбор мяса.
Город весь вылизанный. Довольно безопасный.

А еще к Истре присмотритесь. Новая Рига действительно хорошее направление.
Вообще, я читала интервью какого-то девелопера, который говорил, что, скорее всего, цены в МО будут падать, т.к. сильно много построили.
  • 1

#369
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Буду более лаконичным, из-за очевидности вопроса, потому-что речь была о том, что мы можем получить за сравнимые +- деньги, а получить мы можем ничего.

Если коротко: 7 км до МКАД - это как бы в семь раз! дальше. Можайским шоссе и Кутузовким проспектом ехать долго (без учёта пробок), даже до метро Славянский бульвар, а не на Парк Победы. Электричкой выбираться в Москву можно, но получается в полтора-два раза дольше. Цена билета тоже не радует. Метро Кунцевская не рассматривается как пересадка, так как топать до неё будь здоров, поэтому придётся пользоваться наземным транспортом. Фили (ближайшее метро) из Одинцово доступно только по ж/д, ехать прилично, Беговая ещё дальше. В общем плюсов никаких, не считая специфики пользования электричками.

В остальном, я не нашёл ничего особенного в описании поликлиник и т.п., так как это базовые условия для всех (по крайней мере по Ближнему Подмосковью). А вот по части инфраструктуры и городского развития Одинцово пока не самый лучший вариант. Допускаю, что местами, могут быть города похожими, здесь это частое явление, но расстояния никто не отменял, а это сильно влияет на свободу передвижения и соответственно образ жизни.

В итоге, главная мысль всего московского существования, даже не касаемо Одинцово - если деньги позволяют не стОит двигаться никуда кроме указанных выше городов (всякие форс мажоры не рассматриваем), но если с финансами напряги, это не страшно и не преступно (как многие может думают), Подмосковье большое, можно выбрать, что угодно и кто-где поселился всё равно нормально.
  • 0

#370
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Неплохой сервис Яндекс маршруты / расписание электричек.
Рассчитывает показывает на чем и откуда можно доехать.
  • 0

#371
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Неплохой сервис Яндекс маршруты / расписание электричек.
Рассчитывает показывает на чем и откуда можно доехать.

Я бы как основной всё таки ресурс Туту.ру рассматривал. Здесь изменения расписания (а они у РЖД случаются) оперативно отображают.

З.Ы. И в тему про Одинцово. Вот на этом как раз Туту.ру видно, что электрички до метро Фили ходят часто. Время в пути 18-20 минут в среднем. http://www.tutu.ru/r...date=14.01.2013
  • 1

#372
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

З.Ы. И в тему про Одинцово. Вот на этом как раз Туту.ру видно, что электрички до метро Фили ходят часто. Время в пути 18-20 минут в среднем. http://www.tutu.ru/r...date=14.01.2013

Я думал, что можно легко догадаться, что 0 км. от МКАД несколько отличается от 7. Вверху всё про это есть, только я специально подчеркнул, что буду краток, в виду очевидности, что трава зелёная, а небо синее.
  • 0

#373
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Москвичи, назрел такой вопрос. Почему россияне так бояться прописывать на своей жилплощади (особенно в Москве) родственников, даже граждан РФ? Неужели прописка/регистрация дает какие-то права на данную квартиру? У нас в КЗ ведь прописка никаких прав на не свою жилплощадь не дает. Кого хочешь - прописываешь, потом можешь без их согласия выписать. В России разве не так?
  • 0

#374
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Просто хлопотно вот и все. Приходить, стоять в очереди - регистрировать, потом все действия только наоборот. А москвичи по своей натуре народ ленивый, вот и не "хотят" регистрировать
  • 0

#375
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну и дополнительный геморрой для хозяина квартиры в виде увеличения квартплаты на газ, воду и т.п. по нормативам.
  • 0

#376
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Но теперь то вообще не надо наших регистрировать :)
  • 0

#377
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
На срок до 90 дней как я помню, можно не регистрировать, ну а свыше этого срока, обязаны все, хоть ты казах, хоть русский, хоть эфиоп.

Сообщение отредактировал Oleg907: 15.01.2013, 08:04:37

  • 0

#378
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Москвичи, назрел такой вопрос. Почему россияне так бояться прописывать на своей жилплощади (особенно в Москве) родственников, даже граждан РФ? Неужели прописка/регистрация дает какие-то права на данную квартиру? У нас в КЗ ведь прописка никаких прав на не свою жилплощадь не дает. Кого хочешь - прописываешь, потом можешь без их согласия выписать. В России разве не так?

Если вы в Алмате кого нить как собственник выписывали, то видели наверняка, что там в системе бланк автоматом создается постановление суда.
В России же придётся реально идти в суд, но до этого надо еще писать заявление что чел пропал и не живет полгода. Вообщем в рашке без согласия не выпишут человека.
  • 0

#379
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Есть законный и простой вариант - договор безвозмездного проживания. Если найдете адекватных знакомых, с пропиской в Москве или МО , идете с ними в паспортный стол и там вам дают текст договора, по которому вы ни на что не претендуете , и собственник вас может выписать без вашего согласия. Этот договор снимает риски с хозяев, а вы получаете полноценный штамп в паспорт. ( это для граждан РФ, для не граждан просто не знаю) , на собственном опыте потратил на это около 1 часа времени, включая очередь.


  • 1

#380
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем спасибо за ответы :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.