Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#321
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Рогатиков (Ла флешек я так называю) в прошлом году купил 7 штук суточными цыплятами. Выросли 3 курочки и 2 петушка. Сейчас собираю яйцо на инкубацию, буду наращивать поголовье. А с голубыми кохами чего-то не везет. В прошлом году купил десяток инкубационных яиц на ферме в Бурундае. Вывелось всего 1 курочка и 1 петух. Курица-то нормальная, а петух рос-рос, а в 4 месяца вдруг остановился в развитии. Сейчас одинаковый размер с курицей, хотя по возрасту уже как "слон" должен быть... Так что в поисках инкубационного яйца голубых кохинхинов...

А по поводу этой фермы в Бурундае... Никому не советую там брать ни цыплят, ни яйцо на инкубацию! Брал там 10 яиц голубого коха, 10 яиц кремового легбара (несут зеленые яйца) и 10 яиц марана медноголового (несут яйца шоколадного цвета). Птица у них вся какая-то больная. Маранов вывелось 7 штук и все потихоньку передохли, кохов вывелось 2 шт, а из легбаров нормально вырос только 1 петух. Так что выводы делайте сами...

А где именно в Бурундае ?


  • 0

#322
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Да фиг их знает... Я там кружил-кружил, все им названивал. Где-то за железной дорогой, там еще кладбище какое-то рядом. У них сайт раньше был www.ptichka farm. Сейчас он не работает. Просил их птицу показать (при покупке яиц), но они отказались, ссылаясь на якобы карантин. Сколько раз зарекался - не покупать яйца, пока не посмотрю родительское стадо!


  • 0

#323
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Бывает...

Кто не в курсе. На кученской фабрике, теперь новые цены на плем. яйцо . Цены поднялись в ПЯТЬ раз !


  • 0

#324
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А где эта фабрика?


  • 0

#325
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А где эта фабрика?

Балашиха


  • 0

#326
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

. Цены поднялись в ПЯТЬ раз !

Хм... Странно... Ладно, доллар у них в два раза подорожал. Но в 5 раз! Бриллиантовые (даже не золотые) они у них что ли?

А так, на все инкуб.яйцо цены в России подняли.


Сообщение отредактировал автотурист: 14.03.2016, 21:08:52

  • 0

#327
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А так, на все инкуб.яйцо цены в России подняли.

Переходим на китайских кур..... :)


  • 0

#328
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Саш, так юань тоже скакнул... :dandy:

Ну а пока все не "устаканится" с валютами, взял на пробу пару десятков первомайских...


Сообщение отредактировал автотурист: 15.03.2016, 22:18:47

  • 0

#329
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Кстати, никто не знает, где можно купить однохлористый йод? На бане нет и обзвон всех хим.торгующих фирм ничего не дал.


  • 0

#330
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Добрый вечер! Кто подскажет:"Где можно купить курей кремового легбара?" Хочу зеленые яйца)))) Буду очень благодарен за информацию, здесь или в лс.
  • 0

#331
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

На OLX где-то видел сообщения о продаже. Зеленые несут так же и арауканы и амерауканы


  • 0

#332
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Зеленые несут так же и арауканы и амерауканы

А этих где? Мне б проверенное место по птице!
  • 0

#333
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кстати, никто не знает, где можно купить однохлористый йод? На бане нет и обзвон всех хим.торгующих фирм ничего не дал.

Если нет, то возьми соляную кислоту и марганцовку, и этой конденсационной аэрозолью обработай. (Из расчёта 1,5 мл HCL. 0,3гр KMnO4. на куб помещения)


  • 0

#334
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

 

Зеленые несут так же и арауканы и амерауканы

А этих где? Мне б проверенное место по птице!

 

Проверенных мест сейчас, наверно, и не осталось... "Космическая" цена на птицу у продавца тоже не является гарантией того, что покупатель получить чистопородную. Не говоря уже о тех вариантах, когда якобы чистопородная птица продается по дешевке. Тут все на свой страх и риск. Читать в нете про принятые стандарты интересующей породы, ну и ехать и смотреть у продавца родительское стадо. Как-то так. 


  • 0

#335
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

 

Кстати, никто не знает, где можно купить однохлористый йод? На бане нет и обзвон всех хим.торгующих фирм ничего не дал.

Если нет, то возьми соляную кислоту и марганцовку, и этой конденсационной аэрозолью обработай. (Из расчёта 1,5 мл HCL. 0,3гр KMnO4. на куб помещения)

 

Эффект такой же, как от однохлористого йода? Что-то, похоже, в РК йод не найду... Если только с России заказать... Пока думаю.


  • 0

#336
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

В принципе, я только этой смесью и обрабатывал раньше курятники с птицей, пока канистрочку однохлористого йода не взял. Йодом просто проще, а так разницы большой не увидел.... 


  • 0

#337
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да фиг их знает... Я там кружил-кружил, все им названивал. Где-то за железной дорогой, там еще кладбище какое-то рядом. У них сайт раньше был www.ptichka farm. Сейчас он не работает. Просил их птицу показать (при покупке яиц), но они отказались, ссылаясь на якобы карантин. Сколько раз зарекался - не покупать яйца, пока не посмотрю родительское стадо!

видимо кровь немешанная.  кохи  40% оплода. голубых для себя лучше мешать с черными.


  • 0

#338
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

 пока канистрочку однохлористого йода не взял.

А где брал? Давно? 


  • 0

#339
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

 

Да фиг их знает... 

видимо кровь немешанная.  кохи  40% оплода. голубых для себя лучше мешать с черными.

 

У меня больших кохов черных нет. В этом году карликового коха голубого смешал с парой черных курочек. Из 7 цыплят только один голубой получился, остальные все черные.


  • 0

#340
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Давно брал, на "Бане". Тогда канистры литра на 3 были по 900 тенге. Ещё немного осталось. Впрочем как и соляной к-ты тоже немного есть, жрать не просит, стоит на полочке....   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.