Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#361
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Нет. Стандарт. Не знаю, что получится... Почитал, что у них выбраковки по цвету много.
Попробуйте, все равно, взяли. Но придется несколько лет потратить на сбор нормальной семьи. Выглядят эффектно, конечно.
  • 0

#362
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо за советы ! Обязательно учту.  :bow:

 

Ну и последние вопросы. Какая по вашему адекватная цена, должна быть на инкубатор на 100 яиц, на 200-250 яиц, на 500-550 яиц ?

 

Какие функции и опции, по вашему должны быть обязательно в инкубаторе, а какие можно упустить ? (автом .переворот или ручной , дублирующий цифровой термометр, психометр/гигрометр , подсветка, аварийное питание автоматическое или можно этого не делать, лотки заводские или самодельные, верхняя загрузка яиц или всё же лучше боковая  )

 

Буду рад всем ответам и пожеланиям !


  • 0

#363
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Конечно, все хотят заиметь со всеми наворотами. Желательно, гигрометр ставить. По мне, так боковая загрузка была бы удобной. Если лотки будут сниматься, если вы будете комплектовать китайскими съемными лотками, если же сами сделаете из сетки, то тут уж смотреть, чтобы без задиров можно было вынимать.

По цене все таки лучше вам самому, мы же не знаем какие датчики будете ставить, какой контроллер, дерево или пеноплекс на корпус.


  • 0

#364
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

По цене, это главный вопрос. Так сказать, на цену и нужно будет ориентироваться. Поэтому, меня и интересует мнение наших форумчан, на то какая по их мнению, цена будет нормальной и адекватной.  Именно на инки на 100, 200-250, 500-550 яиц. 

А то, я парень "скромный "......   :D


  • 0

#365
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

100 яиц в диапазоне от 25 до 40, наверно, в зависимости от навороченности. А вот дальше надо сравнивать, чтобы и себе не в ущерб, и других не спугнуть.


  • 0

#366
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Насчет цены я тоже не подскажу...

А навороты - это уже под каждого клиента индивидуально. А вот аварийное питание - это дополнение очень нужное! Хотя может для кого-то и не очень (в местах со стабильным электропитанием). В этом году мне частенько приходилось выбирать между подключением от АКБ либо инкубаторов, либо солярочного котла...


  • 0

#367
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Аварийное питание нужно такое, чтобы оно само переходило на АКБ в момент ухода "светы". А не так, как это на Комфортах, клеммы врубишь, и думаешь, что они автоматом перейдут, а они жрут АКБ, то есть питаются от сети и от АКБ, дебилизм.


  • 0

#368
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Согласна , что цена от 25-40 тыс приемлема если инкубатор будет качественный и на годы. Если будет хорошая выводимость , то покупать люди будут :)
P.s. Зря Вы так про Золушку:) у меня на днях вывелись цыплята в нём - из 57 яиц только 4 не вылупились( один болтун, 3 задохлика). Хотя инкубатору уже лет 5
  • 0

#369
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У меня вопрос.  Ни кто не знает  , где нибудь  на базарах  берут петухов на реализацию ?   А то два  лишних оказалось.  


  • 0

#370
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня вопрос.  Ни кто не знает  , где нибудь  на базарах  берут петухов на реализацию ?   А то два  лишних оказалось.  

Олх попробуйте продать там. Или супчик.


  • 0

#371
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

У меня вопрос.  Ни кто не знает  , где нибудь  на базарах  берут петухов на реализацию ?   А то два  лишних оказалось.

По дешевке возьмут на любом базаре за деньги.
  • 0

#372
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Так на местном магазине объявление повесить, в городе-то свежую  курятинку продать поди не проблема....


  • 0

#373
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите, что делать у петуха на лапах белые коросты, гугл подсказал что это клещи подкожные, как лечить?
  • 0

#374
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Любой инсектицидный препарат. Можно соляркой, скипидаром, автолом ноги намазать....


  • 1

#375
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Любой инсектицидный препарат. Можно соляркой, скипидаром, автолом ноги намазать....

Таким же способом, легко лечится чесотка и лишай у животных.


  • 0

#376
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На счёт инкубаторов.

Поступил заказ, на изготовление инкубатора. Вот я и задумался, возможно опять заняться сборкой инкубаторов ? Как вы считаете ? В нынешних реалях, есть перспектива ?

Думаю делать инкубаторы на 100, 250 и 500 яиц. Как вы считаете, будет спрос и какая на них должна быть цена ?

 

p/s/

Смотрел объявления на китайские инкубаторы, на 250-550 яиц. На них. цена около 200 тыс. тенге (+-) . При том, что качество их, мягко говоря не очень...

 

Спрос определенно будет,  особенно в сезон с февраля по июнь, года 4 назад я привозила инкубаторы  могу подсказать на каком сайте  заказывали. правда россияне могут и не высылать, у нас в подмосковье были перевозчики, доставляли туда, там расчитывались с ними наличкой, а я им деньги отправляла сразу после доставки в Казахстан.


  • 0

#377
Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев
  • Гость
  • 31 сообщений


0_edad6_1d824fe6_XL.jpg


0_edaf4_ff4487b9_XL.jpg

0_edaf5_df85e4c0_XL.jpg
 


  • 1

#378
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Это кто такие?
  • 0

#379
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Где можно купить трийодэтиленгликоль? Человеку надо, найти не может, Талгарская сторона, хотя и готов ехать дальше
  • 0

#380
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Это кто такие?

 

 Это же Павловские .

Красота 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.